Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 46120 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Конкорд
христианин
10/06/15 16:34

# 1032780

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032771] Help admins  

Геннадий, указанные Вами 144000 (Откр.14:1-5), так часто повторяются, что вынужден реагировать и сказать, что это первоначальная Невеста Христа на начало мая 69-го года н.э. (тема не освещалась). А на небе, "перед престолом и пред Агнцем" (на то время) "великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен, и колен, и народов и языков"(Откр.7:9).

стражник
10/06/15 20:26

# 1032798

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032771] Help admins  

Ещё раз здравствуйте. Так я и не получил от вас добро называть вас товарищ. Но всё ровно дорогой вы мой друг. Вы наверно не русский, я вас спросил с чего вы взяли, что эти святые вошли в рай победив кого-то. Вы опять мне наелозили не понятно что. Вы можете мне показать это в Библии или об этом говорит Христос. Или покажите мне хоть одного человека, который своей борьбой это сделал. Не пытайся это делать, этого нет. Вся ваша теория стоит на этом, это даже не песок, а просто иллюзия надуманная вами. А я вам могу показать где написано что нужно делать с грехами. И это рекомендация Бога, ну чтоб для вас было понятно, вы это называете заповедь. Хотя это изначально несло одинаковый смысл, но было извращено как закон.
Теперь я бы хотел об этом.- Был ли Эдем? Да был (против Библии не попрешь). А что произошло в Эдеме? Случилось ли в нем грехопадение человека? Да, случилось (против Библии не попрешь). Что стало результатом грехопадения? Человек стал двойственным по природе – зная добро и зло, он не имел в себе сих на момент грехопадения правильно распорядится своим знанием, а ведь Бог его по-честному предупредил о Катастрофических последствиях такого решения. Се-ля-Ви.
Вот мы и пришли к истокам греховной природы человека. Вы согласны, ок (против Библии не попрешь). Вот поэтому все в мире так плохо, вот поэтому и приходил Христос – дать человеку новые силы для сражения с этой греховной природой. А что Он принес? Истину + благодать на благодать. Вы согласны, ок (против Библии не попрешь
Дрогой мой поваришь если я с помощью того что вы называете Библия докажу обратное. Ну, допустим то, что греха под эдемским деревом не было. Бог радовался, когда это произошло. И даже если вас в данный момент с вашими знаниями поставить под это дерево вы сделаете, то же самое. Ну конечно если вам скажут что произойдёт с вами, вы без колебания его с едите. Поймите, Бог есть Любовь. А концепция с грехопадением в эту формулу не вписывается. Я вам могу даже показать рай, вы знаете Адам там. Мой друг вы просто не внимательно читаете Писание.
Да и все эта ваша борьба с грехом, такое заблуждение.
Друг вы только не подумайте, что я вас хочу чему не будь научить, или как-то в чем не будь упрекнуть. Просто я знаю один пример да о нем и сказано в писании, надеюсь, вы меня поймете.
Все то о чем вы говорите (обида, раздражение, зависть, ненависть, жадность то с чем нужно, по-вашему, бороться.), Это все у нас есть, ну если это у нас есть значит это у нас то Создателя. Правда как этим пользоваться зависит от нас. Скажите, если б вам было бы не обидно, что вас не понимают, вы бы писали такие заметки. Да и раздражительность в них тоже просматривается, она вас подстегивает к исканию к размышлению. Зависть если бы у вас её не было, вы бы смогли взять себе любой пример даже пусть и положительный. Мы сначала завидуем герою, а потом хотим быть на него похожим, и начинаем что-то делать для этого. Ненависть, хорошо нет у вас этого, но знайте, чтоб избавиться от вредной привычки, или от сквернословия ну неважно от чего это нужно в начале возненавидеть. Жадность, а как быть с жадностью к познанию или пусть с рациональным распределением. Ведь это тоже может показаться жадностью. Вся борьба с этим, искоренение из себя это борьба с ветряными мельницами. В Писание это описано как борьба с Богом. Надеюсь, вы знаете этот эпизод. Но вы знаете в человеке при этой борьбе действительно что-то ломается, некая опора бедро и он не когда не сможет приобрести, то, что называется любовью. Искоренив в себе ту или иную страсть, он по неволи будет видеть её в другом человеке. И через видение этого греха в грешнике, в нем кроме, ненависти к грешнику не чего не проявиться. Примеров этому масса Индийские йоги, они преодолели страсти, но приодели пренебрежения к людям. Разделение по кастам пример этого. Да и с целованием рук не всё так гладко, надеюсь, понимаете, о чем я. Да и Богу этого тоже не нужно, да и первая заповедь, которая дана была всему человечеству заключалась не в борьбе с грехом. Я вам об этом писал. И почему вы это не видите, я вам сказать не могу верней могу ну думаю вам это не понравиться. А первая рекомендация Бога звучала именно так.( то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.) Не борись не побеждай а именно господствуй будь господином над ним. То есть управляй всем, что в тебе не будь рабом тому, что есть в тебе. Вот это и есть свобода, когда то что в тебе для тебя. Когда ты этим можешь управлять. Можешь властвовать над чувствами. Ты можешь завидовать святым с жадностью икать слово Бога, ненавидеть свои недостатки, раздражаться в своих не удачах, одним словом жить. Познавая добро и зло анализировать свои чувства эмоции. Все то что вам в конце концов дано Богам. Без этого мы не люди и даже не машины. Мы высоко развитые животные. Радоваться тому что живёшь, вот какой мир принес Христос. А вы мне о каких-то норах в Киеве. Вы сами хоть немного подумайте, проанализируйте, призовите сначала свой разум, а потом поймете, как призывать разум других. Другими словами с бревном разберитесь.
Христа над Вашей греховной природой –это что. Христос над всем, а то что вы считаете, греховной природой то с этим сами разбирайтесь, это ваше, у Бога такого нет.
шаг за шагом, узким путем Нагорной Проповеди. Жить как человек это узкий путь. Это вы правду сказали да мой друг?! Прошу вы если что-то пишите хоть немного анализируйте что пишите. Храни вас Бог.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем стражник 11/06/15 05:16.</EM></P>

