Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118790 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
tao
24/08/03 20:18

# 104564

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

В жизни нет никакого смысла, так как смысл - понятие ментальное (умственное, интеллектуальное), а жизнь трансцендентна мыслям. "Какой смысл в жизни?" - такой вопрос возникает у того кто страдает. Тот кто не страдает, а живёт, ему нет необходимости искать смысл жизни.

Animalia
24/08/03 21:48

# 104569

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104443] Help admins  

Не делай вид, что не понимаешь меня...

За неимением высказывания Бога о твоих мыслях, никто, и ты, тем более, не имеют права присваивать себе чьи-то предрасположения или нет...

Итак... еще раз...

"Не на свой манер я определяю, а по Писанию..."

Абстракция, как и все христианское, которое (абстрактное) не имеет отношения к Истине, как таковой (ибо Истина не абстрактна)...

Почему?

Отвечаю, как есть...

Не по Писанию ты определяешь, а по своему мнению... Как и к самому Писанию... Не все Писание тебе поможет в отдельном случае... Поелику, оно... противоречиво... Понимаешь? Противоречиво...))))))))))))))))))))

На один и тот же случай есть два совершенно разных по смыслу предложения для человечества...

К примеру...

Заповедь "не убий" и... Армагеддон, где не убий уже кощунство и... трусость, и НЕПОВИНОВЕНИЕ богу...

Попробуйте совместить "не убий" и убийства народов... Не сможете...
Именно поэтому нехристи не в состоянии верить вам... потому что нет четкого и конкретного, опоры... У вас - две платформы... От них вы и рассматриваете Писание...

Вспомните "Криминальное Чтиво" Тарантино... Вспомнили?
Вроде, и боговерный Сэмюэл Джексон - нигер, в паре с Траволтой...

И что он цитировал перед тем, как убить? Эклезиаста...))))))))))))))))

Тарантино - умный мужик... Восместил в насмешку протестантам невероятное... Показал, к чему приводит вот такой двойной стандарт...
И даже цитату из библии, оправдывающую убийство...

Как это романтично, черт возьми, в его фильме видеть киллера (наемного убийцу) - верующего... Искренне...)))))))))))))))))

Второе Дыхание.

DarkSet
DarkSet`изм
24/08/03 22:53

# 104573

Re: Смысл жизни нов [re: tao, #104564] Help admins  

tao
если смысл жизни ментален то такой вопрос возникает не у того кто страдает, а у того кто думает..) Философия всегда считала основным вопрос цели - зачем?.. вопрос смысла чего-либо должен возникать у каждого мыслящего существа, а жизнь достаточно общее и важное понятие чтобы считать вопрос её смысла общепринятым и определять по нему мыслительность существа... А нет необходимости искать смысл не тому кто живёт, а тому кто существует... барашка жуёт травку и не думает зачем, барашку ведут в забой, и она не думает зачем.. уподобимся барашке? :)

Просто - Великий Сен Сей

Aurelius
Сатанист
25/08/03 02:02

# 104580

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104129] Help admins  

Как я могу знать, будут совпадать наши мнения или нет? Уверены вы, что ваш Творец дал вам жизнь, чтобы только собирать шариковые ручки. Как вы считаете, ваша судьба безразлична для Него?
Какая наивность и однобокость мышления! Да я и есть Творец! Я первый очнулся из небытия. И создал этот мир. И вас всех, чтобы было нескучно. И придумал правила игры. И сам в нее играю. И поэтому я не всемогущ, как думаете вы. Всемогущество вернется ко мне лишь тогда, когда я прекращу играть или нарушу правила. Но тогда и вы и весь этот мир перестанет существовать. А для начала соберу шариковые ручки, а потом посмотрим чем можно заняться еще.

P.S. И ваш последующий возглас "шестая палата отдыхает" не опровергнет моих утверждений.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Исправлено пользователем Aurelius 25/08/03 03:08 AM.

Helper
евангельский христианин
25/08/03 07:01

# 104589

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #104559] Help admins  

Ты думаешь, что это была выдумка? Откуда Лука мог узнать это? Ясно, что только от Бога. Ты можешь себе представить Бога лжецом? Я нет. Он предупреждает всех, с чем связано то, что человек не принимает Его милости, не верит в Его любовь. Приводить к Богу других – это Его Великое повеление, которое тоже в Библии написано. От того, сколько через тебя и как придёт к Нему людей, зависит награда на небесах. Бог ленивых не любит. Мне вечная жизнь нужна, потому что знаю её альтернативу. Она тоже вечная. На что я потрачу бесконечное время: об этом написано в Библии. Я полностью полагаюсь на своего небесного Отца, Который возлюбил нас, когда мы были ещё грешниками. Что случится с землёй тоже описано в Священном Писании. На новой земле вампиров не будет.
Священное Писание написано только для людей, а не для животных, которые в Царство Божие не попадут.

