Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118800 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
tao
25/08/03 21:28

# 104705

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104590] Help admins  

Значит вы не страдаете скорее всего? Думаете, что это будет всё время?

Счастливые часов не наблюдают.

И что вы понимаете под жизнью ?

Жить - пребывать всегда самим собой. Жизнь = Счастье = Любовь. Что есть счастье ?

Счастье – высшее, конечное удовлетворение, абсолютное отсутствие всяких желаний. Полностью спокойный ум.

Helper
евангельский христианин
26/08/03 06:17

# 104750

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #104693] Help admins  

Да, верно ты пишешь: каждая точка зрения имеет право на существование, какой бы неверной она не была. Пусть у тебя она будет такая. Библия – вернейшее Слово и кто хочет верное представление о себе, тот должен сверять себя с ней, другие могут себя сверять по другому критерию.
Да, для тебя тема ни о чём, насчёт других они выскажутся сами. Значит тебя смысл жизни не интересует или не имеет никакого значения.
Нет, Анималия, не попутал ты мне карты, а органично дополнил общую картину мнений. Уверяю тебя: нисколько ты мне не мешал, наоборот помогал :).
Да, твоя истина осталась при тебе, никогда не стремился изменить чью-то точку зрения насильно, только информировал и высказывал свою точку зрения на что-либо.
Можешь и остаться, но если хочешь покинуть – тебе решать, не мне. Разочаровал или нет публику: каждый может высказать своё мнение тебе, если захочет.

Helper
евангельский христианин
26/08/03 06:20

# 104751

Re: Смысл жизни нов [re: tao, #104705] Help admins  

Вы счастливый? Всё время: круглосуточно, постоянно? Как это может быть без единого желания? Значит такое возможно – счастье при полном отсутствии желаний или от полного отсутствия желаний? Как вы понимаете быть самим собой? Вы знаете, что человек – духовное существо, управляется духами, без них никогда не бывает, они на него влияют. Фактически поступки человека не его собственные, а то, что повелит ему дух. Поэтому человек никогда не бывает самим собой, тем не менее попробуйте ответить на мой вопрос.

tao
26/08/03 10:13

# 104779

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104751] Help admins  

Вы счастливый?

Быть - это уже есть счастье. Всё остальное всего лишь мысли, формы "натянутые" на Бытиё- счастье, формы закрывающие Свет Бытия - Счастья тьмой неведения. "Снять покрывало" - это всё что необходимо "сделать".

Вы знаете, что человек – духовное существо, управляется духами, без них никогда не бывает, они на него влияют.

1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

Фактически поступки человека не его собственные, а то, что повелит ему дух. Поэтому человек никогда не бывает самим собой, тем не менее попробуйте ответить на мой вопрос.

Для того чтобы быть самим необходимо всего лишь просто быть, а не быть кем-то. Если я стараюсь быть кем-то, то что из этого следует ? То, что я не являюсь самим собой.

Далее.

Вы пишите про человека. Что же это такое - человек ? Это всего лишь мысль, концепция в уме. Поэтому быть человеком - это не значит быть счастливым.

DarkSet
DarkSet`изм
26/08/03 20:16

# 104863

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104589] Help admins  

Хелпер
Про слова от Бога я уже сказал...
Про мучения, я не буду боятся того чего не понимаю, и не буду Боятся того что понимаю что не страшно.. Так что вам в Библию надо срочно новые муки придумывать, эти неубедительны...)
про вечность я говорил на форуме второго дыхания, если интересно зайдите, там кажись в теме про мысли...
Криминальное Чтиво это кино..)

"Анималиа уже около двадцати лет"
У-у-у-у-у-у-у-уууу... Я столько не жил ещё, а ты столько времени на месте топчешься? Ндааа... не жизнь а сплошное разочарование... :)

tao
самые счастливые в мире это идиоты, это даже не спорю, согласен... Хотите быть идиотом? :) Так получилось что мы перестали быть счастливыми когда Адам съел плод познания, и теперь нам предписано быть людьми, а не овцами... А вы всё в обратную сторону стремитесь...
Счастье идиота есть только до тех пор пока есть материальное обеспечение, а когда его не будет тогда вы и без смысла жизни будете несчастны... Это путь развития, сначала человек думает чтобы есть, потом чем запить, потом о чём подумать... как додумаем так на новую ступень и попадём, там чтото своё будет... А христиане туда хотят мимо этой ступеньки прыгнуть.. не доходит до них что так нельзя...
вот я, сказать что я счастлив, хм, бывало и лучше... сказать что я несчастен? хм, бывало и хуже..) Всё хорошо, и в общемто как ни есть всё хорошо... Может в этом счастье? Но ведь бывает и лучше......
А вообще.. мы с вами стоим на одной дороге и смотрим друг на друга... интересно только кто из нас идёт верным путём...)

