Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 45961 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
05/06/15 15:18

# 1032324

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Гарри, #1032306] Help admins  

Если человека Бог создал, то чей он сын? И кто, как не сын желает вернуться в прежние отношения со своим Отцом, после того как понял свою глупость...? Что и выражено под словами- "стенает и мучится"- "Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;(Рим.8:22)

Что ж вы так невнимательны к тексту. Там же сказано, что:

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих."

Ну русским же по белому же написано, что тварь и сыны Божьи это два разных субъекта. Тварь ожидает, что сыны Божии войдут в славу, что они войдут в свою полноту, чтобы и сама тварь стала причастницей, вошла в эту свободу человека, как сына Божьего! Вот в чем суть отрывка!

И не сатана покорил суете творение, а сам человек. Бог даровал человеку верховенство в творении, но человек пал, а с ним и творение, ибо "проклята земля за тебя Адам". Т.е. творение не виновно, виновен человек. И творение "ожидает", чтобы освободили хозяина, человека, которому было покорено все, чтобы и само творение разделило с человеком радость и обрело процветание под мужрым правлением человека.

Вот несколько приведу:-Иоанна.14,1-3: Филипийцам.3,20; Исаия.51,6; Исаия.65,17; Откр.21,1.

Вы говорили про слова Иисуса, а привели разные места.

Иоанна.14,1-3. Там речь идет не о небе, там вообще слово Небо нет. Я уже пояснял, почему во всех местах Библии мы под "Дом Отца" понимаем одно, а в этмо месте вдруг совершенно другое?

Откр.21,1. - здесь мы видим не просто Небо, но Новые Небо и Землю. Т.е. в обетовании речь не о половине мира, сотворенного Богом, а о целостном творении. И, устал объяснять, но слова "новые", это не то, чего раньше не было, а "свежее, молодое, обновленное".

А в Исаи в однмо месте сказано даже, что и Небо исчезнет, как же нам жить на нем? А в другом месте, опять же ж, тоже значение "новый", что и в Откровении.

А в Филипийцам сказано не о том, что мы уйдем на небо, а лишь о том, что наше подданство на небесах, откуда мы ожидаем приход Христа. Т.е. направление мысли там диаметрально противоположное тому, что вы говорите.

Нет в Библии мест, которыеобещают вам жизнь на небесах, или которые называют конечной целью христианина - Небо.

Вы мало привели мест, в которых говорит Иисус, а я приведу Его слова:

"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
(Матф.6:10)

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
(Иоан.6:39)"

Это стих хорошо читать в созвучии со словами того же Иисуса: "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле."(Матф.28:18)

И немного слов из Откровения:

"9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. " (Откр.5:9,10)

"И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков."
(Откр.11:15)

Ну и раз вы приводили из Ветхого завета, то и я вам приведу однозначное место, где все ясно:

"Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство — царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему." (Дан.7:27)

Тут и место и продолжительность царствования народа Божьего определены.

Итак, если вы приводите спорные места, в которых можно додумать небесную надежду, то я привожу места, где ясно написано о преображении творения, о месте и времени.

Да поймите ж вы, Бог сотворил мир для радости и славы, а не забавы ради. Он любит не только людей, но и весь сотворенный им мир. Человеку была доверена миссия управления миром, но человек мир загубил. Неужели Бог так и не добъется Своего, так и не даст человеку быть правителем сотворенного Богом мира, а просто его уничтожит? Вот об этом говорит Хукема, вот об этом говорит Библия, вот об этом говорю я.

Просто вы понимаете Библию в свете тех трактовок и образов, которые возникли позже, которые привнесли из язычества, навязали нам вместе с книгами Платона и Сократа. Я уже приводил слова Августина. Так учила церковь ранее, чем вы думаете.

Мы читаем символ веры, он заканчивается словами "веруем в воскресение и жизнь будущего века." Слышите, не в Небо, не в уход куда-то, а именно стоит понятие времени! Не где, а когда! Т.е. даже в символе веры обозначена надежда на то, что наступит время, когда все изменится. А об уходе на небо ни слова...

pridvernik
07/06/15 07:42

# 1032445

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1031572] Help admins  

Знаете ли, я тут и с людьми, заявляющими, что они пророки Божьи и только в них Христос, и с теми, кто себя прямо Христом называл, встречался. Не хотелось бы, чтобы в вашем случае было нечто подобное.
Хорошее определение состояния и смысла, происходящего на форуме

Гарри
помилованный
08/06/15 02:54

# 1032480

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1032324] Help admins  

..."Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих."