Helper
евангельский христианин
25/08/03 07:04

# 104590

Re: Смысл жизни нов [re: tao, #104564] Help admins  

Значит вы не страдаете скорее всего? Думаете, что это будет всё время? Вечно вы не будете страдать или какой-то срок и какой срок? И что вы понимаете под жизнью? Я спрашиваю, потому что каждый это понимает по-своему.

Helper
евангельский христианин
25/08/03 07:07

# 104591

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #104569] Help admins  

Нет, не по своему мнению я определяю, а по Писанию, верно, что есть видимость разных предложений для человечества. В Писании об этом говорится, что вернейшее пророческое Слово открывается только тому, кто является чадом Бога, требуются хоть какие-то минимальные знания и что я называю душу Бога, представление о том, как Он мыслит, каков Его характер. Бог не отвёл бесконечного времени на период, когда можно жить, не веря в Него. Когда все народы услышат Евангелие, тогда те, кто откажется услышать Его или услышав, не примут, т.е. не примут милость Его, будут брошены в огненное озеро. Не читал я "Криминальное Чтиво" Тарантино. Насчёт убийств с благословения Бога я тоже знаю, и об этом написано в Писании. Только наверняка ты не представляешь, что такое смерть. Только тело можно убить, а душа бессмертна. Не знаю сюжета. Может быть, он стал верующим, уверовал после убийства? Я однажды слышал такой сюжет.

Helper
евангельский христианин
25/08/03 07:17

# 104592

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #104580] Help admins  

А я тебе не верю. Видно: ты всё это сочинил, даже роль дьявола не умеешь играть.

Animalia
25/08/03 21:04

# 104693

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104591] Help admins  

"Нет, не по своему мнению я определяю, а по Писанию..."

Ну, если ты - само Писание, тогда конечно... Именно об этом и говорит Анималиа уже около двадцати лет...)))))))))))))))) Христианин считает себя подсознательно, но богом... Сам определяет, как именно он определяет...))))))))))))))))))))) По писанию или нет...

И именно поэтому нет ни одного христианина, который был бы четко одной позиции... Каково писание, такова и позиция... А она на каждый случай своя...
Там прокляни сорок два детеныша человеческих, тут втирай всем, что ты всех любишь, но странною любовью тетки с косой...

Потому вы и сеете ложь, клевету, осуждения и смерть...
Потому что так определило ваше писание... Нет, не то, что от бога, а то, что от человека... Имя этому писанию - книга Библия...)))))))))))))))))))

Возьмите другую и точно также определите по ней свой смысл...
Уверяю вас, он будет - один и тот же...))))))))))))))) Неважно, какую книгу вы читаете...

Что уж греха таить... Главное, чтобы нашелся хоть один христианин, который посмотрит на себя со стороны, а не изнутри своего "эго"...

Но для этого нужно вознестись на высокую гору... А сие есть сатанинское искушение... Отвергли вы предложение Сатаны - взойти на гору и осмотреться... Вам все из-под лаптя смотреть приятнее... Своего собственного...

Собственно, тема ни о чем...

Вы хотели ухватить за одно место нехристей, а я вам все карты попутал...)))))))))))))))))))))

Могу сказать напоследок, чтобы не мешать вам больше...

Наслаждение и собственная непогрешимость - все это часть одного Дьявола... Имя ему - ваше "эго"... Вы можете втирать всем остальным, все, что вам влезет... Вы можете даже попробовать противостать мне в каких-то вопросах, но Истина сказанного мною непобедима...

Потому она и не нуждается в защите... Посему, я отваливаю мирно из темака твоего...

Надеюсь, что не сильно разочаровал местную публику...

Второе Дыхание.

tao
25/08/03 21:15

# 104699

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #104573] Help admins  

если смысл жизни ментален то такой вопрос возникает не у того кто страдает, а у того кто думает..)

Почему думающий думает ? Счастливому думалка не нужна. Тот кто ищет смысл - тот несчастен и он пытается найти счастье. Пытается объяснить противоречия жизни и т.п.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на