Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 25059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (39) AntonPritcher (24) anhil (23) Roxen (9) nonconformist (6) Cicero (5) gjcktlybq (5) ANP (4) Снеговой Павел (3) igorash (2) SIBMAN (2) 25ый (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
anhil
solo scriptura
27/03/15 16:39

# 1026912

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1026908] Help admins  

И канон вашей Библии, которую вы взяли в Церкви, и почитание мощей праведников установлены одими и теми же людьми на одном и том же соборе. Как вы предлагаете их "различать"?

Чепуха, почему тогда этого нет в Писании? Библия говорит:'обращайтесь к закону и откровению, если они не говорят как это слово - нет в них света...'

Изуверство и кощунство-почитание ваших мощей.
Где написанно- 'почитайте мощи и иконы?'
В бредовых сказках ваших лжесвятош.

Ну так приведите мне слова пророков или апостолов, где они говорят, какие книги включить в Новый Завет?

Я уже привел: Иисус сказал- 'ни одна иота не пропадет из закона...и еще -небо и земля прейдут но слова мои не прейдут'
об этом уже позаботились, больше заботится тебе об этом не нужно..
И еще: 'будучи обоснованны на основании Апостолов и пророков'.
Апостолы и пророки древние- создали основание. что сверх того- всякие блаженые и святители- не основание- а требуха.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
27/03/15 18:54

# 1026917

Re: Канон Предания нов [re: ВСЕМ, #1026403] Help admins  

http://www.agioskanon.ru/

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
27/03/15 19:02

# 1026918

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1026912] Help admins  

Чепуха, почему тогда этого нет в Писании?

Как вы не уразумеете ? Писания как переплетённого свода книг тогда не было и в помине.

Вот как выглядело 60-ое из шестидесяти правил поместного Лаодикийского Собора, состоявшегося в 364 году н.э.

60. Читати подобает книги сии, ветхаго завета: 1 Бытие мира. 2 Исход из Египта. 3 Левит. 4 Числа. 5 Второзаконие. 6 Исус Навин. 7 Судии, Руфь. 8 Есфирь. 9 Царств первая и вторая. 10 Царств третья и четвертая. 11 Паралипоменон первая и вторая. 12 Ездры первая и вторая. 13 Книга псалмов ста пятидесяти. 14 Притчи Соломона. 15 Екклисиаст. 16 Песнь песней. 17 Иов. 18 Дванадесять пророков. 19 Исайя. 20 Иеремия, Варух, плач и послание. 21 Иезекииль. 22 Даниил. Новаго же Завета, евангелий четыре: от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна; Деяния апостольския; посланий соборных седмь сии: Иакова едино, Петра два, Иоанна три, Иуды едино; Посланий Павловых четыренадесять: к Римлянам едино, к Коринфянам два, к Галатам едино, к Ефесеем едино, к Колоссаем едино, к Солуняном два, к Евреем едино, к Тимофею два, к Титу едино, и к Филимону едино.

Между прочих правил этого собора, касающихся порядка церковной жизни и взаимоотношений клира и мирян, есть любопытные правила о том, что крещаемый обязан изучать веру и давать отчёт епископу и пресвитерам об изученном, А так же правило о том, что те, кто приходят на свадьбы, должны вести себя на них подобающе и не " скакать и плясать", а чинно и благопристойно вкушать пищу и прочее подобное.

Geron
РПЦ МП
27/03/15 19:33
makeevdon.narod.ru

# 1026921

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1026912] Help admins  

Чепуха, почему тогда этого нет в Писании?

Чего нет в Писании?
Канона книг Библии? Действительно нет. А вот чудеса от мощей - есть.
Плохо знаете Библию? )

Где написанно- 'почитайте мощи и иконы?'

Там же, где написано, какие именно книги включить в канон Библии: в постановлениях соборов Святой Соборной и Апостольской Церкви.

Ну так приведите мне слова пророков или апостолов, где они говорят, какие книги включить в Новый Завет?

Я уже привел: Иисус сказал- 'ни одна иота не пропадет из закона...и еще -небо и земля прейдут но слова мои не прейдут'

Я не вижу тут списка книг Нового Завета.
А сказал это Христос о Ветхом Завете.
Так вы можете или не можете привести цитату, где сказано, что именно включить в канон Библии?

Апостолы и пророки древние- создали основание. что сверх того- всякие блаженые и святители- не основание- а требуха.

Какие апостолы? Ведь в Библии не только книги апостолов, но и послания их учеников.
Требуха - это ваши протестантские учения с женским священством, пасторами-содомитами и т. п.

anhil
solo scriptura
27/03/15 19:36

# 1026922

Re: Канон Предания нов [re: ANP, #1026918] Help admins  

Писания как переплетённого свода книг тогда не было и в помине.

Как переплетенного и не надо было! Евреи изучали книги торы и пророков и знали их превосходно.

А если четкого писания не было- значит по вашему Иисус был лжецом- раз говорил:'исследуйте писания, ибо вы хотите через них иметь жизнь вечную...'