Ну русским же по белому же написано, что тварь и сыны Божьи это два разных субъекта.

Когда читаем эту главу послание к Римлянам от начала, до этих слов, тогда вспоминаются слова апостола Павла сказанные во 2 пос. к Кор.5,17, где сказано: "Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь всё новое". Вы правильно отметили, что там речь идёт о двух разных субъектах. Но посмотрите на эту главу в целом или вообще на всё послание в целом, и тогда станет ясно о каких субъектах Апостол речь ведёт, о ком, и кому. Один субъект это те которые во Христе Иисусе и которым дано открытым лицом взирать на славу Господню, преобразуясь в тот же образ от славы в славу, как от Госпдня Духа -(о чём написано в 2 пос.к Кор.3 главе), а другой объект те, которые ещё стоят в стороне, в неверии, стенают и мучатся. Ибо не имеют мира Божьего в сердце своём, но как написано в пос. к Рим.3.10-17-"...они не знают пути мира".

Тварь ожидает, что сыны Божии войдут в славу, что они войдут в свою полноту, чтобы и сама тварь стала причастницей, вошла в эту свободу человека, как сына Божьего! Вот в чем суть отрывка!

Не деревья и окружающий нас мир ожидает, когда рождённые свыше от воды и Духа войдут в свою полноту во Христе Иисусе, а те которые ещё не рождены свыше. А для этого, рождённый свыше должен укоренятся, утверждатся во Христе. И избегая всякую философию и мудрствования сверх писания стремится к той полноте, которая нам предложена через веру во Христе Иисусе, о чём Апостол Павел пишет к Колоссянам: 2.2-10.

Вы говорили про слова Иисуса, а привели разные места.

Для меня Иисус есть Бог от начала сущий.- как и Сам, Он об этом говорил.Поэтому всю Библию воспринимаю, как слово от Него.

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.(Иоан.8:25)
"Я и Отец - одно". (Иоанна.10.30)

Нет в Библии мест, которые обещают вам жизнь на небесах, или которые называют конечной целью христианина - Небо.

У меня там много братьев. И на прозапрошлой неделе, в большом собрании, единодушно моего брата - по плоти и по духу, тоже туда проводили.
Придёт время и на небесной перекличке по милости Господней, буду и, я.

"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"(Матф.6:10)

Вот мы и должны молится об этом и исполнять волю Божию на земле так, как ангелы в полном послушании, доброохотно, её исполняют на небе. Тогда и мы удостоимся по милости Господней жить с ангелами вместе на небесах. Написано:"ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии,..."(Лук.20:36)

И ещё:" Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово.(Лук.16:22) Где Авраам?
Но о пророке Илии конкретно написано:
" Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.(4Цар.2:11)

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
(Матф.5:5)

Вот жил один христианин в одном месте среди людей другой национальности. И у него был участок земли больший по своим размерам, чем у обоих соседей. И в одно прекрасное утро он слышит как эти два соседа через этот участок переговаривают о чём-то возбуждённо... Вообщем стало ясно, что делят его землю. Ты возьми от сих до сих, а я от сюда до туда, ну а ему оставим тот небольшой кусок земли. Через некоторое время первый встречается с одним соседом, и говорит ему: " возьми у меня часть от моей земли, и вон тот колодец, который там в кустах находится , будет на твоём участке. А если мне воды надо будет, то я к тебе приду. На что сосед ответил:"Да-а нет не надо, у меня земли хватает, а если огород полить нужно, то я к тебе приду. В другой раз подобный разговор состоялся и с другим соседом. И так в наследстве осталось земля за первым.

