Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118637 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
tao
27/08/03 21:49

# 105001

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104935] Help admins  

Значит счастье – просто существовать.

Нет. Просто - это верно. Но не существовать. Счастье эквивалентно Бытию, супраментальному переживанию "я-есмь" - не есть существование или несуществование. Существовать может некая форма. Форма ограничена временем-пространством. Бытиё же не есть форма, следовательно оно не ограничено ничем, т.е. абсолютно свободно. Там же где абсолютная свобода, там и истинное счастье.

Человек может быть несчастливым говорите. Что для этого требуется и что для этого требуется сделать или делать?

Для того чтобы быть счастливым - достаточно просто Быть. Тот же кто хочет быть тем или этим - уже несчастен. Само желание быть тем или этим закрывает его истинную природу - счастье.

Можно привести такой пример:

Когда роют колодец, то выкапывают глубокую яму, но само пространство в яме или колодце землекопы не творят. Они только удаляют заполняющую его землю. Пространство же было здесь и остается здесь.

Аналогично и искателю необходимо просто удалить все многолетние умственные тенденции, лежащие в его сознании. Когда они будут полностью "сожжены" (обнаружены как ложные), останется только Сам Искатель - Счастье.

Но как это "сделать" ? Счастье - это наша настоящая природа. Мы, уже Счастье. Его не надо заново обретать. Требуется только отбросить ложное представление о себе, и тогда не будет никаких желаний и мыслей, которые закрывают Счастье (Самого Искателя). До тех пор пока Искатель желает счастья, того или этого, он находится в рабстве желаний. Всё дело только в понимании.

venya
православный
27/08/03 22:12

# 105003

Re: Смысл жизни нов [re: tao, #105001] Help admins  

///Для того чтобы быть счастливым - достаточно просто Быть. Тот же кто хочет быть тем или этим - уже несчастен. Само желание быть тем или этим закрывает его истинную природу - счастье///

Вы, как я понимаю, йогой занимаетесь. В основе Ваших взглядов, лежит предположение о возможности вернуться в Рай и обрести благодать Адама до съедения яблока. Вы считаете , что мы зря уже 7 тысяч лет познанием добра и зла маемся.

tao
27/08/03 22:27

# 105005

Re: Смысл жизни нов [re: venya, #105003] Help admins  

Вы, как я понимаю, йогой занимаетесь.

Заниматься может эго. Это его прерогатива. Эго - это пучок мыслей, не имеющее оношения к Бытию, т.е. сути любого Искателя. Эго - это иллюзорная феноменальная оболочка, паразит на теле Истины.

В основе Ваших взглядов, лежит предположение о возможности вернуться в Рай и обрести благодать Адама до съедения яблока.

Вернуться - обратиться, покаяться - это всё эквивалентные понятия.

Вы считаете , что мы зря уже 7 тысяч лет познанием добра и зла маемся.

В Бытие нет времени. Время - феноменальный продукт интеллекта, умственная концепция. Когда Вы глубоко погружены в сон нет никаких "7 тыс лет", нет никакого "добра", нет никакого "зла" и "маеты". Это говорит о том, что то что Вы считаете реальным - нереально. Реальность всегда реальна и всегда самоочевидна, она не зависит от иллюзорного времени-пространства.

Serjio
28/08/03 08:46

# 105049

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #104429] Help admins  

О Смерти все толкую, о той которая рядышком, в ногах улеглась и укрылась тишиной в ожидании

MadRat
29/08/03 07:20

# 105197

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

Автор: Сэр Маки Авелли
Постиг однажды герр Клюефф смысл жизни - определил его как меру максимума неопределенности. Образ оказался столь пластичен, что картина мира стала быстро заполняться Шутами Котдингера, меняющими свое состояние под пристальным взором Мыши Эйнштейна. Наблюдение оказалось не столько элементарным, сколько частичным - транзакционная интертрепация интермодального восприятия существенно делокализовала идеализированного наблюдателя, отметая принцип исключенного третьего в пользу длящегося высказывания - Да будет Мне! - подумал Клюефф - и было Ему...

...матьма...(C)

Helper
евангельский христианин
29/08/03 14:34

# 105263

Re: Смысл жизни нов [re: MadRat, #104966] Help admins  

Вопрос в кого я верю - вопрос о символе веры, правда дословно я его не помню. Верю в Триединого Бога Отца, Сына и Духа Святого. Единородый Сын Иисус Христос пришёл в конце веков, чтобы жертвою Своей ликвидировать грех человечества, только в это мало кто верит, хотя почти все знают. Сайт у нас www.goodnews.or.kr , только на русском языке страницы нет. Он находится в Корее и через него еженедельно идёт общение по всему миру. Телевидение через Интернет.

Helper
евангельский христианин
29/08/03 14:58

# 105270

Re: Смысл жизни нов [re: tao, #105001] Help admins  

Значит человек рождается счастливым? Из одного досточерного источника я знаю, что человек рождается на мучение и оно может стать вечным, если он не сделает один маленький шаг. По-моему быть счастливым и одновременно мучится нельзя.

Helper
евангельский христианин
29/08/03 15:03

# 105276

Re: Смысл жизни нов [re: Serjio, #105049] Help admins  

Почему вы о смерти вспомнили? Есть вероятность этого, только стоит ли стремиться к этому. Я выбрал жизнь, а не смерть и вам бы посоветовал такой же выбор :)

Helper
евангельский христианин
29/08/03 15:10

# 105279

Re: Смысл жизни нов [re: MadRat, #105197] Help admins  

Я тебя спрашиваю: в чём смысл твоей жизни? Почему ты отвечаешь за Клюеффа?

tao
29/08/03 16:10

# 105289

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #105270] Help admins  

Значит человек рождается счастливым?

Что Вы понимаете под словом "человеком" ? Кучка костей, мяса, крови, слизи, кожи, разных органов, + душа и т.п. фантазии. Если считать себя именно этим, то, то во истину:

Рим.(8:22) Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

также справедливо будет:

Иов.(5:7) но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.

... что и не удивительно. Что есть плоть+душа ? Психосоматический механизм. Реален ли он ? Нет. Он не имеет самостоятельнгого бытия без сознания, которое осознаёт это всё: удовольствие и страдание, боль и блаженство и т.п. Делайте из этого выводы. Тот кто считает себя человеком или ещё кем, будет страдать, хочет он этого или нет.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на