Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118643 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
22/08/03 06:03

# 104275

Re: Смысл жизни нов [re: Serjio, #104144] Help admins  

Чья смерть навела вас на эти мысли? Действительно вы считает, что мужчина силён, чтобы быть охринителем, женщина добра, все ли женщины добры? Может быть когда-нибудь обстоятельства жизни сложатся так, что они не будут такими добрыми? Вы говорите лентяй. Можете вы себя изменить и перестать им быть?

Serjio
22/08/03 08:51

# 104288

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104275] Help admins  

И опять ленюсь, опять из повести:

......- Война для того и придумана.
- Не понял.
- Влез не в свою войну, потому и непонятно. Ты ж мать, всех, своих защищать первый полезешь. Молчи. А этим гнидам того и надо. Чтобы защитников истребить. И делай тогда с оставшимися что душе угодно. А кто остался? Баба защищать станет? Значит уже не баба. А те, кто по норам — не мужики, нет у них желания защищать матерей своих. Дерьмо, как ты говоришь. Но на нас не полезет никто. Страшно им. А вот такая зараза, чья-то, искусственная, она интересующихся собирает. А интересующийся не только защитник. Он ищет. И находит. “Эта” сама всё объяснит. Но заберет..... Въезжаешь?

Serjio
22/08/03 08:56

# 104289

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104275] Help admins  

Когда ОНА собирает свой урожай непосредственно с Вами рядом и это продолжается довольно долго, то вот Вам фактик из жизни и опять же из моей повести:

....Сон прибил в момент контакта с подушкой. Унес. Безмятежный, глубокий, лишенный видений. Но в отрешенности возникло ощущение взгляда.
Он открыл глаза. Шум дождя исчез. Тишина, унизанная густым колючим мерцанием звезд на черной монотонности ночи в проеме окна. Невидимая луна, призрачным светом сквозь бестелесные, зыбкие, ниспадающие складки мантии. Согбенная безмолвная покорность. Дуновение прохлады. Невнятно зовущая, утомленная ожиданием, мольба. “Может, из девиц госпитальных кто?”
Ошалело подбросило. Третий час ночи. За окном, за маскировкой, струится грохот под аккомпанемент скрипучего вентилятора с гонимым удушьем.
- Не допили, блин!

Helper
евангельский христианин
22/08/03 14:30

# 104331

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #104223] Help admins  

Можно сказать уже попал, поэтому не только это, а приводить к Богу других. Для этого Он меня оставил не земле. Почему мы? Пускай каждый думает о себе и тогда у всех всё получится, если получится у каждого. Что было в начале и что будет в конце написано в Библии - вернейшем пророческом слове. Христианство - не религия, а общение с живым Богом. Неубедительно, потому что м/б ты с христианами не общался, а объявить себя таким мог кто угодно. Смерть страшна, когда видишь её, а когда видишь вечную жизнь, смерть тела не пугает. Смерть тела - это начало вечной жизни. Нет, Библию написал Бог и передал её через посредника ангела. И никакого вранья в ней нет. Вернейшее пророческое слово написано и так и есть. Как мучиться может человек почитай Луки 16:19-31. Как ты определил, что Бог наш со странностями? Бог говорит, что Его мысли и пути отличаются от наших, что они выше, как небо выше земли. Бог всех любит, и грешников в т.ч., не хочет, чтобы кто-то погиб, только не все это понимают и принимают. Будь благословен.

Helper
евангельский христианин
22/08/03 14:58

# 104333

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #104235] Help admins  

Разве я сужу? По-моему определяю, куда идёт человек и предлагаю прийти к Богу, чтобы с Ним жить на небесах, а не мучиться в аду. Чем я лучше дьявола значит? Иисус когда разговаривал с фарисеями и книжниками, сказал им: вы - дети дьявола. Значит ли это, что Он послал их в ад? Наоборот, делал всё, чтобы те в ад не пошли. Дьявол наоборот обманывает, создаёт впечатление, будто человек идёт в рай, а когда тело умрёт, человек попадает в ад, обманутый дьяволом. Если читали Библию, вспомните, как дьявол обманул Иуду Искариота. Чтобы ты понимал меня, я говорил о наслаждении. А ты против? Хочешь вечного наслаждения - будь с Богом и оно тебе гарантировано. Вот я тебе это сказал. Примешь Его милость - будешь наслаждаться, отвергнешь - будешь вечно мучиться. Решать тебе :)

Animalia
22/08/03 18:03

# 104360

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104333] Help admins  

Вот именно... Определяешь на свой манер, куда идет человек... Это и есть суд... причем, далеко не всевышний, равный над всеми, а всего лишь твоя точка зрения... Ведь ты не в курсе, каков человек, а, значит, не имеешь право придавать его сердцу свои порочные мысли о нем...

