Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118447 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Animalia
19/08/03 06:47

# 103763

Re: Смысл жизни нов [re: _tanysha_, #103607] Help admins  

Здравствуй, Танюша...

Добро и Зло - есть окраска вашей реакции на мир...
По сути, плохое и хорошее для вас (именно для вас) можно обозначить иначе:

1. Хорошее (добро) - что мне нравится...
2. Плохое (Зло) - что мне не нравится...

Итак, вам что-либо не нравится... Поэтому вы этого стараетесь не делать, либо делать какие-либо действия, чтобы искоренить "это"...
Почему? Да потому что не нравится...

Вывод: вы делаете то, что вам нравится... Почему? Потому что это условие, при котором вы достигнете наслаждения...

Я сказал, в чем предел... Предел ваш - в получении наслаждения... Это - предел для всех... Как животных, так и людей... Выше его вы не прыгнете... И с этим согласна библия и бог, который именно обещает "дать" всем, кто покается ему, наслаждение... Но он ошибается, как простой человек, который не потратил времени на изучение самой сути... Он ошибся в том, что считает наслаждение товаром... Получил, отдал, купил, продал, завоевал, проиграл, etc... Он не может понять, что получение наслаждения не зависит от бога... Его можно только использовать в деле его, наслаждения, получении...

**Одному и тому же Правителю Людьми вы, попросту, даете разные имена... А по сути-то он, этот Правитель, - един для всех... **

А тут ты про кого? Неужто про Господа моего?

Фактически, да, так и выходит... Хотя, я подразумевал Наслаждение, как владыку всех деяний и результатов, мыслей и желаний... Самое главное желание, самое истинное из всех присутствовавших когда-либо - еще раз, получение наслаждения, самоудовлетворение...

Не самореализация... А именно удовлетворение себя, собой...
Можно реализоваться в сотни миллиардов планах своих, но так и не удовлетвориться ими...

И последнее...

Вы не поняли, о КАКОМ НАСЛАЖДЕНИИ идет речь? Судя по вашим вопросам, вы главное, суть его, разбили на мелочи, которым, видать, выдали окрас (Добро и Зло)... Повторяю еще раз - Наслаждение, как таковое, не имеет окрасов... Само... Вы придаете ему окрас в зависимости от ваших опять-таки желаний видеть это таким-то, а то - другим...

Второе Дыхание.

Animalia
19/08/03 06:57

# 103765

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #103697] Help admins  

Здарова...

Человек ведет себя по-разному... Каждый... Но суть его поведения и действий не меняется... Как он захочет заполучить удовлетворение себя и собой, так и останется... Для всех, левых-правых, для всех сама СУТЬ не меняется...

Это есть духовное...

А вот какой у каждого путь к достижению, почему-то все начинают критиковать остальных... По сути, сами ничем не отличающиеся... По сути самого явления наслаждения... Придают окрасы своим и чужим действиям... Это есть душевное... Основанное на чувствах, эмоциях, желаниях, отпочковавшихся от Главного Желания...

Не понятно, зачем тогда критиковать путь другого, если РЕЗУЛЬТАТ У ВСЕХ - ОДИН?

Но ведь кто породил религию осуждения, суда, вплоть до самого Последнего, страшного? Уокен? Тьфу, Animalia? Нет... Дарксет? нет...

"Мы верим" - неверно... Оно не полно по смыслу... Оно не имеет главной причины и потому им трудно понять главный результат... Ибо "Мы верим" должно звучать иначе - "Мы ХОТИМ верить, потому и верим"...

Раздели теперь всех, каждого по отдельности... Что останется? "Мы хотим верить превратится в "Я ХОЧУ верить"...
Вот оно... Я хочу...

Вот он - спрятанный, завуалированный эгоизм, которого почти ни один верующий не ОСОЗНАЕТ... Открыто... А если осознание скрытое, спрятанное?)))))))))))))))

Второе Дыхание.

_tanysha_
ЕХБ
19/08/03 09:08

# 103774

опаньки.
Ваше мнение меняется на глазах. И меня это радует.
Только вот вывод получается, что христиане - это мазохисты.
Только вот мне не понятно, а как вы это определили?
В Бога я уверовала, не потому что мне нужна вечная жизнь. Не все же такие выгодоискатели как вы!

_tanysha_
ЕХБ
19/08/03 09:38

# 103777

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103763] Help admins  

ну
Здраствуй, Ден!

Итак, вам что-либо не нравится... Поэтому вы этого стараетесь не делать, либо делать какие-либо действия, чтобы искоренить "это"...
Почему? Да потому что не нравится...

не согласна. Ведь скока раз мне приходится сломать свой эгоизм, что бы пойти и (хоть элементарно) извениться перед человеком, которого я обидела. Приятного мало, если тебе это знакомо. Или, например, как хотелось бы в греве сказать человеку "пару ласковых" (или ты думал, что мне, христианке, это не пресуще) даже тому же солу(с номерами).
Понимаешь, мы служим не себе. В любом случае. Даже ты. Но выбирать возможность есть. Разве сам не чуствуешь, люди, как белки в колесе, бегут кто за чем (деньги, слава, власть). И сами же становятся от этого зависимы. Как наркотик. А если не бежишь, тогда ты кто? извращенец? Тут один уж мазохистами обзывается :) А так или оно?
неужели теперь служение Господу моему называется извращением? тогда я такая!! смотрите и смейтесь!!!

И о каком ты наслаждении говоришь

Не самореализация... А именно удовлетворение себя, собой...
Можно реализоваться в сотни миллиардов планах своих, но так и не удовлетвориться ими...

