Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118202 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
15/08/03 22:56

# 103238

Re: Смысл жизни нов [re: Мирянин, #103148] Help admins  

***То, что вы написали означает, что пока человек не родится свыше, он будет получать воплощения. Так я понял?***

Вы поняли совершенно верно. Человек не желающий расстаться со своим телом, бывает вынужден распрощаться с ним насильственно. Но не имея духовности он вновь и вновь будет наращивать свое тело, обретая то или иное воплощение. Это будет продолжаться до тех пор, пока его тело не сольется с телом Божьем и он утратив свою индивидуальность на станет служителем Божьим, то есть рабом Божьим. Но человеку совершенно не обязательно иметь рождение свыше. Ему достаточно обрести смерть первую чтоб жить вечно не имея тела. Смерть вторая такому человеку не подвластна. Рожденные свыше рабы Божии вместе с этим рождением обретают и тело, чтоб жить в нашем материальном мире служа Богу. И если они не оправдают доверие Божье и потеряют веру в Него, то они и утратят вновь свое тело и больше его не получат как дар Божий. Такой человек вынужден будет самостоятельно наращивать свое тело, становясь противником Божьим, или жить бестелесным вечно не имея поддержки Божьей. Человек, утративший один раз веру, способен утратить ее и второй раз. Поэтому Бог дважды не доверяет одному и тому же человеку.

вот в том то и дело я хочу быть собой а не рабом ... в том и прелесть жизни мага ..что она закончится и начнется вновь .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

Animalia
16/08/03 09:12

# 103289

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103086] Help admins  

Я понял смысл жизни - получать наслаждение....
Осталось только всем остальным это понять...))))))))))))))))

и тогда вопрос бога сам собой отпадет, как диалог о нереальном... Несуществующем... Ибо получать наслаждение есть... ЭГОИЗМ...

Ваш бог - это ваше Эго...

Только метод иной, чем у нас - вы разделяете мир на белых и черных, хотя, по сути, все идут к одной цели... И сама цель эта - не имеет краски...

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
16/08/03 09:31

# 103291

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #103092] Help admins  

Если там написано, что они жили вечно, значит у автора или автором фантазия работает или работало. Они ведь умерли, иначе сейчас жили бы с нами, как будто не был проклят Адам в результате грехопадения. Почему тогда тело у современных стариков стареет?

Helper
евангельский христианин
16/08/03 09:32

# 103292

Re: Смысл жизни нов [re: bon, #103099] Help admins  

Нет, не мозг я имел в виду, что-то другое. Человек устроен так, что живёт вечно и он – не тело. Человек живёт в своём теле, пока оно не умрёт, а потом живёт или находится не в нём. Куда он потом девается, где находится не задумывались? У животных этого нет. Со смертью тела жизнь заканчивается. Теория Дарвина не является правдивой. Когда Дарвин начинал своё исследование-путешествие, он думал, что животных создал Бог. В конце исследования он пришёл говорят к противоположному выводу. Потом, размышляя опять вернулся к первой мысли.

Helper
евангельский христианин
16/08/03 09:33

# 103293

Re: Смысл жизни нов [re: sol289, #103101] Help admins  

Нет, не антисемит я, верующий христианин. Спрашиваю потому, чтобы узнали, в чём смысл жизни на земле и после неё. Неужели хочется прожить бесполезную жизнь, так и не поняв её смысла и оказаться в очень неприятном месте? Очень интересное мнение о добре и зле. Значит если я вас убью, это злом не будет? Фантазия конечно. Или то, что я понимаю под добром если сделаю это, то тоже не в счёт? Мне кажется, уверен, что добро и зло есть.

Helper
евангельский христианин
16/08/03 09:41

# 103297

Re: Смысл жизни нов [re: kdm, #103146] Help admins  

Значит вы согласны быть куклой-марионеткой в руках своего Создателя? И если кто-то у Него вас отберёт, то согласны и у него быть ею? А если ваш Создатель не хочет, чтобы вы были марионеткой, если Он хочет строить отношения свободной воли вашей, что тогда? И если Он хочет, чтобы вы вернулись от похитителя обратно к Нему, вы будете спокойно плыть по течению и покорно воспринимать все превратности судьбы и ничего для этого не сделаете? Будьте благословенны.

Helper
евангельский христианин
16/08/03 09:43

# 103298

Re: Смысл жизни нов [re: Мирянин, #103148] Help admins  

Да, весьма запутанную картину вы мне нарисовали и не соответствующую правде, т.е. тому, что есть на самом деле. Не хочется это обсуждать здесь, в форуме, другое дело, если можно было бы встретиться как-нибудь и где-нибудь, если возможно. К тому же я спрашиваю не это. Какова цель жизни человека на земле, для чего она дана ему. Как я её представляю, могу поделиться. Всё это написано в Библии – книги книг или любовном послании Бога человечеству, чтобы оно знало Его волю в отношении его и знало, что Он сделал для него.

Helper
евангельский христианин
16/08/03 10:00

# 103303

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103289] Help admins  

Получать наслаждение от чего? И уверен ли ты, что вопрос о Боге нереален, что Его действительно не существует? Где доказательства этого? Может быть ты всё это выдумал и ошибаешься ты, а не я?

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
16/08/03 12:33

# 103321

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103291] Help admins  

ну у него фангтазии вообще нет так как он еще и пишет как ето можно проверить .. и повторить так что это чистый эксперимент ..
а они и живут или вы видели их тела и могилы?
а вот вашу драгоценную библию книгу книг действительно писали люди с воображением мамонта ..
старики стареют потомучто они не такие как я они не знают секрета жизни .... а может они просто христиане ...
к стати я подумал и додумался в чем смысл жизни ....
смысл жизни в том что она заканчивается !

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

Animalia
17/08/03 01:05

# 103394

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103303] Help admins  

Вопрос неверен... Не от чего...
Наслаждение - уже результат "зачем"...
То есть сие есть единственная вещь, наслаждение, которая имеет в себе и причинность и результат, чего нет нигде более... Она сама по себе есть замкнутая вселенная...

"получить наслаждение" есть и причина действий и его результат...

А вопрос о боге снимается тогда, когда выясняетсЯ, что бог вам предложил ни что иное, как.. получать наслаждение... Что это такое?
Удовлетворение своего "я", эго...

То есть, бог, как ни крути, а работает исключительно на ту же систему ценностей, что и дьявол - эгоизм...

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на