Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118807 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
tao
28/09/03 01:03

# 109959

Re: Реальность и Иллюзия нов [re: Wolfenstein, #109955] Help admins  

Так я не понял - кирпич реален или нет? Ответьте хоть на этот вопрос. Кирпич - часть реальности или умственная концепция?

Нет. Это феномен, "созданный" также феноменальным умом. Проще говоря, содержимое феноменального ума.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
28/09/03 12:15

# 110011

Re: Реальность и Иллюзия нов [re: tao, #109959] Help admins  

Так... значит, по-Вашему, кирпич – это феномен, равно как и дуло автомата? Все это нереально. Оружие массового поражения, надо понимать – тоже продукт феноменального ума, реально не существующий.
Представить себе ум, способный понять такое, будь он хоть трижды феноменальным, я не могу по той простой причине, что разума в этом уме нет вовсе. Это подтвердит Вам любой младенец.

Так кто же обладатель этого «феноменального ума»?

tao
28/09/03 13:45

# 110038

Re: Реальность и Иллюзия нов [re: Wolfenstein, #110011] Help admins  

Вам был дан ответ на ваш единственный вопрос. Вам было дано также указание, см. выше, с какими работами необходимо ознакомиться.

Helper
евангельский христианин
01/10/03 04:53

# 110512

Re: Воля и Власть нов [re: tao, #109899] Help admins  

То, о чём вы мне пишете, странно читать. Где вы это прочитали, если прочитали где-то? Я думал, что источник – Библия, когда вы приводили Писание, однако видно, что не на Евангелии – вероучении христианства вы основываете выводы. Так написать я хотел ещё в прошлый раз, но подумал, что вы христианин. Почему я задал вопрос о смысле земной жизни, зачем она дана? Сколько вы собираетесь быть на грешной земле и что будет, когда ваше существование закончится? Человек – вечное существо, как и Бог. Что вы будете делать и где будете находиться, когда тело ваше умрёт? Задавали вы себе такие вопросы?

tao
01/10/03 10:33

# 110553

Знание. Что будет завтра ? и т.п... нов [re: Helper, #110512] Help admins  

То, о чём вы мне пишете, странно читать.
1Кор.(2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Где вы это прочитали, если прочитали где-то? Я думал, что источник – Библия,
Думать можно о том, что феноменально (содержимое ума). Об Истине невозможно думать, Она «находится» за пределами ума и его содержимого.
Сколько вы собираетесь быть на грешной земле и что будет, когда ваше существование закончится? ... Что вы будете делать и где будете находиться, когда тело ваше умрёт ?
Меня эти вопросы не беспокоят. Нет никакой жизни вчера, как и нет никакой жизни завтра. Жизнь имеет место только в данное мгновение.

medeana
Христианство
03/10/03 03:13

# 110832

Re: Воля и Власть нов [re: Helper, #110512] Help admins  

Привет. Уменя к тебе возникли пару вопросов:
1. Сколько ты с Богом, и как ты оценишь свое духовное состояние (ребенок, юноша или отец)
2. Прочитай пожалуйста к рим, 9 гл. и прошу ответь мне на такой вопрос, как БОГ (ЛЮБОВЬ) может ненавидеть?
Мне очень надо узнать.

С глубоким уважением, Настя

Helper
евангельский христианин
03/10/03 05:39

# 110841

Re: Воля и Власть нов [re: medeana, #110832] Help admins  

Второй год я во Христе, значит почти младенец. До чего у вас назвавшихся христианами, принадлежащими разным конфессиям, развито это: задавать вопросы, которые мне кажется не имеют отношения к благовествованию спасения, чтобы стать спасённым. Может быть вам кажется, что вас Он ненавидит? Сомневаюсь я в этом, потому что многое написано на эту тему в Писании: Иоанна 3:16, Деяния 17:30-31: 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Почему Он возненавидел Исава лучше спросить кого-нибудь, у кого "стаж" во Христе больше. Я бы ответил: потому что Он знал, как Исав будет вести себя и поэтому Он возненавидел его.

medeana
Христианство
03/10/03 22:29

# 110965

Re: Воля и Власть нов [re: Helper, #110841] Help admins  

Наверное глупо считать, будто Бог зависит от времени, и "духовный стаж" по моему тоже не зависит от времени.
По письму я поняла, что обидела тебя вопросом и хочу извиниться и предложить мир.
А по поводу Исава, думаю, что Бог любит всех людей, а возненавидел то, что делает Исав. Потому что Бог живет вне времени. О, как трудно мне это понять.
Еще раз извини, и пусть Бог благословит тебя в познании ЕГО лично.
С уважением и любовью Христа, Настя.

Helper
евангельский христианин
04/10/03 10:01

# 111023

Re: Воля и Власть нов [re: medeana, #110965] Help admins  

Нет, не обидела ничуть, не вижу таких слов, на которые или за которых можно обидеться. О случай с Исавом и Иаковом я читал в книге секрет прощения грехов и рождения свыше. Он приводился как пример, показывающий, как должен вести себя христианин, чтобы получить Божье благословение. Исав всё делал сам и получил проклятие, хотя и выполнял всё так, как просил его отец. Иаков же ничего не делал, он пришёл с тем, что приготовила его мать Ревека, которая символизирует Иисуса. Он обманул отца, назвавшись Исавом, это голос веры и получил благословение, хотя ничего не делал. Истинный христианин должен приходить к Отцы не с тем, что сделал сам, это глубоко противно Богу, а с тем, что приготовил для него Иисус и тогда всё время будешь в благословении. Я бы сказал: Бог ненавидит тех, кто делает так же, как Исав, т.е. полагается на свои силы, старания, опыт и т.п.
Вообще то я познал Его лично, а помогли мне в этом те, кто был уже с Ним: христианин может родиться через христианина, праведник через праведника. Конечно от Бога, только через кого-то.

Helper
евангельский христианин
09/10/03 17:37

# 111916

Re: Смысл жизни нов [re: Enemy, #102695] Help admins  

Вы согласны с тем, что написано в этих статьях?

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на