Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118195 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
03/09/03 14:58

# 105992

Re: Смысл жизни нов [re: JULYW2, #105473] Help admins  

Кто вам дал жизнь я уже спросил, в чём состоит смысл вашей, моей и всех, кому Он дал жизнь, только не очень много желающих узнать это, а сами люди не додумываются до этого. Интересно, от чего вы получаете удовлетворение? А вы знаете, кто наш мир сделал грешным и насколько реально сделать его таким, как вы описали и что для этого нужно делать? Каким образом вы становитесь «лучше» или вам только кажется, что становитесь, раз поставили кавычки? От чего и от кого зависит, чтобы мир стал счастливее? Я сам мир изменить не могу, только Тот, кто меня сотворил, родил, может это сделать. Что вы понимаете под простотой жизни?

Helper
евангельский христианин
03/09/03 14:59

# 105994

Re: Смысл жизни нов [re: JULYW2, #105479] Help admins  

Я не считаю подаяние милостыни добром, поэтому не даю никому. То, что вы предполагали, как нищие тратят эти деньги и из-за этого не даю - не знаю, куда они пойдут. Знаю я, что для любого человека - добро и это составляет смысл жизни.

Helper
евангельский христианин
03/09/03 15:18

# 106001

Re: Смысл жизни нов [re: kdm, #105652] Help admins  

А что вы называете книги не сомнительного происхождения? Вы читаете книги? Если да, почему вы это делаете? Не думаете, что читая, вы подвергаетесь опасности? Если так, то может быть не читая другие книги, вы подвергаетесь не меньшей опасности? Задавали вы себе вопрос: почему тираж у книг разный и отчего такое бывает? Может быть есть книга, которая издаётся максимальным тиражом? Узнавали, есть ли такая книга и почему именно она издаётся максимальным тиражом? Значит вы ожидаете, что ваш Создатель придёт к вам и всё расскажет? Не думаете, что это опасно для вас? Являлся Он уже некоторым людям на земле раньше. Никто из смертных не может увидеть Его лица и остаться в живых, поэтому никто не видел Его лица, только сзади. Поэтому вы можете удовольствоваться только Его служителями или Его Писанием. Что с вами должно произойти, вы считаете, чтобы вы почувствовали себя в чьей-то власти? Все ваши мечты и планы сбываются и совершаются? Делаете только то, что хотите, а что не хотите не делаете или бывают всё таки отклонения от желаемого? Если всё идеально и гладко, может быть это пока, а потом что называется жизнь кувырком пойдёт? Не подумайте, что пугаю или хочу чего-то злого. Тот, кому я обязан таким вопросом о смысле жизни и через кого Создатель мой меня сделал таким, какой я есть, задал себе этот вопрос гораздо раньше меня, когда был школьником, а ему о Создателе рассказал его школьный друг. Не упускаете ли вы таким образом время, не делая того, ради чего ваш Творец дал вам жизнь?

tao
03/09/03 15:27

# 106003

откуда и куда ... нов [re: Helper, #105986] Help admins  

Ни душа, ни дух, ни тело, ни человек, ни Бог, ни сатана, ни ещё кто-либо или что-либо, о чём Вы упоминаете или в будущем хотели бы упомянуть не реальны, это всё содержимое ума, который сам является иллюзорным фенноменом в целой и неделимой реальности. Поэтому дальнейшие вопросы о феноменах: «Откуда, куда, почему, когда, зачем ?», не имеет смысла. Этим вопросам нет числа, как песка морского. И ответы на эти вопросы никуда не приводят, кроме как к новым таким же пустым и несущественным вопросам, суть которых всё тот же беспокойный ум.

JULYW2
отсутствует
03/09/03 17:50

# 106052

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #105992] Help admins  

//в чём состоит смысл вашей, моей и всех, кому Он дал жизнь, только не очень много желающих узнать это, а сами люди не додумываются до этого. //

( прочитайте мое сообщение в ветке К теме СМЫСЛ ЖИЗНИ, про дрожжевых грибков)
-видетели, если Он нам ее и дал, а зачем не сообщил, то видимо, не наше это дело, наше дело - вести себя "исправно" и мечтать о "другой жизни". А в чем смысл моей жизни я вам вполне описала - сделать ее приятней, и обеспечить моим потомкам более приятную жизнь.

