Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 24173 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (39) AntonPritcher (24) anhil (23) Roxen (9) nonconformist (6) Cicero (5) gjcktlybq (5) ANP (4) Снеговой Павел (3) igorash (2) SIBMAN (2) 25ый (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
07/04/15 06:38

# 1027626

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027584] Help admins  

Я ж сказал ваши умозаключения мне они не совсем интересны в данном случае т.к если прочитаете Петра там видно, что послание стоит во множественном числе, из этого я делаю вывод, что не может идти речь о послание к евреям.

anhil
solo scriptura
07/04/15 10:30

# 1027635

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027581] Help admins  

А вдруг и к ней обращались с просьбами о молитвах, как обращался апостол к другим христианам с просьбой молиться за него?

a вдруг она? а вдруг нет?

Бог предупредил не мудрствовать сверх написанного, и мертвых о живых не просят...
Мария- спасенный человек, только не надо ставить ее на одни весы с Христом который сотворил вселенную.

на взгляд Апостольской Христианской Церкви первых и последующих веков - нет.
Кто же прав? Вы? Или может быть Церковь? ))
Я выбираю Церковь Христову.

А Иисус выбрал Писание и нам велел. Если 'церковь' противоречит писанию в важных, ключевых вопросах- это значит что закваска сработала и невелика цена этой соли, логично ведь? Такое дело не годится даже в навоз.

Geron
РПЦ МП
07/04/15 13:24
makeevdon.narod.ru

# 1027646

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1027635] Help admins  

Бог предупредил не мудрствовать сверх написанного, и мертвых о живых не просят...

Проблема в том, что вы, согласно протестантским нововведениям 16-го века, считаете, что святые, отошедшие ко Господу, мертвы. А в первые века христиане считали, что они живы и слышат нас.
Ориген (родился около 185 года) пишет: "В молитвенных собраниях присутствует двоякое общество: одно - состоящее из людей, другое - из небожителей..."
Антоний Великий (около 251 г):
5. О томъ, что и Ангелы и души Святыхъ радуются на небѣ, когда человѣкъ исполняетъ заповѣди Божіи.
...Возлюбленные, если вы будете строго исполнять заповѣди Господни: то Святые на небѣ будутъ радоваться о васъ. Ибо радость и покой ихъ дотолѣ не могутъ быть совершенны, доколѣ мы не достигнемъ духовнаго совершенства. И Ангелы Божіи возрадуются о васъ въ день Славнаго пришествія Господа нашего Іисуса Христа. Ваша святая жизнь доставитъ утѣшеніе и радость и мнѣ недостойному рабу Божію въ сей земной, бренной жизни моей. Я знаю, что Святые на небѣ печалятся, когда видятъ нашу лѣность и безпечность въ дѣлахъ благочестія. Они со слезами возсылаютъ молитвы къ Творцу о спасеніи нашемъ, и, Онъ, внявъ слезнымъ молитвамъ ихъ, охраняетъ насъ отъ искушеній злыхъ духовъ. Когда же Святые видятъ, что мы постоянно соблюдаемъ заповѣди Божіи и возрастаемъ въ духовной жизни: то въ радости возсылаютъ о насъ благодареніе Богу, и Богъ милостиво взираетъ на наши добрыя дѣла, и даетъ намъ благодатные дары свои...

Да и Писание об этом свидетельствует:
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Мария- спасенный человек, только не надо ставить ее на одни весы с Христом который сотворил вселенную.

Церковь и не ставит её на одни весы со Христом. Но с первых веков относилась к ней с особым почтением.
Ириней Лионский (2 век) пишет о почитании Девы Марии:

"..Ибо, как та была обольщена словами ангела к тому, чтобы убежать от Бога, преступив Его слово, так другая чрез слова Ангела получила благовестие, чтобы носить Бога, повинуясь Его Слов. И как та была непослушна к Богу, так эта склонилась к послушанию Богу, дабы Дева Мария была заступницею девы Евы. И как чрез деву род человеческий подвергся смерти, так чрез Деву и спасается, потому что непослушание девы уравновешено послушанием Девы..."

А Иисус выбрал Писание и нам велел.

Так процитируйте нам, где Иисус выбрал книги Нового Завета?

Если 'церковь' противоречит писанию в важных, ключевых вопросах- это значит что закваска сработала и невелика цена этой соли, логично ведь?

