Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118290 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
19/09/03 13:19

# 108626

Re: Смысл жизни нов [re: AID, #108462] Help admins  

Мне интересно: зачем ты сюда вообще тогда заходишь?
Я собираю информацию о психологии христиан (а также приверженцев других религий)

Еще вопрос: чем тебя так обидел Бог, что ты его так ненавидишь?
А ответ очень прост ввиде встречного вопроса: а почему ты решил, что я Бога именно ненавижу? У меня нет причин его любить, но также нет причин его ненавидеть.

Я написал, что мне кажется. На самом деле то, что я знаю, мне не кажется это.
А что означает "на самом деле"? Где находится это "самое дело". Субъективно нет никакой разницы между "казаться" и "быть". Твои ощущения Мира ты называешь Богом. Однако другие вполне могут иметь другое восприятие и другие категории объяснения Мира. Для одного существует Бог. Для другого Аллах, для третьего Будда. Четвертый верит в Материю. Пятый объясняет все с помощью квантовой механики. Но ни один из них не может сказать и никогда не скажет что есть "на самом деле".

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Helper
евангельский христианин
19/09/03 14:46

# 108642

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: tao, #108484] Help admins  

Интересно, для чего вам это знать? Хотите пополнить копилку знаний? Уверяю: ничего полезного это не принесёт, если узнавать только это и больше ничего. Неужели не хотите узнать что-нибудь более стоящее?

tao
19/09/03 16:21

# 108659

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #108642] Help admins  

Меня ещё не было, а план Бога относительно меня, как и всех остальных людей и вас в т.ч., уже был.

Вы не ответили на вопрос:

Что Вы имеете ввиду под словом "Меня" ? Какова суть, какова природа этого "Меня" ? Из чего это Вас Бог сделал ? Если из праха, то какова суть праха ?

Интересно, для чего вам это знать? Хотите пополнить копилку знаний? Уверяю: ничего полезного это не принесёт, если узнавать только это и больше ничего. Неужели не хотите узнать что-нибудь более стоящее?

Почему я спрашиваю ? Потому что "меня", прах и Бог это одно и тоже. Бог и прах имеет одну и ту же суть.

Однажды Дунго-цзы спросил у Чжуан-цзы:
— Где находиться то, что мы называем Дао?
— Нет такого места, где бы его не было, — ответил Чжуан-цзы.
— А вы всё-таки скажите, и тогда я смогу понять.
— Ну, скажем, в муравьях.
— А есть он в чём-нибудь ещё ниже этого?
— В сорняках и мякине.
— А ещё ниже?
— В черепице и кирпиче.
— Ну а в чём-нибудь настолько низком, что дальше некуда?
— В кале и моче!

Вот также и суть Бога, кала и мочи абсолютна идентичны. Можете сделать добавку к Библии. От этого только Библия выиграет.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
19/09/03 17:08

# 108660

Re: Смысл жизни нов [re: Dorotea, #108232] Help admins  

ты с какого города ?
в Днепре его можно заказать на книжном рынке ..22 гривны мне стоил когдато ..но енто новое издание у меня был старый 91-88 года выпуска тот по серьезней издательство ТАНК ..найди если сможешь .

мертвый исус не идет играть в баскетбол .

Dorotea
19/09/03 21:30

# 108700

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #108660] Help admins  

Касьян, спасибо, что уделил внимание. Только до Днепра мне к сожалению как до Китая. А в internete его нет в каком-нибудь варианте? На одной из веток я видила какую-то ссылку, но она на английском, а я в нем не настолько сильна. Конечно проживу и без Necronomicona, просто я Лавкрафта очень люблю.

Helper
евангельский христианин
20/09/03 12:06

# 108794

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: tao, #108659] Help admins  

Мне не интересно отвечать на неинтересные вопросы. Каждый неверующий не верит в существование Бога, хотя обязан Ему своим появлением, пытается представить так, что Бог - плод фантазии верующих в Него, только это конечно не так и наступит время, когда все люди увидят нашего Творца своими глазами, вопрос весь в том: перед вратами, ведущими в рай или перед другими вратами.

tao
20/09/03 12:40

# 108799

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #108794] Help admins  

когда все люди увидят нашего Творца своими глазами

Хоть писание бы сначала прочитали.

1Тим.(6:16) единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

касьян
20/09/03 18:14

# 108839

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #108794] Help admins  

а я думал что существованием я маме с папой обязан .

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

касьян
20/09/03 18:16

# 108840

Re: Смысл жизни нов [re: Dorotea, #108700] Help admins  

спрашивай на заказ ... немного дороже но всегда есть ...токо енто не художественная литература .

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

AID
Христианство
21/09/03 00:48

# 108886

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #108626] Help admins  

Ты прав -- верить можно во что угодно и в кого угодно! Однако, с тобой разговаривать о Боге в христианском понятии не получится. По причине, что ты хочешь слышать только то, что нравится тебе.
Знаю по себе, что трудно что-то исследовать новое, не оставив своих предубеждении! Если не хочешь отключить свой фильтр -- разум -- ничего не узнаешь! Разум не всегда помогает!

Страниц в этой нити: << 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на