Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 21859 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Geron (39) AntonPritcher (24) anhil (23) Roxen (9) nonconformist (6) Cicero (5) gjcktlybq (5) ANP (4) Снеговой Павел (3) igorash (2) SIBMAN (2) 25ый (1) aleksei (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
30/03/15 17:49
makeevdon.narod.ru

# 1027106

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027102] Help admins  

А протестанты эти книги не читают потому, что считают современный канон Библии чем-то мистическим, волшебным образом появившимся, без какого либо участия людей, ну такое сверхестественный подход, что ли. Ну мне так видится.

Я сам был протестантом и знаю, как они относятся к Библии. Фактически почитают её Словом Божьим, которое существует вечно, существовало всегда, только в последнее время появилось в виде Библии.

Снеговой Павел
православный христианин
31/03/15 03:04

# 1027135

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027104] Help admins  

Нигде не написано. Это известно только из Предания.

Вот именно. Но это очевидно только ортодоксам.

anhil
solo scriptura
31/03/15 10:13

# 1027150

Re: Канон Предания нов [re: Geron, #1027101] Help admins  

Тот факт, что в первом веке христиане почитали так Богородицу? Увы, это факт.

этот факт опровергается Писанием. значит -это ложный факт на который вы опираетесь и который практикуете, и в этом проблема.

Библи предупреждает не мудрствовать СВЕРХ НАПИСАННОГО. Кто вы такие чтобы создавать чтото сверх уже созданного, неужели вы думаете что Бог не позаботился об нормальном источнике? выходит ваш бог- просто младенец в пеленках, неспособный постоять за свое слово...

Ничего-то вы наверняка не знаете. Только свои сказки выдумываете: "наверно", "Уверен".

рассмешил. мы знаем Писание и уверенны в нем. а вот вы- православные плаваете- потому что куча 'источников' и вы вечно ходите как нарканутые под гнетом сказок- это я уже видел не один раз- порой приходится ваших батюшек поправлять в простейших вещах.

Зачем протестантам что-то различать

Различать велено всем, и нам- хотябы есть возможность- а вам - весьма проблематично. Сказки не помогут различить а вот заблудиться - очень даже.

AntonPritcher
баптист
31/03/15 10:18

# 1027151

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1027150] Help admins  

этот факт опровергается Писанием. значит -это ложный факт на который вы опираетесь и который практикуете, и в этом проблема.

Как это - ложный факт? Чего-то само выражение не могу понять? Какое-то внутреннее противоречие в этой фразе... Поясните?

anhil
solo scriptura
31/03/15 11:16

# 1027155

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027151] Help admins  

Как это - ложный факт?

ложный факт- вполне русское выражение- я спецом посмотрел в гугле...(к сожалению частенько ошибаюсь- русский язык мне не родной)
фальшивка, подделка

Поклонятся Божией матери- абсолютно не библейская практика. Меня упрекнули 'фактом' - что христиане первых веков это делали.

Исправлено пользователем anhil 31/03/15 11:21.

AntonPritcher
баптист
31/03/15 11:47

# 1027161

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1027155] Help admins  

Факт - он либо факт, либо контрафакт. Ну т.е. если что-либо названо фактом, то значит, что даннео событие имело место быть в реальности. Ложный факт это аллогизм, бред.

Т.е. мне так и не ясно, вы утверждаете, что факта поклонение Марии не было, что это выдумка, сказка, легенда? Или вы утверждаете, что факт имел место быть, но само по себе поклонение является не библейским, неправильным и противоестественным?

p.s.
русский язык мне не родной

Интресно, а какой язык для вас родной, если не секрет, конечно?

anhil
solo scriptura
31/03/15 11:58

# 1027166

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027161] Help admins  

Ложный факт это аллогизм, бред

погугль и ты наудешь массу статей и видео с таким выражением.
контрафакт- это факт обратного, а ложный факт- это фейк, подделка, как эмбрионы геккеля.

факта поклонение Марии не было, что это выдумка, сказка, легенда?

именно так: христиане времен апостолов не полконялись Марии, и она не творила чудес, как апостолы или Иисус.
елси мне приведут какието апокрифы это подтверждающие- это ложные факты.

какой язык для вас родной, если не секрет

да не, не секрет, румынский. я родился и живу в Кишиневе, и в России ни разу не был.

AntonPritcher
баптист
31/03/15 13:20

# 1027173

Re: Канон Предания нов [re: anhil, #1027166] Help admins  

елси мне приведут какието апокрифы это подтверждающие- это ложные факты.

А кто же и для чего написал данные апокрифы?

anhil
solo scriptura
31/03/15 16:33

# 1027180

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027173] Help admins  

А кто же и для чего написал данные апокрифы?

Даже во времена апостолов проникали лжеучители, и лжепастыри вроде Диотрефа, еще были особо 'просвешенные' которые учили что воскресение уже было.. Каждый демон имеет цель, и легко достигает это через лжехристиан- у которых базис веры- скажем -сверхестественные откровения. Почитай историю Дж. Смитта как было созданно мормонство- Ангел с неба явился...
История Мухамеда пророка и коррана- не тоже ли самое, тот же алгоритм, тот же дух?

Отклонения иногда настолько кажутся мизерными - и практики порой- даже какбы библейскими- но за этим может стоять чужой дух. Например- глоссалалия у пятидесятников и харизматов... ведь иные языки их- если смотреть в писание- очень даже похоже! Но если исследовать- это чисто демоническое явление, которое встречается и у ведьм и у колдунов...
Но у истоков же - стояла доктрина,проник чужой...

Поэтому такие писанные истории типа: явилась Дева Мария, улыбнулась, похвалила, пожурила- и научила что было так да так- демонизм в чистом виде в 90% случаев..

Поэтому писание так строго учит различать:
'даже если ангел с неба явится и будет вещать не то что мы вам передали- да будет анафема'
а критерий различения- в мире волков в овечьей шкуре- Писание.

Есть кой какие практики - которые порой помогают разобратся- но Писание довольно универсальное средство в этом случае...

Исправлено пользователем anhil 31/03/15 16:47.

Cicero
03/04/15 19:02

# 1027387

Re: Канон Предания нов [re: AntonPritcher, #1027102] Help admins  

А протестанты эти книги не читают потому, что считают современный канон Библии чем-то мистическим, волшебным образом появившимся, без какого либо участия людей, ну такое сверхестественный подход, что ли. Ну мне так видится.
Что у них с головой такое происходит? Почему им непонятно то, что даже атеистам понятно?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на