Ден, ты сам все путаешь. Я (как и другие христиане) никогда не скажу, что я удволетворена собой. потому что мой Господь милостив и я только Ему благодаря имею что-либо(будь то одежда, еда, крыша над головой, и также ВСЕ остальное). Я могу сказать что я счаслива! Счаслива, что у меня есть Друг, который всегда рядом.

Animalia
19/08/03 17:57

# 103811

Re: Смысл жизни нов [re: _tanysha_, #103777] Help admins  

Я все имею не благодаря богу, а благодаря своим силам... По сути, мы с вами живем на равных... Только у вас еще есть (как бы) сила извне, что вам помогает жить, а я сам живу... Это означает, что с ваших позиций, я являюсь самим тем богом, что помогает мне же жить так, же, как и вы...

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
19/08/03 22:24

# 103855

Re: Смысл жизни нов [re: _tanysha_, #103774] Help admins  

_tanysha_
Елы палы, а вас на уроке литературы и зарубежной литературы, когда вы учили бессмертные произведения великих классиков, не учили читать между строк? Или Болконский таки разговаривал с дубом и ему надо было в психушку? А в Росси когда-то некий студент зарубил бабушку? ) Я уже не говорю что был в истории некий соловей-разбойник, который так свистел что у домов крышу срывало..) Ну или мужик распятый на кресте умер, а потом воскрес...
Нда..) Как говорят - для тех кто в бронепоезде поясняю... : )

ну первое, моё мнение не меняется по своей сути, тут вы не видите главного, но поверьте, вас пока и не надо..)
второе, все христиане мазохисты... в некотором смысле да.. Кем ещё надо быть чтобы даже для себя признать что ты червь нижайший и что самый захудалый святой (непонятно откуда он вообще взялся) лучше тебя, при этом радоватся таким мыслям и получать от них удовольствие, ведь вам приятно присутствие Бога в вашей жизни? ) А если нет, то то что вы мазохисты и доказывать не надо...)
Хотя сразу оговорюсь - не все христиане любят когда их стегают кожанными плетьми, не все христиане любят когда их сковывают по рукам и ногам и обзывают плохими словами, не все христиане (полный список садо-мазо услуг найдёте в ближайшем секс-шопе..)
И третье, я же не говорю что именно для вас именно вечная жизнь есть причина веры в Бога.. Хотя я думаю эта часть вас тоже устраивает, и без неё вы бы не выбрали христианство..) Вы от христианства получаете многое что вам нужно, но вы получаете всё из части желаний и надежд, но не из части материальности.. По сути вас обманывают и вас это устраивает.. Плохо только что вас это устраивает без осознания что это обман.. Как я уже говорил надо быть чесным с собой.

И ещё о конкретных примерах
"извениться перед человеком, которого я обидела."
Вы это делаете не для этого человека, а для себя, так как этот человек ещё может быть полезен вам, так как обидевшись он может вам чтото сделать, или не сделать, что вас не устроит.. Или вы просто понимаете, скорее чувствуете, что не извинившись вы не будете спокойны, что вас будет мучить совесть, что душа будет не на месте.. (Не говорите что я признал наличие органа совести и души в человеке, это лишь понятия, не из области теологии, а из области чувств и ощущений, физических, названных этими словами...)
Да, при этом вы возможно успокоите и этого человека, сделаете и ему хорошо, вы не жадина.. но побудительный мотив - для себя...
"Или, например, как хотелось бы в греве сказать человеку "пару ласковых""
Не говорим пару ласковых, да вообще не делаем чего либо мы в основном из страха... Да, через страх можно объяснить все действия как человека так и человечества, но тут это как нельзя кстати... Вы боитесь, иногда элементарно получить по голове в ответ, иногда оказатся неправым в результате, иногда получить плохое общественное мнение, из-за показа глупости, показать которую конечно же тоже боитесь, или осуждение со стороны братьев по вере за это крепкое слово, или наказание от Бога получить, иногда боитесь оказатся правой, да, в людях и такое бывает, люди боятся многого, люди боятся почти всего.. А живут потому что того кто всего боится очень тяжело напугать..
"Я могу сказать что я счаслива! Счаслива, что у меня есть Друг, который всегда рядом. "
Ты счастлива, ты получаешь наслаждение от призрачной дружбы в которую веришь..) В чём Анимал не прав?

да Анимал, а зачастую жить и лучше, какой из этого вывод? :)

Просто - Великий Сен Сей

Helper
евангельский христианин
20/08/03 06:54

# 103893

Душа где-то находится. Где она выбрала, когда была в теле. Если человек родился свыше, т.е. его душа соединилась с душой Бога, тогда душа вечно с Богом будет жить на небесах. Если не соединилась, тогда вечно без Него. Чтобы родиться свыше, надо услышать благовествование, что сделал Бог, чтобы быть с Ним.

Helper
евангельский христианин
20/08/03 07:20

# 103895

Re: Смысл жизни нов [re: sol289, #103699] Help admins  

Чтобы узнали те, кто не знает или представляет неправильно.
Не знаю, откуда сведения о вечных сковородках. В Библии говорится о вечном огне, в котором находится человек (Лука 16:19-31).
Значит считаешь, что смерть - избавление от мук болезни? Не думаешь, что в вечном пламени ты будешь мучиться меньше?
Интересная точка зрения: если я сделаю добро кому-то, для другого это будет зло или наоборот? Как это может быть?

Helper
евангельский христианин
20/08/03 07:22

# 103896

Re: Смысл жизни нов [re: sol289, #103703] Help admins  

Значит считаете: тело в землю и душа вместе с ней туда же? Я считаю иначе.

Helper
евангельский христианин
20/08/03 07:27

# 103898

Re: Смысл жизни нов [re: sol289, #103703] Help admins  

Значит тело в землю и бессмертная душа вместе с ней туда же. Я считаю иначе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на