Именно свой грешный взгляд обо мне и создает для вас образ эдакого грешника Уокена, а на самом деле, вы пытаетесь продать свои грешные мысли, вычистив их, так называемой, предпродажной подготовкой, в которой даже пойлу придадут рекламный вид золотистого напитка богов...

Итак, вы грешно обо мне подумали и выдали свое суждение, в котором неизмеримым образом вы подменили свой грех, выдав его за мой собственный, то есть, свою грешную мысль пробуете воплотить в реальности...

Я сие встречал в форумах... Встречал и в жизни...
В жизни меня убили...
В форумах - закрыли доступ...

А причина на все - одна...

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
23/08/03 07:14

# 104429

Re: Смысл жизни нов [re: Serjio, #104288] Help admins  

Не понял, о чём это вы?

Helper
евангельский христианин
23/08/03 11:43

# 104443

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #104360] Help admins  

Опять ты не прав, Анималия. Не на свой манер я определяю, а по Писанию, куда идёт человек. Кого ты будешь осуждать, если попадёшь в ад? Если бы я не говорил тебе об этом, ты бы Богу сказал, что тебе никто об этом не сказал, сейчас так ты не сможешь сказать. Именно воля Бога и есть благовествовать всему миру Евангелие: Матфея 28:19-20: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Каков человек я знаю из Писания, Бог открыл мне это через Библию. Я и себя считаю таким: зло во всякое время (Бытие 6:5). А если хочешь узнать, какое сердце у любого человека, почитай Иеремия 17:9: Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Если мы общаемся через этот форум, кто закрыл тебе доступ в него? И Что ты называешь жизнью? Для меня жизнь начинается, когда человек рождается свыше: Иоанна 5:25: Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Это говорил Иисус, наш Господь. Согласен ты с Ним?

DarkSet
DarkSet`изм
24/08/03 19:43

# 104559

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104331] Help admins  

Helper
Нда, чтото Лука намудрил...) Я ж говорю - человек свободный от абстракций и условностей, для которого нет добра и зла, греха и праведности, богатства и бедности... Как ты его накажешь? Ему что не подсунь всё - жизнь такая, разная... Он не будет мучатся физически, тела уже нет, а мучать его духовно не получится, нет для него мучения, всё только разные проявления бытия...)
Приводить к Богу других? А зачем? Чтобы они приводили к Богу третьих? А зачем? Четвёртых? Пятых? А в чём суть всего бытия? Всего этого приведения? Не одной жизни, не одного поколения, не двух и не трёх, а всех, миллионов, миллиардов, бесконечного множества... Это вопрос, и ты на него не ответил..)
И опять спрошу - зачем тебе вечная жизнь? Что ты будешь желать вечно, на что потратишь бесконечное время? Как бужешь себя вести зная что конца НИКОГДА не будет...?
Если не прочувствовал всю ширину глубин то почитай/посмотри/послушай рассказы про вампиров хороших, классических писателей.. Не те где бугают уродцы и всех кусают, а нигер с катаной их рулит :) а те где ведутся рассуждения на тему вечной жизни... И то у них она конечна...

"Не на свой манер я определяю, а по Писанию"
"Бог говорит, что Его мысли и пути отличаются от наших, что они выше, как небо выше земли"
"только не все это понимают и принимают"

это как объснять макаке теорему Ферма так чтобы она её поняла..) Мне кажется что это невозможно, хотя можно и попробовать...:)

Просто - Великий Сен Сей

DarkSet
DarkSet`изм
24/08/03 19:52

# 104562

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #104559] Help admins  

И ещё, о принципиальной неправноте христиан...

1.Бог сказал что он есть, хорошо, приняли...
2.Бог сказал что нам его в принципе не понять... Хорошо приняли
3.Бог сказал... СТОП! Всё, после второго мы должны понять одно, главное - чтобы дольше Бог не сказал мы не поймём что он имел в виду! Мы не поймём его слов наверняка, а только впадём в какое-то своё заблуждение, более того и первые 2 выражения после этого поддаются сомнению... Нам Бога не понять, зачем пытатся? ладно пытатся, зачем утверждать что смог? Зачем говорить что смог лучше других? Зачем говорить что знаешь если на самом деле предполагаешь? А зачем предполагать если знаешь не всё?
после 2-го можно забыть о Боге и его словах, надо познавать жизнь земную, то что нам доступно, то что мы можем, а потом, перейдём в другую, высшую степень бытия, когда сможем понять бога, тогда и будем...
Вот такая вот мысля...

А ещё рождённый ползать летать не будет.. Бабочка пожалуйста...

А дальше одни догадки...

Просто - Великий Сен Сей

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на