Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 15323 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (37) Танюха (36) gjcktlybq (10) AntonPritcher (9) brat75 (7) Roxen (3) Zoth (3) name (2) старушка (2) SegaPh (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Zoth
Православие преобладает, христианство.
13/04/15 22:45

# 1028082

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Танюха, #1028073] Help admins  

Бог сказал:"прощайте,чтобы вас прощали(не кайтесь,а именно прощайте),отдавайте,чтобы приобрести".По Вашему это смешно?Вам бы Евангелие почитать повнимательнее.Иисус пришел к падшему человечеству,которое отвергло Его заповеди сразу после сотворения.Но однако ж Он пришел спасти нас.Он знал чем закончится Его земной путь-те,ради кого Он умалился,поглумятся над Ним и убьют.Никакого покаяния,только злость и ненависть.Даже ученики предали Его.Однако ж Он претерпел все до конца.Это тоже кажется Вам нелепым?

Думаю, вам нужно внимательно почитать евангелие.

Как мы уже знаем Иисус послан только к Иудеям

(Мф 15:24) Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

И когда придёт суд вселенский, кого будут судить на этом суде? Вот ответ!

(Мф19:28)"Иисус же сказал им:когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых", а не всех подряд!

Не надо говорить, что Иисус пришел ко всему человечеству, тем более падшему. Иисус пришел, к конкретному народу, к падшему народу, погрязшему в грехах. Пришел спасти этих варваров, но они всё равно выбрали того, кто был ближе Иудеям - убийцу Варраву.

Танюха
христианка
14/04/15 14:38

# 1028118

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1028078] Help admins  

Господь умер и воскрес, чтобы мы совершались Матф.5:48, а не деградировали, чтобы мы больше не грешили. А Вы считаете, что мы можем грешить и дальше?
Нет,я так не считаю.Господь освящает нас и изменяет в продолжении всей жизни.А если и согрешаем по немощи нашей,то Господь обличает и помогает вернуться на путь истины.
То есть грешите сколько хотите, только прощайте друг друга без покаяния и Царство Небесное вам обеспечено.
Мы можем видеть грех другого,но не увидеть его покаяния.Бог все видит и все знает.Поэтому,я предпочитаю не обличать других:Бог без меня это может сделать.И если я молюсь молитвой Господней("Отче наш"),то и прощать стараюсь без всяких условий.

ЭлеонораП
14/04/15 14:58

# 1028120

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Танюха, #1028118] Help admins  

Прощаете согрешение брата против вас без необходимого условия, установленного Иисусом Христом:"и если покается, прости ему" и даже не задумываетесь о последствиях своего деяния. А если задуматься, то Вы даёте брату повод, соблазн грешить и дальше. Лука 17:1-2, Исаии 26:10, Иез.13:22, то есть оказываете ему медвежью услугу. А за это Бог Вас по головке не погладит.

gjcktlybq
14/04/15 15:13

# 1028122

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Zoth, #1028082] Help admins  

Как мы уже знаем Иисус послан только к Иудеям

(Мф 15:24) Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Верно, Иисус сказал, что Он послан только к погибшим овцам дома Израилева …
но потом добавил:
- «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Иоан.10:16)

Господь Иисус и Апостола специального послал к язычникам (к другим "овцам", которые "не сего двора") для этого ...
Павел рассказывал об этом:
- «... я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, и увидел Его … И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.» (Деян.22:17-21)
Да и писал то же:
- «Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, …» (Римл. 11:13)

И когда придёт суд вселенский, кого будут судить на этом суде? Вот ответ!

(Мф19:28)"Иисус же сказал им:когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых", а не всех подряд!
Это на 12 престолах сядут судить 12 колен Израилевых 12 Апостолов Христовых, которые все – Евреи. То есть Христовы Евреи будут судить весь народ еврейский.
А вот на других многих престолах сядут судить другие …
На престоле сядет всякий (а не только 12 Евреев) рождённый от Бога верующий, кто верует, что Иисус есть Сын Божий.

Вот Апостол Иоанн разъяснял:
- «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1Иоан.5:4,5)
А Иисус пообещал:
- «Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.» (Отк.3:21)

Потому Павел и Сосфен брат и написали церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым (тем самым «овцам не сего двора»), побеждающим мир
- «Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то … » (1Кор. 6:2)

gjcktlybq
14/04/15 15:35

# 1028126

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Танюха, #1028118] Help admins  

Поэтому,я предпочитаю не обличать других:Бог без меня это может сделать.И если я молюсь молитвой Господней("Отче наш"),то и прощать стараюсь без всяких условий.
А что мешает Вам прощать без всяких условий, при этом исполняя слово Христово - «обличи его» (Мф 18:15-17) ?

Если Вы предпочитаете не обличать других, то не подпадаете ли под ст.46:
- «Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?»

«Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, …»

(Лук.6:46,47)

Танюха
христианка
14/04/15 15:47

# 1028128

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: Zoth, #1028082] Help admins  

Думаю, вам нужно внимательно почитать евангелие.
Давайте сделаем это вместе.
Как мы уже знаем Иисус послан только к Иудеям (Мф 15:24) Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Согласна,но:"По долгом рассуждении Петр,встав,сказал им:мужи братия!вы знаете,что Бог от дней первых избрал из нас меня,чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;и сердцеведец Бог дал им свидетельство ,даровав Духа Святого,как и нам;и не положил никакого различия между нами и ими,верою очистив сердца их."(ДЕЯН15:7-9)И еще:"Разумею,что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных-ради истины Божией,чтобы исполнить обещанное отцам,а для язычников -из милости,чтобы славили Бога"(РИМ15:8-9)
Вы забыли еще одного,тринадцатого,апостола Павла."Вам говорю язычники.Как апостол язычников,я прославляю служение мое."(РИМ11:13)
Не надо говорить, что Иисус пришел ко всему человечеству, тем более падшему.
Мы
,конечно,ветвь привитая,но держимся верою и спасаемся жертвой Христа,"Ибо Писание говорит:всякий,верующий в Него ,не постыдится.Здесь нет различия между Иудеем и Еллином,потому что один Господь у всех,богатый для всех,призывающих Его."(РИМ10:11-12)

Танюха
христианка
14/04/15 16:16

# 1028131

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1028120] Help admins  

Прощаете согрешение брата против вас без необходимого условия, установленного Иисусом Христом:"и если покается, прости ему"
Повторюсь.Цель этой процедуры-чтобы человек покаялся,а о его грехе знало как можно меньше народа.
даже не задумываетесь о последствиях своего деяния. А если задуматься, то Вы даёте брату повод, соблазн грешить и дальше. Лука 17:1-2, Исаии 26:10, Иез.13:22, то есть оказываете ему медвежью услугу.
"Золотая серьга и украшение из чистого золота-мудрый обличитель для внимательного уха."(ПРИТ25:12)Я себе не считаю мудрой,потому прошу Отца разобраться.Я не могу обличать людей с терпением и кротостью.Если у Вас это получается,не проблема,обличайте.Я же верю,что Господь Сам может обличить,если нужно,да так доходчиво,что на всю жизнь запомнишь.

ЭлеонораП
14/04/15 16:17

# 1028132

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: gjcktlybq, #1028126] Help admins  

Вот меня это тоже удивляет, что если Господь говорит:" если же согрешит против тебя брат твой, то пойди и выговори и если покается прости ему" Лука 17:3-4, то что мешает пойти и сделать это? А если не покается то сделать, то что написано от Матф.18:16-17, что же мешает это сделать? А потом стенают, что Бог не отвечает на их молитвы, и не слышат Господа, который говорит:"Что вы зовете Меня:"Господи! Господи!" и не делаете того, что Я говорю?" Лука 6:46-49

Танюха
христианка
14/04/15 16:29

# 1028133

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: gjcktlybq, #1028126] Help admins  

А что мешает Вам прощать без всяких условий, при этом исполняя слово Христово - «обличи его» (Мф 18:15-17) ?
Уже устала объяснять!Мой духовный уровень не позволяет с любовью,кротостью и терпением обличить согрешающего против меня,поэтому я говорю об этом Богу,а не человеку.И еще.Я думаю,что каждый человек не случаен в моей жизни,поэтому если он приносит мне огорчение,я спрашиваю Бога:может это мне нужно в чем-то измениться?И,как правило,Бог показывает мне мои недостатки.Хотите изменить человека,начните меняться сами.Хотите обличить,обличите своей кротостью и смирением.

Танюха
христианка
14/04/15 16:35

# 1028134

Re: если же не любите самого себя то,как можете любить нов [re: ЭлеонораП, #1028132] Help admins  

Вот меня это тоже удивляет, что если Господь говорит:" если же согрешит против тебя брат твой, то пойди и выговори и если покается прости ему" Лука 17:3-4, то что мешает пойти и сделать это? А если не покается то сделать, то что написано от Матф.18:16-17, что же мешает это сделать?
Скажите,для чего Вы обличаете брата?Лично Вы.
А потом стенают, что Бог не отвечает на их молитвы, и не слышат Господа, который говорит:"Что вы зовете Меня:"Господи! Господи!" и не делаете того, что Я говорю?" Лука 6:46-49
Я Вас разочарую.Хоть я и не делаю того,что по-Вашему заповедовал нам Бог,но Он и отвечает,и благословляет.Не только лично меня,но и мою работу,моих сослуживцев,мою дочь.Как быть с этим?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на