Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 5843 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: дмитрийфрейд (4) AntonPritcher (3) Livtrasir (3) Gennady (2) порфирий (2) alexey957 (1) andrey1022 (1) bet (1) gjcktlybq (1) SegaPh (1) никто2 (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/04/15 18:57

# 1028816

Re: Миссия Христа. нов [re: дмитрийфрейд, #1028814] Help admins  

Вас не смущает само существование подобной заповеди: "плодитесь и размножайтесь"? Зачем заповедывать то, что происходит само собой в соответствии с природным инстинктом.

Знакомое слово? У них с выполнением этой заповеди явные проблемы.

SegaPh
христианство
23/04/15 19:09

# 1028817

Зачем заповедывать то, что происходит само собой в соответствии с природным инстинктом.

А почему вы решили, что это была заповедь для человека (хотя согласен со ссылкой, любезно предоставленной вам Livtrasir'ом, - для них это должно звучать в форме заповеди)?
Вам не приходило в голову, что именно благословение Бога "плодитесь и размножайтесь" является причиной того, что человек способен плодиться и размножаться, - впрочем как и всё живое на земле?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
23/04/15 19:18

# 1028818

Re: Миссия Христа. нов [re: SegaPh, #1028817] Help admins  

Люди - странные существа. Ну не хочется конкретно тебе плодиться и размножаться, бывает. Визит к врачу соответствующего профиля решит проблему кардинально. Но зачем подписывать на нехорошее всех остальных за компанию? Да ещё и мистическое обоснование под это из непонятного органа высасывать. Предложи такое я - меня не поняли бы ни среди братвы по молодости, ни среди христиан чуть позже:)

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
24/04/15 12:47

# 1028854

Вас не смущает само существование подобной заповеди: "плодитесь и размножайтесь"? Зачем заповедывать то, что происходит само собой в соответствии с природным инстинктом.

И узнали они, что наги

Мне кажется, что эта заповедь имеет вполне конкретный идеологический подтекст, если же смотреть с религиозной стороны, то это благословение Бога в отношении жизни, которая развивается в среде себе подобных только на основе безусловной жертвенности – родить и вырастить всегда сопровождается очень большими усилиями, как душевными (самоотдача, внимание, забота, страх, и т.п.), так и физическими (уход, добыча, отказ от много, и т.п.), что и рождает любовь агапэ.

Важно то, что Бог дает эту заповедь в саду Эдема, который проецируется и на будущее Царствие Божия, таким образом, Бог указывает человеку на тот факт, что у него есть очень серьезные обязанности по творению себе подобных, а ведь человек становится человеком только в среде себе подобных, являясь существом исключительно социальным - думаю, всем известны случаи воспитания детей в стае волков.

Вы, думаю, не понимаете еще и того, что грехопадение человека перевернуло с ног на голову этот созидающий процесс, рождающий любовь агапэ. Стыд первых людей и их одежды после грехопадения, имеет также идеологический подтекст – грехопадение родило понятие секса. К чему это привело? К тому, что было полностью извращено отношение к творению себе подобных – этот процесс, и дальше являясь фундаментальным базисом для жизни, родил огромнейшее проблемы в виде теорий типа Фрейда и все тысячи Ужасов типа гомо, и т.п.

Секс, как идеологическое понятие, является одним из самых значимых Побед дьявола, которая ему досталась в результате принятия первыми людьми его правил игры. Таким образом, секс стал, пожалуй, самым разрушающим Фактором дальнейшей деградации человеческого рода. Вспомним, почему Бог так проигрывал в Его истории с Израилем? Секс и идолопоклонство были теми Аргументами, против которых бороться было очень трудно, даже Богу, а ведь то и другое органично взаимосвязаны, как две стороны одной медали.

AntonPritcher
баптист
24/04/15 17:34

# 1028870

Вас не смущает само существование подобной заповеди: "плодитесь и размножайтесь"? Зачем заповедывать то, что происходит само собой в соответствии с природным инстинктом. Любая крольчиха даёт за год несколько помётов без всяких заповедей и Божьих призывов. Такая заповедь ( не от Бога) могла появиться только как реакция на истинный призыв Бога - "не размножаться".

Где же этот призыв был озвучен и кем, когда?

А вас не смущает тот факт, что кто то же заложил в крольчихе и в человеке половые органы, инстинкты, способность к продолжению рода? "Только знать бы, кто этот кто?". Вы знаете?

А, если посмотреть на современное общество, то для многих это тяжкая заповедь, вот и идут на аборты или отдают детей в детдома, лишь бы не растить детишек.

andrey1022
14/08/15 02:22

# 1038052

Re: Миссия Христа. нов [re: ВСЕМ, #1028038] Help admins  

Вы лучше так не рассуждайте а посмотрите этот замечательный фильм. ФИЛЬМ Думаю он вас многому научит. Лично меня научил и я теперь на все вещи, которые меня окружают, смотрю по другому и очень рад.

никто2
14/08/15 16:47

# 1038114

Re: Миссия Христа. нов [re: andrey1022, #1038052] Help admins  

Вы лучше так не рассуждайте а посмотрите этот замечательный фильм. ФИЛЬМ
Самый реалистичный фильм об Иисусе. Из тех, что доводилось мне посмотреть. Сильная у Еврея вера была, ничего скажешь. Посмотришь, и покаянное состояние наступает.

bet
29/01/16 19:22

# 1049423

Re: Миссия Христа. нов [re: дмитрийфрейд, #1028038] Help admins  

Иисус Христос пришёл, чтобы:

- упразднить религию
нет конечно
Иисус возрождает религию
религию семи церквей

само слово религия означает обретение связи с Богом

порфирий
26/02/16 16:34

# 1051232

Вот, мнение дмитрияфрейда подсократил и несколько подправил. Сейчас поточнее оно выглядит:

1. упразднить эКзотерическую религию. Христианство не религия, а традиционный выбор. Религия - бегство от выбора. Через религию человек примиряется не с Богом, а с Миром.
2. низвергнуть с пьедестала ложный образ "всемогущего" Бога. Христианский Бог не вполне совершенен.
3. указать нам путь к Совершенству через сознательное самоуничтожение части человечества. И никак не иначе. В этом суть христианского покаяния.

alexey957
Верующий
28/02/16 17:07

# 1051336

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:17-21)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на