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
11/06/15 15:56

# 1032836

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032798] Help admins  

… Вся ваша теория стоит на этом, это даже не песок, а просто иллюзия надуманная вами… Ну, допустим то, что греха под эдемским деревом не было. Бог радовался, когда это произошло… Да и все эта ваша борьба с грехом, такое заблуждение…

А, вот, оказывается, в чем дело? Зачем же было так долго притворяться? (вспоминаю: “…итак, почтим Дух, чтобы разуметь написанное. Кесарий Назианзин…”). Вы, значит, получается, тот, который решил сказать во всеуслышание: 2х2 не четыре, что угодно, но не четыре, а все, кто скажет четыре – это просто надуманная иллюзия. Может и закона причины и следствия нет? Да это только лишь надуманная иллюзия? Может и Христос не боролся с грехом? А как же вот это?

… В Гефсимании безраздельно властвовал мрак непроглядной ночи… Близилась полночь. Иисус, склонив голову, стоял на коленях в густом мраке Гефсиманского сада. Смертельная скорбь и невыносимая тоска сковывала Его сердце, каждая минута казалась вечностью, капли кровавого пота стекали по лицу Спасителя. “Я должен выполнить Волю Отца”, стучала в висках Иисуса одна и та же мысль. Неимоверными усилиями воли Он снова обращается в горячей молитве: “Отче! если возможно, да минует меня Чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты”… Эта ночь окажется самой длинной и самой трудной в жизни Спасителя…
-------

Вы вспомните, что дьявол говорил Матфею в заключительных кадрах фильма “Мастер и Маргарита”. Может вы из такого рода источника черпаете свои теории? Знаете, “консультант” сказал Матфею, что без него, видите ли, даже деревья не будут давать тени. А может без ненависти не может быть и любви? А без проклятия прощения? А без злобы милости? А без страха уважения? Ну и пошло-поехало – как далеко можно зайти на этом пути, вы явно стали на него, в общем, Ваша болезнь гораздо серьезнее, чем я думал – придется теперь уже лечить Ваш разум, ну что же, это есть часть моих обязанностей на Форуме Христа. Се-ля-Ви.

