Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (8) Whale (5) AlexeyZ (3) Gennady (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Whale
Верю
06/03/15 17:46

# 1025614

Как относиться к снам? Help admins  

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу СНОВ.
Библия учит, что заниматься толкованием сновидений и верить в них не стоит. Безусловно, можно привести ряд случаев из Писания, когда во сне случалось Божественное Откровение, когда сон был вещим и действительно имел большую значимость. Но мы - обычные люди, не святые, не мученики. Большинство наших снов - это просто отражение реальности, наши спроецированные суетные мысли и тревоги. Кроме того, верить в сны - опасно. «Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям. Сновидения совершенно то же, что подобие лица против лица. Сновидения ввели многих в заблуждение, и надеявшиеся на них подверглись падению». Сир.34:2,3,7
И всё-таки. Я слышала истории, когда после крещения людям снились необыкновенные волшебные сны; когда людям являлись их умершие родственники, и это приносило утешение; когда сны наставляли людей и помогали им с решениями... Таких историй много, что-то можно списать на совпадение, что-то - на самовнушение, но ведь некоторые сны и правда кажутся какими-то особенными...пророческими...
Так как же всё-таки относиться к снам? Какие примеры из жизни можете привести вы? Было бы очень интересно послушать. :)

anhil
solo scriptura
13/03/15 23:51

# 1026044

Re: Как относиться к снам? нов [re: Whale, #1025614] Help admins  

Я слышала истории, когда после крещения людям снились необыкновенные волшебные сны; когда людям являлись их умершие родственники, и это приносило утешение

беда с этим, однозначно. лично знаю случаи когда родственнику снится дед или бабушка- с того света и учит в жизненных ситуациях. Таким образом человек открывает дверь оккультному, доверяя лживым и коварным духам, которые выдают себя за умершего родственника- подобная практика очень свойственна в некоторых племенах океании и Южной Африки. Есть даже манипуляции для вызова во сне духа предка.
Писание в таком случае очень категорично:'спрашивают ли мертвых о живых?...не должен ли народ обращатся к Богу своему?... '

Демоны догадываются о наших моральных мучениях в связи со смертью близких людей и часто пользуются этим. Когда умерла моя матушка- все мои родные видели ее или во сне или общались какбы с ее духом явно, конечно кроме меня- я христианин. Сколько я не предупреждал их об опасности- никто не внял, хотя доказательства неподлинности духа- были явные, например пришедший дух указывал на пороки другого члена семьи-Божий дух никогда не клевещет.

Бывают конечно же и сны от Бога. о таких пишет книга Иова 33я глава. Одно важно знать, если решение вопроса в вашей жизни- есть по Слову Божиему- не ждите откровения! если оно придет- наврядли оно от Бога, потому что Бог предусмотрел множество решений в Слове Божием - которое вы просто обязанны изучать - если вы верите в Иисуса.

что еще говорит Библия:'не верьте снам вашим которые снятся вам....'
испытывайте духов, дорогие сподвижники, не продавайтесь задешево на 'откровения', языки и 'пророчества' лжеапостолов, которых сейчас пруд пруди.

Исправлено пользователем anhil 13/03/15 23:54.

Whale
Верю
16/03/15 17:26

# 1026171

Re: Как относиться к снам? нов [re: anhil, #1026044] Help admins  

Люди скучают по умершим и хотят видеть их в своих снах. А богатое воображение и фантазия помогают это сделать. О чем думаем днем - то снится ночью.
Демоны догадываются о наших моральных мучениях в связи со смертью близких людей и часто пользуются этим.

В это рождество умерла моя бабушка, я очень переживала и скучала, постоянно о ней думала, и несколько раз она мне снилась. Последний сон был самым странным, в нём я спросила свою "бабушку" хороши ли её дела, она ответила "нет. здесь ничего нет". А потом у меня во сне склеился рот, стало очень жутко. Я заставила себя проснуться, на душе было невероятно противно, тоскливо, беспокойно. Я будто была духовно и энергетически высосана, плакала, не могла уснуть, а потом прочла Откровение, помолилась и крепко заснула. На следующий день шлейф негатива от сна остался, я сходила в церковь отвести душу. С тех пор подобные сны меня не беспокоят вообще, никто больше не приходит и не пугает.))) Но не все люди умеют отличать светлое от темного, хорошее от плохого, не все понимают, что едва ли мертвые станут приходить к нам во сне (тем паче говорить такие вот вещи), многие этого наоборот очень ждут и верят каждому слову.

Бывают еще и светлые сны. Моей матери после крещения снился невероятный красочный сон о том, что она рыба в океане (примечательно, что рыба считается символом Христа). Иногда во сне находишь решения мелких бытовых проблем (и это можно объяснить рационально - мозг-то во сне продолжает работать и находит выход). Но принимать какие-то важные решения и делать выводы, полагаясь на сны - конечно же, нельзя. Сны - это просто сны. Не стоит гнаться за ними, пытаться расшифровать каждую деталь, искать смысл... Запоминать стоит только окрыляющие, светлые сновидения, пробудившие в душе радость, тягу к Богу, надежду, веру... Вот я и хотела почитать, снилось ли кому-нибудь что-то особенное, необыкновенное и светлое :)

anhil
solo scriptura
17/03/15 21:05

# 1026273

Re: Как относиться к снам? нов [re: Whale, #1026171] Help admins  

Люди скучают по умершим и хотят видеть их в своих снах

опастная тенденция, уй- опастная

А богатое воображение и фантазия помогают это сделать. О чем думаем днем - то снится ночью.

