Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
17/08/03 02:46

# 103403

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103088] Help admins  

Жизнь человеку дана и могу сказать кем.
В таком случае Вы должны знать и ответ на ваш вопрос. Зачем же Вы его задаете нам?

А то, что вы захотели поменять вопрос говорит о том, что просто не знаете об этом или не согласны с источником информации.
Это говорит о том, что каждый из предлагаемых источников информации имеет свой уровень достоверности. Ни больше ни меньше.

Тем не менее, не ожидал прочитать такой ответ, в котором ничего конструктивного нет. Значит нас нет?
Возможно, это самый конструктивный ответ из всех в этой ветке. Видите ли, человеческая логика не совершенна. И в ней могут существовать противоречивые суждения. И далеко не кажый вопрос (а точнее ни одного), сформулированный в понятиях и суждениях человеческого языка имеет достоверный ответ. А точнее он имеет массу ответов различной степени достоверности, которые в равной степени могут приниматься или отвергаться человеком взависимости от ситуации. Основной полагающей логики и практически всех мировых языков является глагол "существовать", который употребляется практически в каждом суждении. В английском "is", в испанском "es", в немецком "ist", в русском глагол "есть" выродился и присутствует неявно. А дело все в том, что данный глагол не имеет никакой смысловой нагрузки. Понятий "существовать" и "не существовать" не существует в реальном мире (извините за каламбур, вынужден пользоваться человеческим языком), а носит лишь вероятностный характер. Практически это можно выразить так. Вот относительно Вас я не могу с точностью сказать, существуете ли Вы или нет. Вместо Вас эти сообщения может писать робот, группа людей, обезьяна за клавиатурой, либо это может быть случайной флуктуацией сигнала в проводах. То же самое про Вас могут сказать и остальные здесь присутствующие. Следовательно, объективно Вас как бы не существует. Более того, когда Вы ощущаете себя субъективно, Вы не можете сказать с точностью, что Вы это Вы, потому как не можете ответить на вопрос "кто есть Я" и задаете его нам. Даже будучи христианином, делая вид, якобы Вам известно кто есть Вы. Но библия молчит по этому поводу. Она говорит откуда взялось ВСЕ, но откуда взялись ВЫ -- нет. Я не имею ввиду вопрос сотворения человека, а только именно Вас. Сможете ли Вы мне ответить даже с помощью библии на вопросы "кто есть Я", "откуда есть Я" и "почему именно Я"?

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

Helper
евангельский христианин
17/08/03 06:16

# 103422

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #103321] Help admins  

Если вы говорите люди жили вечно, значит что-то не так написано. Правильнее написать живут вечно и с ними тогда можно встретиться и поговорить. Ты встречался? Или может быть автор книги забыл название встречался? Или может известно, где они сейчас живут. Только я точно я знаю, что они не живут, потому что было написано, сколько прожили и сколько мальчиков у них родилось. Есть люди, которые знают такой секрет жизни вечной, только когда человек получает её, он живёт не на земле. К неверному выводу ты пришёл, жизнь не заканчивается.

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
17/08/03 08:28

# 103445

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103422] Help admins  

да да да я к неверному выводу пришел ..
о чем свидетельствует то что вы убежали из айси кью как раз после того как пообещали мне сказать истину из библии и ,перед тем как ее мне отправить .....

так тупо отморозиться .... и еще рассказывать мне что я не прав .. потомучто это в книге не написанно 1

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

merriweather
агностик
17/08/03 17:51

# 103512

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #102616] Help admins  

Цель жизни - смерть (Фрейд).

(Раз уж он пользуется такой популярностью в этом разделе.)

