Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21858 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (39) AntonPritcher (24) anhil (23) Roxen (9) nonconformist (6) Cicero (5) gjcktlybq (5) ANP (4) Снеговой Павел (3) igorash (2) SIBMAN (2) 25ый (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
10/04/15 14:32

# 1027866

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1027688] Help admins  

Не думал что Ириней способен был на такие сказки... Причем под стиль павла, который подобное писал о Иисусе, кажись в Евреях..

Зря так об Иринии. Павел по сути писал про Еву и Марию тоже самое. Да и по судите сами, ведь реально же, через непослушание одной в мир пришел грех, а через послушание одной же, в мир пришел Спаситель, спасение. Ириний весьма правильно говорит. Не зря же Бог в Бытие говорит о семене жены. В этом что-то есть. Мария по сути, проявив послушаниеи веру, исправила то, что натворила Ева в свое время. Разве это не так?

Т.е. если Ева дескредитировала женский род своим поступком, то Мария восстановила его статус, репутацию.

Geron
РПЦ МП
10/04/15 14:35
makeevdon.narod.ru

# 1027867

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027866] Help admins  

Зря так об Иринии. Павел по сути писал про Еву и Марию тоже самое.

Я не понимаю, он думает, православные (или я) подделали труды Иринея что ли? )

AntonPritcher
баптист
10/04/15 14:36

# 1027868

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027867] Help admins  

Я не понимаю, он думает, православные (или я) подделали труды Иринея что ли? )

Или допускает, что Ириний в этом вопросе заблуждался или ошибался.

anhil
solo scriptura
10/04/15 18:12

# 1027891

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027866] Help admins  

Мария по сути, проявив послушаниеи веру, исправила то, что натворила Ева в свое время. Разве это не так?

Нет не так. Послушание ее было весьма периодично /она не особо верила в Иисуса когда тот вышел на служение- даже пришла за ним с сыновьями чтобы забрать Его(Марк 3:21-31), потому что думали что Он вышел из себя- сошел с ума/.
И только идеальное послушание могло бы исправить беду Евы.
Мария тоже родилась во грехе. Никакой праведностью не искупляется грех-стандарт Божией справедливости весьма высок.

Удивляюсь твоему стремлению идеализировать людей...

Думаю Ириней нафантазировал тут целый короб хлама.

Я тоже могу, хочешь? пж:

Адам первый человек- преступил заповедь. Ну а Авраааам, своей верностью и верой- второй Адам- повернул вектор движения рода праведных в иное русло...И своим подобием жертвы на Мориа /место где потом стоял храм Соломона, а потом был и Господь наш распят/сделал пришествие Мессии неотвратимым.
Таким образом - послушанием своим исправил то что сделал Адам.

Заметь во всей цитате - я соврал только дважды, и даже кажется не в базисных вещах..

Ириней сделал тоже самое.

Я склонен все проверять сквозь Библию- уже обжегся так, на мелочи казалось, что лет 7 давал место демону, думая что это Дух Божий.

Исправлено пользователем anhil 10/04/15 18:29.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на