Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118799 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
18/11/03 00:16

# 117841

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #117640] Help admins  

Ответы на эти вопросы вы найдете в книге под назвнием "Незнание -- сила!" (Д.Оруэлл, 1984).
Ну вот. А Вы говорите библия на все вопросы отвечает!

Шишки не трогать!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
18/11/03 00:39

# 117843

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #117841] Help admins  

-=- Ответы на эти вопросы вы найдете в книге под назвнием "Незнание -- сила!" (Д.Оруэлл, 1984).
Ну вот. А Вы говорите библия на все вопросы отвечает! -==-

Там была шутка. А если серьезно, то вот ответ из Библии: "Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета! Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все - суета и томленье духа! Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать. Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь" (Екклесиаст 1:2, 14, 15, 18).

Сатрап
Протестант
18/11/03 23:50

# 118011

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #117839] Help admins  

Savl

"Есть дела поважнее"

Удивительно, что Вы смогли прочесть книгу Экклесиаста. Это единственная часть Библии от которой меня не тошнит. Мне всегда казалось, что истинные Христиане должны от нее плеваться. Век живи, век учись...©

Нет и не будет!

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
19/11/03 01:06

# 118019

Re: Смысл жизни нов [re: Сатрап, #118011] Help admins  

-=- Удивительно, что Вы смогли прочесть книгу Экклесиаста. Это единственная часть Библии от которой меня не тошнит. Мне всегда казалось, что истинные Христиане должны от нее плеваться. Век живи, век учись...© -==-

А Исход удалось дочитать? :-)
Описание скинии интересней книги Екклесиаста?:0)
А начем в Екклесиасте тормозишь? По- моему, нормальная книга. Продолжение притч Соломона. Здесь даже раскрывается состояние людей после смерти: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению;.. все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Еккл. 9:5. 10). Мертвые ничего не слышат, не видят, не чувствуют. Как говорил Иисус: "Лазарь, друг наш, уснул" (Иоанна 11:11).
Обрати внимание, как образно Соломон описал старость в 12 главе стихи с 1 по 6. А вот этот стих - "И возвратится прах в землю, чем он был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл. 12:7) - идеально согласуется с Бытие 2:7: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".
Живые христиане должны принимать Слово Бога Примерно так же, как царь Давид, который пел: "Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых" (Псалом 18:8).

"Пусть в сердцах ваших господствует мир Христов" (Колоссянам 3:15).

Art
19/11/03 15:09

# 118113

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #116617] Help admins  

> По-моему в Библии изложен смысл жизни - в книге книг, где есть ответы на все вопросы.

Есть такая вещь, как самовнушение. Например, Вы внушили себе, что там есть ответы на все Ваши вопросы. А на самом деле, Вы просто вопросы подгоняете под ответы или понимаете их так, как Вы этого хотите. Вы не думаете, что было слишком просто прочитать Библию и понять всё в мироздании? Для этого нужен хотя бы интеллект, которым Вы, насколько я понял из Ваших заявлений, не обладаете. Может быть, мне поискать ответы на все мои вопросы, например, на рулоне туалетной бумаги? Я думаю, что эффект будет примерно таким же, если бы Вы искали их в Библии.

Art
19/11/03 15:20

# 118114

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #117843] Help admins  

> "Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Для начала объясните мне тогда, что такое суета.

> Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь

Хорошо так считать, когда Вы живы и здоровы. А заболит у Вас что-нибудь, так Вы же сразу побежите ко врачу, чтобы он своей мудростью и мудростью предшественников своих помог Вам излечиться. Разве не так?

Savl
19/11/03 18:47

# 118157

Re: Смысл жизни нов [re: Art, #118113] Help admins  

-=- Может быть, мне поискать ответы на все мои вопросы, например, на рулоне туалетной бумаги? Я думаю, что эффект будет примерно таким же, если бы Вы искали их в Библии. -==-

Если тест Библии распечатан на рулоне туалетной бумаге, то возможно эффект будет примерно таким же. Точно не могу сказать; не пробовал.
Возможно такой способ чтения будет кому-то полезней. Интересно - этот способ запатентован?

Art
19/11/03 19:28

# 118167

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #118157] Help admins  

Разве я писал про то, что на туалетной бумаге есть текст Библии? Перечитайте, пожалуйста, ещё раз моё сообшение.

Savl
19/11/03 21:14

# 118200

Re: Смысл жизни нов [re: Art, #118167] Help admins  

-=- Разве я писал про то, что на туалетной бумаге есть текст Библии? Перечитайте, пожалуйста, ещё раз моё сообшение. -==-

А я это и не утверждал. Просто на ваше предположение ответил своим предположением.

Сатрап
Протестант
19/11/03 21:26

# 118202

Re: Смысл жизни нов [re: Savl, #118019] Help admins  

Savl

"А Исход удалось дочитать? :-)"

Через нехочу.

"Описание скинии интересней книги Екклесиаста?:0)"

Это нечто©

" начем в Екклесиасте тормозишь? По- моему, нормальная книга."

Пожалуй единственная достойная книга в Библии. Есть и в Библии умные мысли, только мало их.

Нет и не будет!

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на