Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118200 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)
venya
православный
11/09/03 19:58

# 107424

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #107201] Help admins  

////Что все должны сделать, чтобы любить друг друга, если можно это считать делом? У вас в душе всё время нет греха? Когда наступает единение с Богом? В чём именно заключается страдание за чужие грехи?//

На мой взгляд слово заповедь/завет/, более точно,чем закон, отражает суть сказанного Иисусом.
Исполнение заповеди/завета/ ведет человека к единению с Богом- так говорит Библия.
Что-бы любить друг друга мы должны силой Святого Духа освободиться от собственных грехов.
Наша нелюбовь к людям основана на том, что мы узнаем наши грехи в других людях и это вызывает неприязнь и раздражение.

//// У вас в душе всё время нет греха?////

У меня в душе много грехов, речь не обо мне.

////В чём именно заключается страдание за чужие грехи?//

Страдание за чужие грехи заключается в том, что человек праведный видя чужие грехи не осуждает их , а сострадает грешнику/ибо не ведают , что творят/. В этом суть образа Христа , к которому мы стремимся.

Helper
евангельский христианин
12/09/03 14:28

# 107546

Re: Смысл жизни нов [re: kdm, #107208] Help admins  

Да, совершенно верно: Библия истинна и Бог существует. Почему мы тогда живём, а Библия - самая издаваемая книга? Вы пишете, что тираж Библии огромен, потому что последователей много. Только это не так. Последователей гораздо меньше тех, кто не следует Ей. Я стал верующим и Бог стал менять меня, а до этого не менял. Недавно отмечалось 1000-летие крещения Руси. Вы думаете, что полная безграмотность была или что-то похожее? Но как вы прокомментируете факт времён Ветхого Завета, связанный с заместительной жертвой за грех? Проливалась кровь непорочного агнца. В Библии описаны адские страдания одного грешника. Думаете, для чего? Чтобы показать в качестве назидания другим? Для меня очевидно, что для того, чтобы человек уяснил, что не надо быть грешником, что надо стать праведником. Бог для этого уже всё сделал. Что вам не ясно? Хотите попасть туда, где Бог и жить с Ним вечно?

Helper
евангельский христианин
12/09/03 14:31

# 107547

Re: что реально ? нов [re: tao, #107239] Help admins  

О чём мы тогда спорим? О том, что по-разному воспринимаем мир. Ничего удивительного. Слово Бога не зависит от времени. Вы считаете иначе? Немного не представляю, что я буду делать в вечности. Библия в том виде, в каком я Её читаю сейчас, такой какое-то время отсутствовало и какое-то время будет отсутствовать, только Слово Бога вечно, потому что Бог вечен.

tao
12/09/03 19:51

# 107588

Слово и Бог нов [re: Helper, #107547] Help admins  

Поясните.

1. Что Вы понимаете под Словом ?
2. Что Вы понимаете под Богом ?
3. И также чем отлично Слово Бога, от Бога ?

Helper
евангельский христианин
13/09/03 10:35

# 107652

Re: Смысл жизни нов [re: venya, #107424] Help admins  

Значит вы - грешница, если в душе много грехов. А вы говорите, что с Богом. В Писании есть слова: 1 Иоанна 1:5: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Если вы ходите во тьме, значит вы без Бога. Видите это?

Helper
евангельский христианин
13/09/03 10:38

# 107654

Re: Слово и Бог нов [re: tao, #107588] Help admins  

Слово Бога - Библия. Ещё есть смысл: словом Бог всё творил, когда создавал этот мир. Бог Триедин - Отец, Сын и Дух Святой. Слово Бога - это то, что Бог говорит, а Бог - это Он сам. Если вы хотите придираться ко мне с помощью этих вопросов, мне это не нравится.

tao
13/09/03 11:46

# 107662

концепции нов [re: Helper, #107654] Help admins  

Когда Вы спите нет никакой Библии. Так как ум спокоен. Следовательно она не реальна, она (Библия) зависит от состояния ума. Это всего лишь умственный фантом. То что реально не зависит от времени и всегда самоочевидно.

То же самое можно сказать и о вашем фальшивом боге, сыне и т.п. Это также всего лишь умственные концепции, не имеющие самостоятельного бытия без ума рождающего их.

venya
православный
14/09/03 12:49

# 107805

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #107652] Help admins  

////Значит вы - грешница, если в душе много грехов. А вы говорите, что с Богом. В Писании есть слова: 1 Иоанна 1:5: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы. Если вы ходите во тьме, значит вы без Бога. Видите это?////

Мы говорим о цели в жизни, а не о греховности человека, безгрешных людей нет .

100. 1Тим.1:15 Верно и всякого принятия
достойно слово, что Христос Иисус
пришел в мир спасти грешников, из
которых я первый.

Вы считаете , что Павел ходил во тьме? Вы, на мой взгляд, путаете праведность Иисуса Христа
и праведность грешного христианина. Христианин должен стремится к праведности Христа, но эта цель не достижима. Исполнение заповеди -возлюби ближнего , как себя, цель реальная и достижимая.

Попытки человека при жизни обрести праведность Иисуса наивны и печальны, такие люди пытаются судить людей , а нужно любить.

Исправлено пользователем venya 14/09/03 01:59 PM.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
14/09/03 16:51

# 107837

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

Смысл жизни - избежать смерти.
Если Вы не найдете способа избежать своей смерти - Вы умрете.

kdm
неверующий
15/09/03 12:00

# 107947

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #107546] Help admins  

Здравствуйте.

Да, совершенно верно: Библия истинна и Бог существует. Почему мы тогда живём, а Библия - самая издаваемая книга?

Вопрос, почему мы живём, интересует меня не меньше чем Вас. Разница только в том, что Вы прочли ответ в книге и удовлетворились им, а я пока не признал ни один из существующих ответов убедительным.

Вы пишете, что тираж Библии огромен, потому что последователей много. Только это не так. Последователей гораздо меньше тех, кто не следует Ей

Одно другого не исключает. Если последователей много, это не значит что их большинство на Земле. Но даже сравнительно небольшая организация, поставив своей целью завалить книгами мир, может это успешно делать. Возьмите хотя бы дианетику. А библию распространяет множество церквей и сект.

Но как вы прокомментируете факт времён Ветхого Завета, связанный с заместительной жертвой за грех?

Я прокомментирую это так, что данное событие не является для меня фактом.

В Библии описаны адские страдания одного грешника. Думаете, для чего?

Не нужно задавать мне вопросов о смысле Библии. Я не изучал её и пока не собираюсь. Для меня это всего лишь книга в ряду других. Как-то открыл полистать, нашёл это чтение достаточно неинтересным и утомительным. А тираж и популярность книги не является для меня причиной её читать.

Страниц в этой нити: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на