Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118639 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
bon
08/09/03 10:35

# 106792

Re: Смысл жизни нов [re: JULYW2, #105549] Help admins  

>> 1.За время существования человечества, оно самое претерпело самое что >> ни на есть радикальное изменение
Этта, копчик не пропал, апендикс никуда не делся.. А если вырвать человека с детстве из общества, лишить общения с ним, так обезбяной какой был изначально и будет.

>> 2. Волки, превратились в собак, научились ходить на задних лапках и есть
>> растительную пищу.
На мой взгляд волки деградировали в собак.

>> 3. появилось несколько сотен тысяч новых микроорганизмов, в основном
>> паразитических.
Я не паразитолог. Да и вообще микроорганизмы быстро меняются, так как жизнь у них покороче.

>> 4. вымерло несколько сотен тысяч видов животных и растений
Это не есть развитие.

>> 5. пояаились собаки Динго
Этта я не знаю.

>> 6. на кавказе сначала вымерли здешнии горные яки, туда привезли
>> европейских яков, через несколько десятков лет они изменились и стали
>> точно такимиже, какими были горные яки.
Этта , а если меня в африку негром стану ??

>> 7. появились домашнии тараканы.
Тараканы начали жить в домах, можно и так сказать.

>> 8. значительно видоизменились серые крысы
Незнаю..

>> 9. корвы не стали нести яйца, но стали давать молока в несколко раз
>> больше чем над, чтобы выкормить двух телят.
Это не есть видоизменение.

>> 10. ....
>> мне продолжить?...
Да

>> Живите проще!
Да куда уж дальше то...

И вообще, смысл жизни в поиске смысла жизни. Чем ближе мы к нему приблизимся, тем правильнее отживем.

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:03

# 107185

Re: Смысл жизни нов [re: kdm, #106067] Help admins  

Такой большой список вопросов у меня был, на который вы ответили. Теперь и мне придётся отвечать на ваши или комментировать ответы. Я имел в виду Библию, не читая которую человек не знает, что он должен делать, к чему стремиться, в чём смысл его жизни, хотя даже читая её он к истине не придёт самостоятельно. У меня есть такие знакомые, которых я спрашивая: «Хотите прийти к Богу?», отвечают: я читаю Библию, не понимая, что никогда так к Нему не придут. Почему - несколько ответов на этот вопрос. Некоторые люди, читая Библию, приходят к мысли, что надо прийти к Богу, при этом понимая, что самостоятельно этого сделать не в силах. В чём опасность того, что не читают Библию? В том, что когда тело умирает, когда сам человек не пришёл к Богу, так без Него и остаётся. Что в этом случае бывает, написано в Библии. Почему с такой настойчивостью люди на улицах приглашают в разные храмы, предполагая, что человек придёт к Богу? Задумывались вы над этом и для чего вообще требуется к Нему приходить? Тираж Библии максимален, а недавно мне сказали, что Она - самая читаемая книга. Если бы именно так объяснялся бы феномен Библии, это было бы не доказательством существования Бога, а Библия бы не было бы богодухновенной книгой. Всё как раз наоборот. Её последователей вы наверняка называете верующими, хотя может быть и нет. Если считать всех людей, которые считают себя верующими, то их гораздо меньше, чем тех, которые называют себя неверующими. Поэтому ваше объяснение несостоятельно: очень мало таких последователей, гораздо больше тех, которые наоборот говорят: не читай Библию. Поэтому единственным объяснением этого феномена: Бог так сделал, чтобы ни один человек на суде не смог сказать, что Библия, Божье Слово, было недоступно. Она издаётся на всех языках народов мира, в чём заслуга Бога тоже. Человек может читать её на своём родном языке. Насчёт хилости Бога или Его работы зря вы так. Бог не будет вас заманивать в Свой рай книгами, растущими на деревьях, потому что Ему нужны верующие в Него: Евреям 11:1,6: 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. 6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Видимое - уже не вера, а знание. Ваш Творец может рассказать о Себе с помощью Библии и благовестора, будь на это ваше желание. Другого способа Он не признаёт, как видно из приведенных мной слов. С помощью Библии я вам не докажу Его существование, только свидетельствуя о том, как Он на меня влияет, изменяет. Ни один человек не может себя изменить так, как желал бы это сделать, только Бог может менять его. Требуется для этого стать Его дитём, чадом. Насчёт централизаванного разума есть целая глава в Библии об этом: Римлянам 7:15-23: 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. Со мной в детстве случился разговор с отцом моим, который угрожал мне, что отдаст меня в интернат из-за плохого поведения. Я конечно не хотел этого. У нас семья была неверующая. Отец, как и я, не понимали, что человек именно таким рождается, грешником, по природе своей он не может делать ничего доброго. Бороться с Богом теоретически можно, только стоит ли? Он ведь не изверг, не любящий вас. Не лучше ли принять Его любовь и милость? Если даже не вдаваться в подробности насчёт предыдущих предков (у ваших родителей были родители, у тех тоже, а первый кто), могу сказать, что не без поможи Бога родила вас ваша мама. Почему нет похожих людей и даже у близнецов отпечатки пальцев разные и не повторяются от поколения к поколению. Как будто Бог выполняет Своё обещание: се, творю все новое.

