Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 46118 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
gjcktlybq
19/05/15 00:07

# 1030732

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1030731] Help admins  

Ну, тогда ... сало Украине!
(потому, что слава – Богу)
и горилки …
(согласно наставлению матери царя Лемуила: «дайте сикеру погибающему»)

Вы шо не знаете? в Украине кризис: ни сала, ни горилки......:)))
таки дайте адрес, люди вышлют и сало, и горилку …
(таки мир не без добрых людей, помнящих наставление матери царя … :)))

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/05/15 12:29

# 1030757

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: ВСЕМ, #1028258] Help admins  

Здесь я увидел дискуссию о некой совершенно новой земле и небе (только новое, точка). На такие мысли будет полезно узнать:
- Нашей Вселенной 13,8 миллиардов лет, нашему Солнцу (солнечной системе) 10 миллиардов лет, нашей Земле 4,5 миллиардов лет.

А почему Земля такая неоднородная (горы, долины, холмы, разломы, и т.п.)? Потому, что литосферные плиты всегда находились в движении – последний раз они сошлись, образовав супер материк пангея, примерно 230 миллионов лет назад. Кстати, с моей т.з., именно на этом материке и мог существовать Эдем (хищники, как доминанта устройства живого, появились после распада пангеи).
В общем вывод такой: не стройте Бога (сколько можно, 21-й век) – Он творит согласно своих же законов (и физических и нравственных) основные параметры Вселенной настроены с квинтиллионной точность (18 нулей). Кто-то воскликнет: “А как же Небесный Иерусалим, что ты на это скажешь?”. Вот что:

Небесный Иерусалим

Каким же будет мир Царствия Божия? В 21-ой и 22-ой главах Откровения в аллегорических и метафорических формах описывается некий совершенный город (Небесный Иерусалим), в котором человечество обретает такое долгожданное Царствие Божия. Заметим очень важное – это не сад, не лес, или что-то еще. В аллегориях и метафорах, описывающих этот город, нам дается тонкий намек о том, что люди должны обязательно жить в сообществе и сотрудничестве себе подобных - мы ведь созданы со способностью к общению, сотрудничеству и взаимному влиянию друг на друга, что является одним из признаков Божьего подобия в человеке.

Заметим еще раз – в этих главах Откровения даже в намеках не упоминается некое подобие Эдема, который, как известно, был райским садом. Здесь мы видим нечто совершенно противоположное – это образ некого Небесного Города, как скинии, исходящей от Бога, посредством которой люди и обретают вечную с Ним гармонию.

Таким образом, первое метафорическое значения образа Небесного Иерусалима указывает на принципиальные изменения, произошедшие после Страшного Суда в устройстве Мироздания, обеспечивая уже совершенно новую систему вещей в нем, в которой Свобода, став главной доминантой в отношениях Бога и человека, открывает новые перспективы всему Мирозданию. Это означает то, что все законы Бога уже навечно прописаны в сердце человека его совершенной совестью, которая не оставляет место греху, который являлся Источником сил Ее Величества Смерти в прежнем мире (в котором дьявол имел реальную власть).

Заметим и такую важную деталь – в описании Небесного Иерусалима аллегоричность и символизм достигает апогея в своей непостижимой парадоксальности, что является некой визитной карточкой всей Библии:
- Город подобен яспису кристалловидному, который является квадратом (что указывает на его совершенство), стены города из ясписа, основание стен украшено драгоценными камнями, город – чистое золото, и подобен чистому стеклу, в городе 12 ворот, каждые из которых есть жемчужиной, улицы из чистого золота, света солнца и луны в городе уже не требуется…

Главным в таком парадоксальном описании вечной гармонии является противопоставление всего того, что символизировало прежний (старый) мир, который по Соломону находился “под солнцем”, и Нового мира, в котором уже восстановлена гармония Бога и человека, что и открывает новые перспективы всему Мирозданию.

