Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 149764 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)
ЕКА
вера в Единого Б-га
07/08/15 12:05

# 1037680

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037679] Help admins  

Адекватным работникам загса, достаточно свидетельства врача...

Письменного, заметьте. За которое можно привлечь к ответу.

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 12:10

# 1037681

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037673] Help admins  

Вы очень плохо читали свой источник.

Да Вы мне привели такую цитату:
свидетельство о рождении является основным и единственным документом до момента достижения ребёнком возраста, когда выдаётся общегражданский паспорт (в России — 14 лет)

Вы сами понимаете, что там написано? Вы ещё скажите, это единственный документ в мире, пока ребёнок не получит паспорт. Там имеется в виду то, что это единственный документ, который имеется на руках у ребёнка, удостоверяющий личность. А как вырастет, там уже понеслась — паспорт, водительские права, удостоверение сотрудника и т.п.
О выводах после. Вы не ответили на вопрос.

Знакомы с их свойствами (способностями)?

На этот вопрос? Отвечаю: конечно знаком. Вон, буквально вчера ангел на чай залетал, все свои способности мне и выложил. Если серьёзно,— способностей ангелов не знает ни один человек.
Он доказывает Ваше существование? Давно такого бреда от атеистов не читал.

Он подтверждает подлинность свидетельства о рождении. Мы о свидетельстве о рождении ведём речь. С темы не соскакивайте. Вы вообще только что говорили, что никакого документа не стоит за свидетельством о рождении. А с самого начала (когда разговор о свидетельстве о рождении завели) говорили, что оно подтверждает моё существование. Почему свидетельство о рождении доказывает, а Акт о гражданском состоянии — нет? Пока в Акте о гражданском состоянии не укажут, что я умер — он будет подтверждать моё существование.

Вот видите, ЕКА Вам подтвердила мои слова, что за свидетельством о рождении стоят ещё документы.
Доказательства в студию.

Во-первых, Иисус говорил:
Я и отец — одно

Т.е. 2 сущности (личности, существа — как хотите, так называйте) уже входят в состав бога.
Во-вторых, Иисус говорил:
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Т.е. появляется ещё одна сущность (пока отдельная), которую пошлёт Отец.
В-третьих, читайте Деяния про Ананию и Сапфиру:
Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?

Ты солгал не человекам, а Богу.

Тут идёт объединение бога и духа святого. Т.е. в состав бога она тоже входит.

И не только эти места библии соединяют эти три сущности в одно. Можете отследить это сами, внимательно перечитав НЗ. Это придумал не я. Много неглупых людей трудились над отслеживанием данной связи. Но даже христиане не могут прийти к единому мнению.
Так что на меня не нужно сваливать ответственность за данную связь.

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 12:14

# 1037682

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037678] Help admins  

ЕКА, благодарю за помощь. :) Наконец-то он уяснил, что существуют документы, о которых я говорил. Правда ситуация развивается неоднозначно — то он не верит, что существует документ как таковой, то верит, что существует, но теперь про трупы заряжает. :) Сейчас будем просвещать. :)

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 12:26

# 1037683

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037679] Help admins  

после свидетельства о смерти, никакого наличия. И никто трупы в загс, для подтверждения смерти, не возит. Адекватным работникам загса, достаточно свидетельства врача...

Так-с... Наконец-то Вы согласились, что есть ещё документы, стоящие за свидетельством о рождении. :)

Во-первых, смерть заверяет врач: опись, протокол, сдал-принял. С датой смерти, местом смерти, с гос-печатью (выданной государством, сами врачи её не придумывают). Затем смерть заверяют в ЗАГСе.

Поэтому довольно легко найти информацию, где человек живёт, сколько ему лет и т.д. и т.п. И личность очень просто проверить. Вам знакома ситуация, когда полиция забирает человека в опорку для установления личности, если при нём нет документов или они сомневаются в их подлинности?
Даже самые ленивые менты за сутки смогут легко понять, кто перед ними. Даже если у человека свидетельство о рождении липовое, они легко проверят по базам. Ну, а если всё нормально — отпустят.

ЕКА
вера в Единого Б-га
07/08/15 12:45

# 1037684

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037682] Help admins  

благодарю за помощь.

Не за что. ) Самой интересно. Только вот раньше особых бумаг о рождении и смерти, наверное, не было.
И когда Павел представился римским гражданином, а его преследователи сильно испугались, то я не знаю, что и думать.
То ли тогда вообще все только правду говорили, то ли и придумать ничего не могу..

Владмир
Знание Христово
07/08/15 12:49

# 1037685

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037680] Help admins  

Адекватным работникам загса, достаточно свидетельства врача...

Письменного, заметьте.

Устное, письменное, это лишь формы свидетельства. Письменные просто более удобны и долговечны. Но за любой формой стоит конкретный человек, а не наоборот, бумажка за человеком.

Владмир
Знание Христово
07/08/15 13:03

# 1037686

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037681] Help admins  

Там имеется в виду то, что это единственный документ, который имеется на руках у ребёнка, удостоверяющий личность.

То есть не поняли, что его достаточно?
Если серьёзно,— способностей ангелов не знает ни один человек.

С Вами нельзя серьезно. Способности ангелов можно найти в энциклопедии.
Он подтверждает подлинность свидетельства о рождении.

Как он может подтверждать слова врача?
Почему свидетельство о рождении доказывает, а Акт о гражданском состоянии — нет?

За свидетельством человек, который участвовал в родах, либо видел ребенка после.
Я и отец — одно

Т.е. 2 сущности (личности, существа — как хотите, так называйте) уже входят в состав бога.

Элохима. Вы что совсем без памяти?
Тут идёт объединение бога и духа святого.

Тут идет все таже глупость атеизма.
Это придумал не я.

Еще одна особая глупость. Чему то Вы слепо верите, что то слепо отрицаете. Интеллекта совсем нет самому разбираться?

Владмир
Знание Христово
07/08/15 13:07

# 1037687

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037683] Help admins  

Во-первых, смерть заверяет врач: Затем смерть заверяют в ЗАГСе.

На основании свидетельства врача. Оно для загса - доказательство.

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 13:13

# 1037688

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037684] Help admins  

Только вот раньше особых бумаг о рождении и смерти, наверное, не было.

Да. Даже в начале 20 века были с этим проблемы. Раньше не сильно документировали людей. Сейчас же хотят за каждым шагом следить. :)
когда Павел представился римским гражданином, а его преследователи сильно испугались, то я не знаю, что и думать

По этому вопросы тоже споры есть. :) Кто-то говорит, что он врал, кто-то верил.
То ли тогда вообще все только правду говорили, то ли и придумать ничего не могу.

Были списки граждан. Ещё была, видимо, круговая порука. Да, и еще: уже в начале нашей эры в Риме была введена обязательная регистрация новорождённых детей. Ввёл данный закон Октавиан Август. Не зря же Римская Империя была самым развитым обществом в те времена. :)

nonconformist
07/08/15 13:38

# 1037689

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037667] Help admins  

Тогда всё становится на свои места, ведь я не еврей. Но христиане (а они не все евреи) утверждают, что понимают.

Понимают единицы. Те, кто занимаеются этим вопросом профессионально.
А основная масса тупо мечет цитаты. К месту и не к месту.
Один только фундаменталистский перл "Библия объясняет сама себя" чего стоит!
А ведь на этом безграмотном утверждении некоторые громоздят целые конфессиональные доктрины.

Страниц в этой нити: << 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на