Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 5960 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (8) Whale (5) AlexeyZ (3) Gennady (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AlexeyZ
06/04/15 13:19

# 1027556

Re: Как относиться к снам? нов [re: ВСЕМ, #1025614] Help admins  

Вот вчера приехали к родственникам и там женщина говорит нам:
"На днях мне приснилась мать(покойная),я поехала поставила свечки в церкви,службы заказала.Вчера поехала на кладбище и что,крест на могилке у мамы упал.Вот видишь,как не верить что они с нами общаются во сне"

Вот и думай,Бог или дьявол это делает.Или фантазия наша

anhil
solo scriptura
06/04/15 22:34

# 1027610

Re: Как относиться к снам? нов [re: AlexeyZ, #1027556] Help admins  

Вот вчера приехали к родственникам и там женщина говорит нам:
"На днях мне приснилась мать(покойная),я поехала поставила свечки в церкви,службы заказала.Вчера поехала на кладбище и что,крест на могилке у мамы упал.Вот видишь,как не верить что они с нами общаются во сне"

типично демонический соблазн- на чувствах играет и вылавливает как безмозглую рыбу..

AlexeyZ
07/04/15 20:31

# 1027661

Re: Как относиться к снам? нов [re: anhil, #1027610] Help admins  

типично демонический соблазн- на чувствах играет и вылавливает как безмозглую рыбу..

Спасибо.Я раньше никогда не думал о том, что и правда дьявол может соблазнять.

anhil
solo scriptura
07/04/15 21:55

# 1027664

Re: Как относиться к снам? нов [re: AlexeyZ, #1027661] Help admins  

Исправлено пользователем anhil 07/04/15 21:55.

anhil
solo scriptura
07/04/15 21:55

# 1027665

Re: Как относиться к снам? нов [re: AlexeyZ, #1027661] Help admins  

Я раньше никогда не думал о том, что и правда дьявол может соблазнять

Иисус, да и вся Библия предупреждает о необходимости различать духов, от Бога ли они..
Также как только нащупываешь узкие врата- дьявол противодействует- если не может идеологически обмануть(например через ложное чудо или духовное проявление)- берет через родню или друзей- люди начинают ненавидеть (мир ненавидит, потому что чует запах Христов-от которого они бегут если не ходят во свете..)

Так что штундируй писание-и места которые говорят как надо разбираться со всем духовным миром.
В одном из посланий Павел предупреждает:'даже если ангел с неба придет и будет нести вам не то что мы вам благовествовали- да будет анафема(фальшь, ложь)

Не стесняйся спросить если что не получается самому.

2 метода которые работают у зрелого христианина- фильтр писания и умение выпросить у Бога ответ-что за дух или 'апостол' действует.

Whale
Верю
08/04/15 19:09

# 1027689

Re: Как относиться к снам? нов [re: AlexeyZ, #1027556] Help admins  

Я думаю, Бог не одобряет общение живых и умерших. Это два совершенно разных и далеких друг от друга мира, которые могут пересекаться только в КРАЙНИХ, редких случаях! И уж всяко к этим случаям не относится "упавший крест". Умерших наши хлопоты никак не касаются, тем более такие мелочи. Им нет дела до креста на могилке. И тем более они не станут ради этого являться нам во снах))
Поэтому это сновидение можно трактовать как демоническую попытку манипулирования. Сон был дан, чтобы эта женщина поверила в него, чтобы и в следующий раз так же слепо поверила своему сну и сделала так, как просят. Т.е. дьявол сначала говорит правду, дает какие-то полезные советы, чтобы ему поверили, а потом "заливает" то, что нужно))) Точно так же работает и так называемое ясновидение, всякие гадания и так далее. Сначала идет верная, правильная, достоверная информация, люди верят и полагаются на эти слова...а потом в нужный момент подкидывается "инфа от дьявола". Все хитро и продумано.

"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…"
(Второзаконие 18:10-12)

"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?" (Исаия 8:19)

anhil
solo scriptura
08/04/15 21:11

# 1027693

Re: Как относиться к снам? нов [re: ВСЕМ, #1025614] Help admins  

Поэтому это сновидение можно трактовать как демоническую попытку манипулирования. Сон был дан, чтобы эта женщина поверила в него, чтобы и в следующий раз так же слепо поверила своему сну и сделала так, как просят. Т.е. дьявол сначала говорит правду, дает какие-то полезные советы, чтобы ему поверили, а потом "заливает" то, что нужно))) Точно так же работает и так называемое ясновидение, всякие гадания и так далее. Сначала идет верная, правильная, достоверная информация, люди верят и полагаются на эти слова...а потом в нужный момент подкидывается "инфа от дьявола". Все хитро и продумано.

Именно так, и Слава Богу-нам небезысвестны его планы..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на