Или каким путём приобретал землю, Иссаак? - Кротостью. И, ту новую землю и новое небо, которая находится где-то за пределами нашей вселенной, наследуют кроткие. Об этой вселенной упомянуто и в послании к Евреям: 2.5-" Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;(Евр.2:5) Как видно, речь идёт не об этой вселенной в которой мы живём, которую видим, и которую через телескопы рассматриваем и изучаем, но речь идёт о той вселенной, которую мы в будущем увидим. А она приготовлена уже для тех, которые Бога любят. Об этом Иисус и говорил в Иоанна:14:1-3. А тот, кто землю приобретает в наследство не кротостью, а другим путём, тот не сможет наследовать землю где обитает правда. Поэтому, Иисус и говорил:"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю".

И ещё Апостол Павел предупреждает христиан, и говорит:" Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.(Фил.4:5)

"9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. " (Откр.5:9,10)

Это место писания и подобные ему, которые вы приводили из пророческих книг старого завета, мы понимаем так, что речь идёт о духовном царствовании народа Божьего. "Царствование" - к которому они получили право через рождение свыше. О чём написано в следующих местах св. писания:

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.(Иоан.1:12,13)

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.(1Пет.2:9,10)

И ещё следует не забывать то, что Иисус говорил в отношении пророческих слов ветхого завета следующее: " Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.(Лук.16:16)- Это следует помнить во первых для того, чтобы прилагать всё старание к следованию за Христом и оказаться в Его царстве. И во - вторых, для того чтобы не составлять ложные учения о будущем, отвлекая людей от главного...

Просто вы понимаете Библию в свете тех трактовок и образов, которые возникли позже, которые привнесли из язычества, навязали нам вместе с книгами Платона и Сократа. Я уже приводил слова Августина. Так учила церковь ранее, чем вы думаете.

Нет, это не так. Наоборот, то понятие Библии, которое вы здесь предлагаете было привнесено из язычества, и навязали его лжеучителя и лжепророки. Один из известных лжеучителей был в первом веке по имени, Керинфос - который составил теорию о тысячелетнем царстве. От которого, Апостол Иоанн христиан предостерегал. (О чём можно прочитать в теме: "Тысячелетнее царство Христа миф или реальность?". на стр.6 данного раздела).

Мы читаем символ веры, он заканчивается словами "веруем в воскресение и жизнь будущего века." Слышите, не в Небо, ...

Будущий век - это и есть небо; новое небо и новая земля, где обитает правда; будущая вселенная, ...

Ладно, об этом наверно, уже хватит. Ведь здесь тема о рождении свыше.

Исправлено пользователем Гарри 09/06/15 17:04.

AntonPritcher
баптист
08/06/15 13:24

# 1032519

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Гарри, #1032480] Help admins  

Один субъект это те которые во Христе Иисусе и которым дано открытым лицом взирать на славу Господню, преобразуясь в тот же образ от славы в славу, как от Госпдня Духа -(о чём написано в 2 пос.к Кор.3 главе), а другой объект те, которые ещё стоят в стороне, в неверии, стенают и мучатся. Ибо не имеют мира Божьего в сердце своём, но как написано в пос. к Рим.3.10-17-"...они не знают пути мира".

Вам приходится толковать это место, интерпретирвоать по-своему, дабы придать тот смысл, к которому вы привыкли.

Я приведу комментарий из толковой Библии Лопухина, и я более чем согласен со сказанным:

"19 Тварь (ktisiV). Выражение это само по себе не достаточно определенно. Оно можно означать: 1) установление, насаждение, акт творением, 2) неразумную тварь и 3) человечество. Первое значение здесь явно не подходящее, а что касается третьего, то и оно едва ли может быть принято для объяснения настоящего места. В самом деле, человечество разделяется на христиан и не христиан. Что касается первых, то о них Апостол говорит отдельно далее в ст. 23-м, а нехристианское человечество Павел обозначает словом мир (о cosmoV). Притом нужно допустить одно из двух или эти не христиане пред вторым пришествием Христовым обратятся ко Христу и не будут уже составлять часть твари, которая будет прославлена после прославления чад Божиих, т. е. верующих (конец 21-го ст.), или же они совсем не обратятся и, следов., не окажутся достойными никакого прославления. Ясно, остается только допустить, что Апостол здесь имеет в виду всю неразумную тварь, и одушевленную, и неодушевленную."

