Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 152972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
09/08/15 15:48

# 1037766

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037765] Help admins  

Ну если для Вас ссылки на сайт ЗАГСа и на сайт со списком документов — неадекватны,— то да.

По Вашей ссылке открывается страничка гугла.
2.На сайте загса нет подтвержения Ваших слов. Вы соврали.
делая упор на утверждение, что энциклопедия является безусловным авторитетом в любых вопросах.

Вы опять соврали.
За свою честь я любому голову отрежу,

Не может быть чести у лживого человека.
Допустим, ангелы имеют те свойства, ссылку на список которых Вы давали. А дальше что? Как они связаны с НЛО?

Вы свойства НЛО знаете?

Cicero
09/08/15 16:20

# 1037767

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037760] Help admins  

Вы путаете, ответ был на личный вопрос - "А вы себя вообще христианином считаете?"
В таком случае, ответа на вопрос не было. Причем здесь достоверность источников? Ответом на мой вопрос может быть "да", "нет" или "затрудняюсь сказать".

nonconformist
09/08/15 19:17

# 1037772

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037722] Help admins  

Дурак и мудрецу порою кровный брат.
Дурак вовек не поумнеет.
Но если с ним заспорит сам Сократ,
С двух первых слов Сократ глупеет. (с)

Свободен, малыш!

nonconformist
09/08/15 19:22

# 1037773

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1037733] Help admins  

Я очень рад за данный форум.
Прикажешь мне теперь плакать от счастья или смеяться от радости?

nonconformist
09/08/15 19:30

# 1037774

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Cicero, #1037754] Help admins  

что разговаривать со мной об Иисусе Христе ниже его достоинства

Да. Я не люблю пролетариат.
Но это было бы еще пол-беды. А когда перед тобой иуда, то и совсем смешно.

Para_bellum
Неверующий
09/08/15 20:03

# 1037775

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037766] Help admins  

По Вашей ссылке открывается страничка гугла.

По какой именно? Вероятно Вы скопировали неправильно. Добавьте в начале ссылки "http://", а потом в адресную строку вставьте.
На сайте загса нет подтвержения Ваших слов.

Как минимум:
1) Заявление на регистрацию ребёнка (а его никто не будет писать просто так, от нечего делать).
2) Документы родителей (или уполномоченного лица).
3) Медицинское свидетельство о рождении.
Уже три документа. Теперь вот это можно прочитать: http://www.zonazakona.ru/articles/index.php?a=34 Привожу цитату, чтобы Вы всё не перечитывали:
Сведения об актах гражданского состояния вносятся в специальные книги органов ЗАГС. Предварительно сотрудники органов ЗАГС проверяют достоверность этих сведений и соблюдение гражданами требований закона. Все это объединяется понятием «регистрация актов гражданского состояния» в узком смысле слова.

Главное выделил жирным. Сотрудники ЗАГСа могут проверить достоверность любой справки, в том числе и от врача.
Пока я не врал, выходит. :)
Вы опять соврали.

Нет. Вы сказали, что я не знаком со словом "энциклопедия", сказали, что значение слова нужно посмотреть в словаре. Хотя с этим словом я знаком с детства, специально для Вас сейчас залез в словарь. Цитирую:
1. Научное справочное издание по всем или отдельным отраслям знания в форме словаря.
2. Приведенное в систему обозрение различных отраслей какой-нибудь науки.

Так что из этого следует, что Вы делали упор на том, что все статьи энциклопедии имеют обоснование и не подвержены сомнению.
Если не так, обоснуйте, зачем Вы сказали, что "Вы не знаете, что такое энциклопедия. Даже олигофрен бы догадался заглянуть на Вашем месте в словарь"?
Не может быть чести у лживого человека.

На самом деле не факт. Смотря что считать ложью. Но я, в любом случае, пока я не давал повода считать себя лжецом. Приводил Вам все доказательства моих слов. Только вот Вы услышать не желаете.
Вы свойства НЛО знаете?

Положим.

Para_bellum
Неверующий
09/08/15 20:10

# 1037776

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037772] Help admins  

— Гусь свинье не товарищ!
— Ну ладно, тогда я полетел.
(Кусок анекдота)
Я к тому, что Вы перепутали, кто гусь, а кто свинья.

