Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dog (2) merriweather (2) OLEGARD (2) Шарфик (2) maniacpreacher (1)

merriweather
агностик
12/08/03 23:25

# 102578

"Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) Help admins  

1) Насколько я понимаю, дело закрыто не будет.

2) Решение суда, как все (кроме православных фашистов, естественно) понимают, абсолютно не соответствует не просто конкретным статьям УК (АК, ГК), но вообще принципу всей судебной системы. Они совершили акт хулиганства - и нет ни одной статьи позволяющей делать это. Но решением суда теперь, получается, будут оправданны и многие другие поступки.

3) Во-первых, мусульмане имеют право сжечь Эрмитаж, потому что там развешены на стенах "картинки" с голыми женщинами. Я не утрирую, ибо случай абсолютно такой же: "оскорблены" чувства теистов. Во-вторых, православные имеют право сжечь синагогу из-за того, что там поносят Христа и утверждают, что он не был богом и умер. В-третьих, иудеи имеют право пойти и сжечь телецентр "Останкино" и устроить погром храме "Христа-спасителя", ибо в прайм-тайм, без рекламы в течение четырех часов по первому каналу передавили какой-то религиозный православный праздник, с репликами "Ииисус наш спаситель" и т.д. К ним могут присоединиться протестанты, оскорбившиеся поклонением иконам, богоматери и т.д. (см. про поступивших так в этом разделе).

И я повторяю, что это все не преувеличение, подумайте: это нисколько не отличается от погрома выставки. Более того, для того, чтобы попасть на выставку, вам надо ее найти, купить билет, приехать туда. На трансляцию отправления культовых обрядов православными вы натолкнетесь, включив свой телевизор.

4) После суда кто-то (я так понимаю, их православный адвокат) заявил, что христиане прощают своих личных врагов, но "бьют нещадно врагов бога". В этой теме абсолютно все православные высказались в этом духе. Это говорит о многом.

Почитайте транскрипт пресс-конференции после погрома. Посмотрим, кто вам больше понравиться: те же антисемиты и боевики-журналисты - исключительно из национал-православных печатных изданий - или устроители и художники.

Подумайте еще вот о чем: эти люди, погромщики-православные, которые с орфографическими ошибками корябали "гады" и "мерзавцы", пришли туда, до этого будучи абсолютно не знакомыми с содержанием выставки. Да-да, они прочитали в каких-то национал-православных изданиях о том, что там "издеваются" над православием, и сразу же туда пошли. И самое главное в том, что все остальные восприняли это с ликованием. Многие лица, имеющие официальный статус в РПЦ, поддержали эту акцию (и что-то мне говорит, что этих полуграмотных служек кто-то надоумил). Их такое будущее устраивает.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

dog
13/08/03 02:11

# 102590

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: merriweather, #102578] Help admins  

вот ты всё "подумайте,подумайте..!!!", а мне почему то вспомнилась поговорка про бисер, который мечут не в том месте...короче, ты чё митингуешь? давно всё ясно, "христианам" кажется ,что они следуют за Христом, но почему то всегда оказываются на выставке, виртуальном форуме или там ,где можно безнаказанно пожжужать или набить кому то морду..

кстати, будь аккуратней со словами: "православные-погромщики" это ярлык в данном случае на првославных верующих..я лично знаю достаточное количество православных, которым просто тошно от такой вот картины православия..тем более, судя по реакции форума, в данном вопросе нет разницы между ортодоксами и протестантами, и те и другие явили миру своё ханжество , мракобесие и склонность к фашизму..

OLEGARD
христианин
13/08/03 02:55

# 102596

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: dog, #102590] Help admins  

<</тем более, судя по реакции форума, в данном вопросе нет разницы между ортодоксами и протестантами, и те и другие явили миру своё ханжество , мракобесие и склонность к фашизму../>>

Первое послание к Коринфянам. Глава 2. Стих 14

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Первое послание к Коринфянам. Глава 2. Стих 15

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

---------------------------------------------------------------------------------------------

Вам всегда будет хотется судить христиан за их проступки , а ненавидящий брата своего всегда человекоубийца.
Бросьте в меня камень если вы без греха!

