Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118636 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
16/09/03 12:53

# 108144

Re: концепции нов [re: tao, #107662] Help admins  

Меня ещё не было, а план Бога относительно меня, как и всех остальных людей и вас в т.ч., уже был. Что Бог есть, вы узнаете в любом случае, потому что все люди предстанут перед Ним. Для вас это будет возможно как шок, если не измените свои взгляды. Я вас не пугаю, просто говорю для информации.

Helper
евангельский христианин
16/09/03 13:07

# 108148

Re: Смысл жизни нов [re: venya, #107805] Help admins  

Вы так пишете, что я вынужден высказать свой взгляд на цель жизни на земле, который я поставил, чтобы показать, что я правильно высказываюсь. Цель жизни - примириться с Богом, стать Его чадом, что возможно, когда человек станет праведником, т.е. перестанет быть грешником. Действительно, согласно 1 Иоанна 1:10 нет ни одного, кто не согрешил, только не сократилась рука Господня на то, чтобы спасать (Исаия 59:1), у Бога есть плат примирения всех людей с Ним, теперь очередь за человечеством принять этот план. Не надо вырывать слова из контекста, в т.ч. слова Апостола Павла из 1 Тимофею гл. 1. В ст. 16 той же главы написано: 16 Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной. Так что Апостол Павел не ходил во тьме, он усвоил Христово Евангелие. Если вы считаете, что цель достижения праведности Иисуса Христа невыполнима, значит вы делаете жертву Иисуса Христа тщетной, потому что и об этом написано в Писании: к Римлянам 10:3-4: 3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Здесь говорится и о цели, для чего был дан закон и когда он заканчивается. В послании к Галатам в гл. 3 написано, что закон был для нас детоводителем ко Христу, не более того. Если вы считаете, что возможно возлюбить ближнего, как себя, попробуйте выполнить то, что написано в Матфея 5:42. Кого вы называете грешным христианином? По-моему таких не бывает, потому что написано: Матфея 3:37: 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Человек или грешник, или христианин.

Helper
евангельский христианин
16/09/03 13:08

# 108150

Re: Смысл жизни нов [re: Wolfenstein, #107837] Help admins  

А что вы подразумеваете под смертью? Вы знаете, что человек не умирает, потому что он - дух. Умирает только тело, а человек переходит из одного места в другое и вечен. Я знаю, как избежать смерти, причём вечной. Интересно это узнать вам?

Helper
евангельский христианин
16/09/03 13:19

# 108152

Re: Смысл жизни нов [re: kdm, #107947] Help admins  

Чтож, если вам безразлична ваша жизнь, можете существовать так же и дальше, отмахиваясь от предупреждений, которые рано или поздно превратятся в факты и коснутся лично вас. Церквей конечно много, только это не является причиной огромного тиража Библии, потому что верующих гораздо меньше неверующих. Тираж дианетики вы знаете, уверены, что он приближается к тиражу Библии? Кто может завалить книгами мир, поставив предварительно такую цель? Вы можете это сделать или убедить кого-нибудь сделать это?

Aurelius
Сатанист
16/09/03 13:56

# 108155

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #108150] Help admins  

Долой проповеди! Перепишем Вашу фразу на языке прим и посмотрим что получается.

А что вы подразумеваете под смертью? Я думаю, что Вы знаете, что в моем понимании человек не умирает, потому что он - дух. Мое мировоззрение предполагает, что Умирает только тело, а человек переходит из одного места в другое и вечен. И мне кажется, что Я знаю, как избежать смерти, причём вечной. Интересно это узнать вам?

Вот здесь я с Вами буду абсолютно согласен. И то, что Вам кажется, меня не сильно беспокоит.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

kdm
неверующий
16/09/03 13:56

# 108156

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #108152] Help admins  

Чтож, если вам безразлична ваша жизнь, можете существовать так же и дальше, отмахиваясь от предупреждений, которые рано или поздно превратятся в факты и коснутся лично вас

Не безразлична, разумеется. Однако, для предупреждений, которые мы в жизни слышим, нужно установить какой-то порог достоверности. Их много, они из разных источников, противоречивы, и некоторые - ложны. Вы никак не можете понять, что для доверия некоторым людям недостаточно печатного слова.

Тираж дианетики вы знаете, уверены, что он приближается к тиражу Библии?

Нет, я не знаю их тиражей. Но степень приставучести их распространителей примерно одинакова. На втором месте по количеству уличных предложений почитать, после библии, у меня стоят книги по дианетике. Ещё всякая побочная литература свидетелей Иеговы, которая также ведёт к библии.
Непонятно, почему Вы так акцентируете моё внимание на тираже. Если он и максимален, то что из этого ? Для меня совершенно неочевидно, что это результат деятельности высших сил, заинтересованных в её распространении.

Aurelius
Сатанист
16/09/03 14:01

# 108157

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #107189] Help admins  

Я вас спрашиваю, в чём смысл данной вам жизни, а не все. А вы считаете, что такой смысл может отсутствовать? И что вообще такое жизнь?
Неа. Вопрос в том, что такое "СМЫСЛ"? Назовите мне семантическое значение этого слова. А уже затем будем решать, присутствует ли этот самый смысл в жизни и в чем он выражается...

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

MadRat
16/09/03 14:09

# 108158

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

Хелпер!
Считай, что ты меня заинтриговал!
Так в чем же, по-твоему, смысл жизни?
MadRat

...матьма...(C)

tao
16/09/03 18:02

# 108189

Re: концепции нов [re: Helper, #108144] Help admins  

Меня ещё не было, а план Бога относительно меня, как и всех остальных людей и вас в т.ч., уже был.

Что Вы имеете ввиду под словом "Меня" ? Какова суть, какова природа этого "Меня" ? Из чего это Вас Бог сделал ?

Dorotea
17/09/03 00:42

# 108232

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #103092] Help admins  

Касьян, будь так добр, скажи, где ты отрыл "Некрономикон"? Может там еще есть?

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на