Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 118424 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (149) Savl (46) tao (35) Aurelius (21) касьян (20) Animalia (18) DarkSet (13) sol289 (10) JULYW2 (9) Wolfenstein (9) medeana (8) kdm (7) MadRat (7) Serjio (7) _tanysha_ (7) Art (6) Сатрап (6) AID (5) bon (5) Dorotea (5) Iogro (4) new33 (4) venya (4) merriweather (3) Мирянин (3) Enemy (2) gillia (2) iuliksan (2) sofy (2) Vysota (2) ajil (1) Vaal (1) Вера Тевс (1) Сергiй (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Helper
евангельский христианин
18/08/03 07:38

# 103591

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103587] Help admins  

Можно как-то согласиться с тем, что ты написал, только то, что я могу сообщить тебе, от этого зависит, будель ли ты всё время получать наслаждение, потому что ты можешь попасть туда, где не будешь испытывать его. Уверен ли ты, что дьявол заинтересован, чтобы ты испытывал своё наслаждение?

_tanysha_
ЕХБ
18/08/03 09:40

# 103603

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103289] Help admins  

не согласна.

[и тогда вопрос бога сам собой отпадет, как диалог о нереальном... Несуществующем... Ибо получать наслаждение есть... ЭГОИЗМ...
Ваш бог - это ваше Эго... /цитата ]

Но ведь когда человек ведом эгоизмом, то ведет он себя достаточно противоположно нежели христианин. Так что несостыковочка получается.

_tanysha_
ЕХБ
18/08/03 10:07

# 103607

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #103587] Help admins  

**Что такое Добро и Зло?
Только окраска... **

Окраска чего?

**Что такое Наслаждение?
Ваш предел мечтаний... **

А в чем суть мечтаний? и где предел?

**Причем, ваш эгоизм требует большего - получение ВЕЧНОГО наслаждения и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои грехи... Потому что их кто-то должен взять на себя...))))))))))))))))**

Про эгоизм уже ответила.

**Добро и Зло - не есть наслаждение... Они и существуют-то в каждом отдельно, со своими качествами и свойствами...
Но не Наслаждение...
Оно - неизменно... Для каждого... Для всех... **

дык это же окраска чего-то или кого-то. как оно отдельно то поживают? И о каком наслаждении речь ведешь?

**Создать что-либо - для Наслаждения...
Разрушить что-либо - для Наслаждения... **

а что создаешь-разрушаешь?

**Одному и тому же Правителю Людьми вы, попросту, даете разные имена... А по сути-то он, этот Правитель, - един для всех... **

А тут ты про кого? Неужто про Господа моего?

**Ваши боги и дьяволы работают на вас, на ваши Наслаждения, внутри вас... **

какие наслаждения? (не могу понять)

**И первым везде стоит именно оно... А уж какой окрас вы ему придадите, поверьте, самом Наслаждению все равно...

Оно не станет Добрее или Злее... Оно есть Наслаждение - элемент, не имеющий по своей сути никаких окрасов...**

итак.... о каких наслаждениях говорим-с?

DarkSet
DarkSet`изм
18/08/03 18:49

# 103697

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103588] Help admins  

Хелпер, вы подняли вопрос вечности, заинтересовавший меня недавно.. Скажите, а что делает душа вечно живущая? У неё нет срока, нет смерти, что она делает этот бесконечный промежуток времени?

_tanysha_
"Но ведь когда человек ведом эгоизмом, то ведет он себя достаточно противоположно нежели христианин. Так что несостыковочка получается."
А вы слыхали о таких людях как мазохисты? они получают наслаждение от мучения себя, таки могут по христиански в монастыре самобичеватся день и ночь и получать своё наслаждение, и это христианство, и это егоизм... Самый простой пример...
В общем то Анимал прав, все люди делают всё для себя.. Вы и в Бога верите для себя, чтобы была вам вечная жизнь, и не где-нибудь, а в раю... Это лицемерие по отношению к себе, а самообман хуже убийства, можно обманывать всех, но обманывать себя это.. не могу слов подобрать.. И это скорее наш первородный грех, чем какое-то там дерево познания..