Cicero
09/08/15 22:33

# 1037783

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: nonconformist, #1037774] Help admins  

Да. Я не люблю пролетариат.
Но это было бы еще пол-беды. А когда перед тобой иуда, то и совсем смешно.
Из твоей спеси три шубы для пролетариата сшить можно.
Под "Иудой" ты кого имел ввиду? Ежели меня, значит ты в зеркале себя увидел.

Владмир
Знание Христово
10/08/15 04:58

# 1037785

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037775] Help admins  

На сайте загса нет подтвержения Ваших слов.

Как минимум:
1) Заявление на регистрацию ребёнка (а его никто не будет писать просто так, от нечего делать).

То есть доказательством Вашего рождения является заявление от родителей? То есть по сути свидетельство.
2) Документы родителей (или уполномоченного лица).

Они не являются доказательством. Они нужны для занесения в свидетельство сведения о родителях.
3) Медицинское свидетельство о рождении.

Вот свидетельство врача и есть основное доказательство.
Сотрудники ЗАГСа могут проверить достоверность любой справки, в том числе и от врача.

Вы не отличаете правило от исключения? Как правило никто ничего не проверяет.
1. Научное справочное издание по всем или отдельным отраслям знания в форме словаря.
2. Приведенное в систему обозрение различных отраслей какой-нибудь науки.

Энциклопедии это не только научные знания. Выходит, Вы действительно не знаете ...

Энциклопе́дия (новолат. encyclopaedia (не ранее XVI века); от др.-греч. ἐγκύκλιος παιδεία — «обучение в полном круге» от κύκλος — круг + παιδεία — обучение, пайдейя) — приведённое в систему обозрение всех отраслей человеческого знания или круга дисциплин, в совокупности составляющих отдельную отрасль знания.
Но я, в любом случае, пока я не давал повода считать себя лжецом.

Вы отрицали очевидное, а значит врали.
Вы свойства НЛО знаете?

Положим.

Назовите их.

Para_bellum
Неверующий
10/08/15 07:13

# 1037787

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037785] Help admins  

То есть доказательством Вашего рождения является заявление от родителей?

Я нигде не говорил, что какой-то отдельный документ является доказательством рождения. Я говорю, что все документы, вкупе, доказывают правдивость справки врача.
Они не являются доказательством.

Повторяю, я нигде не говорил, что они являются доказательством. Вы говорили, что только справка от врача в ЗАГС идёт. Я сказал, что справки недостаточно, и для подтверждения её подлинности существуют ещё документы.
Вот свидетельство врача и есть основное доказательство.

Справка от врача — итог немаленькой работы других людей. Подлинность этой справки проверяется дополнительно.
Вы не отличаете правило от исключения?

Я Вам цитату привёл! Там написано, что проверяется информация, до регистрации акта.
Как правило никто ничего не проверяет.

Докажите.
Энциклопедии это не только научные знания.

Ох, как Вы заговорили. Вы говорите мои слова, которые я Вам и сказал изначально. Я Вам и твержу, что в энциклопедиях полно бреда по определённым вещам. Вы же мне пытались доказать, что там все данные абсолютно верные. А что не может быть научно доказано, тому можно только верить или не верить. Выбор личный.
Вы отрицали очевидное, а значит врали.

Что очевидное? Что одна справка ничего не значит в наше время? Так и есть, нынче без бумажки ты кхм, не будем говорить что. И это Вы отрицали наличие массы справок.
Если же Вы про истинность христианской веры, то и тут нет ничего очевидного. Даже в Библии написано:
Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом

И любой верующий человек Вам скажет, что в вопросах веры очевидного быть просто не может. Ибо получится не вера, а знание.
Назовите их.

У Вас интернет отключили? Посмотрите на сайтах про UFO. У них же куча свойств. Но, если Вы так хотите, перечислю пару-тройку. Всех свойств всё равно никто не знает:
1) Могут становиться невидимыми, а могут резко появиться.
2) Могут изменять форму и размеры.
3) Могут двигаться по сложным траекториям, быстро меняя направление.
Подробнее можете глянуть: http://tonos.ru/articles/ktopic2

Страниц в этой нити: << 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на