Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118638 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
20/08/03 07:47

# 103902

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103731] Help admins  

Ты не понял меня. Я не говорил, что дьявол даёт тебе наслаждение, наоборот спросил, заинтересован ли он, чтобы ты испытывал своё наслаждение вечно? Он тебе не даст этого испытать. Кажется, ты со мной согласен? Кто ему помешает испортить твоё состояние испытывать наслаждение и кто тебе поможет делать это?

_tanysha_
ЕХБ
20/08/03 08:36

# 103908

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103811] Help admins  

Ден, когда в один день ты свалишься со своего пъедестала, не забудь о том, что тебе говорили христиане. И попроси о помощи (не думая что и кто о тебе как подумает, если такая привычка имеется).
с уважением
Таня

_tanysha_
ЕХБ
20/08/03 08:52

# 103912

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #103855] Help admins  

на 1 кучу вопросов.
Учили, тока давно энто было. :))))

На 2 кучу наборов слов: это видно не про меня и говорит человек для того, чтобы г о в о р и т ь.

На 3 выводы: не судите по себе. повторюсь, не все такие выгодоискатели как вы. И не боюсь! Раскажи, что же я тогда делаю тут (в "Диалоге...")? Тут таких "смельчаков" пруд пруди. И не один уже показал мне какой лексикончик в наличии имеется.

Добавлю: христиане не ходят 5 см над землей. Им пресуще все! Только разница в том, что они не ходят на поводу своих желаний. Я могу и наорать на человека и сказать пару крепких слов, только потом я буду просить за то прощения. Я не боюсь осуждения ни твоего ни самого близкого брата (сестры) во Христе.

Только вот Ден почему то даже не спрашиват всего этого. Поди спроси почему?
Может ему понятно, а тебе - нет?

Serjio
20/08/03 10:13

# 103934

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103893] Help admins  

Наши души материальны. Мы несем их в сердце. Умирая, они покидают тело с водой. В разрядах молний вода отдает души, которые не могут существовать раздельно и сразу же воссоединяются, мужская с женской. Постепенно нагреваясь, они воспаряют. Наверху, в ионосфере, под воздействием солнечных лучей, днём они разделяются и мечутся в поисках своего счастья, своих изначальных половинок. Ночью воссоединяются, найдя или не найдя. Снова опускаются к Земле, охлаждаясь. Мы вдыхаем, разделяем их в себе и некоторые служат продолжением рода. Я рассказал вам о кислороде. Газообразный, он состоит из двух атомов. Это не бездушные атомы, это женщина и мужчина вместе.

ДОБРО Радость и Свет. ЗЛО Ненависть и Страх.
Ненависть — дитя страха — дарованное Время, в обмен на украденное у Света.
Счастье — дитя любви — дарованный Свет, в обмен на щедроты Времени. У Времени в долгу быть не суждено, потому что Свет — прародитель — наделил Время бесконечностью, свято хранимой Забвением.

sol289
20/08/03 18:54

# 104053

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103895] Help admins  

Не знаю, откуда сведения о вечных сковородках. В Библии говорится о вечном огне, в котором находится человек (Лука 16:19-31).

кто-нибудь это проверял?
Значит считаешь, что смерть - избавление от мук болезни?

смерть - это смерть. и у меня еще смерти не было, чтобы рассуждать о том, что это. у тебя тоже не было. об чем спич?
Не думаешь, что в вечном пламени ты будешь мучиться меньше?

да мне по барабану :)
Интересная точка зрения: если я сделаю добро кому-то, для другого это будет зло или наоборот? Как это может быть?

ну вот так. ты к примеру кому-нибудь подарил много денег, а другой от зависти к деньгам повесился. от ить как бывает.

---
no sex until marriage! (c) Front242

DarkSet
DarkSet`изм
20/08/03 20:45

# 104071

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103895] Help admins  

"Интересная точка зрения: если я сделаю добро кому-то, для другого это будет зло или наоборот? Как это может быть?"
самый простой пример - я сегодня спасу тонущего человека, который завтра переедет вашу дочку... С вашей стороны я сделал добро? А не сделай я добро не былобы зла с вашей дочкой, так какое-же это добро? Или я сделал добро и то что с дочуркой случилось тоже добро? ну да, не каждый ведь день блакословение переездом получаешь..)
Вечный огонь? А что этот огонь сделает бессмертной душе?