стражник
08/06/15 22:55

# 1032566

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032311] Help admins  

Добрый день. Дорогой мой товарищ. Вы что хотите, чтоб я вам ответил на это (а кто же такие: ”души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою”?) Я по с равнению с вами не буду уклоняться от ответа. Хотя для того чтоб на него ответить, нужно знать кто есть зверь и о каком начертании идет речь. Вы мой друг хотите задать вопрос, заранее зная, что на него нет ответа. Но вы немного ошибаетесь мне известно, о чем говорит Иоанн, и что это за начертание и о каком звери идет речь. Это я опубликовал в теме «Книга "Откровение", открытое обсуждение.» на 10ст. И знаете, какой результат в основном не какого, тишина, хотите узнать почему, почитайте, ну я вас могу не затруднять навязыванием своей писанины, отвечу, это только за уважение к вам. Можно увидеть на себе это начертания. Хотите, читайте, хотите, нет, но если прочитаете, то поймете, что своим вопросом сморозили очередную чушь. Да, но луде не читайте, а то мало ли что. Знаете, я всех предупреждаю, кто хочет узнать об этом начертании, вы не исключение.
Вы знаете, мы с вами наверно читаем разное писание (Может это те вернейшие христиане, которые отдали все свои силы (без всякого остатка) для Христа) покажите мне хоть одно место, где Христос просил отдать все свои силы (без всякого остатка) для него. Вспомните, что Он сказал Петры, когда тот хотел это сделать, хотите, напомню «отойди от меня сатана».
Скажите мне на милость, зачем вы прилепили сюда этот псалом. Как он отвечает на мой вопрос. Или вам в пятый раз напомнить вопрос. Я понял вам, что об стену грогом. Простите, но вы мне напоминаете эдакого проповедника с одного из новых течений, которые могут прилепить к любой своей абсурдной мысли, что не будь из писания и с яростью доказывать до хрипоты, что они правы.
Это просто не хочется комментировать. (Понимаете, святые даже после смерти (на ложах своих), образно,) не понимаю, будьте любезны поясните, мине будущие блага.
Поясните мне пожалуйста как вы к этим бедным святым прилетели Отк., 20:7
А это о чем ( а ведь не прошедших этого испытания будет “как песок морской”) Это ваше, А теперь оригинал( и собирать их на брань; число их как песок морской.) А для полного понимания ваших искажений Откровения я предоставлю весь стих.
(Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. Отк20:7)
Как этот стих относиться к вашему этому бреду (Понимаете, святые даже после смерти (на ложах своих), образно, имею силу и власть в духе - вот они-то и оживают после второго Пришествия Христа, обретая Царствие Божие, сразу же, не дожидаясь окончания тысячелетнего Царства Христа и повторного испытания, уготованного для всего человечества этого Царства, а ведь не прошедших этого испытания будет “как песок морской”, Отк., 20:7.)
Я вас предупреждал да ладно делал бы это только я, это сделал автор этого Откровения Иоанн. Для вас смотрю это пустой звук. Ну в конце концов это ваш выбор.
За совет ваш на счет онлайн учту спасибо.
Простите вот этого не понял, чем вы пользуетесь, P.S.Я бы на Вашем месте согласился с тем, чтобы я разместил очень короткое сообщение о религиозном жестокосердии - Вам будет это полезно узнать (вот я этим наставление пользуюсь всегда). Каким наставлением вы пользуетесь. Хорошо, что вы не на моём месте, что мне полезно будет узнать? Пишите ясней. О какой религиозной жестокости вы кратко разместили и где это сообщение. Всего вам хорошего

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
09/06/15 15:57

# 1032679

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032566] Help admins  

…Как он отвечает на мой вопрос. Или вам в пятый раз напомнить вопрос…

Ок, я пишу всякую там чушь, вот уже шестой год, и практически день у день. Хотите верьте, хотите нет, но я не знаю, о каком вопросе Вы говорите? (вообще-то их, как бы, было аж три?). Напишите мне так: Вопрос: ……. (тут четко и ясно опишите этот Ваш вопрос).

