Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5965 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: name (15) anhil (12) Нееретик (2) leovs (1) LudmilaO (1) ЭлеонораП (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Нееретик
ХВЕ
13/04/15 14:29

# 1028041

Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! Help admins  

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:19)
Непонятно мне! Какие Иисус имеет ввиду заповеди (блаженства, только что Им перечисленные, или другие заповеди). Ну и как такое может быть, что-бы нарушая любые заповеди можно оказаться в Царстве? Помогите!

ЭлеонораП
14/04/15 17:41

# 1028143

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: Нееретик, #1028041] Help admins  

Может спасётся, как из огня. Честно говоря мне это место тоже непонятно.

leovs
14/04/15 21:17

# 1028158

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: Нееретик, #1028041] Help admins  

Доброго Вам дня.

Непонятно мне! Какие Иисус имеет ввиду заповеди (блаженства, только что Им перечисленные, или другие заповеди). Ну и как такое может быть, что-бы нарушая любые заповеди можно оказаться в Царстве? Помогите!

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном". (Матф.5:19)

Кто исполнит все заповеди, данные израильтянам, несомненно должен быть великим в Царстве. И сейчас уже знаем, что единственный, кто исполил их, это -- Господь ИИсус.
Из людей же не исполнил никто. Спасение же не по делам, а по вере, поэтому из тех "нарушивших" не все, но уверовавшие, спасутся.

С уважением
Леонид

name
16/04/15 16:33

# 1028401

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: ВСЕМ, #1028041] Help admins  

Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!!
После нарушения заповеди следует покаяние. Первый в Царствие Небесное попадает по причине принесения достойных плодов покаяния. Второй попадает по причине творчества.

Нееретик
ХВЕ
16/04/15 20:51

# 1028420

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: ЭлеонораП, #1028143] Help admins  

Спасибо, ответ искренний. Тут, я думаю, Иисус и имел ввиду заповеди блаженства, и Он не говорил, что если покается тот который не соблюдал, то будет меньшим. (если не покаетесь, все также погибнете).

anhil
solo scriptura
17/04/15 17:22

# 1028476

Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:19)

Я иначе вижу это. Царство Небесное приходит к нам в силе своей уже на земле, и продолжается в вечности.
Писание говорит: в большом доме есть сосуды для почетного и для низкого употребления. Кто чист - в почетном, кто не очень- в низком...

name
17/04/15 18:04

# 1028479

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: anhil, #1028476] Help admins  

Вы не правы.
В Царствии Божьем чисто все.
Тут не применимы такие категории как чисто, не чисто, не очень чисто.

Или тогда объясните, вот ученики и Царство Божие посреди них - Иисус Христос.
Каким образом, окружая Его, кто-то может быть чист и в почете, а кто-то не очень и в низком?

anhil
solo scriptura
17/04/15 18:07

# 1028481

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: name, #1028479] Help admins  

а вы как я вижу- сразу как покаялись достигли совершенства?

Я знаю даже крепко стоящих христиан- у которых с единичными заповедями Иисуса есть проблемы... Например- подставлять щеку или не смотреть на женщин....

Такчто давайте чтото практичное а не чернобелое ляля..

Исправлено пользователем anhil 17/04/15 18:09.

name
17/04/15 18:31

# 1028483

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: anhil, #1028481] Help admins  

Такчто давайте чтото практичное а не чернобелое ляля..
Вы не могли бы благопристойный тон себе избрать для общения.
а вы как я вижу- сразу как покаялись достигли совершенства?
И, как программа максимум, ответить на сообщение, а не обсуждать мою личность.

name
17/04/15 18:32

# 1028485

Re: Если нарушит или исполнит - оба будут в Царстве? Непонятно? Помогите!!! нов [re: anhil, #1028476] Help admins  

Вы не правы.

Или тогда объясните, вот ученики и Царство Божие посреди них - Иисус Христос.
Каким образом, окружая Его, кто-то может быть чист и в почете, а кто-то не очень и в низком?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на