стражник
11/06/15 17:59

# 1032839

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032836] Help admins  

Удалено стражник 2015-06-11 18:00:35

стражник
11/06/15 18:01

# 1032840

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032311] Help admins  

Здравствуйте. Ну, хорошо мой друг. Я смотрю, вы перешли на мою личность, поймите, что вы обо мне скажите я гораздо хуже, и я это знаю. Но хочу вам напомнить один, пусть для вашего понимания это будет закон. Рекомендации Бога, для вас смотря не приемлемы. Как бы там не было я вам скажу, не судите да не судимы будете, это вы наверно знаете хорошо, но вот там продолжение интересное. Ибо, какой мерою меряете такой и вам от мереться. Знаете это из личных наблюдений, но это для вас вряд ли приемлемо, от меряется моментально. Можете сделать вывод, а можете не делать, и продолжать осуждать других. Но знайте это не сказка.
Можно вас спросить. По этому поводу. Я своей статьёй раскатал вашу теорию о борьбе с грехом. Как каток лягушонка. Вы не сказали не слова. Даже не квакнули, понимаю, не смогли, каток тяжко ват. Здесь сработала ваша теория ( Вам не отвечают (может добавить нечего?),) Или нет аргументов? (Это моя) С этим понятно я прав, или нет? Или вы за азартом обсуждения моей личности позабыли это сделать?
…( В Гефсимании безраздельно властвовал мрак непроглядной ночи… Близилась полночь. Иисус, склонив голову, стоял на коленях в густом мраке Гефсиманского сада. Смертельная скорбь и невыносимая тоска сковывала Его сердце, каждая минута казалась вечностью, капли кровавого пота стекали по лицу Спасителя. “Я должен выполнить Волю Отца”, стучала в висках Иисуса одна и та же мысль. Неимоверными усилиями воли Он снова обращается в горячей молитве: “Отче! если возможно, да минует меня Чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты”… Эта ночь окажется самой длинной и самой трудной в жизни Спасителя)… Скажите где вы это берете вы знаете даже какие мысли были в голове у Бога? Да мой друг я не знаю, что вам на это сказать. Нет, знаю ну вас это вряд ли коснётся.
(Вы вспомните, что дьявол говорил Матфею в заключительных кадрах фильма “Мастер и Маргарита”)
Я этого фильма, не зная. А на счет моих теорий. Вы опять не внимательно читаете текст. Дрогой мой поваришь если я с помощью того что вы называете Библия докажу обратное. Это выдержка с предыдущей статьи написанной вам. Перечитайте и вы это увидите. И я от этого не отказываюсь. Вы даже не обратили на то внимание. А перешли сразу на оценку моего разума. Вы знаете, такой он у меня или не это не факт, Но ка вы думаете, Бог говорил не правду когда сказал, такой же мерой отмереться. Просто хочется спросить, хотя я и так это знаю, ну убедиться не помешает. Это сработало или ещё ждёте отмеренное.
Ваша болезнь гораздо серьезнее, чем я думал – придется теперь уже лечить Ваш разум, это вы о чем, вы ставите диагноз разуму. Вы наверно не в курсе, что за это гиена. Но я вас предупредил.
ну что же, это есть часть моих обязанностей на Форуме Христа. Вы это серьёзно? Просто я знаю, когда слепой ведет слитого, что бывает. Но что будет, если больной будет лечить больного? Или вы здоровы? Всего вам хорошего.

стражник
11/06/15 18:03

# 1032841

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032836] Help admins  

Удалено стражник 2015-06-11 18:04:43

Гарри
помилованный
12/06/15 12:44

# 1032890

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1032519] Help admins  

Вам приходится толковать это место, интерпретирвоать по-своему, дабы придать тот смысл, к которому вы привыкли.

