Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118791 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
new33
христианин
21/10/03 19:07

# 113719

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #113705] Help admins  

Добро и зло - неабсолютные понятия. Я думаю, они созданы как условия существования свободы, которая является истинной ценностью. Чтобы человек научился в полной мере пользоваться свободой выбора, он и помещен в этот дисгармоничный мир, "принадлежащий дьяволу", как вы его называете. Я не согласен, что существуют мир зла и мир добра отдельно, эти миры очень тесно взаимосвязаны (внутри нас) и порознь просто не имеют смысла, т.к. иначе мы превратимся в ангелов - младенцев т.е. Не думаю, что и большинство людей живет в "дьявольском мире", даже те, кто здесь называют себя сатанистами, - просто путают понятия - "сатаны" (зла вселенского) и свободы. Разве эти люди злые? - Нет, скорее всего образованные и вполне приличные. Они считают, что Христос пытается поработить их внутренний мир....словом, об это споткнулся больше всех Ницше, который все правильно понимал, но считал, что Христос порабощает его могучее Я и не дает свободы развиться в сверхчеловека.....

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
21/10/03 21:57

# 113741

//человек делает либо злое, либо доброе.//
Кидать камешки в море - это добро или зло?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
22/10/03 00:03

# 113749

-=- Ответ мне совсем не понятен. Я считаю, что человек может жить в мире добра, в мире Бога или существовать и мучиться в мире зла, мире, принадлежащем дьяволу, в том мире, где существует большинство людей. Среднего нет. Что вы имеете в виду, говоря жить между добром и злом? Не выбирать ни доброго и злого, не совершать ни того, ни другого. Мне кажется это невозможным: человек делает либо злое, либо доброе. -==-

Как ты понимаешь 1Иоанна 5:19?

Helper
евангельский христианин
25/10/03 12:32

# 114221

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #113710] Help admins  

Я и не прошу служить ни мне, ни кому другому из людей и не собирался такой совет давать. Поскольку ты сослался на Матфея 7:6, ничего не буду писать о праведности. Выходит, ты служишь богу, который не продаёт билеты в рай. Я у Своего Бога уже купил такой билет, точно уверен, что попаду туда. А если и тебе интересно посмотреть на такой билет для тебя, можно показать.

Helper
евангельский христианин
25/10/03 12:33

# 114222

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #113712] Help admins  

Дело в терминологии: украл письмо или прочитал то, что читал сосед. В любом случае ты прочитал то, что адресовано не тебе. Можно было бы сослаться на примеры Писания. Да, расшифровывает пастор или тот, на ком Дух Святой. Насчёт молитвы написано, что Бог только молитву праведника слышит, поэтому сколько бы грешник ни молился, бесполезно. Я Писание не исследую, а читаю и слушаю проповеди с Его истолкованием. К народу Израиля по плоти я себя не отношу. Какое отношение это имеет к обсуждаемому? Желаю примириться с Богом.

Helper
евангельский христианин
25/10/03 12:38

# 114223

Re: Смысл жизни нов [re: new33, #113719] Help admins  

Вы считаете, что человек может быть свободным или на самом деле свободен? Трудно конечно понять смысл написанного мной относительно двух миров, если не услышал того, что слушал я, однако в Библии об этом написано. Человек живёт либо в мире зла, либо в мире добра, один раз перейдя из первого во второй. Я с вами по этому поводу не спорю, просто говорю. Вы можете соглашаться или нет, только это - не моя личная точка зрения, а откровение Бога, изложенная в Библии. Я не имел в виду сатанистов, а тех, кто называет себя грешниками и являются таковыми. Для бога не существует образованных или нет и т.п., а только грешники или праведники. Разве можно в чём-то своего Творца? А чтобы понять, откуда всякое я появилось, достаточно прочитать главу 3 книги Бытие.

Helper
евангельский христианин
25/10/03 12:40

# 114224

Re: Смысл жизни нов [re: Wolfenstein, #113741] Help admins  

По-разному можно ответить на заданный вопрос: а вы как думаете? Добро и зло для кого? Есть у меня и прямой ответ, но я решил пока ответить вопросом на вопрос.

Helper
евангельский христианин
25/10/03 12:41

# 114225

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #113749] Help admins  

Как я понимаю это место, я думаю правильно. Это почто то же, что я раньше писал: христиане живут в мире добра, грешники - в мире зла, принадлежащем дьяволу. У тебя, как и у большинства неспасённых, жажда знаний, предназначенных для христиан. Прежде чем читать главы Библии, адресованные святым, надо родиться свыше, услышать благовествование спасения, иначе когда тебе кто-нибудь из верующих во Христа будет отвечать на вопрос, ты скажешь: не правильно истолковываешь. Будь благословен Богом.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
25/10/03 18:53

# 114263

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #114224] Help admins  

дык надо было ответить добро или зло ?... а вопросом на вопрос только жиды отвечают ...
я тебе больше скажу ты наполовину из добра наполовину из зла ..так как это не абсолютные величины... и в целом ты равен =0

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

new33
христианин
26/10/03 00:30

# 114320

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #114223] Help admins  

<<<Вы считаете, что человек может быть свободным или на самом деле свободен? Трудно конечно понять смысл написанного мной относительно двух миров, если не услышал того, что слушал я, однако в Библии об этом написано. Человек живёт либо в мире зла, либо в мире добра, один раз перейдя из первого во второй. Я с вами по этому поводу не спорю, просто говорю. Вы можете соглашаться или нет, только это - не моя личная точка зрения, а откровение Бога, изложенная в Библии. Я не имел в виду сатанистов, а тех, кто называет себя грешниками и являются таковыми. Для бога не существует образованных или нет и т.п., а только грешники или праведники. Разве можно в чём-то своего Творца? А чтобы понять, откуда всякое я появилось, достаточно прочитать главу 3 книги Бытие.>>>>

Я думаю, я хорошо понимаю вашу точку зрения - вы делите мир на две черно-белые половины - мир дьявола (мир зла) и мир Бога (мир добра). Но ответьте сами себе - вы хотели бы быть кем-то другим, а не собой? Нет. И никто другой не захочет быть вами или кем-то другим. Значит, каждая душа уникальна и неповторима. Раз так - один и тот же мир отражается в каждой душе по-разному. Кому-то дано видеть в двух цветах, а кто-то видит безумный калейдоскоп, но каждый хотел бы быть счастлив именно своим видением, а чужое видение было бы ему адом. И заблуждается тот, кто считает, что именно он видит истину. Истина - одна, мы - разные. Поэтому будте осторожны, записывая кого-то в грешники. Бог судит по намерениям сердца, а не по "грехам".

Я считаю, что пока человек на Земле - он несвободен. Мне представляется, что все события нашей жизни предопределены и служат обработчиками наших сердец. Как алмаз стачивают и шлифуют до состояния бриллианта, так наши сердца жизненными обстоятельствами обрабатывают до богоугодного состояния. Из кого-то получится 3 карата, из кого-то 10, а кто-то превратится в алмазную пыль.
Освободимся и воссияем мы в истинном мире. Вообще, меня самого эта тема - свобода воли - очень занимает. Когда буду готов - выскажусь подробнее.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на