Еще не было такого, чтобы я уклонялся ответить на любой вопрос моего оппонента. А вот Царствие Божие только усилием берется, очень большим усилием – это контекст, из уст Иисуса Христа - свяжите его с моим видением святых, здесь нет места для пространств – нечеловеческими усилиями все святые Христа вошли в Его Царство, уже в нынешнем мире, от Матфея, 16:7. И таких будет только 144 000, если же этот Источник иссякнет – вот уже и гудок поезда под названием Армагеддон - это также контекст.
Ссылка: от Матфея, 16:7: “Царство Божие силою берется, и употребляющие усилие восхищают его”.

Вы, вообще-то, не реагируйте так болезненно на то, что Вам не отвечают (может добавить нечего?), просто пишите – придет время, и все может измениться,… а ведь может и не измениться – вот я Вам и напоминаю, в третий раз (или в четвертый?) – пусть Ваша работа на Форуме Христа будет безусловной. Ну и прислушивайтесь к мыслям других.

Вообще-то на Форуме и не приято типа хвалить, по типу: “ой как вы правы, ой какой вы…”. Мне редко нечто такое писали, Вы не представляете, как это коробит – испытание медными трубами самое трудное (и самое и приятное), но меня оно только очень жестко сбивает с рабочего ритма – молитесь, чтобы Вас не начали типа хвалить, пусть лучше тупо молчат (пишу как тот, который знает это по практике).

В отношении связи денег (лица бизнесменов, и т.п.) и числа зверя – это один из очевидных фактов, это вполне в контексте Библии, и тут Вы вполне правы, но это только лишь штрих в общей Картине Падения человека, избравшего в свои помощники “консультанта” (дьявола) + грех + Смерть (которая и питается грехом, как бездонным Источником своих сил). Думаю, поэтому этот Ваш штрих и не был прият во внимание, как Вы этого хотели. Ошибка в том, что Вы это гиперболизируете (преувеличиваете), но это только лишь штрих

Я вообще-то, только и жду новой информации + я готов учиться, у кого угодно. Но в Ваших текстах просто не могу уловить, как бы зафиксировать фактуру для дискуссии – некие беспорядочные мысли, которые все труднее систематизировать.

Понимание религиозного жестокосердия очень важно, для любого из нас. Поэтому и размещаю, без всяких задних мыслей.

О жестокосердии

Вспомним Исаию из 6-ой главы:
- Будете иметь уши, но не услышите, будете иметь очи, но не увидите... Потому, что огрубело сердце человеческое…

Эти стихи цитировал Иисус (Матфея, 13:14-15). Это означает то, что наша неспособность двигаться вперед к чему-то духовно большему, более истинному и более значимому является признаком процесса постепенного окаменения сердца верующего, доходящего, со временем, до бесчувствия, как одной из граней греховной природы в духе и разуме человека. Это не мои слова, об этом учил Иоанн Златоуст, выводя 3 свойства души человека двигающегося по пути духовной деградации:
1.Забвение. Нежелание двигаться путями постоянных духовных поисков – такой человек как бы постепенно “охлаждается и застывает”: это образно – представьте, что происходит, когда сердце начинает постепенно останавливаться. Так же, как и процесс постепенного забывания в духе и разуме уже известных истин, которые и делают человека таковым.

2.Бесчувствие. Неминуемо приходит к человеку как следствие постоянно проходящего процесса забвения.

3.Жестокосердие. Это явные признаки “окаменения” сердца, как печальный финал постепенной духовной деградации. Как ни парадоксально, но именно Божий народ страдал жестокосердием более всего. И прежде всего потому, что излишне увлекался религией, в которой доминантой была Ее Величество Буква закона (вспомним о более 600 нормах жизни иудея).

Таким образом, неспособность христианина трансформироваться в душе и духе до следующего уровня на базе знаний, несущих принципиально новые парадигмы в соответствии с велением времени есть явным признаком начавшегося процесса постепенного окаменения сердца верующего. Если говорить о нас, пишущих христианах, то можно отметить такие, самых типичные признаки этой деградации, которая проявляется:
- В неспособности вести конструктивный диалог и всегда, при любых ситуациях, удерживать мир в дискуссиях.

- В упорном нежелании уступать другим + желании принимать точку зрения другого. В неспособности признавать свои ошибки, свою неправоту и некомпетентность + проявлять выдержку в случае давления со стороны.

