Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 138056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Владмир (108) Para_bellum (94) Livtrasir (93) nonconformist (74) Cicero (53) ЕКА (34) AlexeyZ (31) Soroka (25) Adventist_Mk2_28 (24) молчун (21) НиколайЗлатоуст (13) sgruzov (12) AntonPritcher (11) alexey957 (10) атеистище (10) словен (10) gvikr (9) gjcktlybq (7) ДальнийСвет (7) седой (4) Gennady (3) Haereticus (3) 25ый (2) MaxRusak (2) 15Krest (1) ANP (1) bena (1) Briz_Z (1) Heveika (1) JustArsik (1) SegaPh (1) Taiya (1) Артхаус (1) Гарри (1) нектарий (1) Реформат (1) София08 (1)

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)
Владмир
Знание Христово
10/08/15 07:31

# 1037788

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037787] Help admins  

Я нигде не говорил, что какой-то отдельный документ является доказательством рождения.

Вы либо опять врете либо совершенно не владеете контекстом. Речь шла не о документах, а о свидетельствах.
Я сказал, что справки недостаточно, и для подтверждения её подлинности существуют ещё документы.

Как заявление может подтвержать свидетельство врача? Вы не знаете, что такое свидетельство?
Как правило никто ничего не проверяет.

Докажите.

Отсутствие не доказывается. Вы кругом безграмотны.
Вы же мне пытались доказать, что там все данные абсолютно верные.

Вы опять врете. Я говорил о том, что энциклопедия собирает разрозненные данные в систему. О истинности речи не было.
Вы отрицали очевидное, а значит врали.

Что очевидное?

Что свидетельство является доказательством.
1) Могут становиться невидимыми, а могут резко появиться.
2) Могут изменять форму и размеры.

То есть объекты со свойствами аналогичными свойствам ангелов, существуют?

ЕКА
вера в Единого Б-га
10/08/15 08:14

# 1037790

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037788] Help admins  

Речь шла не о документах, а о свидетельствах.

Лично я уже потеряла нить дискуссии. Поэтому беру любое утверждение и добиваю по нему.
Приходит врач в ЗАГС и свидетельствует о рождении ребёнка.
И там верят его словам, но зачем-то записывают, наверное, чтобы не бегать по всем, кто спросит потом.
С врача-то взятки гладки, пришёл раз, сказал и всё. Опять же, если рождаемость высокая? не набегаешься.
Зато можно послать санитарку бабу Маню, она тоже видела, как рождался ребёнок.
Да и справки пусть она подписывает, пол подтерла - отдохнула, подписывая справки.
А потому что справку можно сфальсифицировать, а баба Маня врать не будет.
Кажется я добралась до свидетельства честного и правдивого. Нет, не совсем.
Б.Маня тоже человек и может иметь зуб на роженицу. У той мальчик родился, а б.Маня будет всем говорить, что девочка.
Да ещё и вес убавит. Или прибавит. Смотря кому.
Так до НЛО можно напридумывать..

Para_bellum
Неверующий
10/08/15 08:16

# 1037791

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037788] Help admins  

Вы либо опять врете либо совершенно не владеете контекстом. Речь шла не о документах, а о свидетельствах.

Я не намерен ходить по кругу. Перечитайте предыдущие сообщения. Если вкратце — Вы говорили, что свидетельство врача — само по себе, и его невозможно проверить. Вы говорили, что сотрудники ЗАГСа берут её на веру.
Как заявление может подтвержать свидетельство врача?

Если врач напишет свидетельство, но заявление на получения свидетельства о рождении не будет,— минимум, что подумают о враче — он придурок. Заявление подтверждает, что нужно, по свидетельству врача, действительно получить новый документ (свидетельство о рождении).
Если врач будет просто отсылать в загс только свои свидетельства, без паспортов родителей, его турнут с работы после пары таких выходок.
Отсутствие не доказывается.

Ну вот, наконец-то Вы согласились с атеистами. А-то верещали: "докажи, что нет ангелов" или ещё там каких существ.
Вы кругом безграмотны.

