Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118197 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
11/10/03 19:52

# 112302

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102819] Help admins  

-=- Ну и как, спросил на луне и у папы с мамой? Вам обязательно надо у кого-то спрашивать, своего мнения нет? -==-

Уважаемый Helper.
А какова цель твоего вопроса? Ты собираешь мнения или ищешь истину?

Helper
евангельский христианин
12/10/03 06:21

# 112359

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #112302] Help admins  

У меня не своё мнение – Бога, а своего мнения у любого человека не может быть, оно всегда чужое. Не ищу я мнения, истину уже нашёл, хочу, чтобы и остальные знали, в чём он на самом деле заключается смысл пребывания на земле и делали из этого выводы :).

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/10/03 18:56

# 112420

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #112359] Help admins  

-=- У меня не своё мнение – Бога, а своего мнения у любого человека не может быть, оно всегда чужое. Не ищу я мнения, истину уже нашёл, хочу, чтобы и остальные знали, в чём он на самом деле заключается смысл пребывания на земле и делали из этого выводы :). -==-

Helper.
Кто сказал, что у человека не может быть своего мнения? Оно всегда чужое? Если ты доверяешь Богу, то должен знать, что Он дал нам выбор. В том числе и выбор: иметь человеку свое мнение или не иметь.
Ну, а с истиной - поделись. Тем более, что "хочу, чтобы и остальные знали". Pls.

Helper
евангельский христианин
13/10/03 16:36

# 112517

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #112420] Help admins  

На какое-то мгновение я подумал, что ты прав и может быть у человека своё мнение, только откуда оно может у него появиться? Можешь себе представить мысль, являющуюся средним между желанием сатаны и волей Бога? Я этого представить не смог. Человек подчиняется или не подчиняется тому или другому. Мы делаем выбор между двумя, если конечно этот человек христианин, вступивший в завет с Богом, если грешник, альтернативы нет - таково моё мнение. Воля Бога: Деяния 17:30-31: 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Его душа: Иоанна 3:16: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Что такое покаяние, излагается в благовествовании спасения: Ефесянам 1:13-14: 13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. Как видишь, всё просто: Бог всё сделал для примирения человечества с Ним, заплатив цену греха пролитием крови Своего Сына Иисуса Христа, надо только принять Его милость, выслушав благовествование и стать Его чадом.

Helper
евангельский христианин
13/10/03 16:40

# 112518

На какое-то мгновение я подумал, что ты прав и может быть у человека своё мнение, только откуда оно может у него появиться? Можешь себе представить мысль, являющуюся средним между желанием сатаны и волей Бога? Я этого представить не смог. Человек подчиняется или не подчиняется тому или другому. Мы делаем выбор между двумя, если конечно человек христианин, если грешник, альтернативы нет - таково моё мнение. Воля Бога: Деяния 17:30-31: 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. Его душа: Иоанна 3:16: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Что такое покаяние, излагается в благовествовании спасения: Ефесянам 1:13-14: 13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, 14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. Как видишь, всё просто: Бог всё сделал для примирения человечества с Ним, заплатив цену греха пролитием крови Своего Сына Иисуса Христа, надо только принять Его милость, выслушав благовествование и стать Его чадом.

Savl
13/10/03 22:02

# 112577

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #112518] Help admins  

-=- На какое-то мгновение я подумал, что ты прав и может быть у человека своё мнение, только откуда оно может у него появиться? Можешь себе представить мысль, являющуюся средним между желанием сатаны и волей Бога? Я этого представить не смог. Человек подчиняется или не подчиняется тому или другому. Мы делаем выбор между двумя, если конечно человек христианин, если грешник, альтернативы нет - таково моё мнение. -==-

"таково моё мнение" - Можешь себе представить мысль, являющуюся средним между желанием сатаны и волей Бога?
Видишь, как опасно философствовать. Философия уводит человека от Бога. А чье это желание?
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" - Колоссянам 2:8.
Бог создал человека "по образу своему" (Бытие 1:27). Предоставил ему возможность иметь свое мнение. "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел их к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы , как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей" - Бытие 2:19.

Aurelius
Сатанист
13/10/03 22:40

# 112580

Кто сказал, что у человека не может быть своего мнения? Оно всегда чужое?
Да. Иначе бы Вы до сих пор ползали на четвереньках и не могли бы произнести ни одной осмысленной фразы. Опыт многочисленных стадий человечества передается ребенку в короткий срок. На основании этого опыта образуется человеческая личность, которая конечно может иметь свое собственное мнение и считать его именно таковым. Но его мнение есть ни что иное как результат имплантированного ему чужого опыта.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Savl
13/10/03 23:24

# 112587

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #112580] Help admins  

Что такое личность?

Aurelius
Сатанист
14/10/03 02:22

# 112612

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #112587] Help admins  

Что такое личность?
Это такая фиговина, которая может задавать подобные вопросы :)
А если серьезно, то примерно так и есть. Понятие личности неразрывно связано с человеком и обществом. Собственно личность -- это их взаимоотношения. Среди животных нет личностей, а точнее ни одно животное не воспринимается человеком как личность. Личность воспитывается обществом и существует неразрывно с ним.

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Helper
евангельский христианин
14/10/03 15:58

# 112679

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #112577] Help admins  

Значит ты считаешь себя христианином, раз цитируешь послание к Колосянам: к Колосянам 1:1-2: 1 Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, 2 находящимся в Колоссах святым и верным братиям во Христе Иисусе. Оно адресовано святым братьям, вступивших в завет с Богом. Что ты называешь философией? Что надо читать, чтобы начать философствовать? Где написано, что человек имеет возможность иметь своё мнение? Для Бога все люди - праведники или грешники. Кто ты пред Богом: праведник или грешник?

Страниц в этой нити: << 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на