и так бывает- при множестве забот- много суеты- много снов.

вообще можно как и любое откровение классифицировать сны как:
1. человеческие,
2. демонические /для открытого к оккультному разума/
3. Божие /редко-лично я думаю- 2-3 раза за всю жизнь как учит 33я глава Иова/

Исправлено пользователем anhil 17/03/15 21:07.

Whale
Верю
18/03/15 21:49

# 1026369

Re: Как относиться к снам? нов [re: anhil, #1026273] Help admins  

опастная тенденция, уй- опастная

Хотеть видеть во снах - да, опасная и нездоровая. А скучать можно по-разному. Не вижу ничего плохого в "скучании" по умершему человеку, если это похоже на тоску по человеку, уехавшему в другой город, например. Нам не хватает близкой родной души, мы испытываем дискомфорт. Но есть и нездоровое "скучание" - от маловерия...

А с Вашей классификацией снов я полностью согласна :))

anhil
solo scriptura
18/03/15 22:40

# 1026374

Re: Как относиться к снам? нов [re: Whale, #1026369] Help admins  

Не вижу ничего плохого в "скучании" по умершему человеку

это отличает нас от зомби- любовь к родным, родителям... Все скучают и какбы болезнь внутри- от потери родного - мы становимся какбы беднее- и безусловно постоянно это ощущаем...Както я говорил с теми кто потерял родителей(или одного из них)- все в один голос говорят- что боль не уходит порой даже с годами, и время ничего не лечит..

Но- даже если так- мы не сироты, благодаря Усыновившему нас!

Просто - есть черта, Слово Божие проводит ясно: 'не вопрошают мертвых о живых...' Они ушли? уйдем и мы к ним, когда придет время- до тех пор- дай Бог истину в костях да безупречное житье...

Конечно интересен был бы вопрос- почему Бог иногда говорит во сне, 'когда дремота находит на ложе...'(ИОв) - а не явно - через ангела или духа-ведь так было бы железнее, основательнее думаю...Почему Бог одним говорит столь явно- как например аппостолам- так что была даже чрезвычайность откровения, а иной- ищет откровение чтобы просто поверить в Бога- и не особо находит...

Вопросов можно задать еще предостаточно.. почему в алегориях- как Навуходоносору, почему в образах- а не ясно и по полочкам?
На все эти вопросы есть свои весьма убедительные ответы в писании.

Главное же- возьми свое, получи свое Имя от Бога, и следуй ему выполняя свое предназначение...

Whale
Верю
19/03/15 00:06

# 1026383

Re: Как относиться к снам? нов [re: anhil, #1026374] Help admins  

Конечно интересен был бы вопрос- почему Бог иногда говорит во сне, 'когда дремота находит на ложе...'(ИОв) - а не явно - через ангела или духа

Совсем явно Бог вряд ли обратится по ряду причин. Если спустится ангел с небес, большинство людей испугаются и не смогут воспринимать никакую информацию или вообще получат инфаркт. Даже верующим, мягко говоря, не по себе станет, а что уж говорить о маловерных?
А еще потому, что
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. (Св. Евангелие от Иоанна 20:29)

Но иногда Бог говорит через бродяг, прохожих, незнакомцев, даже через баннеры на улицах... С Вами не случалось такое?)

почему в образах- а не ясно и по полочкам?

Имеющий уши да слышит. (Мф.13:9)

anhil
solo scriptura
19/03/15 11:10

# 1026398

Re: Как относиться к снам? нов [re: Whale, #1026383] Help admins  

Если спустится ангел с небес, большинство людей испугаются и не смогут воспринимать никакую информацию или вообще получат инфаркт

да, резонно

Но иногда Бог говорит через бродяг, прохожих, незнакомцев, даже через баннеры на улицах... С Вами не случалось такое?)

скорее да чем нет- хотя точно не через баннеры или бродяг...
Но через людей конечно получал нужную инфу. Было както в юнности- втрескался в девушку в молодежной группе. Ну- и рубаха парень- думал- не ударю в грязь лицом- покажу ей свою 'благорасположение'. Явно не по воле Божией это было- заболел почти сразу. и болезнь не отступала неделя- две, три...Я ничего не понимал- Боже, исцели, а ответа- ноль. И руководитель группы както по телефону посоветовал:'не думай что ты Иов праведный так страдаешь...- проверь себя, что ты делаешь не так?' Я принял, покаялся, и через 3 дня был уже на ногах...Оч иногда шутки плохи если не то делаешь среди христиан..

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
06/04/15 12:33

# 1027550

Re: Как относиться к снам? нов [re: anhil, #1026398] Help admins  

Я ответил на Ваш вопрос темы “Сон, который дал мне Бог” (находится в разделе “Карантин”)

AlexeyZ
06/04/15 12:56

# 1027553

Re: Как относиться к снам? нов [re: Gennady, #1027550] Help admins  

Удалено AlexeyZ 2015-04-06 13:18:51

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на