Именно мысли о том, что солнца и луны теперь как бы не требуется вообще, метафорически подчеркивает факт принципиальных изменений, произошедших в Мироздании – в нем теперь не солнце и луна решают все в жизни человека (а ведь сейчас именно так есть), но все зависит от нового Человека, который совершенной совестью дал Богу, как Творцу, повернуть силы Мироздания на вечное созидание и гармонию. Таким образом, теперь Земля уже не Враг человеку, так же как и Луна, так же как и все окружающее человека бесконечное Мироздание – “Се Творю все Новое” обретает реальные очертания, а каждый человек Царствия Божия становиться представителем царственного священства Бога – теперь он вновь стал полноправным Хозяином всей Вселенной, подаренной Ему Творцом.

Следует также заметить о том, что сам город (Новый Иерусалим), “исходит от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего”. Невеста, являясь образом Церкви Христа, указывает на второе метафорическое значение образа Небесного Иерусалима – город указывает на 144 000 святых Иисуса, которым Он обещал свои обители, и которые, согласно этих обещаний, находятся на самых высших уровнях иерархического устройства Царствия Божия – в Царствии Небесном.

Таким образом, святые Иисуса Христа утверждают великолепие этого Города, которые и в прежние времена (времена дьявола) указывали на святость Церкви Иисуса, как ее Главы, удерживая весь мир в шатком равновесии, вплоть до прихода его Спасителя, давая возможность будущего спасения всем Христовым, Божьим, Господним.

Гарри
помилованный
22/05/15 13:43

# 1030920

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1030717] Help admins  

...Или Вы предложите все ту же религиозную “благодать”: трах – бах,… и вот “дух” все и вложил в голову аборигена (сразу и сейчас), по типу стакана водки, или укола героина – бахнул (укололся) и вот она – “благодать”, на все времена (и даже корову, при удобном случае, красть не хочется).

Если бы вы знали, что такое спасительная благодать Божия, то не писали бы такое. Божью благодать не возможно, ни заработать, ни заслужить. И я не могу вам её предложить. Бог нам предлагает истинную благодать. Эта благодать наделяет нас желанием, силой и способностью жить благочестиво в этом мире. (Тит.2.11-14; 3.3-7)- Эти места из Библии я вам приводил, и про эту благодать вам и предлагал поговорить.

Спастись от своих грехов и жить Богоугодной жизнью, возможно только благодатью Божией. Которая даётся не по заслугам.И даёт Бог кому Он хочет.
«Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: Не от дел, чтобы никто не хвалился». Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.(Еф.2:8-10).

Для ясности тому, что благодать – это дар Божий, приведу один простой пример. Это было примерно так: - «Учитель одной воскресной школы после своего наставления о том, что следует брать верой Божьи дары, когда Он нам предлагает, снял со своей руки часы и предложил одному из учеников, сказав – возьми, я их тебе дарю. Но ученик скромно отказался. Другому предложил – возьми, я дарю тебе мои часы. Но он подумал, что их учитель шутит, и тоже вежливо отказался. Так, он ещё и другим предлагал, но ученики улыбались и отказывались. Наконец всё же один ученик взял из рук учителя, предложенные ему часы и поблагодарил. Тогда другие ученики удивлённо спрашивают учителя:- вы действительно оставите ему свои часы - они ведь дорого стоят - и он же не может за них заплатить, столько сколько они стоят? (это было давно, когда ручные часы стоили не дёшево). Учитель, утвердительно сказал: «конечно оставлю их ему, я же их подарил ему. Я вам всем их предлагал но вы мне не верили, а он поверил, принял, а теперь он может ими пользоваться, они принадлежат ему".

Понимаете? Благодать – это дар Божий. Это подарок. И заработать и заслужить ничем не возможно. Если этот дар имеешь, то есть чем служить Богу. А если не имеешь, то не имеешь того, чем возможно Богу служить Богоугодно.