Анимал, я прочитал список наездов у тебя и вижу что он не с потолка.. :)

_tanysha_
Ёлки, вы или нумеруйте как я или цитируйте, я ж не Штирлиц какой ребусы разгадывать..)
Про непонятность..) Ну я знал что 3-х этажные предложения это сложно и запутанно, но понадеялся что вы поймёте.. зря видать..) Скажу только что смысл в эти слова вложен, и именно такой чтоб вам ответить.. ну а что не поняли.. не обессутте.. дураки бывают не только в анекдотах, но про себя такое признать тяжело.. я вот не признаю..)
Не судить по себе? То-есть либо нас сделали разные боги либо мы просто разные? И наверняка ктото лучше а ктото хуже) Не говорите, я знаю кто..) Скажите только - а почему вы верите в Бога? Почему вы ходите в церковь? почему вы молитесь? О чём вы молитесь? Почему вы подаёте милостыню?
Хотя если вы не глупы вы уже знаете ответы на ети вопросы и мне вас не подловить, ведь не это было моей целью и все ловушки я уже сам показал..) Ну да это уже ваша проблема.. :)
Ден не спрашивает? пусть он скажет сам почему.. мне кажется потому что он давно знает все ваши ответы, как и степень их искренности, потому ему незачем спрашивать чтобы услышать неправду, а услышать правду ему не светит и он это знает...)
Странно, вы думаете я не пойду и не попрошу прощения? Или вы думаете я не куплю хлеба бабушке, если вижу что это не профессиональный нищий, а голодающий человек? может я режу всех направо и налево? нда.. Я попрошу прощения, но не для него, а для себя, и признаюсь себе в этом, я куплю бабушке хлеба, и не для того чтобы она, когда станет миллионером меня отблагодарила, или чтобы потом Бог на Суде мне за это чтото простил, а потому что так мне будет спокойнее, я буду знать что поступил как человек, а не как раб Божий, да, и от сумы и от тюрьмы не зарекайся, я буду надеятся что в случае чего некий вселенский закон бумеранга, или просто счастливый случай даст и мне хлеба когда я буду умирать от голода...
Христиане не летают, они обманывают.. Мы одинаковые в делах, мы даже одинаковые в мотивах, мы разные в чесности с собой, а зачастую и с другими...
Какой я умный... :)

Анимал, и после этого ещё можно поднимать вопрос искренности в форумах? ну-ну..

Просто - Великий Сен Сей

Animalia
20/08/03 22:45

# 104089

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103902] Help admins  

Дьяволу нет дела до моего наслаждения, как и богу... Каждый удовлетворяет себя сам...

Я разве плохо объяснил?

Смотри...
Ты удовлетворяешься от исполнения твоего желания... Получаешь наслаждение... Кому вокруг тебя нужно, чтобы оно, ТВОЕ наслаждение, было-не было вечным? Только тебе...

Ведь это - твое желание, твое наслаждение...

Второе Дыхание.

Animalia
20/08/03 22:50

# 104091

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #104071] Help admins  

Здарова, адвокат дьявола...))))))))))))))

Податель оного списка - Кино_Вечно - ушлый брат в деле наездов...)))))))))))))))

Но мен импонирует, что у тебя хватило сил дочитать их до конца...)))))))))))))))

Откровенно говоря, когда оное произведение прочел я, и мы со стыковались с братом КиВи, мы долго хохотали... Оная система нами самими употреблялась не меньше...

Фактом, и над собой угорели... Сравнив...
Сие говорит о том, что все люди - братия...
И, фактом, система одна в логике, особливо по ведению словесных воин в форумах...

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
20/08/03 23:36

# 104103

Re: Смысл жизни нов [re: Serjio, #103934] Help admins  

Всё таки интересно, в чём вы видите смысл своеё жизни на земле, прежде чем душа перейдёт в вечность.Если интересно моё отношение к написанному: фантазия работает.

Aurelius
Сатанист
21/08/03 00:41

# 104111

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103581] Help admins  

Да, я знаю ответ на свой вопрос, а задаю его вам, чтобы и вы знали. Я своего мнения не навязываю, моё мнение, если узнаете его, можете не принимать и остаться при своём.

А почему Вы думаете, что я не знаю? Однако Вы знаете наперед, что наши ответы не будут совпадать. А вопрос Ваш Вы задаете абсолютно не для того, чтобы я знал. А для того, чтобы потом обосрать со всех сторон мой ответ и навязать мне свой в лучших традициях человеческой логики и анализа. Как бы Вы это ни отрицали! Итак, мой смысл жизни в том, чтобы насобирать как можно бОльшую коллекцию шариковых ручек. Любыми путями! Теперь попробуйте навязать мне Ваш смысл жизни, используя отработанный способ анализа и аргументирования. Мне даже интересно, какие Вы приведете доводы!!!

------------- линия отреза ---------------------------

Могу сказать кто я. И Библия даёт ответ на этот вопрос, узнал я это из Неё.

Нет. Это не так. Из библии Вы узнали то, кем Вы ЯВЛЯЕТЕСЬ, но отнюдь не кто Вы ЕСТЬ. Почувствуйте разницу между "x = 0" и самим "x"! Первое говорит Вам библия, второе -- Вы есть на самом деле.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Исправлено пользователем Aurelius 21/08/03 01:43 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на