Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 7802 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ЭлеонораП (11) gjcktlybq (6) НиколайЗлатоуст (6) SegaPh (5) Zoth (5) Geron (3) anhil (2) AntonPritcher (1) Gennady (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
ЭлеонораП
13/04/15 15:48

# 1028046

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: gjcktlybq, #1028045] Help admins  

Да, только своими словами.
Я, например, ценю не свои суждения о Его повелениях от Луки17:3-4, от Матф.18:15-18, А высоко ценю сами эти повеления. Потому и встаю на их защиту, и пусть неловко, не умело, но меня побуждает к этому восхищение этими повелениями Господа. Да, эти повеления Иисуса Христа от Луки17:3-4, от Матф.18:15-18 вызывают во мне чувство радости, восторга, они вполне отвечают чувству справедливости. А вот от Матф.5:39 вызывают во мне недоумение и честно говоря меня даже удивляет что и то и другое мог сказать один человек. Причём Сам этот человек, когда Его один из служителей ударил по щеке, не обратил другую щёку и даже не промолчал, но ответил этому служителю:"если Я сказал худо,покажи, что худо; а если хорошо, что та бьёшь Меня?" Иоанн 18:23

Исправлено пользователем ЭлеонораП 13/04/15 16:03.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
13/04/15 16:16

# 1028048

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ЭлеонораП, #1028042] Help admins  

что Вы всё говорите о том что кто то ,по вашему, не знает, не разумеет чего то. Говорите лучше что Вы знаете и разумеете.
так уже всё сказал: вы просто поленились узнать; а я прочитал всеВсеВСЕ ваши сообщения. А вы нет.

Ну вот Вы ,например, считаете что знаете что есть зло, так поделитесь своим знанием. А то взяли ник Златоуста и думаете, что можете превозносится над другими,
ваш пример слепоглухого...
я много раз говорил, если поленились читать все сообщения, то зашли бы в раздел пользователя и узнали...

но всё же для вас лично и вашего оппонента - наименовавшегося gjcktlybq(последний) скажу(без тщеславия) ещё раз:
вы обознались, это мое имя -
Имя мне Даровал Господь Бог при Крещении и Тезоименитстве.
В Троице Единый Бог научил меня не отказываться от него, никогда и нигде НЕ предавать своё Имя, и свой Род.
Николай Златоуст - мое имя пред Богом Церковью Человеком. Никому нигде никогда нельзя искажать имя, Освящено оно в Таинствах Церкви.

С аббревиатурой псевдонимами, литерами, номерами, кличками, погремухами, никами, погонялами, позывными, зонами, брендами…… - это вы не ко мне.

CV
вот такое для вас - одночасье.

Всё.

ЭлеонораП
13/04/15 16:27

# 1028050

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1028048] Help admins  

Вы что и паспорт поменяли?

Танюха
христианка
13/04/15 21:26

# 1028075

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ЭлеонораП, #1027930] Help admins  

Я думаю что то, что противно здравому учению и здравому смыслу можно поставить под сомнение.
Вы решили Библию подредактировать?

Zoth
Православие преобладает, христианство.
13/04/15 22:30

# 1028079

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1027958] Help admins  

Без искажений Священное Писание.

Отчего же, человека по ветхому завету минимум три раза творили.

1. По образу и подобию пожьему.
2. Из глины.
3. Из ребра.

Потом, как написано, ангелы брали себе в жены земных женщин и те рожали им детей.

Библiю не по мнениям человеков (именовали)составляли, а Бог Даровал:
Все вошедшие в Библiю книги - Определены Богом, а не человеками, и Он Освятил их в Таинствах Церкви для всех людей во исполнение Воли Его.

Писали и редактировали люди, не правда ли?

Все вошедшие в Библiю книги: они едины как Един Господь Бог. Нельзя их отделять, разделять, противопоставлять: они часть Единого Целостного.... НЕТ в них противоречий.

Как нету, одно сплошное противоречие. Моиссей говорит - убий, Иисус говорит - возлюби.

И т.д по тексту. От начала ветхого завета, до конца нового завета. Одно сплошное противоречие. Противостояние двух противоположностей системы.

Zoth
13/04/15 22:32

# 1028080

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: Танюха, #1028075] Help admins  

Уж не знаю, куда её урезать и так урезали. Думаю желания редактировать особо ни у кого не появляется, просто цитируют писание и читают его. А не слепо - Я ВЕРЮ!

Zoth
13/04/15 22:36

# 1028081

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ЭлеонораП, #1028050] Help admins  

Тот человек, который задаёт вопросы и ищет на них ответы. Является ещё живым и именно он гораздо близок к царству божьему. Как говорил Иисус о детях: пустите из ко мне и впредь не запрещайте им приходить ко мне - это и есть царство божье. Любой ребёнок - это 1000 вопросов: почему, зачем, как, откуда. Это потом, взрослея, большинство становится бездушным и пустыми. Так вот, пока мы вопрошаем, мы с царством божьем.