Гарри
помилованный
22/05/15 14:30

# 1030925

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1030719] Help admins  

Понимаете, той благодати, которая есть в каждом из нас при рождении, уже не достаточно, вот и пришла благодать на благодать: Спаситель мира – Иисус Христос.

Когда Иоанн в своём благовествование пишет: "...благодать на благодать", то он имеет в виду те дары благодати, которые явились во Христе. А это прощение грехов для грешников. И освящение для принявших Иисуса Христа как личного спасителя. Вот это и есть благодать на благодать. А не то, якобы у нас была благодать, но она была не достаточна, и Бог послал Сына Своего, чтобы нам к той благодати прибавить ещё благодать. Библия говорит, все согрешили и лишены славы Божией, - нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога;все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного, нет праведного нет ни одного, нет делающего добра нет ни одного....(Рим.3)

Гарри
помилованный
22/05/15 14:35

# 1030926

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1030757] Help admins  

Следует также заметить о том, что сам город (Новый Иерусалим), ……указывает на 144 000 святых Иисуса, которым Он обещал свои обители, и которые, согласно этих обещаний, находятся на самых высших уровнях иерархического устройства Царствия Божия – в Царствии Небесном.

Вы весьма заблуждаетесь, не зная писание, ни силы Божией. – В небесном Иерусалиме среди спасённых не будут уровни иерархического устройства, как и нет их в церкви Божией на земле.

anhil
solo scriptura
22/05/15 16:01

# 1030934

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1030757] Help admins  

Потому, что литосферные плиты всегда находились в движении – последний раз они сошлись, образовав супер материк пангея, примерно 230 миллионов лет назад. Кстати, с моей т.з., именно на этом материке и мог существовать Эдем (хищники, как доминанта устройства живого, появились после распада пангеи).

я лично полагаю- что изначально- земля не была расколота на плиты, (да и библия говорит- как Бог творил сушу- 'да соберется вода и да явится суша.') Раскол произошел во время потопа- когда 'разверзлись источники великой бездны'- тогда земля стала как расколотое варенное яйцо...

и вы правы- динозавры (гады)- были травоядными, и ессно могли нормально существовать будучи холоднокровными- потому что слой воды над атмосферой- делал землю парником, теплицей.
Другой состав атмосферы, другое давление, другое магнитное поле- ну вот и все условия для жизни в 1000лет для людей, и животные жили намного дольше- тоже факт.
А едем- понятно где- запад Ирана у озера соленного озера Урмия, только там можно уследить byloj источник четырех рек- из которых две впадают в персидский залив- а две другие- в Каспию. Конечно все там изменилось и стало несколько по другому- но ясно одно- Едем был примерно там где сейчас Тигр и Евфрат...

Исправлено пользователем anhil 22/05/15 22:10.

Гарри
помилованный
22/05/15 23:30

# 1030958

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1030696] Help admins  

Что вы хотели сказать этими словами про антихриста в ответ на мою фразу? Тут есть некая неоднозначность, хотелось бы ясности.

Дух антихриста - это тот, который хочет лишить надежду христиан и основу для этой надежды. Во все времена христиане жили надеждой жизни после смерти на небе. Только в это последнее время появилось это новое учение - о переплавке нашей планете земля, и вечной жизни на ней. Что уже и песни о небе из сборников песен христиан, удалить хотите. Какого духа это влияние?

Не такая уж и тайна. Хотя, конечно, детально не знает никто.

Приведённые места св. писания - (1Петра.1.3-5; Откр.10.5-7)говорят, что это тайна, которая откроется в последнее время.
Итак, если Бог сказал, что это тайна, которая откроется в последнее время, то никакой ум человеческий не сможет её раскрыть.
Что из себя представляет жизнь в наследстве нетленном, чистом, неувядаемом, которая хранится на небесах для спасённых, это тайна за печатью. И пока Господь Иисус не снимет эту печать, это останется тайной.

