Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4021 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (4) ДальнийСвет (2) Ioann372 (1) nonconformist (1) pavelgal (1) runner81 (1) Добрыйдень (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
02/06/15 09:19
www.facebook.com

# 1031937

Re: Противно до тошноты... нов [re: Добрыйдень, #1030405] Help admins  

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется.."

Не стоит личных врагов (враг ТВОЙ) с врагами государства, Родины.
Иначе пришлось бы и фашистам вторую щеку подставлять, одевать и кормить их, и два поприща с ними идти, отдав рубашку и верхнюю одежду.
Просто очень многие люди, в том числе и христиане, путают понятия "враг личный" и "враг страны, родины, общества".
И в тех местах, где Священное Писание говорит нам о любви к врагам, это говорится о наших личных врагах, недругах, недоброжелателях. И к таковым мы должны действительно относиться по-христиански - не отвечать злом на зло, не злословить их в ответ, не провоцировать вражду самим, но как учат Апостолы, побеждать зло добром и стараться свести вражду к миру.
Что касается врагов государства, страны, родины - тут уже эти принципы не действуют.

Хорошо эту мысль сформулировал Филарет Московский: "Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божьими".
Что же касается нашей т. н. "оппозиции", то я действительно считаю тех, кто действует в интересах других государств и на деньги, получаемые от других государств, а тем более государств, проводящих враждебную внешнюю политику по отношению к России врагами России.
Другого определения у меня для них нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на