Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 132656 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)
Para_bellum
Неверующий
07/08/15 13:42

# 1037690

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037686] Help admins  

То есть не поняли, что его достаточно?

Этого достаточно для ребёнка. Для государства — нет. В случае сомнения в подлинности документа государство легко его определит по своим архивам, базам. Для этого есть специальный номер, который есть и у государства и на документе. Просто так, на слово "оно подлинное" — ни в банках, ни в гос-органах никто не поверит. В любом случае пройдёт проверку, Вы даже знать не будете о ней.
С Вами нельзя серьезно. Способности ангелов можно найти в энциклопедии.

Ничего себе, вот это расклад! Вы действительно всерьёз сейчас? Надо же, ангелов задокументировали! Они сами прилетали и показывали свои способности? Пульс не мерили, не?
Как он может подтверждать слова врача?

Слушайте, почитайте вот это: http://www.9months.ru/rodybase/753/poluchite-raspishites. И поймёте, что регистрация начинается ещё в начале беременности. Не всё так просто, как Вам кажется. Там документы (документ не один) заверены не одним врачом. Так что возможность подлога исключена.
Элохима. Вы что совсем без памяти?

Я пишу по-русски. Нигде не обещал, что буду употреблять еврейские слова. Или Вы не русский, ещё и националист? Если Вы националист — обращайтесь, патронов на всех хватит. ;) И, к Вашему сведению, слова "Элохим" нет у евреев, есть слово "אלוהים". Так что не обольщайтесь. Вы используете выворот еврейского слова на кириллице. Я использую русское слово, раз пишу на русском.
Тут идет все таже глупость атеизма.

Я Вам привёл лишь толкование христиан. От себя ничего не прибавлял. Так что глупцами Вы назвали всех Ваших христианских отцов.
Еще одна особая глупость. Чему то Вы слепо верите, что то слепо отрицаете. Интеллекта совсем нет самому разбираться?

А я где-то сказал, что я верю? Я Вам же, христианину, процитировал слова других христиан. К троице же отношения не имею. Я сказал, как я понимаю троицу в представлении христиан.

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 14:00

# 1037691

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037689] Help admins  

Понимают единицы. Те, кто занимаеются этим вопросом профессионально.

Ого. Даже сказать нечего. :) Для этого жизнь посвятить надо. Нужно знать языки, на которых написаны оригинальные тексты как минимум нескольких больших религий. Простому человеку остаётся только верить. Вот только какой религии...

nonconformist
07/08/15 14:05

# 1037692

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037691] Help admins  

А как ты хотел?
Чтобы понимать творчество Шекспира, нужно знать язык, на котором он писал и его эпоху.
Даже отечественного Пушкина без соответствующих знаний и то не поймешь правильно.
А тут целый пласт разных эпох и чужого народа. Как безграмотный лох может его правильно понимать?

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 14:13

# 1037693

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037692] Help admins  

Как безграмотный лох может его правильно понимать?

В таком случае не лохи в вопросах религии — только профессора ведущих институтов мира. :) Остальные в вопросах религии, как Вы выразились — лохи.

nonconformist
07/08/15 14:16

# 1037694

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037693] Help admins  

Я говорил не о религии, а о Библии.
Вот ты тут себя за экс-христианина выдавал, а даже отличие Библии от катехизиса не понимаешь.
Чему тебя только в твоей секте учили интересно?

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 14:25

# 1037695

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037694] Help admins  

даже отличие Библии от катехизиса не понимаешь

А что является тогда катехизисом для христианина? Там, куда я ходил, помимо Библии не было "священных текстов". Разве что символ веры ещё.
Чему тебя только в твоей секте учили интересно?

Сам удивляюсь. :) А Вы из какой конфессии, если не секрет?

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 14:28

# 1037696

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037694] Help admins  

Да, забыл на это ответить:
Я говорил не о религии, а о Библии.

Так религий же много. Библию отдельно можно изучать только ради личного интереса, доказательств не построишь. В любом случае нужно сравнивать религии. А-то необъективно получается.

nonconformist
07/08/15 14:37

# 1037697

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037695] Help admins  

А что является тогда катехизисом для христианина?

А вот тута аккурат все написано.
http://jesuschrist.ru/forum/948060

Para_bellum
Неверующий
07/08/15 15:00

# 1037699

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037697] Help admins  

На все сайты не заходил. Глянул православный. Всё это (что я успел за это время посмотреть) мне преподавали в устной форме. Сборника-катехизиса не было. Но сути не меняет, главное быть знакомым с этими ЧаВо. :)
Погодите, а с чего Вы про катехизис заговорили? Мы говорили о религиоведах и о том, что для действительно углублённого изучения Библейских текстов нужно знать как минимум иврит и греческий. Понятно, что с катехизисом должен быть знаком любой порядочный арестант христианин, но катехизизы написаны святыми отцами, а для профессионала они лишь "на его уровне", т.е. он сам должен прийти к этому, а не просто передрать их учение.

nonconformist
07/08/15 15:08

# 1037700

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037699] Help admins  

Погодите, а с чего Вы про катехизис заговорили?

А с того, что именно в катехизисе содержится концентрированное изложение того или иного религиозного исповедания именно для "чайников". А сами священные тексты это неизмеримо более высокий уровень. Так сказать уровень "продвинутых юзеров".
Приведу аналогию. Когда человек вступал например в КПСС, он обязан был знать ее Программу и Устав. А труды основоположников марксизма-ленинизма мог и до конца своих дней не осилить. Поскольку это тоже требовало определенных знаний.

Страниц в этой нити: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на