Шарфик
христианин
13/08/03 07:28

# 102613

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: merriweather, #102578] Help admins  

Так.. давайте без истерии.... попробем расставить точки над i исходя из того, что сохранилось.

Набрёл я на сайт центра Сахарова и прошёлся по некоторым линкам... Пока хочу поместить их сюда для дальнейшего обсуждения.. а там уж разберёмся, кто есть who.

Предваряющие выставку, тексты участников проекта

Список экспонатов, представленных на выставке "Осторожно, религия!"

Фотографии работ, нетронутых погромом

Фотографии выставочного зала, сделанные после погрома

Ну и чего далее найдёте...
а я пошёл спать.

_______
Давайте делать паузы в словах

dog
13/08/03 09:34

# 102631

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: OLEGARD, #102596] Help admins  

>>Вам всегда будет хотется судить христиан за их проступки >>

наглая ложь и клевета!

>>а ненавидящий брата своего всегда человекоубийца.
Бросьте в меня камень если вы без греха!
>>

так вы ещё и провокатор? оскорбляя, просите чтоб в вас камнями покидались?
о вашей дурной привычке извращать Писание с целью кого то унизить, оболгать, наклеить ярлык я даже не говорю, устал от вашего хамства и псевдодуховности.

dog, с любовью и просто добротой

maniacpreacher
13/08/03 10:25

# 102650

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: dog, #102631] Help admins  

Прошёлся я по сайту музея сахарова и посмотрел на фото с выставки. Сделал следующие выводы.
1 Художники абсолютно бездарные , поэтому пытаются привлечь внимание дешёвым трюком шокировать публику.
2 Выставка представляла из себя сборище ублюдков и подонков которые восторгались тем что какой то мужик на голову себе перья надел.
3 Наглый наезд на христианскую веру.
4 Надо музей закрыть, имущество музея конфисковать, организаторов в тюрьму лет на 10. А художников тоже позадить на пару лет.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир Я пришел принести, но меч.

Шарфик
христианин
13/08/03 15:44

# 102707

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: maniacpreacher, #102650] Help admins  

***Выставка представляла из себя сборище ублюдков и подонков которые восторгались тем что какой то мужик на голову себе перья надел.***

Прально.... а Венера Милосская - это "баба без рук" :-р

***Надо музей закрыть, имущество музея конфисковать, организаторов в тюрьму лет на 10. А художников тоже позадить на пару лет. ***

По каким статьям Уголовного Кодекса?

_______
Давайте делать паузы в словах

OLEGARD
христианин
13/08/03 17:50

# 102726

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: dog, #102631] Help admins  

Ваши слова:

<</тем более, судя по реакции форума, в данном вопросе нет разницы между ортодоксами и протестантами, и те и другие явили миру своё ханжество , мракобесие и склонность к фашизму../>>

Так значит это я оскорбляю?

merriweather
агностик
13/08/03 21:23

# 102760

Re: "Веру" "спасли" "от поругания"-2 (без православной истерии) нов [re: dog, #102590] Help admins  

*** ***Подумайте еще вот о чем: эти люди, погромщики-православные, которые с орфографическими ошибками корябали "гады" и "мерзавцы", пришли туда, до этого будучи абсолютно не знакомыми с содержанием выставки.*** ***

***кстати, будь аккуратней со словами: "православные-погромщики" это ярлык в данном случае на првославных верующих..я лично знаю достаточное количество православных, которым просто тошно от такой вот картины православия..***

Так что ярлык этот именно на эту шестерку защитников веры, а не на всех. Что касается адекватных православных - возможно. Но настораживает то, что многие официальные чины из ПЦ поддержали погромщиков.

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на