Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118792 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
30/10/03 12:42

# 114807

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #114263] Help admins  

Отчасти правильные выводы ты сделал. В целом я равен нулю, ничего делать не могу. Это и является условием того, что Бог может меня использовать. Если человек пытается доказать и показать, что он мастеровой - это препятствие для Бога, тогда Бог не может использовать такого человека. Если человек наполовину из добра, наполовину из зла, такой человек не может быть оправдан Богом. Для этого он должен стать полностью злым, не способным ни на что доброе. Бог оправдывает нечестивого, как написано в Писании.

Helper
евангельский христианин
30/10/03 12:53

# 114812

Re: Смысл жизни нов [re: new33, #114320] Help admins  

Я привык верить написанному в Библии, а Она говорит, что меня нет, что мной управляют сатана или Бог. Всякий человек рождается грешником, полностью подчинённый воле дьявола и чем скорее он примет Божий Дух, тем меньше вреда он испытает. Сатана обманул всех, что он действует через человека, он даёт мысли: это ты, человек действуешь, на самом деле действует сатана, мысли его, а через мысли и дела его. Я никого в грешники не записываю. Каждый раз я спрашиваю: грешник вы или праведник, человек сам признаётся в этом. Кто кого судит? То, что вы здесь написали, не совсем так. Написано: Иоанна 3:18: Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд происходит постоянно, как видите. Неверующий осуждён уже. Кто вынес ему приговор? Он сам, потому что он не уверовал. Чтобы уверовать, дано Слово, поэтому можно считать, что слово судит. Получается такая картина, что судит не Бог, а Его Слово и сам человек.
Что вы называете жизнью? У меня мнение, что человек начинает жить, когда родится дважды: первый раз по плоти от родителей, второй раз по духу от Бога и после этого он уже бессмертен, живёт вечно с Богом.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
30/10/03 22:47

# 114894

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #114225] Help admins  

-=- ** Как ты понимаешь 1Иоанна 5:19? **

Как я понимаю это место, я думаю правильно. Это почто то же, что я раньше писал: христиане живут в мире добра, грешники - в мире зла, принадлежащем дьяволу. У тебя, как и у большинства неспасённых, жажда знаний, предназначенных для христиан. Прежде чем читать главы Библии, адресованные святым, надо родиться свыше, услышать благовествование спасения, иначе когда тебе кто-нибудь из верующих во Христа будет отвечать на вопрос, ты скажешь: не правильно истолковываешь. Будь благословен Богом. -==-

Спасенный ты наш помощничек. (Давно пора собирать в отдельную папочку все Helper’измы. Нарочно не придумаешь.) Так значит, к тебе надо обращаться за разрешением на чтение посланий апостолов? Спама не боишься? Должность что ли получил? Всех значит распределил, кому в каком мире жить? Еще раз обращаю внимание на 1 Иоанна 5:19: «Мы знаем, что мы от Бога, а ВЕСЬ МИР лежит во власти Злого». Считаешь ты себя святым, не считаешь ли, ты пока живешь в этом мире, который лежит во власти Злого. Даже Иисусу пришлось «господствовать среди врагов».
Поразмышляй пока над такими словами: «Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» (1 Коринфянам 10:12). И еще совет. Когда молишься, обрати внимание на лоб – не болит ли?
Благословений тебе, смирения и кротости.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
30/10/03 23:42

# 114898

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #114263] Help admins  

-=- дык надо было ответить добро или зло ?... а вопросом на вопрос только жиды отвечают ...
я тебе больше скажу ты наполовину из добра наполовину из зла ..так как это не абсолютные величины... и в целом ты равен =0 -==-

Дык Helper тебе в #102843 сказал: "Как самому общительному открою секрет: ЧЕЛОВЕКА самого по себе НЕТ. Мы как сосуд, в который можно что-то налить или инструмент, который можно использовать".

Savl
02/11/03 01:06

# 115143

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #114812] Help admins  

-=- Если человек пытается доказать и показать, что он мастеровой - это препятствие для Бога, тогда Бог не может использовать такого человека. -==-
Ты не веришь в могущество Бога? Прочти вслух Даниила 4:32.