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:10

# 107187

Re: что реально ? нов [re: tao, #106444] Help admins  

Мне казалось, что именно вы подвергаете сомнению реальность окружающего. Теперь вы так повернули, что как будто я это делаю. Разве то, что создал Бог не реально? Я считаю, что да, очень реально, а самая реальная вещь - это Его слово, которым Он всё создал. Об этом написано в Библии: слово Бога нашего пребудет вечно. И это меня очень радует.

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:16

# 107189

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #106556] Help admins  

Я не говорю, что все решили. Я вас спрашиваю, в чём смысл данной вам жизни, а не все. А вы считаете, что такой смысл может отсутствовать? И что вообще такое жизнь?

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:30

# 107193

Re: Смысл жизни нов [re: Сергiй, #106568] Help admins  

Смысл вашей жизни. Как вы можете отвечать за другого? Статью почитаю.

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:37

# 107196

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #106688] Help admins  

Ответ очень прост: из Библии, т.е. от Бога. Если вы не ожидали этого от меня, значит и вы не очень хорошо знаете Библию и душу Бога.

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:48

# 107201

Re: Смысл жизни нов [re: venya, #106757] Help admins  

Можно конечно и христианам. Я ведь не написал, что только для неверующих этот вопрос. Больше всего я хочу, чтобы люди знали, в чём заключается этот смысл. И когда своё мнение высказывается человек, считающий себя христианином, я льщю себя надеждой, что он наконец придёт ко Христу. Кто не знает закона возлюби ближнего? По-моему и неверующие знают его или может быть я ошибаюсь? Но разве можно любовь возвести в закон? И кто может любить? Вы написали про семью. Что все должны сделать, чтобы любить друг друга, если можно это считать делом? У вас в душе всё время нет греха? Когда наступает единение с Богом? В чём именно заключается страдание за чужие грехи?

Helper
евангельский христианин
10/09/03 15:52

# 107204

Re: Смысл жизни нов [re: merriweather, #106780] Help admins  

Вы меня об этом спрашиваете? Если да, почему бы вам не открыть свою тему?

kdm
неверующий
10/09/03 16:16

# 107208

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #107185] Help admins  

Helper,
благодарю за развёрнутый ответ и потраченное время.

К сожалению, практически во всех своих тезисах Вы исходите из посылки, что Библия истинна, а Бог существует. Саму необходимость её читать Вы также доказываете словами из неё же. Это типичное и вполне понятное для меня поведение адепта веры, но и Вы попробуйте понять. Для того, чтобы доказать истинность утверждения, нужно опираться не на него же, а на другое, независимое утверждение, истинность которого уже доказана.

Поэтому ваше объяснение несостоятельно: очень мало таких последователей, гораздо больше тех, которые наоборот говорят: не читай Библию

Я исхожу только из собственного опыта. На протяжении моей жизни мне десятки, если не сотни раз говорили "прочти Библию", и ни разу - "не читай".

Поэтому единственным объяснением этого феномена: Бог так сделал, чтобы ни один человек на суде не смог сказать, что Библия, Божье Слово, было недоступно

Допустим, сегодня это утверждение близко к истине . В смысле то, что Библия доступна почти всем. Но думаю, эдак с тысчонку лет назад очень многие на суде вылупили бы глаза и спросили "какая такая Библия"? Или "а что такое "читать"" :)) Да и сейчас , строго говоря, так поступит какой-нибудь туземец или ребёнок,умерший раньше чем он выучился грамоте.
Формально говоря, имеем неравноправие.
Ну ладно, вопрос-то не о них, а обо мне был задан. Лично я на суде, если состоится, скажу : "видел, мог почитать, пробовал, увы - не поверилось. Режьте, бейте, всех не перевешаете :))"

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Видимое - уже не вера, а знание.

Именно. И на этот вопрос мне толком так пока никто и не ответил. Вера - не мышцы, не память, не зрение, это не развить тренировками. Можно кричать что верю, можно молиться, но себя не обманешь. Даже само желание верить должно быть основано опять на вере, что из этого выйдет что-то хорошее. Что, в свою очередь, тоже для меня не ясно.

tao
10/09/03 18:58

# 107239

Re: что реально ? нов [re: Helper, #107187] Help admins  

Мне казалось, что именно вы подвергаете сомнению реальность окружающего.

Окружающее, то есть мир не реален сам по себе и реален в целостности с сознанием его порождающим.

Разве то, что создал Бог не реально?

См. выше.

Я считаю, что да, очень реально, а самая реальная вещь - это Его слово, которым Он всё создал.

Если бы слово было реально оно не зависело бы от времени.

Об этом написано в Библии: слово Бога нашего пребудет вечно.

Библия не реальна так как она также зависит от времени.

И это меня очень радует.

Это же чудесно.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на