- В отсутствии силы в себе не реагировать на всякого рода провокации (глупый юмор, неуместные иронии, и т.п.).

Вспомним теперь великий Завет Павла христианам:
- Все что ни делаете, делайте как для Бога, но не как для человеков.

А вот мы очень часто не делаем даже как для людей. Но придет время, и в некой теме обязательно напишем о себе, высоко вскинув голову: “Уже не я живу, но живет во мне Христос…”. Ну прямо Павел отдыхает. Как ни парадоксально, но очень даже часто неверующий человек воспринимает информацию на порядки быстрее и качественнее.

стражник
09/06/15 18:36

# 1032694

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032679] Help admins  

Удалено стражник 2015-06-09 20:49:55

стражник
09/06/15 22:32

# 1032705

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032694] Help admins  

Удалено стражник 2015-06-09 22:34:32

стражник
09/06/15 22:39

# 1032706

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032679] Help admins  

Добрый день дорогой мой товарищ. Можно я вас так буду называть для меня английский темный лес. А индивидуальный крестьянин как-то грубовато. Дорогой мой товарищ, я впрямь к вам уже прикипел. Поймите мене не интересно, сколько вы пишите и где. Мне нужно ваше Бога видение я вам об этом писал. Вы на мою заметку дали комментарий я вас поблагодарил, но мне не было понятно, как по вашему утверждению Святые, а конкретно 14000 вошли в рай, победив свою греховную природу. Я вас спросил, откуда вы это взяли, что вам не понятно и ответа нет до сих пор. Всё сходиться к тому, что я должен делать, спасибо ещё раз я учту. Но я вам ещё раз повторяю, я не собираюсь быть поэтом, мне это не нужно. Хвалить меня тоже не нужно, но от конкретного совета по тексту не откажусь. За обличения буду благодарен, за клевету спрошу, но все равно прощу. Всё что вы не скажите «лестного» о моей личности я все равно хуже, и я это знаю. Да на счет сердца вы правы. Мне теперь понятно, почему вы меня не понимаете. Простите, конечно, но я имел неосторожность прочитать ваши заметки. Хотите честно, я просто ошарашен!!! Хотел дать комментарий, но понял как с вами трудно, вы не можете дать ответ на один вопрос, а что будет, когда они возникают по каждой строчки. Поверти они для вас не удобные, а на не удобные вопросы я так понял, вы не отвечаете.
(Как ни парадоксально, но очень даже часто неверующий человек воспринимает информацию на порядки быстрее и качественнее) Знаете, почему так происходит, он не знаком с истиной. И поэтому его легче задурить, всякого рада думающими, что они её знают.
Проспите, но мне не совсем понятно с чего вы сделали этот вывод (- В упорном нежелании уступать другим + желании принимать точку зрения другого. В неспособности признавать свои ошибки, свою неправоту и некомпетентность + проявлять выдержку в случае давления со стороны.) Мне кажется, в переписки этого невозможно сделать. Да и принимать заблуждения я не обязан. Прошу вас покажите мне, на какие мои ошибки вы мне указали, а я их не принял. Да и о каком давлении вы в данный момент говорите. Не я, не вы друг на друга давить не можем, вы, правда, пытаетесь мне, что то рассказать о своём авторском авторитет. Но это для меня не чего не значит мне важней то, что вы напишите. А через текст я пытаюсь увидеть вашу личность. Это для меня важней того, что вы пишите.
Мой друг вы мне пишите о духовности, пишите, что ищите новой информации, если не секрет какой. Только давайте не будем раздувать такие длинные и не понятные заметки, вопрос ответ. Если вас что-то интересует, спрашивайте. У меня появиться интерес я вас спрошу. А по Писанию есть, конечно, мысли и есть желания поговорить об этом тем более тема позволяет. Да и вы как я понимаю с вашей биографии в этой теме давно. Буду рад общению. Храни вас Бог.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
10/06/15 15:17

# 1032771

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032706] Help admins  

Поймите мене не интересно, сколько вы пишите и где.

Вот это принципиальнейшее заблуждение – вопрос не во мне, вопрос в другом – если Вы будете придерживаться такой позиции, то шансов что-то сделать на Форуме полезного будет очень мало (проплывете мимо…, и скроетесь в неизвестном направлении - это не типа достача, это из практики моей работы на Форуме Христа).