-=- Если человек наполовину из добра, наполовину из зла, такой человек не может быть оправдан Богом. Для этого он должен стать полностью злым, не способным ни на что доброе. Бог оправдывает нечестивого, как написано в Писании.-==-
-=- Я привык верить написанному в Библии, а Она говорит, что меня нет, что мной управляют сатана или Бог. -==-
Дарагой, из какого места ты это извлекаешь? У тебя Библия в переводе Сатаны? Возьми хотябы синодальный перевод и перечитай еще раз Псалом 36. Совет тебе на будущее: не ищи себе славы. Если цитируешь Слово Бога, то указывай источник.

Helper
евангельский христианин
03/11/03 17:56

# 115328

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #114894] Help admins  

Можешь конечно собрать измы, из которых получится сборник из мест Писания, потому что я цитирую только Писание и больше ничего и не я считаю себя святым, а Бог, который назвал меня Своим сыном. Я тоже могу процитировать Писание стихом, который обычно помещается на приглашениях на библейские семинары: 2 Коринфянам 13:5: Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

new33
христианин
03/11/03 18:11

# 115332

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #114812] Help admins  

<<<<Что вы называете жизнью? У меня мнение, что человек начинает жить, когда родится дважды: первый раз по плоти от родителей, второй раз по духу от Бога и после этого он уже бессмертен, живёт вечно с Богом.>>>>

Это вы хорошо сказали, "бить" не за что....:)

Helper
евангельский христианин
03/11/03 18:15

# 115334

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #115143] Help admins  

Могу я конечно приводить места Писания, только собственно для чего? Ты мне не веришь, что я эти цитаты извлекаю из Библии? Все эти цитаты я услышал во время благовествований спасения, которых услышал уже несколько раз. Единственной целью этого общения я вижу привести вас ко Христу. А чтобы к Нему прийти надо услышать такое благовествование. Я пришёл к Нему в результате прослушивания первого своего благовествования, которое я услышал от Божьего слуги, который сейчас мой пастор, другие приходили к Нему в результате большего количества прослушиваний.

Savl
05/11/03 02:33

# 115565

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #115334] Help admins  

Всякий раз, когда нас – христиан - спрашивают о нашей вере, о том, как мы живем, как смотрим на происходящее и на что надеемся, мы стараемся отвечать из Библии. Потому что Библия – это Слово Бога. Все наши учения взяты из Библии. В согласии с ней мы строим свою жизнь. Она влияет на наше отношение к тому, что происходит в мире. В ней записаны обещания, которые служат прочным основанием для нашей надежды на будущее (2 Тимофею 3:16, 17).
Свои ответы мы основываем не на философиях людей, а на том, что сказал Иегова в своем Слове. Это не исключает возможности иметь по каким-то вопросам собственное мнение, однако мы твердо убеждены, что Слово Бога – истина, и поэтому наши взгляды формируются в согласии с ним. Во многих вопросах Библия дает нам свободу делать личный выбор. Разговаривая с другими, мы стремимся научить их библейским принципам и предоставить им ту же меру свободы, какая есть у нас самих, а не обязать их следовать нашим предпочтениям. Как и апостол Павел, мы хотим, «чтобы распространилось послушание через веру» (Римлянам 16:26).
Мы хотим следовать примеру Иисуса. Конечно, в отличие от него мы не слышали, как говорит Бог. Но Библия – это Божье Слово. Если все свои ответы мы основываем на Библии, то мы не будем привлекать внимание к самим себе. Мы покажем, что не выдвигаем на первый план мнения и взгляды несовершенных людей, а неизменно предоставляем Богу решать, что есть истина (Иоанна 7:18; Римлянам 3:4).

Savl
05/11/03 02:54

# 115566

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #115334] Help admins  

Возвращаясь к нашей теме «Смысл жизни» возникает вопрос – действительно ли так важно узнать истинную цель жизни? Психиатр Виктор Франкл на это ответил: «Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке…Я не боюсь сказать, что в мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл».
Ввиду того, что человеческие философии и религии не могут убедительно объяснить, в чем цель жизни, куда же мы можем обратиться за объяснением? Существует ли какой-нибудь более мудрый источник, который может дать правильный ответ?

«Кто не любит брата своего, которого видел, не может любить Бога, которого не видел» (1 Иоанна 4:20).

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на