Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118201 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
14/08/03 07:36

# 102843

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #102838] Help admins  

Как самому общительному открою секрет: человека самого по себе нет. Мы как сосуд, в который можно что-то налить или инструмент, который можно использовать. Использовать нас может либо Бог, либо дьявол. Даже свои мысли - это тоже не наши, а одного из этих духов. Пока человек не примет Духа Божия, у него мысли только от дьявола.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
14/08/03 07:36

# 102844

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102841] Help admins  

Опять ты тут, Касьян. Написано: Луки 6:31: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Дождётесь такого же отношения.

на заборе тоже написанно !! но я проверял там Маши нет ! там дрова лежат !

может ентот ваш лука и на заборе написал ..
а если ждать и ничего не делать то ничего и не будет .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

MadRat
14/08/03 07:40

# 102845

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102816] Help admins  

Свое мнение есть, просто, мне кажется, что эта цитата его выражает.
Ответ в том, что я не согласен с постановкой вопроса. ВСЕ происходит, потому что происходит. В этом и "смысл".
Но этот смысл такой хрупкий, что его нельзя трогать руками, на него нельзя смотреть, о нем нельзя знать. От всего этого смысл умирает.
MadRat

...матьма...(C)

MadRat
14/08/03 07:44

# 102846

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #102827] Help admins  

Представь, случилось такое крутое чудо и все твои желания исполняются (ВСЕ!!!).
На какой неделе свихнешся?

...матьма...(C)

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
14/08/03 07:50

# 102847

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102839] Help admins  

БОГ БОГ ..ты как маленький ей богу папа папа .. отвел разрешил ..я сам себе бог и я сам себе разрешаю .!
и я себе разрешил жить 10000 лет и срал я на твоего жидовского бога с кАлокольни . самой высокой .
1 жида 2000 лет назад распяли все плачут до сих пор ..

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

Helper
евангельский христианин
14/08/03 07:57

# 102848

Re: Смысл жизни нов [re: MadRat, #102845] Help admins  

А как ты бы поставил вопрос? Мне кажется, я знаю смысл жизни и хочу сообщить своё мнение тем, кто понимает его по-другому. Если смысл этот нельзя узнать, значит люди зря живут?

sol289
14/08/03 08:36

# 102853

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102820] Help admins  

не врать самому себе, в первую очередь.

---
no sex until marriage! (c) Front242

Serjio
14/08/03 08:44

# 102855

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102823] Help admins  

Helper, его ж тут непонятного. Разум действительно сеет Добро, но сейчас здорово почернело и поэтому он в буквальном смысле сеет - размножается, а дитя - это только Добро. "Дитя - зло" - понятия несовместимые. Но поскольку сейчас здорово почернело, то получается вот так (естественно ни в коем разе не касаясь Бога):

"......Что же случилось?............ ОН препоручил функции власти, защиты, созидания. Чему? Безродной, бесполой, неодушевленной массе денег. ОНА обрела необходимое в лице массы. Совместно удивляемся происходящему, подсознательно уверовав в совершенство, в идеал — безродный, бесполый, неодушевленный. Стремление к идеалу заложено Природой, как и обретение черт соответствия. Дерзаем, хотя природное идеальное несколько разнится с человеческим и не в пользу последнего. Но виновных, альтернативы — нет и быть не может. Безродный и бесполый окажется не у дел, уступит место и н о м у. Эволюция — великая бестия — выбирает лучшее безошибочно.

bon
14/08/03 10:21

# 102874

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102821] Help admins  

>> Интересно сравнение человека с животными. Вы себя тоже животным
>> считаете или других? Чем мы отличаемся от них?
Отчасти да.. Причем эта часть зачастую не велика. Просто всвязи с развитым мыслительным аппаратом и наложению условностей (связанных с воспитанием) это животное приобретает цвет типа от души..Надо же себя как то похвалить %)

>> 1. Возможна жизнь без безопасности?
Абсолюной безопасности нет... прелетит метеорит..
До некоторой степени возможно.. но только грустно это.. получение радостей жизни связано с риском..

>> 4. Что для вас новое, встречали его и если не секрет, что конкретно новое
>> появлялось?
Хорошая книга - даст много нового, в миропонимании и т.д. Но как бы вот впереди науки походить не пришлось..

Карма отличается от кармана - турбулентностью.

Мирянин
Веруюший
14/08/03 11:06

# 102886

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102836] Help admins  

***Ты исповедуете теорию реинкарнации, воплощений? А ты знаешь, что она не действует, Бог в Слове Своём говорит совсем о другом?***

А что вы скажите относительно вот этих стихов.

1. Откр.20:6 Блажен и свят
имеющий участие в воскресении
первом: над ними смерть вторая не
имеет власти, но они будут
священниками Бога и Христа и
будут царствовать с Ним тысячу лет.
2. Откр.20:14 И смерть и ад
повержены в озеро огненное. Это
смерть вторая.
3. Откр.21:8 Боязливых же и
неверных, и скверных и убийц, и
любодеев и чародеев, и
идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и
серою. Это смерть вторая.

Ведь перед смертью второй всегда бывает второе рождение. После жизни первой, человек обретает жизнь вторую с Богом и больше не когда не умирает, вернувшись опять к Богу. А тот человек, который не хочет избавится от греха умирает второй раз. И это не значит что он не обретет жизнь третью и все последующие жизни, пока не воссоединится с Богом и не станет жить вечно вместе с ним, не имея больше смерти.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Ведь все эти перечисленные люди продолжают жить вне города, а значит не с Богом. Из этого можно сделать вывод что они имеют жизнь третью. Погибнув в озере горящем огнем и серую, они продолжают жить вне города, лишенные созерцать Бога.

Верующий в Бога Единого, Бога праведников.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на