Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 3830 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: mvk (7) седой (4) onisim (3) Whale (2) AntonPritcher (1) olherd (1) Басар (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
седой
Христов
13/03/15 01:15

# 1026001

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: onisim, #1025999] Help admins  

Всё очень просто, когда священник поставленый на служение Господу в собрании людей избирается без воли Бога, а по иным человеческим причинам и притом не знающий тайн Бога, то он начинает служения вести по своим понятиям, а не по писанию, ибо Писания ему не открыто, то возникает голод слова Божия, ибо от уст священника ищут знания, а если он сам сие не имеет, то возникают вопросы на которые нет ответа, ибо сегодня священник говорит одно, а на завтра может сказать другое, а мертвы мы по грехам, сии грехи и есть труп, а пожрать его означает развеять неправду и открыть истинный смысл и тайны слова Божья, вот тогда и может появится тот кто смог бы пояснить и тогда наступает пазор для этого священника, об этом и написано. А голубь есть дух, а где нет слова голубь, есть слово дух или птица небесная.

AntonPritcher
баптист
13/03/15 08:31

# 1026012

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: onisim, #1025999] Help admins  

Ничего не понял. Корова так и называется коровой, потому что она лошадь.

Да гностицизм 21 века какой-то он провозглашает. Для него и Христос не воплощенный Бога, а метафора или образ...

Whale
Верю
13/03/15 19:36

# 1026040

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: mvk, #1025883] Help admins  

А, как тогда относится к снам Библейских пророков?

То есть Вы себя ставите в один ряд с Библейскими пророками? :)

Есть такое мнение, что все люди в каком-то смысле пророки, что абсолютно все видят послания, знаки, вещие сны, пророчества и тд... Но толковать как следует умеют единицы. Но я что-то не особо в это верю, и особенно подозрительно отношусь именно к снам. Даже если сны - это не просто цветные картинки и галлюцинации мозга, как узнать от кого они? от Бога ли?.. Поэтому лучше не заморачиваться...

mvk
христианин
14/03/15 00:50

# 1026049

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: Whale, #1026040] Help admins  

То есть Вы себя ставите в один ряд с Библейскими пророками? :)

Почему бы, нет?

onisim
христианин
14/03/15 11:01

# 1026058

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: mvk, #1026049] Help admins  

>>о есть Вы себя ставите в один ряд с Библейскими пророками? :)
>Почему бы, нет?

16. Но это то, что сказано чрез пророка Иоиля:
17. «И будет в последние дни, говорит Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши, и юноши ваши будут видеть видения.(Деяния св. Апостолов 2:16,17)

mvk
христианин
14/03/15 19:52

# 1026089

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: AntonPritcher, #1026012] Help admins  

Ничего не понял.

Конечно. В сексе оно понятней.

olherd
Христианин
15/03/15 22:10

# 1026135

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: mvk, #1025790] Help admins  

Слава Иисусу Христу!

А мне вчера приснился сон, коротенький, я на полном серйозе. Подходит ко мне мужик (мне не знакомый) и говорит: - Путин умер! Всё.

mvk
христианин
16/03/15 00:53

# 1026140

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: olherd, #1026135] Help admins  

А мне вчера приснился сон, коротенький, я на полном серйозе. Подходит ко мне мужик (мне не знакомый) и говорит: - Путин умер! Всё.

14+14=28 марта, суббота.

Басар
http://derek-h-odos.blogspot.com/
25/03/15 10:36

# 1026803

Re: Вещие сны современности. О чём они? нов [re: mvk, #1025790] Help admins  

Сон. Я предстал пред Господом. Показываю Ему часы на циферблате которых стрелки показывают ровно 8 часов. Господь берёт часы в Свои руки и показывает мне циферблат на котором стрелки показывают ровно 3 часа. Но, что удивительно вместо цифры 3, на циферблате написано число 15. Думайте господа, что сие может значить.