///Интересно, от чего вы получаете удовлетворение? ///
- а вы русский язык понимаете? если да - прочитайте еще раз в том же сообщении, если нет, извините, я только на русском вменяемо изнесняюсь.

///А вы знаете, кто наш мир сделал грешным////
- Я.

///насколько реально сделать его таким, как вы описали ///
- "насколько" не знаю, но хотябы немного - можно.

//и что для этого нужно делать? //
- не сорите на улице, не срите другим в душу, улыбайтесь, не "грешите"(хотя это не так принципиально) - не воруйте, не убивайте, не завидуйте (можете сами продолжить), можете пойти дальше - помойте подъез, подметите двор, посадите дерево, купите нищим детям мороженое, отдайте им старые вещи, можете вообще приют открыть, не ужели еще не придумаете?

///Каким образом вы становитесь «лучше» или вам только кажется, что становитесь, раз поставили кавычки? ///
- кавычки поставила потому что мне слово "лучше" не нравится. Каким образом - я учусь понимать людей, принимать их, оказывать им поддержку, я стараюсь никого не оскорблять, не обижать, я всегда делаю человеку приятно, если это зависит от меня и в моих возможностях и др.

///От чего и от кого зависит, чтобы мир стал счастливее?///
- от меня в первую очередь.

///Я сам мир изменить не могу, только Тот, кто меня сотворил, родил, может это сделать.//
- перестанте быть рабом, станьте свободным, возьмите ответственность на себя, не перекладывайте ее на других и на бога.

///Что вы понимаете под простотой жизни?///
- прежде всего не пудрить себе мозги, не создавать из ничего проблемы, делать то, что хочется, жить сегодняшним днем, наслаждаться каждым моментом, подаренным жизнью, жить ради себя и получать, получать наслаждение. И еще раз - не пудрить себе мозги.

Живите проще!

kdm
неверующий
03/09/03 18:39

# 106067

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #106001] Help admins  

Очень много Вы задали вопросов. Поехали по порядку.

А что вы называете книги не сомнительного происхождения?

Книги, в авторстве которых у меня нет причин сомневаться. В частности, для случая с библией мне требуется доказательство того, что её автор - не человек.

Вы читаете книги?
Да, правда в последнее время всё реже - мало времени.

Если да, почему вы это делаете?
1) Работа : справочные материалы, учебники. 2) Отдых и развлечение. 3) Познавательные материалы

Если так, то может быть не читая другие книги, вы подвергаетесь не меньшей опасности?

Не меньшей чем какая ? Может быть, и подвергаюсь. Я не могу реагировать на опасность, о которой не знаю. Пока Вы не объяснили - это для меня пустые слова.

Задавали вы себе вопрос: почему тираж у книг разный и отчего такое бывает?

Не задавал. Знаю, что тираж - это такая же оплачиваемая работа как и всё остальное. А почему кто-то оплатил его, из соображений выгоды или из каких-то других, меня не интересует.

Узнавали, есть ли такая книга и почему именно она издаётся максимальным тиражом?

Не знаю, максимален ли тираж библии, но знаю что он немал. Почему ? Потому что множество её последователей считают нужным ознакомить с ней как можно больше народу. Зачем им это ? Не знаю.
Думаю, если бы в этом были заинтересованы не только люди но и верховный разум, он бы действовал эффективнее. К примеру, начитывал всем свои тезисы во сне. Или хотя бы по разику явился каждому и сказал : а ну читай руководство, это же не абы кто а Я написал :) Или, к примеру, библии не печатались бы в типографиях а росли бы на деревьях - такое явление сразу бы выделило их в ряду прочих книг. Или , допустим, пишешь на клочке бумаги любое законченное предложение из библии - и он после этого не рвётся и в огне не горит. Во сколько идей ! Могу ещё предложить уйму. А так - простите, неубедительно, хило..

Значит вы ожидаете, что ваш Создатель придёт к вам и всё расскажет?
Нет. Я даже не в курсе, есть ли этот создатель, живое ли это существо, может ли оно говорить - как я же могу его ожидать ?

Не думаете, что это опасно для вас?
Захочет - явится, тут уж мне наверное не спрятаться даже если опасно.