… но мне не было понятно, как по вашему утверждению Святые, а конкретно 14000 вошли в рай, победив свою греховную природу.

Я Ваш разум

Вообще-то я уже ответил на этот вопрос, притом с разных проекций. Кажется, в последний раз, я предложил Вам прочесть автобиографию святого Франциска и Саровского – это такие два ярких примера в истории Христианства, в которых все видно, как на “ладони”.

Ну что же, пришло время прибегнуть к известному приему – обращаться уже не к Вам, а к Вашему разуму. Итак.

Был ли Эдем? Да был (против Библии не попрешь). А что произошло в Эдеме? Случилось ли в нем грехопадение человека? Да, случилось (против Библии не попрешь). Что стало результатом грехопадения? Человек стал двойственным по природе – зная добро и зло, он не имел в себе сих на момент грехопадения правильно распорядится своим знанием, а ведь Бог его по-честному предупредил о Катастрофических последствиях такого решения. Се-ля-Ви.

Вот мы и пришли к истокам греховной природы человека. Вы согласны, ок (против Библии не попрешь). Вот поэтому все в мире так плохо, вот поэтому и приходил Христос – дать человеку новые силы для сражения с этой греховной природой. А что Он принес? Истину + благодать на благодать. Вы согласны, ок (против Библии не попрешь).

Вот поэтому с приходом Иисуса в человека появилась надежда на будущее – благодатью на благодать он получил силы бороться со своей приобретенной в Эдеме вот этой греховной природой. А ведь это не просто слова некого Gennady - во все времена Христианство снабжало мир самыми уникальными примерами реальной способности человека одерживать победы, которые невозможно было совершать до прихода Иисуса Христа (таких людей и называли святыми), а самые поразительные примеры появились в отшельническом монашестве, основателем которого является Антоний Великий Египетский (около 251–356 г.г. нашей эры).

Если же хотите в этом убедиться, найдите возможность посетить в столице Украины ближние и дальние пещеры Киево-Печерской Лавры, в которых до сих пор покоятся мощи многих монахов-отшельников, ну а опытные гиды расскажут вам невероятные истории из их жизней.

Таким образом, очень непросто сражаться с этой греховной природой в мире его величество “консультанта” (дьявола), о чем нам и говорил Спаситель мира: “Вот приду еще раз к Вам, но найду ли веру вашу?”. Не верите? Тогда вспомним семь смертных грехов человека: гордость, зависть, гнев, алчность, лень, похоть, чревоугодие, чтобы реально понять – полная победа этой природы, для абсолютного большинства людей, находится, по сути, за гранью человеческих возможностей.

Уже согласны? Ок (против Библии не попрешь). Вот Библия и сообщает нам о том, что в истории эры Христа на планете Земля, в нынешнем мире, будет всегда люди, двигающиеся по пути нравственно – этического Кодекса Царствия Божия (по узком пути Нагорной Проповеди Спасителя), которые станут истинными последователями Иисуса (истинными христианами, не ложными, которых большинство, но истинными).

Но, среди этих людей, будет еще и святой остаток – те 144 000 святых Христа, которые путем неимоверных усилий побеждают в себе свою греховную природу уже в мире “консультанта”, являя святость Церкви, которая, благодаря этим людям является “полнотой Наполняющего все во всем”, Ефесянам, 1:23. Вот окончательный вердикт Иоанна в отношении 144 000 святых во Христе, Откровение,14:1-5:
1.И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах…
3.Они поют как бы новую песнь пред престолом…и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
4.Это те, которые… это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
5.и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.

Я Вам уже много написал по этому вопросу, думаю, все стало на свои места, но если и сейчас Вы будете типа “наезжать” на “грешную природу и возможность ее побеждать”, будем искать новые пути к Вашему разуму.

P.S.Заметку о жестокосердии я написал совсем не для того, чтобы чем-то конкретно Вас типа обличать, но только для Ваших будущих побед благодатью на благодать Христа над Вашей греховной природой – шаг за шагом, узким путем Нагорной Проповеди.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на