Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (37) Танюха (36) gjcktlybq (10) AntonPritcher (9) brat75 (7) Roxen (3) Zoth (3) name (2) старушка (2) SegaPh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Танюха
христианка
06/04/15 19:49

# 1027595

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027557] Help admins  

Да мне больше понравиться, чтобы меня и моих детей, которые по великой милости Божьей, тоже члены церкви, чтобы нас братья и сёстры обличали, чем оскорбляли, унижали, клеветали бы на нас.
Члены церкви,которые оскорбляют,клевещут и унижают друг друга?!Или Вы сгущаете краски,или это не церковь.

ЭлеонораП
06/04/15 20:23

# 1027596

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027557] Help admins  

Зачем Вы всё переворачиваете, Вы спросили:
Понравиться,если братья и сестры,против которых Вы согрешили,будут ходить к Вам обличать?
Я ответила, что понравиться, что обличение-это свет. Чем Вам обличение не нравиться? Неужели по вашему оскорбления, унижения и т. д. лучше, чем обличение? А если у Вас никто не согрешает против Вас, то кого Вы прощаете и за кого молитесь, чтобы Бог простил его и дал ему покаяние?

Исправлено пользователем ЭлеонораП 06/04/15 20:33.

Танюха
христианка
06/04/15 20:35

# 1027597

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027596] Help admins  

Зачем Вы всё переворачиваете
Складывается впечатление,что Вам неинтересны мои ответы,потому что Вы не истину ищете,а пытаетесь оправдать свою позицию.Именно оправдать,потому что сами понимаете,что это не Божья воля.Уж извините за обличение!

ЭлеонораП
06/04/15 20:39

# 1027599

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Танюха, #1027597] Help admins  

По Вашему не Божья воля соблюдать повеления Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17?Тогда мне с Вами действительно не о чем разговаривать.

Танюха
христианка
06/04/15 20:49

# 1027602

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027599] Help admins  

По Вашему не Божья воля соблюдать повеления Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17?
По-моему,воля Божья прощать и покрывать чужие немощи.И пока Вы этого не примете,ваши отношения с людьми не улучшаться.
Тогда мне с Вами действительно не о чем разговаривать.
Странная реакция на обличение человека,который только что утверждал,что приветствует критику в свой адрес.Вы лицемерите.

ЭлеонораП
06/04/15 21:19

# 1027605

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Танюха, #1027602] Help admins  

Вы считаете это обличением? В чём же Вы меня обличили? Неужели Вы в самом деле считаете, что нет воли Божьей на то, чтобы верующие в Иисуса Христа соблюдали, не мало не сомневаясь, повеления Иисуса Христа от Луки17:3-4,от Матф.18:15-17, в случае, если брат реально согрешит против тебя? Но это же просто нонсенс какой то. Этого же не может быть, это же уму непостижимо.

Исправлено пользователем ЭлеонораП 06/04/15 22:02.

gjcktlybq
06/04/15 23:19

# 1027613

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027500] Help admins  

исполняйте Его волю: "любите ближнего как, саму себя"
Ошибаетесь.
Это вторая из наибольших заповедей ЗАКОНА Моисеева ...
(может, слышали краем уха, что верующие в Иисуса - «НЕ ПОД ЗАКОНОМ»)

Это один из фарисеев, законник, искушая Иисуса, спросил [ещё до того, как …]:
- «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.»
(Мф.22:36-40)
(это ФАРИСЕЙ, ЗАКОННИК, искушая Его, спросил …)

А вот в так называемых десяти заповедях Его - в Его вечном ЗАВЕТЕ (в завете Божием) - такой заповеди НЕТ.
(проверьте сами, если мне не верите, вот здесь - Исх.20:1-17, Втор.4:13)

Воля же Господа нашего Иисуса Христа, которую нужно нам исполнять – «как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.»
(проверьте сами, если мне не верите, вот здесь - Иоан.13:34)

P.S.
В этой теме я уже писал Вам об этом, но до Вас, как видно, не доходит …
попробуйте прочитать ещё раз (всего три коротких сообщения на первой странице этой темы).

ЭлеонораП
07/04/15 09:46

# 1027634

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: gjcktlybq, #1027613] Help admins  

Научитесь любить ближнего, хоть, как самого себя, а уж потом о большем говорите.

Танюха
христианка
07/04/15 11:33

# 1027640

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027605] Help admins  

Вы считаете это обличением? В чём же Вы меня обличили?
В том,что прикрываясь любовью к ближним,Вы превозносите себя над ними,считая вправе обличать.
Неужели Вы в самом деле считаете, что нет воли Божьей на то, чтобы верующие в Иисуса Христа соблюдали, не мало не сомневаясь, повеления Иисуса Христа от Луки17:3-4,от Матф.18:15-17, в случае, если брат реально согрешит против тебя?
Я считаю,что Божья воля -спасти человека и все Его повеления способствуют этому процессу.А теперь признайтесь честно(хотя бы самой себе)что стоит за Вашим обличением:любовь,желание спасти покаявшегося брата или гордыня?
Но это же просто нонсенс какой то. Этого же не может быть, это же уму непостижимо.
В Библии много чего уму непостижимо.Например,вместо того,чтобы осудить мир,Бог пришел и умер за людей,которые унижали,оскорбляли и казнили Его.И мне кажется Вы упустили основную мысль Евангелия:спасение каждого из нас не в обличении,а в любви,которая проявляется в терпении,прощении,надежде на исправление.Перечитайте 1КОРИНФЯНАМ13.Такой ли любовью Вы руководствуетесь,обличая брата?"обличай,запрещай,увещевай со всяким долготерпением и назиданием."(2ТИМ4:2)

gjcktlybq
07/04/15 20:40

# 1027662

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1027634] Help admins  

Научитесь любить ближнего, хоть, как самого себя, а уж потом о большем говорите.
Подозреваете меня, понятно ...

А если я себя не люблю?
[и заповедь закона не сработает]
Самолюбие вообще-то не приветствуется в новом завете, знаете ли …
вон и Павел писал Тимофею: «наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы … Таковых удаляйся.» (2Тим.3:1-5)

Потому и дал Господь нам заповедь НОВУЮ ...
- "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга."
(Ин.13:34)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на