Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118199 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
tao
24/09/03 12:39

# 109443

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #109427] Help admins  

...увидят нашего Творца своими глазами

... Только я говорил о бессмертном духе, который будет без тела

Откуда это у духа глаза выросли ? Каким это органом они его увидят, если духи безглазые, органов чувств то у них нету ? :))))))))))

не может видеть Славу Бога и при этом не умереть

Поясните что такое Слава Бога ? И почему видящий должен умереть ? Уже кто то умер конкретно или это ваши домыслы ?

tao
24/09/03 12:42

# 109444

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #109427] Help admins  

Уяснили смысл жизни, для чего Бог сотворил нас?

Меня никто не творил. С чего Вы это взяли ? Вы можете спросить: "для чего Бог сотворил меня?", но не "нас". "Нас" - это ваша фантазия, основанная на заблуждении. Прекратите фантазировать и смысл искать не надо будет. Поиск смысла необходим нестчастному, счастливый не станет искать смысл. Неужели это неясно Вам.

medeana
Христианство
24/09/03 12:53

# 109446

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #109442] Help admins  

Да я уверовала в Иисуса!!
Слава Богу!
А книгу я советовала прочитать не для того чтобы в ней недостатки искать, но чтобы взять оттуда идею.
Стремиться познать любовь - Иисуса.
С любовью Иисуса, Настя
Всего доброго

Helper
евангельский христианин
24/09/03 13:04

# 109448

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: tao, #109443] Help admins  

Дух человека, когда тело умирает, возносится к Богу и видит тело. Вы наверно не умирали, поэтому не знаете и никто вам об этом не рассказывал, как мне. Не знаю насчёт органов, но глаза у духа есть. Исход 33:18-23:
18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.
19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать -- помилую, кого пожалеть -- пожалею.
20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо.
Слава Бога - это то, что видно, она как бы заменяет тело, которого нет у Бога.

Helper
евангельский христианин
24/09/03 13:13

# 109450

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: tao, #109444] Help admins  

Это ваше заблуждение, а не моё. В чём заключается счастье для вас и сколько оно будет продолжаться? Если всю жизнь, какова продолжительность жизни? Мне ясно, что я счастлив вечно, а вы может быть только пока и неизвестно сколько времени оно будет продолжаться.

tao
24/09/03 13:15

# 109451

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #109448] Help admins  

Дух человека, когда тело умирает, возносится к Богу и видит тело.

Мало ли что во сне видно, и не такой бред можно увидеть. Всё это галлюцинация. Болезнь. Надо лечиться срочно. Поэтому Иисус и пришёл лечить Вас от ваших видений. Во Истину:

Матф.(9:12) не здоровые имеют нужду во враче, но больные,

Иоан.(9:39) И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы видящие стали слепы.

Это как раз про Вас. Верно ? Вы видите много всякой бесовщины. Советую покаяться срочно. Дело серьёзное всё таки.

tao
24/09/03 13:23

# 109453

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #109450] Help admins  

В чём заключается счастье для вас ... ?

Счастье - абсолютное отсутствие желаний.

Какова продолжительность жизни?

Жизнь бесконечна, она никогда не начиналась и никогда не закончится.

Иоан.(14:6) Я есмь путь и истина и жизнь ...

Откр.(22:13) Я есмь Альфа и Омега, начало и конец...

Helper
евангельский христианин
24/09/03 13:52

# 109455

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: tao, #109453] Help admins  

У меня иначе, не могу без желаний. Вы их подавляете? Как вы пришли к такому пониманию счастья, Может быть кто-то посчитает ненормальным - счастье через полное отсутствие желаний. Полное отсутствие обязательств перед всеми, в т.ч. и перед родными. Вы живёте вечно: никогда не родились и никогда не умрёте? Т.е. как бог? Можно сказать про вас: фантазия работает. То, что вы привели, говорил Бог. Если вы мне скажете, что это вы и есть, это будет вашей выдумкой, а не истиной.

Helper
евангельский христианин
24/09/03 14:04

# 109456

Re: Смысл жизни нов [re: medeana, #109446] Help admins  

Я говорил не о недостатках книги, а о седержании, терминологии. Тогда она мне очень нравилась, сейчас её не читаю. Расскажите, как пришли к Иисусу.

tao
24/09/03 15:36

# 109460

Re: из чего прах сделал Бог ? нов [re: Helper, #109455] Help admins  

У меня иначе, не могу без желаний.

Если желания есть, то о каком счастье Вы говорите ?

Счастье - абсолютное отсутствие желаний, состояние полного высшего удовлетворения.
(словарное определение стр.446, Философский энциклопедический словарь.-М.Инфра-М,2003)

Вы их подавляете?

У меня их нет. Поэтому подавлять нечего. В Любви нет никаких желаний. Желания говорят о том что Любовь отсутствует. Тот кто переживает Любовь, находится всегда в блаженстве и не знает желаний.

Может быть кто-то посчитает ненормальным - счастье через полное отсутствие желаний

Присутствие желаний - это и есть отсутствие счастья, что и есть болезнь. Причина этому - беспокойный ум или эго (эгоизм).

Полное отсутствие обязательств перед всеми, в т.ч. и перед родными.

Вспомните что сказал Иисус:

Матф.(19:29) И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на