Приходится, Привык, - причём тут это? (Хотя, я с детства наставлен в Библейском учении, но это мне не мешало менять свои убеждения)
Просто так вижу. И те верующие с кем общаюсь, тоже так понимают. Ну, а те аргументы, которые вы приводили для меня просто неубедительны. О переплавке этого мира я слышал только от свидетелей иеговы, и от вас здесь. А им, свидетелям, нужно так верить, потому что они верят ещё в то, что на небе будет только 144000 (они понимают это как буквальное число, ни меньше ни больше); Последние,- в их понимании- в это число вошло кажется в начале 20-ого века. А отсюда и другое лжеучение о том, что рождение свыше это не нам, это для тех , кто будет жить на небе. А мы будем жить на земле. Поэтому мы не нуждаемся в рождении свыше, это было для учеников и для тех которые войдут в это число - Вот так одно лжеучение порождает другое лжеучение. Вот и живут по многим вопросам, по меркам этого мира...

Gennady
12/06/15 14:31

# 1032899

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032840] Help admins  

… Я своей статьёй раскатал вашу теорию о борьбе с грехом. Как каток лягушонка. Вы не сказали не слова. Даже не квакнули, понимаю, не смогли, каток тяжко ват…

Посмотрел архив – наша дискуссия началась 27.05.2015, я Вам отправил уже 14 сообщений, это 12 страницы ясных, понятных, контекстуально связанных ответов, прежде всего, о Вашем Супер Катке. Мне нужно отлучиться, поэтому, пока, обращусь к Вашим чувствам (да будут в вас чувствования Христа – апостол Павел). Потом, примерно такая программа:
- О Вашем Супер Катке, с еще одной проекции.

- О действии в Мироздании закона причины и следствия, действия и противодействия.

- А может, на самом деле, любовь (и даже агапэ) невозможна без ненависти, а милость без злости, а прощение без проклятия…

- А как человек будет бороться с грехом в Царствии Божия? А будет ли в нем грех? А добро и зло? А относительность бытия?

- Может и другие вопросы придется включить – Вы страдаете отсутствием христианского базиса, с которого можно было бы “стартонуть” для предметной дискуссии, вот поэтому мне и приходится обращаться не к Вам, а к Вашему разуму, а вот по личным разборкам я не специалист – никаких личных разборок не будет.

Итак, вот я пишу:
- … В Гефсимании безраздельно властвовал мрак непроглядной ночи… Близилась полночь. Иисус, склонив голову, стоял на коленях в густом мраке Гефсиманского сада. Смертельная скорбь и невыносимая тоска сковывала Его сердце, каждая минута казалась вечностью, капли кровавого пота стекали по лицу Спасителя….

Ваш комментарий:
Скажите где вы это берете вы знаете даже какие мысли были в голове у Бога? Да мой друг я не знаю, что вам на это сказать…

Вы уже отрицали грехопадение (это Вы: “Ну, допустим то, что греха под эдемским деревом не было. Бог радовался, когда это произошло…”).
Теперь бросили тень и на Гефсиманскую ночь, молитву Христа и его нечеловеческие усилия в ней (капли пота, превращающиеся в кровь). А были ли вот это, или это также некие “сказки Венского леса”:

- … В эту же ночь Его арестуют и без всяких доказательств грубо и нагло обвинят в Богохульстве и притязании на власть. А потом отдадут в руки жестоких римских палачей, которые зверски изуродуют Иисуса, ухмыляясь над измученным и изуродованным до неузнаваемости Спасителем мира.

Но страшная Гефсиманская ночь станет только началом неимоверных страданий – уже в полдень, измученный, с нечеловеческими болями во всем теле, и оставленный даже самыми своими верными апостолами, с перекладиной от Креста на плечах, Иисус будет тяжело шагать по узким улицам Иерусалима. Согласно исследованиям известных медиков половину своего пути к Голгофе Спаситель мира шел со смертельной аневризмой на сердце, образовавшеяся после падения и забравшей последние силы Иисуса, поставив Его на грань между жизнью и смертью (после падения Он оказался придавлен к земле перекладиной Креста).