Что с вами должно произойти, вы считаете, чтобы вы почувствовали себя в чьей-то власти?
Мы ведь говорим о моих поступках ? Тогда кто-то должен появиться и продемонстрировать мне , что он управляет моими действиями, а не я сам. Что тут сложного ?

Все ваши мечты и планы сбываются и совершаются? Делаете только то, что хотите, а что не хотите не делаете или бывают всё таки отклонения от желаемого?

По-разному, конечно же. На мои намерения и действия влияет множество факторов. Пока не показал мне, что эти факторы управляются централизованно неким разумом, я рассматриваю их как самостоятельные явления.

Если всё идеально и гладко, может быть это пока, а потом что называется жизнь кувырком пойдёт?

Далеко не всё идеально и гладко. Если пойдёт кувырком - что ж, буду бороться пока силы есть.

Не упускаете ли вы таким образом время, не делая того, ради чего ваш Творец дал вам жизнь?

На данный момент я считаю, что жизнь мне дали папа с мамой. Стараюсь их не разочаровывать.

Helper
евангельский христианин
05/09/03 15:08

# 106438

Re: откуда и куда ... нов [re: tao, #106003] Help admins  

Если не реально то, что вы упомянули, то что же тогда реально? Мир, который создал Бог, мы, люди, которых Бог создал для своей славы и Его Слово - Библия, которая пребудет вечно - всё это нереально тоже? И вопрос, который я и вам задаю и смысле жизни для вас не актуален? Вы знаете, в чём состоит жизнь, лишённая смысла. Никому такой пожелать не могу, поэтому и спрашиваю.

Helper
евангельский христианин
05/09/03 15:41

# 106443

Re: Смысл жизни нов [re: JULYW2, #106052] Help admins  

Не стал я читать, как вы советовали сообщение про дрожжевых грибков, потому что и так смысл написанного понятен. Не могу согласиться с вами. Бог дал нам жизнь и оставил нам любовное послание в виде Библии, где всё описал, для чего Он это сделал исчерпывающе полно, что только слепой не сможет прочитать. Только вот получается, что слепых сейчас гораздо больше зрячих и они этого послания не понимают. А кто осмеливается заявить: я вам растолкую, о чём идёт речь, того тоже слушать не желают. Кто виноват в этом? Не Бог и не непонимающие Его люди, а сатана. Человек должен понять, что он себе не принадлежит, что он всего лишь инструмент, которым пользуются и выбрать себе хозяином Бога, что достаточно сложно, потому что старый хозяин добровольно отпускать не будет. Нет, не верное представление у вас о мире. Если вы мир сделали грешным, значит считаете, что до вашего рождения мира не было. Все знают: сейчас последние времена и мир существовал 6 тысячелетий. И насчёт того, чтобы сделать мир лучше, всё ли от вас зависит. К тому же вы говорите, что сделали его грешным, как вы представляете сделать его лучше. Логично ли от себя ожидать, что сначала вы мир делаете то грешным, то хорошим. От одного человека можно ожидать или плохого, или хорошего, а не того и другого вместе. Неужели нет Того, Кто может изменить мир или создать другой, идеальный? Насчёт раба тоже не правы. Человек не может существовать без того, чтобы быть кому-то рабом: добру или злу, дьяволу или Богу. Вы сами говорите: только немного можете улучшить мир. Почему не кардинально или так, как вам хочется, но только до конца, в меру вашей фантазии или ваших возможностей.

tao
05/09/03 15:42

# 106444

что реально ? нов [re: Helper, #106438] Help admins  

Если не реально то, что вы упомянули, то что же тогда реально?

Я

JULYW2
отсутствует
05/09/03 18:34

# 106477

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #106443] Help admins  

////Почему не кардинально или так, как вам хочется, но только до конца, в меру вашей фантазии или ваших возможностей.////

- я могу изменить толко "свой мир" - ваш не могу, покуда не я вас создала, вы не мой раб и вы живете не в моем мире. Мой мир - тот который внутри меня, вас там нет. Я являюсь частью общего большого мира, мой мир является его частью. Я могу кардинально изменить свой мир, при этом постепенно изменяется мир вокруг меня и я это вижу, но в масштабах всего мира - это совсем чуть - чуть.

Живите проще!

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на