Беда в том, что Церковь не противоречит Писанию ни в каких вопросах. Потому что именно Церковь составила Писание.
А вот ваши протестантские учения противоречат и Писанию, и друг-другу.
Одни учат, что потерять спасение можно - другие учат, что нельзя.
Одни учат, что есть предопределение, другие учат, что нет.
Одни учат, что детей крестить можно, другие запрещают.
Одни учат, что в причастии истинно Тело и Кровь Господня, другие противоречат, что это лишь символ.
У одних в Церкви "Святой смех" и говорения на языках, другие считают это чуть ли не дьявольщиной.
Одни протестанты учат, что Святой Дух - Личность, другие учат, что не личность.
Одни протестанты учат, что христианство не может быть государственной религией, другие учат, что может.
Одни протестанты учат, что женское священство не противоречит Писанию, другие учат, что противоречит.
Одни протестанты учат, что служба в армии соответствует Писанию, другие учат, что противоречит.

Как вы сами понимаете, как минимум половина протестантских учений ложна, хотя все кричат, сто они основаны на Писании.
Но понятно, что к Писанию эти ложные учения никакого отношения не имеют, логично ведь? )
Такое дело не годится даже в навоз.

Geron
РПЦ МП
07/04/15 13:34
makeevdon.narod.ru

# 1027649

Re: Канон Предания нов [re: Roxen, #1027625] Help admins  

Не кто не мешает молится при жизни, а после смерти апостолов и Марии уже не можно. Так как Ходатай у нас один Иисус Христос, и в писание говорится, что:
"И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне." Иоан. 14:13
Не где не говорится, что нужно еще у кого то просить. Я выбираю Слова Иисуса.

Похоже вы плохо знаете Писание.
Начнём ликбез.
Вот апостол просит других христиан молиться за него:
1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,
Вот опять просит:
18 Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.
19 Особенно же прошу делать это, дабы я скорее возвращен был вам.

И опять:
25 Братия! молитесь о нас.
И ещё раз:
3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
Вот пишет, что по молитвам христиан Господь избавил апостолов от смерти:
10 Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,
11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.

Что же получается? Вы пишете: Так как Ходатай у нас один Иисус Христос. и Не где не говорится, что нужно еще у кого то просить.
А апостолы просят не Христа, а других христиан молиться за них и (!) даже получают помощь от Бога по этим молитвам!
Читайте Писание целиком.

Geron
РПЦ МП
07/04/15 13:36
makeevdon.narod.ru

# 1027650

Re: Канон Предания нов [re: Roxen, #1027626] Help admins  

Я ж сказал ваши умозаключения мне они не совсем интересны

Это не мои умозаключения. Это факты из исторических документов, приводимые вашими протестантскими историками.

если прочитаете Петра там видно, что послание стоит во множественном числе, из этого я делаю вывод, что не может идти речь о послание к евреям.

Правильно. Послание к евреям туда не входит.

Roxen
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли; - Верую в Иисуса Христа, Единородного Сына Божия, Господа нашего; - Который зачат от Святого Духа, Который рожден от Девы Марии; - Который пострадал
08/04/15 10:49

# 1027678

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027649] Help admins  

Вы меня слышите или читаете? Я ж говорил при жизни да не вопрос молитесь, после смерти нельзя молится на апостолов и т.д.

Roxen
08/04/15 10:52

# 1027679

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027650] Help admins  

Опять не понятные выводы нет списка в послании Петра, на послания которые входят или не входят, есть факт который указывает, что во времена апостолов были послания которые ставились на равно с ветхозаветными писаниями.

AntonPritcher
баптист
08/04/15 12:56

# 1027682

Re: Канон Предания нов [re: Cicero, #1027387] Help admins  

Почему им непонятно то, что даже атеистам понятно?

Атеистам т как раз понятно почему понятно. Они копаться любят, косяки наши выискивать, как канон составлялся поэтмоу знают и нас носом тыкают, что мол люди все придумали и канон раз 5 пеертасовывали...

Да лень это наверное. Ну проще же верить, как пастор сказал, чем думать, размышлять, анализировать, книжки умные читать. А еще смелость нужна. А вдруг там узнаешь то, что тебе не понравиться или не положено знать?

AntonPritcher
баптист
08/04/15 14:29

# 1027685

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027581] Help admins  

Не надо так категорично. А вдруг и к ней обращались с просьбами о молитвах, как обращался апостол к другим христианам с просьбой молиться за него?

Существуют ли истоические документальные подтверждения, что в ранней Церкви люди молились усопшим святым и в частности Марии? Мария интересует более остальных.

AntonPritcher
баптист
08/04/15 14:32

# 1027686

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027584] Help admins  

Открывайте скорее книгу вашего учёного Брюса М. Мецгера "Канон Нового Завета"

Если я не ошибаюсь, Мецгер не является нашим ученым, он вроде бы вообще неверующий человек, исследователь да, но не христианин.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на