Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 2169 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Whale (3) старушка (3) Cicero (1) name (1) нектарий (1) Танюха (1)

старушка
верую
16/03/15 13:50

# 1026160

В чём нуждается Бог? Help admins  

Как-то задумалась:
Богу возносят жертвы, подарки, хвалу, славословие, моления и что-то ещё там....
И подумалось: зачем?
В чём нуждается Бог?
И нуждается ли?

Whale
Верю
16/03/15 18:30

# 1026174

Re: В чём нуждается Бог? нов [re: старушка, #1026160] Help admins  

Мне кажется, отношения Бога и человека можно сравнить с отношениями горячо любящего родителя и ребенка.
Что хочет родитель от своего чада в первую очередь? Искренней бескорыстной любви и послушания, чтобы ребенок принимал правильные и мудрые решения, совершал полезные и добрые поступки, и сам был добрым и честным человеком. Родитель любит своих детей просто так. Просто потому, что они есть, и что они - его дети. Любит, даже если дети хулиганят, плохо себя ведут, любит, даже если за ребенка становится стыдно. Любит просто так, горячо и беззаветно. Но любому папе или маме хочется, чтобы и дети любили его в ответ, чтобы не забывали о нем, радовали своими поступками и так далее...

name
16/03/15 18:47

# 1026176

В чём нуждается Бог?
Бог нуждается в милости.

И нуждается ли?
Точно нуждается. Сам сказал. "6 Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; 7 если бы вы знали, что значит: «милости хочу, а не жертвы», то не осудили бы невиновных, 8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы."

старушка
верую
16/03/15 19:03

# 1026177

Re: В чём нуждается Бог? нов [re: Whale, #1026174] Help admins  

Спасибо за ответ. Мне очень понравилось что вы сказали.
Значит Бог нуждается в любви. То есть в нашей ответной любви.
И это то, что Бог Сам для себя сделать не может, ибо это то, что может сделать только тот, кого Бог любит, то есть человек.
Ответная любовь - это всё что Богу нужно от человека.
Скажите, я права?

старушка
верую
16/03/15 19:05

# 1026178

Re: В чём нуждается Бог? нов [re: name, #1026176] Help admins  

Простите, про милость я не поняла.
В какой милости нуждается Бог?
Что бы Его помиловали?
Или что?

Whale
Верю
18/03/15 22:16

# 1026372

Re: В чём нуждается Бог? нов [re: старушка, #1026177] Help admins  

Скажите, я права?

Не знаю, я же не Бог :)
Но мне кажется, что да, именно так. Богу нужна наша любовь, которая проявляется не только в мыслях и словах, но и в поступках. Бог есть любовь, и мы должны стремиться к этому - любить Бога, себя, своих ближних, своих врагов...

И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Мф.25:40)

Whale
Верю
18/03/15 23:02

# 1026377

Re: В чём нуждается Бог? нов [re: ВСЕМ, #1026160] Help admins  

Цитата про милость вырвана из контекста, с которым она сильно связана. Мне кажется, одну лишь эту голую фразу нельзя воспринимать как напутствие "что нужно давать Богу".
Но милость Богу нужна. Милость=добро=доверие=...

нектарий
26/03/15 08:33

# 1026850

Как-то задумалась: Богу возносят жертвы, подарки, хвалу, славословие, моления и что-то ещё там.... И подумалось: зачем? В чём нуждается Бог? И нуждается ли?

Бог по моему нуждается только в одном нашей любви к Нему как нашему Отцу! Всё остальное Он требует от нас только для нашего научения как в садике воспитателю не нужны детские слепленные ими игрушки и нарисованные детьми картинки, но просит их сделать для их пользы чтобы научались потому и Бог просит чтобы мы служили Ему и руками и всем.

30 И сказал Моисей сынам Израилевым: смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина, 31 и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, 32 составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, 33 и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу; 34 и способность учить [других] вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова; 35 он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.

23 Прокляните Мероз, говорит Ангел Господень, прокляните, прокляните жителей его за то, что не пришли на помощь Господу, на помощь Господу с храбрыми. 24 Да будет благословенна между женами Иаиль, жена Хевера Кенеянина, между женами в шатрах да будет благословенна! 25 Воды просил он: молока подала она, в чаше вельможеской принесла молока лучшего. 26 [Левую] руку свою протянула к колу, а правую свою к молоту работников; ударила Сисару, поразила голову его, разбила и пронзила висок его. 27 К ногам ее склонился, пал и лежал, к ногам ее склонился, пал; где склонился, там и пал сраженный.

Танюха
христианка
03/04/15 21:08

# 1027392

В чём нуждается Бог?
Нуждается,мне кажется,не совсем верное слово.С нашей любовью или без нее Он существовать не перестанет.Скорее,что Бог ждет от нас,в чем Его воля.Есть у меня одна мысль по этому поводу.Иисус в конце своего земного пути молился так:"Я прославил Тебя на земле,совершил дело,которое Ты поручил мне исполнить."(ИН17:4)Что значит прославил?Иисус показал людям Отца,Его любовь,милость,долготерпение и т.д.И мы должны прославлять Бога своей жизнью,чтобы люди,глядя на нас,захотели узнать Бога,которому мы поклоняемся.Но Он в этом не нуждается,а нуждаемся мы для нашего же блага и спасения.Вот чего Бог желает-спасения человека.

Cicero
04/04/15 05:17

# 1027416

Re: В чём нуждается Бог? нов [re: старушка, #1026177] Help admins  

Значит Бог нуждается в любви. То есть в нашей ответной любви.
От любви до ненависти - один шаг. Я, например, Бога теперь ненавижу, т.е. того бога, который в Библии. Он сам этого добился, увы. Я терпелив, но и моему терпению есть предел. Теперь не знаю, отмякнет ли мое сердце. Наверное, только тогда, когда найду того бога, который меня, наконец, услышит. В Библии я его точно больше искать не буду.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на