Другое скажу. Предания без Писания не может быть от чистого источника.

Исправлено пользователем anhil 27/03/15 19:37.

Geron
РПЦ МП
27/03/15 20:33
makeevdon.narod.ru

# 1026925

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1026922] Help admins  

Как переплетенного и не надо было! Евреи изучали книги торы и пророков и знали их превосходно.

Ветхий завет был. А Нового - не было. Так и вы не пользуйтесь им тогда.

anhil
solo scriptura
27/03/15 22:08

# 1026935

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1026925] Help admins  

Ветхий завет был. А Нового - не было.Так и вы не пользуйтесь им тогда

Еще раз повторяю: 'будучи утверждены на основании 1. апостолов; 2. пророков.'
Мне важно основание- апостолы и пророки и Слово Божие- которое передалось через них. То за что поручился сам Иисус.

и не надо усложнять- Бог позаботился чтобы и подросток взял библию в руки и нашел то что приведет его к вечности!
и поручился за это Собой, так что усложнять?

anhil
solo scriptura
27/03/15 22:13

# 1026936

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1026921] Help admins  

А вот чудеса от мощей - есть.

чудо от мощей есть единожды, но нигде- что надо их почитать))))) Бог действует как хочет- и через медного змея исцелял- почемуж вы православные- почитаете мертвечину а не медных змей? было бы гигиеничнее..
И вообще, редкостные безумья допускаете: Если бы Иисуса убили скажем -ножом- вы бы что- все носили ножи на шее (заместо крестиков) с надписью:'спаси и сохрани'? Безумные и слепые, как говорил Иисус- не 'почитателей ли в духе и истине ищет себе Бог?'

Ведь в Библии не только книги апостолов, но и послания их учеников.'

эт кого например, каких учеников апостолов посляния вы нашли в библии?
Я не вижу тут списка книг Нового Завета

Такой интересный...А кто сказал что мне нужен список книг НЗ?

Исправлено пользователем anhil 27/03/15 22:19.

Geron
РПЦ МП
28/03/15 11:20
makeevdon.narod.ru

# 1026943

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1026935] Help admins  

Еще раз повторяю: 'будучи утверждены на основании 1. апостолов; 2. пророков.'

Вы о чём? О Библии? Ну так процитируйте, какие книги апостолы повелели включить в Библию? А то веке в 1 веке христиане почитали богодухновенными не те книги, которые вы почитаете сейчас. Вы почитаете тот канон Библии, который был составлен в 4-5 веках людьми, почитающими иконы и мощи. Почитайте книгу вашего протестантского историка Брюса Мецгера "Канон Нового Завета". В первом веке почитали Патырь Ерма, послания Варнавы, послания Климента и не считали богодухновенными послания Павла и Откровение.

Мне важно основание- апостолы и пророки и Слово Божие- которое передалось через них. То за что поручился сам Иисус.

Ересь какая-то. Иисус не мог поручится за Новый Завет, потому что его тогда вообще не существовало.
Или процитируйте, где Иисус говори: возьмите книгу Марка, ученика моего апостола, и почитайте её наравне с Писанием.
Нет такого, и быть не могло.

и не надо усложнять- Бог позаботился чтобы и подросток взял библию в руки и нашел то что приведет его к вечности! и поручился за это Собой, так что усложнять?

Бог поручился за то, что создаст свою Церковь, а не за Новый Завет:
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Бог поручился, что спасётся тот, кто войдёт в Его Церковь, а не тот, кто станет читать Библию. Спасает Церковь, а не книга:
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

Geron
РПЦ МП
28/03/15 11:32
makeevdon.narod.ru

# 1026945

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1026936] Help admins  

чудо от мощей есть единожды, но нигде- что надо их почитать)))))

Не спешите делать громкие заявления. Ветхозаветные иудеи почитали мощи. Почитайте книгу Сираха:
16 Не было на земле никого из сотворенных, подобного Еноху, - ибо он был восхищен от земли, -
17 и не родился такой муж, как Иосиф, глава братьев, опора народа, - и кости его были почтены.

И первые христиане почитали мощи. Почитает акты мученичества святого Поликарпа, ученика апостола Иоанна:

2 И так мы взяли затем кости его, которые драгоценнее дорогих камней и благороднее золота, и положили, где следовало.

И только вы считаете это мерзостью.
Так христовы ли вы?

эт кого например, каких учеников апостолов посляния вы нашли в библии?

Ого. Так вы совсем ничего не знаете про Библию??? Кто такие Марк, Лука, Павел? Это по вашему тоже апостолы из 12-ти избранных Христом??

Такой интересный...А кто сказал что мне нужен список книг НЗ?

Ну если вы согласны отбросить тот Новый Завет, которым пользовались в 1-2 веке и читать тот, который составили "идолопоклонники", почитающие мощи и иконы в 4-5 веке - то я только ЗА! ))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на