AntonPritcher
баптист
25/05/15 10:11

# 1031150

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Гарри, #1030958] Help admins  

Дух антихриста - это тот, который хочет лишить надежду христиан и основу для этой надежды. Во все времена христиане жили надеждой жизни после смерти на небе. Только в это последнее время появилось это новое учение - о переплавке нашей планете земля, и вечной жизни на ней. Что уже и песни о небе из сборников песен христиан, удалить хотите. Какого духа это влияние?

Ох, а вы уверены, что это так, как вы говорите? Вы уверены, что это учение появилось только сейчас и во все века христиане желали жить на небе? Я вас огорчу, приведя слова Августина:

блаж. Августин:

"В мировом пожаре, уничтожатся совершенно от огня те свойства тленных стихий, которые соответствовали нашим тленным телам, и мир, обновившись к лучшему, получит полное приспособление к людям, обновившимся к лучшему и во плоти" ["О граде Бож. " 10:16]

О чем это он? Ну о том же, что и я, правда нас века разделяют. Не заметили?

Я уже устал показывать на слова Апостола Павла в 8 главе к Римлянам с 18 стиха и ниже. Я здесь привел несоклько комментриев этого места от представителей разных конфессий. Видимо они тоже не знали о той надежде, о которой говорите вы, что типа христиане во все века мечтали уйти на небо...

Какого духа это влияние?

А вот скажите мне, какого духа ваше желание гибели Божьего творения? Желание уйти в запредельные дали? Не знаете ли, что в христианство такие мысли пришли из греческого язычества, что это мысли Палтона, Аристотеля, но не Христа?

Хорошо сказал об этом Энтони Хукема:

"Если бы Богу пришлось уничтожить нашу вселенную, сатана одержал бы великую победу. Ибо тогда сатане удалось бы добиться столь ужасающего растления вселенной, что Бог уже ничего не мог бы сделать, кроме как полностью уничтожить ее. Но сатана не одержал эту победу. Напротив, он потерпел полное и окончательное поражение."

Кто пришел украсть, убить и погубить? Об этом и говорит Энтони. Так какого духа вы поддерживаете в итоге?

И еще, объясните мне, что греховного, пагубного, опасного в надежде на то, что мир, в котором я живу по воле Божьей, однажды освободиться от смерти и тления? Что в этом плохого-то?

Gennady
25/05/15 10:37

# 1031155

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: anhil, #1030934] Help admins  

я лично полагаю- что изначально- земля не была расколота на плиты, (да и библия говорит- как Бог творил сушу- 'да соберется вода и да явится суша.') Раскол произошел во время потопа- когда 'разверзлись источники великой бездны'- тогда земля стала как расколотое варенное яйцо...

На самом деле все немного сложнее – материки сходились и расходились постоянно, самый последний раз они сошлись примерно 230 миллионов назад, образовав супер континент Пангею. Сейчас плиты снова расходятся – а Америке есть стадион, стоящий на разломе двух плит, на нем образовалась трещина, которая очень медленно расширяется – показывали даже по ТВ.

Интересно то, что млекопитающиеся (хищники) стали постепенно доминировать только после распада Пангеи, а именно после гибели динозавров 65 миллионов лет назад: доказано – на Юкатане упал астероид, изменивший весь ход эволюции, который и открыл дорогу новой Парадигмы жизни: на Земле изменился климат, все живое узнало, что такое времена года, холод и голод, жара и жажда, дожди и снега, ураганы и штормы … все изменилось, потускло, померкло …, а всему живому пришлось стать под “ярмо” Смерти.