Да что Вы? Все наблюдатели темы ясно видят, кто из нас тут опозорился. Все видят, как безграмотный (согласно Вашему высказыванию) человек заваливает грамотея полностью подтверждённой информацией, которую грамотей до этого долго отрицал.
И как всесторонне безграмотный человек может знать теорию вероятностей, в то время, как грамотный её не знает? Нестыковочка. Тут два варианта:
1. Либо выдающий себя за грамотея (постоянно указывающий на безграмотность собеседника) не грамотный.
2. Либо безграмотный грамотный настолько, что грамотнее грамотея.
В любом случае, Вы в пролёте.
Вы опять врете. Я говорил о том, что энциклопедия собирает разрозненные данные в систему.

Отнюдь. Вы мне сказали ознакомиться со значением слова "энциклопедия" после того, как я поставил под сомнение правдивость написанного в энциклопедии.

Какое свидетельство? Врача или библейских "свидетелей"?
1) Если врача, то: свидетельству врача есть подтверждение!
2) Если библейских "свидетелей", то: подтверждения их слов не существует! С помощью таких свидетельств можно доказать тогда и существование йети с Лох-Несским чудовищем. Думайте, о чём говрите.
С такими свидетельствами, как у библейских писак, любая религия верна.

Во-первых, Вы про каких ангелов? Из Бхагават-Гиты, Корана или из Библии? Ну допустим, что свойства условно похожи.

Владмир
Знание Христово
10/08/15 08:19

# 1037792

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037790] Help admins  

Речь шла не о документах, а о свидетельствах.

Лично я уже потеряла нить дискуссии.

Тогда Вам лучше помолчать.

Para_bellum
Неверующий
10/08/15 08:29

# 1037793

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037792] Help admins  

Владимир, Вы настолько всё быстро понимаете, что с мёртвой точки мы до сих пор не сдвинусь. Так что, даже если ЕКА написала бы через неделю — она бы точно вписалась в контекст. Так что зря Вы говорите, что ей стоит помолчать.

Владмир
Знание Христово
10/08/15 08:32

# 1037795

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037791] Help admins  

Если вкратце — Вы говорили, что свидетельство врача — само по себе, и его невозможно проверить.

Не врите. Главное мое утверждение, что свидетельство есть доказательство. Вы пытались врать, что это не так.
Если врач напишет свидетельство, но заявление на получения свидетельства о рождении не будет,— минимум, что подумают о враче — он придурок.

Вы думаете, что заявление пишет врач?
Если врач будет просто отсылать в загс только свои свидетельства, без паспортов родителей,

Вы совсем заврались. Родители идут в загс без врача и сами несут свои паспорта.
Отсутствие не доказывается.

Ну вот, наконец-то Вы согласились с атеистами.

Не врите.

Какое свидетельство? Врача или библейских "свидетелей"?

Все свидетельства изначально в одном статусе.
1) Если врача, то: свидетельству врача есть подтверждение!

Вас нужно опять носом в словарь тыкать, кто такой свидетель?
2) Если библейских "свидетелей", то: подтверждения их слов не существует!

Вы опять врете.

Во-первых, Вы про каких ангелов?

Если у Вас девичья память, то напоминаю - речь шла свойствах указанных в энциклопедии.

Владмир
Знание Христово
10/08/15 08:34

# 1037796

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037793] Help admins  

Кукушка хвалит петуха...

ЕКА
вера в Единого Б-га
10/08/15 08:44

# 1037797

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Владмир, #1037795] Help admins  

Тогда Вам лучше помолчать.

У меня с детства есть свойство понять то, что непонятно.
Поэтому пока мне не станет хоть что-то понятно, как вариант, просто надоест воду в ступе толочь, я не отступлюсь, с Вашего разрешения.
Родители идут в загс без врача и сами несут свои паспорта.

Предъявляют ребёнка и его там записывают. Родители в наличии? Ребёнок? ЗАГСу только записать.
Вот почему родителям не верят, а бумажке из роддома с удовольствием?

Владмир
Знание Христово
10/08/15 08:48

# 1037798

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: ЕКА, #1037797] Help admins  

Родители идут в загс без врача и сами несут свои паспорта.

Предъявляют ребёнка и его там записывают.

Откуда фантазии?
Вот почему родителям не верят, а бумажке из роддома с удовольствием?

Вы тоже не знаете, кто такой свидетель? Словари для кого пишут?

nonconformist
10/08/15 08:50

# 1037799

Re: Разрешено ли убийство в христианстве? нов [re: Para_bellum, #1037776] Help admins  

Малыш, я запамятовал, у тебя сколько классов образования?

Страниц в этой нити: << 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на