Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7810 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (11) gjcktlybq (6) НиколайЗлатоуст (6) SegaPh (5) Zoth (5) Geron (3) anhil (2) AntonPritcher (1) Gennady (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
13/04/15 08:39

# 1028011

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ЭлеонораП, #1027961] Help admins  

Ну вот возьмём, хотя бы эти два места из Библии от Матф.5:39 "А я говорю вам: не противься злому, но кто ударит тебя в правую щёку твою, обрати к нему и другую.

Весьма плохой и опасный подход вы выбираете, чтобы достучаться до людей. Не стоит ставить под сомнение Библию и её канон только лишь ради того, чтобы доказать им одну грань истины.

А по поводу второй щеки, так вроде не я ли вам пояснял, что это значит и насколько там все не так пессимистично, как кажется в 21 веке?

ЭлеонораП
13/04/15 11:10

# 1028021

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: AntonPritcher, #1028011] Help admins  

Ничего я не ставлю под сомнение, просто что думаю то и говорю. Почему тогда столько не канонических книг? И странно, что надо доказывать, как Вы говорите, одну грань истины.
И то что Вы говорили насчёт второй щеки:
"А по поводу второй щеки, так вроде не я ли вам пояснял, что это значит и насколько там все не так пессимистично, как кажется в 21 веке?",
то большинству это ничего не говорит, ибо они просто из двух этих мест от Матф.5:39 и от Матф.18:15-17, предпочли от Матф.5:39, как руководство к действию, а от Матф.18:15-17 просто напросто отвергли, хотя и говорят, что их надо соблюдать, но "написано также" и начинают перечислять все места из Библии, которые как им кажется исключают соблюдения этих повелений в том числе и это место от Матф.5:39 Я не знаю, как Вам удалось перескочить этот барьер, но большинство так и стоит по другую сторону этих повелений от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17.Конечно, можно сказать, как сказал Иисус Христос, что оставьте их, они слепые. Но совсем не хочется оставаться в одиночестве. Но мне так и говорят, что если Вы будете и дальше настаивать на соблюдении этих повелений от Луки17:3-4, от Матф18:15-17, то в конце концов останетесь одна. И одной не хочется быть и отступать по большинству от этих повелений Господа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17 я тоже не могу, ибо что открыл Господь в тайной комнате,Он велит говорить на крыше. И раз Дух Святой побуждает меня призывать верующих к соблюдению этих повелений, значит соблюдение этих повелений для Его церкви чрезвычайно важно.

gjcktlybq
13/04/15 12:44

# 1028028

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ЭлеонораП, #1028004] Help admins  

А по вашему, если брат согрешает против брата, то он добрый?
Мы не обсуждаем здесь брата, добрый он или нет, когда согрешает против своего брата во Христе ...
Мы здесь о злом (которому не стоит противиться), и о брате во Христе (которого нужно обличить, если согрешает против тебя).

В общем Ваша версия такова, что если брат согрешает против брата, то надо соблюдать повеления Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17.
А если внешние то от Матф.5:39. Я правильно Вас поняла?
В общем, Вы меня поняли правильно.

gjcktlybq
13/04/15 12:51

# 1028029

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1028006] Help admins  

это не о разных случаях, а всё об одном и том же, только другими словами

Как я понимаю, у Вас, православного, что брат во Христе, что посторонний злой человек – всё одно и то же ???
А, по-моему, это совсем разные два человека (группы людей) …

Вот и Отец наш Небесный повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
(Матф. 5:45)

gjcktlybq
13/04/15 13:06

# 1028030

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ВСЕМ, #1027930] Help admins  

Иисус сказал:
«А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.»
(Матф. 5:39-41)
(а когда пойдёшь со злым те два поприща, то по дороге проповедуй этой твари Евангелие … :)
Иисус же сказал:
- «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.»
(Марк. 16:15,16)

ЭлеонораП
13/04/15 13:19

# 1028033

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: gjcktlybq, #1028028] Help admins  

Ну так и я о том же, что для церкви Иисуса Христа чрезвычайно важно, чтобы мы соблюдали Его повеления от Луки17:3-4, от Матф18:15-17, ибо Он хочет, чтобы все призванные спаслись.
Думаете ли вы, что спасёте брата , согрешившего против вас, прощением ему без покаяния. "Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибните."от Луки13:3 Вот почему так важно соблюдать Его повеления от Луки17:3-4, от Матф.18:15-17, если вы искренне любите Бога и брата своего. 1 Иоанна 5:2-3

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
13/04/15 14:19

# 1028040

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: gjcktlybq, #1028029] Help admins  

Как я понимаю, у Вас, православного, что брат во Христе, что посторонний злой человек – всё одно и то же ???

gjcktlybq(последний)!

у нас не так.
У нас посторонний: ставший как мытарь и язычник - отвергшийся и брата и Церкви.
А такОвое ваше допущение обо мне от того, что вы не поняли Сказанное вам;
не поняли потому что до сего дня не разумеете - что есть зло...; и каким образом брат в одночасье утрачивает брата..., каким образом обретает брата...

и ещё:

Просветитесь от Господа - что есть зло:
Библiя:
... Страх Господень - ненавидеть зло: гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста Я ненавижу.

Усвоив это, ясно узнаете суть привнесённаго вами примера из Евангелия от Матфея 5,45.

ЭлеонораП
13/04/15 14:29

# 1028042

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1028040] Help admins  

что Вы всё говорите о том что кто то ,по вашему, не знает, не разумеет чего то. Говорите лучше что Вы знаете и разумеете.
Ну вот Вы ,например, считаете что знаете что есть зло, так поделитесь своим знанием. А то взяли ник Златоуста и думаете, что можете превозносится над другими, что Златоуст то никогда такого не делал.
А от Матф.5:45,я думаю, говорится о том, что надо говорить благую весть и злым и добрым, да и правду тоже.

Исправлено пользователем ЭлеонораП 13/04/15 15:09.

gjcktlybq
13/04/15 15:03

# 1028044

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1028040] Help admins  

и каким образом брат в одночасье утрачивает брата...,
Совсем не в одночасье …
(Библию нужно читать внимательно, очень внимательно, тщательно рассматривая каждое слово, особенно сказанное Иисусом)
Смотрите:
на то, чтобы пойти и обличить согрешающего против тебя брата во Христе между тобою и им одним - нужно время, ЕСЛИ же не послушает тебя одного, нужно взять с собою еще одного или двух свидетелей, а это ещё время, ЕСЛИ же не послушает и их, то нужно сказать церкви, а это ещё время, а ЕСЛИ и церкви не послушает, то ТОГДА уже будет он, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)
Какое уж тут "одночасье", тут целый процесс не на один день ... :))

Просветитесь от Господа - что есть зло:
Библiя: ...
Мы здесь не про зло вообще, а про «не противься злому [человеку]» …

gjcktlybq
13/04/15 15:29

# 1028045

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ЭлеонораП, #1028042] Help admins  

А то взяли ник Златоуста и думаете, что можете превозносится над другими, что Златоуст то никогда такого не делал.
Вы, случайно, не это имели в виду?
- «всякое … тщеславие есть зло» (Иак.4:16)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на