Таким образом, распад Пангеи, несомненно, вступил в активную фазу во время Потопа, до котрого на Земле мир был совершенно другим (тут Вы правы): в нем не было смерти, а среди животных не было хищников (это правильно даже с т.з. Науки), а Человек был Хозяином и Хранителем этого мира, а в душе у него царствовала настоящая Божья Благодать…

Получается, что после событий Эдема прошли пару сотен миллионов лет. В таком случае можно много чего пояснить, и, по сути, концептуально сходятся все “концы с концами”. Но есть супер проблема – как пояснить такой разрыв. А как быть с родословней Ноя, подробно описанной в 10-11 главах Бытия? Мы ведь читаем очень подробные перечни имен и сроков прожитых лет (кто от кого родился, и т.п.). Не будь этой родословни, можно было бы свести “концы с концами”. Но она есть, что и приводит к парадоксальным выводам (я вообще-то где-то с 2012 года типа забросил эту тему, но точно знаю – еще вернусь, и раскручу этот Клубок, спрятанный за “семью замками”).

Gennady
25/05/15 13:19

# 1031185

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Гарри, #1030920] Help admins  

Понимаете? Благодать – это дар Божий. Это подарок…

Я понимаю Ваш религиозный пафос, но это только пафос, разберитесь с благодатью в контексте, а для это потребуется вся Библия, от Бытия – до Откровения. И как только Вы подниметесь на нужную контекстную высоту, то поймете, что верующим становятся не того, чтобы получить чин святого царя и священника, с бесплатным билетом на Небеса - в доверии Богу и служению Ему нет ничего условного – это двухсторонний процесс, в котором владычествуют безусловные отношения по типу любви агапэ, а не какие-то заранее оговоренные условия по типу незаслуженного подарка: “Кому захочу, тому и подарю, Я же Бог. А может кто-то против?”.

Один пастор так популярно пояснял Ваши мысли:
- Да вы теперь благословенные цари и священники, избранные Богом. Почему избранные? Очень просто – вот ты пришел в магазин купить хрустальную вазу, вокруг много ваз, но ты берешь вот эту. Так и Бог – он избрал тебя, ты Его “ваза”, нет “Ваза” (ну и т.п.).

Если бы вы знали, что такое спасительная благодать Божия, то не писали бы такое. Божью благодать не возможно, ни заработать, ни заслужить…
Если этот дар имеешь, то есть чем служить Богу. А если не имеешь, то не имеешь того, чем возможно Богу служить Богоугодно.

Я бы сказал о том, что Вы рассуждаете просто преступно, исключая и настраивая против Христа большую часть планеты Земля. Неужели так трудно увидеть за вот этим религиозным пафосом (“благовестием”) то, что человек подобен Богу изначально (благодатен), что и дает ему повод этим гордиться – я человек, дитя Божье… Придется привести микро-повторение от 18.05.2015 (очень уж высока цена вопроса).

- … Ключевым является Христос, который и принес благодать на благодать, который и называется Словом, ибо Он является Источником благодати на благодать, для всех людей планеты. Таким образом, приход Христа дал новый Импульс для спасения, посредством Его Образа, который на все времена дал человеку ориентиры движения вперед, что и открывает ему новые силы (благодать на благодать), которые проявляются исключительно посредством веры в Него как в нашего личного Спасителя.

Чтобы понять это представьте, что на планете появится совершенный человек. Нужен ли будет ему Христос, как Слово и Источник новой силы – благодати на благодать? Ответ очевиден – не нужен, таким образом, Христос пришел в мир для грешников, вот почему Иисус появился на Земле.

Другими словами, той благодати, которая есть в каждом из нас при рождении, уже не достаточно, вот и пришла благодать на благодать – Иисус Христос. Хотя спасение возможно и вне Христа – стань по-настоящему добрым и искренним, но по-настоящему. Но как? Это уже где-то на грани святости – вот и пришел Спаситель, чтобы минимизировать гарантии спасения – будь похож на Иисуса, оставь хотя бы место для Него в сердце, вот тогда путем этой похожести Бог и желает нам открыть двери спасения в тысячелетнем Царстве Его Сына.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на