Каждое мгновение могло стать последним, но в мыслях Иисуса будет стучать только одна мысль: “Я должен подняться и идти дальше, Я должен дойти, должен дойти…”. Каким-то необъяснимым Чудом Иисус поднимется и дойдет до своей Голгофы. Он ведь должен дойти, во чтобы то ни стало, ради каждого из нас. В этот же день, после последнего вздоха Спасителя мира, Новый Завет будет скреплен Жертвенной Кровью Иисуса Христа, обильно пролитой на Крсте Его Мучений, вступив в законную Силу для всех людей планеты.

стражник
12/06/15 16:33

# 1032913

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032899] Help admins  

Здравствуйте . Вы меня простите, получается что я не чего не понимаю в индивидуальном крестьянстве, это правда. Но я и не понимаю ваших ( 12 страницы ясных, понятных, контекстуально связанных ответов, прежде всего) вы сами это оценили. Вы что прикалуетесь или просто до такой меры уверены в себе, что не замечаете своей белиберды. Причем здесь мои чувства, а это ваша программа( О действии в Мироздании закона причины и следствия, действия и противодействия.) это о чем? Что погода были ваши ясные страницы. Целых двенадцать штук, не одной здравой мысли, все какие-то извороты не понятные перемены. Даже лечить меня собираетесь. Сами то здоровы, я вас об этом спрашивал, где ответ? Даже диагноз ставите, свой то знаете. Наверно нет, что опять за своё ( Вы страдаете отсутствием христианского базиса,) Вы знаете через это я вижу, что вам уже отмерено и даже понимаю что.
Вы ещё и лицемерите. Пишите мне это ( а вот по личным разборкам я не специалист – никаких личных разборок не будет.) Это что по-вашему.( Ваша болезнь гораздо серьезнее, чем я думал – придется теперь уже лечить Ваш разум, ну что же, это есть часть моих обязанностей на Форуме Христа. Се-ля-Ви.) Или это( Вы страдаете отсутствием христианского базиса,) А это что за призывы (вот поэтому мне и приходится обращаться не к Вам, а к Вашему разуму,) Что вы хотите чтоб я вам на это ответил. Я вам отвечу вы просто банальное самоуверенное хамло и не чего больше. И это ваша сущность. Ладно, дружок, всего тебе хорошего. Храни вас Бог, да и нас от вас тоже.

Gennady
12/06/15 17:44

# 1032919

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032913] Help admins  

Здравствуйте…

Буквально только сел за комп…

Ваше последнее сообщение – это уже не только пустые и запутанные декларации, но и привычное для меня выкрикивание из кустов:
- Сам ты дурак, Сам ты дурак, Сам ты дурак…

Не обольщайтесь – между нами нет никаких личных разборок – я только указываю на Ваши принципиальные ошибки, что является нашими обязанностями, как писателей на Форуме Христа. А еще это мое законное христианское право на обличение - Вы, вообще, знаете о том, что Бог (Христос) нас учит:
- Не буду Я учить людей тому, чему они должны учиться сами, благотворно влияя друг на друга.

Лично я выполнил свои функции:
1.Я внимательно прочел Вашу работу + написал четкие и понятные 3 замечания + написал 13 страниц по Вашим вопросам – все четко, ясно и понятно.

2.Дал четкие рекомендации по доведению работы до нужной кондиции + поделился моим опытом, как ее довести до нужного уровня (7-ми летний опыт писания текстов, день у день, думаю, чего-то, все же, стоит).

3.Дал совет не думать ни о чем, а просто писать, трудиться до седьмого пота – хотите, чтобы Ваша работа была гораздо лучше? Тогда трудитесь.

4.Дал ссылки на сообщения моей темы, в которых раскрывается Учение и Миссия Христа на планете Земля – это 70-80 страниц.

А что же Вы? Не хочу знать, Бог знает. В общем,, дам фору в два дня - до 15.06.2015. Се-ля-Ви.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на