SegaPh
христианство
14/04/15 17:29

# 1028139

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: Zoth, #1028079] Help admins  

Отчего же, человека по ветхому завету минимум три раза творили.

Три раза говоришь? И где ты увидел три акта творения?
1. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:26-27) - если глубоко не вдаваться, то в принципе этот стих - констатация факта творения человека как мужчины так и женщины) в целом, указывающий на сущностную природу человека.
2. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт. 2:7) - на простом языке, данный стих является как бы детализацией процесса уже описанного в Быт 1:26-27 акта творения человека.
3. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." (Быт. 2:22) - здесь вообще речь идет о созданиии уже из имевшегося в наличии "материала".
Так что, считаю что по данному вопросу неуместно говорить о противоречиях.

Потом, как написано, ангелы брали себе в жены земных женщин и те рожали им детей.

В Священном Писании нередко всречаются места, где говорится о способности ангелов к воплощению в обычное человеческое тело. Что именно здесь выражает протворечие?

Писали и редактировали люди, не правда ли?

Писали действительно люди, но:
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." (2 Пет. 2:19-21)
Еще раз хочу спросить (спросите и вы себя самих), мог ли Бог, ревностно относящийся к Своему Слову, не участвовать в канонизации Священного Писания? Убежден, что канонизация происходила при непосредственном участии Духа Святого. Точно также как пророки изрекали слово Бога, будучи движимы Духом Святым, святые Божии человеки по водействии Святого Духа принимали участие в канонизации Священного Писания. Разве мог Бог, желающий спасения каждого человека, оставить человека в неведении о Своей воле, окончательно выраженной в Его Слове, или допустить его искажение?
Давайте не будем лгать на истину, а просто признаем, что многое непонятно нашему ограниченному разуму, и просить Самого Бога, чтобы Он просветил нас Духом Своим и даровал нам понимание Его Слова.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
14/04/15 18:49

# 1028148

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: SegaPh, #1028139] Help admins  

1. "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему... И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их." (Быт. 1:26-27) - если глубоко не вдаваться, то в принципе этот стих - констатация факта творения человека как мужчины так и женщины) в целом, указывающий на сущностную природу человека.
2. "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт. 2:7) - на простом языке, данный стих является как бы детализацией процесса уже описанного в Быт 1:26-27 акта творения человека.
3. "И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." (Быт. 2:22) - здесь вообще речь идет о созданиии уже из имевшегося в наличии "материала".
Так что, считаю что по данному вопросу неуместно говорить о противоречиях.
Небеса — Величайшего, Земля — Древнейшего.
Небеса и Земля полны Славы Его.
Человек, свет Образа и Подобия.

Писали действительно люди, но:... ... ...
подобен слепому, Он исцеляет;
подобен глухому, Он исцеляет;
подобен немому, Он исцеляет;
подобен безумцу, Он исцеляет.
Избрал Одно - отверг другое.

В Священном Писании нередко всречаются места, где говорится о способности ангелов к воплощению в обычное человеческое тело.Что именно здесь выражает протворечие?
Начало было Одно,
Одно рождает Два,
Два рождают Три,
Три рождают все формы жизнетечения.
Все формы жизнетечения несут в себе силу Света, не содержат силы Тьмы,
исполнены Духа, не смешиваются во взаимном движении.
Одиноки, сиры и несчастны — вот те, кого презирают,
но именно так величают себя господствующие над народом!
И потому мудрствуют - в жизни можно
либо, отказывая другим, заботиться о себе,
либо, отказывая себе, заботиться о других.
Тому, чему они следуют, отвергаюсь я:
не отказывая другим, не отказывая себе:
в Духе друг о друге нет места смерти, —
слова эти я (с 13 мая 1999 года, Святая во Имя Пресвятой Троицы Сергиева Лавра)предпочёл наставлениям всех мудрецов.

ЭлеонораП
14/04/15 21:14

# 1028157

Re: возможны ли в Библии приписки. нов [re: ВСЕМ, #1027930] Help admins  

Кто говорит, что я не обижаюсь, если меня несправедливо обижают, то это просто похвальба какая то, какое то просто самохвальство, какое то кривляние ,какое то лукавство. А Господь искренним воздаёт по искренности, а лукавым по их лукавству. Лучше искренне плакать,чем лукаво похваляться, что, мол, мне и не обидно.
Вот так и учиться человек прощать притворно, а мне, мол, и не обидно. А потом и вправду привыкает к несправедливости, ко всякой грубости и злу, думая что совершается, а на деле просто деградирует.
Вот и эта формула: "обижаться- грех, надо прощать притворно", то есть надо делать вид, что тебе,мол, и не обидно; ничему хорошему ,на самом деле то, не учит. Ведь написано:"Любовь да будет непритворна. Рим.12:9

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на