Просто - Великий Сен Сей

Helper
евангельский христианин
27/08/03 10:12

# 104935

Re: Смысл жизни нов [re: tao, #104779] Help admins  

Значит счастье – просто существовать. Я жизнью называю не просто быть, а быть кем-то, в чём и заключён смысл жизни. Сам по себе никто жить не может. Да, то, что вы называете тьмой неведения, что необходимо сделать, чтобы жить? Человек может быть несчастливым говорите. Что для этого требуется и что для этого требуется сделать или делать?

Helper
евангельский христианин
27/08/03 10:23

# 104937

Re: Смысл жизни нов [re: DarkSet, #104863] Help admins  

Значит ты гордый, раз требуешь фактически от Бога описания новых мучений. Ты обжигался в пламени чего-нибудь? Если да, тогда можешь представить муки вечного огня. Но даже если и не обжигался, можешь ты себе представить вечное присутствие в нём? Можешь ты добровольно зайти в горящий огонь без страха? Если тебя попросят, зайдёшь ли ты в него?

MadRat
27/08/03 12:46

# 104951

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

Хелпер!
Имей совесть!
Я вполне понимаю твою концепцию Бога (между нами, довольно примитивную), но, м.б., не стоит ее ВСЕМ навязывать. Ответь на два простых вопроса:
1 Почему ты считаешь свою веру единственно верной?
2 В чем МОЯ вера должна выражаться, что бы ты поверил, что мы тобой верим в одно и то же?
Очень, знаешь ли, забавно наблюдать как ты говоришь верующим людям, что они, наверное не знают, но Иисус это сын Божий, который отдал жизнь и т.д. по тексту. Может ТЫ этого и не знал, когда был баптистом (возможно, я и не прав, но вроде бы ты говорил об этой церкви), но, по-моему, об этом знают ВСЕ христиане ВСЕХ конфессий.
Не подумай, что я ухожу от темы, просто объяснить тебе мою точку зрения на «смысл жизни» я смогу только исходя из определенного знания о твоей вере. На данный момент, как мне кажется, информации у меня явно недостаточно.
MadRat
PS А шагнуть в пламя, поверь мне, не чуть не труднее, чем сделать харакири. Но это так… к слову пришлось…

...матьма...(C)

Helper
евангельский христианин
27/08/03 13:58

# 104954

Re: Смысл жизни нов [re: MadRat, #104951] Help admins  

Что ты понимаешь под совестью? Что ты понимаешь под примитивизмом? Верной свою веру я считаю единственно правильной, потому что ни кого больше такой не встречал. Для остальных вера заключается в том, что верят, что Иисус есть, но от грехов не спас, потому что каются в грехах. Об этом написано в Писании. Да, все знают, что Иисус отдал жизнь, только почти никто не верит, что Он искупил от грехов, иначе бы никто не каялся в грехах. Я не баптистом был, а пятидесятником, разница не большая. Тогда я знал, что Иисус забрал грехи всего мира, только вероучение преподнесли так, что обязательно надо было каяться и в этом состояла вера в искупительную роль крови Иисуса, всё было поставлено с ног на голову. Именно это и является неверием в силу крови Иисуса. Разве вопрос о смысле жизни должен базироваться на знании веры задающего его?

MadRat
27/08/03 15:29

# 104966

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104954] Help admins  

Извини за ошибку
Вопрос о терминологии...
Асиметричный дуализм языкового знака...
Я уже неоднократно пытался узнать во что же ты веришь, но ты как мне кажется, отделывался общими фразами. Чем больше я с тобой общаюсь, тем более противоречивым ты мне кажешься. Я уверен, что "противоречия" именно кажущиеся, но они мешают мне что-либо объяснять тебе.
Объясни мне во что ты веришь (или укажи отличия своей веры от веры представителей какой-нибудь официальной церкви), желательно по пунктам, или дай ссылку на сайт твоей конфессии.
MadRat

...матьма...(C)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на