Beware of the man whose God is in the skies. - George Bernard Shaw

DarkSet
DarkSet`изм
17/08/03 22:55

# 103556

Re: Смысл жизни нов [re: Wolfenstein, #102716] Help admins  

В чём смысл жизни.. Неужели ктото может ответить на этот вопрос абсолютно точно? Сказать правду, которая есть правдой не только для него и для всех..
А он есть этот смысл жизни? Сначала надо решить более просто й вопрос, вопрос наличия, а уж потом пытатся вникать в более сложные и глубокие сферы, сферы формулировки...
А если его нет? Прикиньте как обидно получается! :)

Просто - Великий Сен Сей

Helper
евангельский христианин
18/08/03 06:56

# 103580

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103394] Help admins  

Понятно, что ты написал. Значит Бог заботится о нас? Какое эго ты имел в виду: плоть или душа? И ещё вопрос и Боге и дьяволе: система ценностей одна. Какова их направленность Бога и дьявола? Добро и зло, счастье и горе, созидание и разрушение планов, мечтаний, фантазий например.

Helper
евангельский христианин
18/08/03 06:58

# 103581

Re: Смысл жизни нов [re: Aurelius, #103403] Help admins  

Да, я знаю ответ на свой вопрос, а задаю его вам, чтобы и вы знали. Я своего мнения не навязываю, моё мнение, если узнаете его, можете не принимать и остаться при своём. Почему же? Могу сказать кто я. И Библия даёт ответ на этот вопрос, узнал я это из Неё. То, что в Библии нет определения, кто есть я, это – ваше личное мнение, моё не такое. Не могу согласиться с вашим девизом. Будьте благословенны.

Helper
евангельский христианин
18/08/03 07:03

# 103583

Re: Смысл жизни нов [re: касьян, #103445] Help admins  

Не подумай, что оправдываюсь. Не секрет, что иногда связь с интернетом у нас пропадает, что и случилось, к тому же перед этим я передал фразу, которую ты понял не так, как я имел в виду: Будешь наверно ворчать. Пора мне убежать. Я имел в виду, что мне пора уходить в свою церковь. А ты ответили, что будешь молчать. Что я обещал, скажу. Я ведь не говорил, когда я это сделаю, о сроках мы не говорили. Если не в Библии, тогда где ты считаешь истина есть? Будь благословен, Касьян !

Animalia
18/08/03 07:21

# 103587

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103580] Help admins  

Что такое Добро и Зло?
Только окраска...

Что такое Наслаждение?
Ваш предел мечтаний...

Причем, ваш эгоизм требует большего - получение ВЕЧНОГО наслаждения и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои грехи... Потому что их кто-то должен взять на себя...))))))))))))))))

Добро и Зло - не есть наслаждение... Они и существуют-то в каждом отдельно, со своими качествами и свойствами...
Но не Наслаждение...
Оно - неизменно... Для каждого... Для всех...

Создать что-либо - для Наслаждения...
Разрушить что-либо - для Наслаждения...

Одному и тому же Правителю Людьми вы, попросту, даете разные имена... А по сути-то он, этот Правитель, - един для всех...

Ваши боги и дьяволы работают на вас, на ваши Наслаждения, внутри вас...

Вы создали бога и верите в него ради наслаждения... Вы создали Дьявола и проклинаете его - ради вашего Наслаждения...

И первым везде стоит именно оно... А уж какой окрас вы ему придадите, поверьте, самом Наслаждению все равно...

Оно не станет Добрее или Злее... Оно есть Наслаждение - элемент, не имеющий по своей сути никаких окрасов...

Второе Дыхание.

Helper
евангельский христианин
18/08/03 07:23

# 103588

Re: Смысл жизни нов [re: merriweather, #103512] Help admins  

Так вы категорично написали, что невольно хочется спросить: вы пессимист? Мне в своё один очень близкий человек сказал: ничего страшного не случится до самой смерти. Он опустил все события жизни на земле, не назвал их. Может быть вы считаете, что какое-то событие до момента смерти является целью всей жизни, без которого она бессмысленна. К тому же у меня возражение: человек не умирает никогда, живёт вечно, потому что человек – это дух, а не тело.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на