Анимал, мне стыдно, я читаю второй постинг танюши и мне стыдно.. мне стыдно что я был, и скорее всего и есть, такой-же как она, и сам этого не замечаю... Но как это бросается в глаза со стороны! Скажи чесно, я сильно такой или только по наитию? :)
ЗЫ (мало-ли, разясню:)) Я не про суть её сообщений, а про факт их существования и общее отношения смысла к сказанному тобой..

Просто - Великий Сен Сей

sol289
18/08/03 19:01

# 103699

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103293] Help admins  

Спрашиваю потому, чтобы узнали, в чём смысл жизни на земле и после неё.

чтобы КТО узнали?
Неужели хочется прожить бесполезную жизнь, так и не поняв её смысла и оказаться в очень неприятном месте?

ой. это тонкий намек на раскаленные сковородки? :)
Очень интересное мнение о добре и зле.

ага. забыл поставить (почти с) Ницше
Значит если я вас убью, это злом не будет?

смотря для кого. для меня, если я болен раком и мучаюсь - скорее всего это будет настоящее добро. для милиции это будет злом. смотря откуда смотреть. поэтому - нету ни добра ни зла.
Фантазия конечно. Или то, что я понимаю под добром если сделаю это, то тоже не в счёт?

отчего же, в счет. вопрос - кому? сделав одному добро ты неизбежно совершишь какое-нибудь зло кому-то другому.
Мне кажется, уверен, что добро и зло есть.

ды ради бога. верь на здоровье.

---
no sex until marriage! (c) Front242

sol289
18/08/03 19:03

# 103703

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103292] Help admins  

Нет, не мозг я имел в виду, что-то другое. Человек устроен так, что живёт вечно и он – не тело. Человек живёт в своём теле, пока оно не умрёт, а потом живёт или находится не в нём. Куда он потом девается, где находится не задумывались?

куда-куда... в землю!

---
no sex until marriage! (c) Front242

Animalia
18/08/03 23:11

# 103731

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103591] Help admins  

Смотри...

"Уверен ли ты, что дьявол заинтересован, чтобы ты испытывал своё наслаждение?"

Искажение... Стоп...Причем тут дьявол, который ДАЕТ наслаждение? Оно не дается никем и никогда... Это - свойство наслаждения... Оно только ПОЛУЧАЕТСЯ... Оно - достигается... Кем? Тем, кто хочет его достичь... А, значит, всеми... И дьявол тут, как ДАЯТЕЛЬ наслаждения - неправильно присутствует...

Равно как и бог...

Для того, чтобы понять его природу, нужно хоть немного попробовать встать на иную позицию рассмотрения...

Итак... Что вы можете сказать?

"Я получил наслаждение"
"Я приобрел наслаждение"...

Но вы не в силах сказать - "Я подарил тебе наслаждение"...
Это - неправильно по сути... Только тот, кто получает наслаждение, вправе сказать, что он его получает, а все эти манипуляции и введения в транс, типа, вот, я даю тебе наслаждение - наслаждайся - по сути не верны...

Второе Дыхание.

Wolfenstein
Воинствующий гуманист
18/08/03 23:29

# 103734

Re: Смысл жизни нов [re: Animalia, #102741] Help admins  

//Смысл жизни ЛЮБОГО - получить самоудовлетворение...//
Неа :))))) Секс без дивчины - признак дурачины :)))))
Вы хотели сказать - самореализация?

Мирянин
Веруюший
19/08/03 00:22

# 103741

Re: Смысл жизни нов [re: Helper, #103298] Help admins  

***другое дело, если можно было бы встретиться как-нибудь и где-нибудь, если возможно.***

Если вы Москвич то давайте адрес или телефон а дальше видно будет. Мой почтовый адрес
sam-pavel1@mtu-net.ru .

Верующий в Бога Единого, Бога праведников.

Animalia
19/08/03 06:21

# 103756

Re: Смысл жизни нов [re: Wolfenstein, #103734] Help admins  

Я сказал - наслаждение...

Если ты не понял меня, иди и читай еще раз...

Самоудовлетворение - удовлетвориться самому... Дивчина в твоем примере - просто объект, с помощью которого ты достигаешь его... Но не она, твоя дивчина, смысл жизни...

Ты хочешь получить удовлетворение от секса - ты его достигаешь разным путем... Ибо секс - разный...

Кстати, мастурбация полезна для организма, так что не комплексуй... И не пытайся тут изобразить из себя пацана, который этим не занимается время от времени...

Второе Дыхание.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на