Дата 20.03.20'15 года. Солнечное затмение. (См. здесь.) Минутная стрелка (в секторе между 8-м и 15-м часом) показывает для Вас тот момент, когда солнце взошло над планетой полностью затемнённым, и по Земле побежала тень полной фазы. (09:09:33 UTC. Вы живете в России в одном часовом поясе с Москвой. А ещё на начало затмения по Москве.)

Число восемь - знак бесконечности, гармонии, голубя.

По сути Вы спрашиваете Господа, когда наступит обещанное Царство?(Будет желание прочтите эту тему. Затмение Солнца 20.03.20'15 произошло в созвездии Рыб под символом лежащей, или как ее ещё называют мёртвой Рыбины.) Сектор в семь часов (семь периодов) может указывать на седмицу; день затмения пятница - на день сотворения адама и день седьмицы, в который был распят Христос. (Максимальная фаза затмения для того места, где Вы живете (Обоянь), началась во втором часе пополудни.)

Ответ Господа: Царство Света наступит сразу же, как закончится тёмный период "ночь Шаббата", в котором правит тёмный Сатурн (Дух времени), под знаком затемнённого Солнца.

Москва: начало затмения 09:12/12:12; максимальная фаза 10:20/13:20; максимальное покрытие 0,65; окончание затмения 11:26/14:26

---------------
http://www.evangelie.ru/forum/t145352-2.html (семь часов как образ для семи дней мира: третий час на циферблате -это шаббат. По ссылке смотрите на картинку в контексте процентного числа о максимальной фазе затмения для Москвы - как намек на шесть дней с половиной, которая есть "ночь шаббата".)
http://www.evangelie.ru/forum/t147198-2.html#post5462659 (в этом же разделе см. тему "Человек ли женщина?")
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=1026734 (смотрите на окончание затмения на число минут. Видите число 26? - это число/гематрия бога Йагве. Просто в притче о девах вав (6) - как союз ве, то есть нашее и, греческое кэ/кай. Смотрите на время максимальной фазы, на число минут 20.. Притча о девах, где вав - это союз.)

Ваш сон - его смысл считывается лишь в контексте проделываемой мной работы (В тему "Значение притчи о десяти девах" я перенёс материал, написанный мной на Кураева.ру 7 марта, тогда как основу его проработал года с два назад. Над вопросом "женщина/некэйва - это адам ,работаю с прошлого года". этот вопрос ключевой для верного понимания содержания первых глав книги Берешит. И т.д.) И название места, где вы живёте, тоже контекстное. (Кстати, придурошный сон другого участника темы о мужичке (темненький небось был?) "Путин умер" , - всего лишь знак,что ваши сны связаны напрямую с моей работой. Для тех кто следит за мной ;))

Почему Вы? Потому, что живёте в Обояни. Объясняю.

"Название Обоянь происходит от небольшой речки Обоянки, которая имеет татарское происхождение. «Баянь» означает богатый. Приставка «о» осмысливает топоним как «река, протекающая по богатым землям»." (Аллюзия на Быт.2:10-14.)

"Обоянь = оба янь". (То есть, Господь подтверждает через Вас, что женшина/некэйва - это тоже адам/человек.)

(Инь-Янь - это как символ созвездия Рыб. В чём то. Иногда это созвездие изображают и так, при чем с древнего времени: голова к хвосту для каждой рыбки.

Из Википедии: Единая изначальная материя тайцзи порождает две противоположные субстанции — ян и инь, которые едины и неделимы. Первоначально «инь» означало «северный, теневой», а «ян» — «южный, солнечный склон горы».* Позднее инь воспринималось как негативное, холодное, темное и женское, а ян — как позитивное, светлое, теплое и мужское начало.

Полная фаза затмения, его тень, завершилась на северном полюсе - вершина материального мира/ ось мира, Древо мира, и т.д.
--------
Склон имеет некоторую связь с цэла/стороной, боком.)

Кто я такой? Для мира я - шиз ;)

Тогда как шизанут сам человеческий мир. При чем конкретно. Я же с "признаками шиза" постолько - поскольку шизонут сам мир.

Обо мне здесь (фото моё).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на