Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/10/03 20:15

# 113448

Re: Смысл жизни нов [re: Сатрап, #113260] Help admins  

Итак. Смысл жизни в подсчете прыщей на задницах?

new33
христианин
20/10/03 11:15

# 113521

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

....научиться жить между добром и злом....

sofy
20/10/03 18:06

# 113572

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #113248] Help admins  

///Если в общей массе все имеют по три прыща, а у тебя вдруг два или четыре - то ты уже отдельная ЛИЧНОСТЬ. Ты уже чем-то выделяешься. Если, конечно дашь кому-то подсчитать свои прыщи и сравнить с другими из массы.

Извини за резкость, но это чушь. Откуда у тебя такие бредовые представления о личности?
В психологии существуют такие базовые понятия, с помощью которых человек характеризуется в общем:
индивид
личность
индивидуальность
ИНДИВИД - по-просту говоря, биологическая особь.
ЛИЧНОСТЬ - совокупность устойчивых психологических качеств человека, состовляющих его индивидуальность. Личность - это конкретный человек, являющийся представителем определенного общества, соц. группы, занимающийся конкретным видом деятельности, сознающий свои отношения с окружающим и наделенный определенными индивидуально-психологическими особенностями.
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - интегральное свойство, совокупность индивидуально-психологических особенностей, делающих личность уникальной и неповторимой.

sofy
20/10/03 18:22

# 113575

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #113220] Help admins  

///В психологии понятие личности никак не связано с цветом, формой и количеством прыщей.
Ты прав. Таким образом характеризуют биологическую особь, а не личность.
Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш диалог, просто не люблю, когда говорят о том, о чем, не имеют представления (не в твой адрес).

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
20/10/03 20:37

# 113600

Re: Смысл жизни нов [re: sofy, #113572] Help admins  

-=- Личность - это конкретный человек, являющийся представителем определенного общества, соц. группы, занимающийся конкретным видом деятельности, сознающий свои отношения с окружающим и наделенный определенными индивидуально-психологическими особенностями. -==-

Спасибо за научное определение. Именно это я и имел в виду.
Однако обратите внимание на "соц. группы". Здесь могут быть не только пионеры - пенсионеры, рабочие - крестьяне - интеллигенция. Здесь могут быть и "черные", и "рыжие", и "кудрявые", и "лысые", и "конопатые", и наши любимые "прыщавые".
Наверно, можно закончить. Смысл жизни не в этом.

Helper
евангельский христианин
21/10/03 16:12

# 113700

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #112880] Help admins  

Я имел в виду, где в Библии написано о возможности иметь своё собственное мнение. Безусловно, для Бога все люди любимые, только ты плохо знаешь Писание. В Нём написано, что на земле есть и праведники, и нечестивые, не только во время суда они появятся. Как ты стремишься к праведности? Имеешь ли ты твёрдую уверенность в том, куда попадёшь: в рай или нет?

Helper
евангельский христианин
21/10/03 16:13

# 113701

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #112882] Help admins  

Разве зря я привёл первые стихи послания к Колосянам, кому оно адресовано? Это всё равно, что залесть в чужой ящик и прочитать чужое письмо. Только дело тут не в воровстве, а в том, что письмо зашифровано и понятно отправителю и получателю, а вор поймёт его неправильно: 2 Петра 1:20-21: 20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. 21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Действительно, Библия - то, как ты Её назвал, дар бесценный, содержит истину, только надо уметь её читать. Если читает Её грешник, то видит для себя смерть, праведник же увидит в Ней жизнь.

Helper
евангельский христианин
21/10/03 16:22

# 113705

Re: Смысл жизни нов [re: new33, #113521] Help admins  

Ответ мне совсем не понятен. Я считаю, что человек может жить в мире добра, в мире Бога или существовать и мучиться в мире зла, мире, принадлежащем дьяволу, в том мире, где существует большинство людей. Среднего нет. Что вы имеете в виду, говоря жить между добром и злом? Не выбирать ни доброго и злого, не совершать ни того, ни другого. Мне кажется это невозможным: человек делает либо злое, либо доброе.

Savl
21/10/03 17:44

# 113710

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #113700] Help admins  

Твой суд позволь мне пропустить мимо ушей. Я служу Богу, а не человеку (Галатам 1:10).

-=- Как ты стремишься к праведности? -==-

Боюсь, ты не поймешь. Другому бы ответил. А посему воспользуюсь советом Иисуса Христа из Матфея 7:6.

-=- Имеешь ли ты твёрдую уверенность в том, куда попадёшь: в рай или нет? -==-

Билеты туда не продаются. И обязательств ни Отец, ни Сын не дают.
"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть" 1 Коринфянам 10:12.
Поживем - увидим.

Savl
21/10/03 18:07

# 113712

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #113701] Help admins  

-=- Разве зря я привёл первые стихи послания к Колосянам, кому оно адресовано? Это всё равно, что залесть в чужой ящик и прочитать чужое письмо. -==-

В чем меня хотите обвинить? Я украл письмо? В таком случае прочтите Псалом 147:8, 9. Вы себя относите к народу Израиля по плоти?

-=- Только дело тут не в воровстве, а в том, что письмо зашифровано -==-
Зашифровано, значит. Ну-ну. А расшифровывает вам ваш пастор.
Чтение Библии надо предварять молитвой, просить Отца о помощи в понятии прочитанного.
Успехов тебе в исследовании Писания.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на