Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 46119 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
стражник
12/06/15 23:05

# 1032929

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1032919] Help admins  

Добрый вечер
(Ваше последнее сообщение – это уже не только пустые и запутанные декларации, но и привычное для меня выкрикивание из кустов:
- Сам ты дурак, Сам ты дурак, Сам ты дурак)
Вод о чем это, До предпоследнего сообщения я не позволял грубое слова в вашу сторону. О каких вы говорите разборках всё время, вы нахамили один раз я вам не чего не сказал. Думал, поймете не тут то было, правду говорят не одерни хама он поймет, что он прав.
(Вы, вообще, знаете о том, что Бог (Христос) нас учит
Не буду Я учить людей тому, чему они должны учиться сами, благотворно влияя друг на друга) Покажите где это было сказано Богом.
(Лично я выполнил свои функции:) какие у вас функции
Да вы дали рекомендации по моей статье я вас поблагодарил или что вы ещё ждёте. Но в ваших советах, кроме того, что нужно текст корректировать больше не чего не было. По самому тексту не чего, начался бред за этих 14000 да это у вас почти в каждой заметки. Вас что на них замкнуло, да ладно, что ни будь полковое. В основном переливания с пустого в порожнее. Больше не чего.
А это что вам не стыдно (Дал ссылки на сообщения моей темы, в которых раскрывается Учение и Миссия Христа на планете Земля – это 70-80 страниц.) Понятно апостолы отдыхают, есть дружок. Скажите, может нам уже можно и Библию убрать есть же ваши ссылки, на 70-80страниц. Дружок вы в большой прелести.
(7-ми летний опыт писания текстов, день у день, думаю, чего-то, все же, стоит) не обольщайтесь, он и яйца выеденного не стоит.
А что касается меня вы правы я не кто и звать меня не как. Да и знать вам меня тоже не нужно. А фора мне ваша не к чему. Я всегда на посту, и меч всегда при мне. Да и Бог хранит меня. Чего я вам искренно тоже желаю.

Исправлено пользователем стражник 12/06/15 23:06.

Артхаус
Христианство
14/06/15 10:16

# 1033026

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: pridvernik, #1028258] Help admins  

Иисус сказал:"если кто не родится свыше,не может увидеть Царствия Божия". Затем сказал:"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". Почему принято считать,что это одно и тоже, хотя Иисус чётко сказал,что рождённый свыше всего лишь увидит Царствие Божие, а рождённый от воды и Духа войдёт в Него.Неужели увидеть и войти это одно и тоже?

Дело в том, что человек способен родиться свыше лишь единожды. Не может быть так, чтобы он сначала возродился одним способом, потом - другим... Поэтому в единократном рождении свыше участвуют Слово, вода и Дух святой.

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
15/06/15 15:37

# 1033254

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1032929] Help admins  

… Скажите, может нам уже можно и Библию убрать есть же ваши ссылки, на 70-80страниц. Дружок вы в большой прелести…

Не будет без меня даже теней...
Писатель и разбойник ждут наказания

Вообще-то (с первой минуты на Форуме), я просто пишу, без всяких условий и оглядок, если неправ – всегда имею силы это признать. Да, я написал уже тысячи страниц, но причем здесь Библия??? – снова в “бутылку лезем”? Лично Вы, придя на Форум, должны были сделать то же самое – читать – учиться – писать – спокойно дискутировать – не пытаться чего-то ждать от коллег (я Вам четыре раза это советовал сделать). Здесь люди обмениваются мнениями, дискутируют, спорят, а ругают их за нарушение правил Форума, а не за убеждения, лично для меня это Форум Христа, а где Дух Господень – там Свобода (вот это, более всего, и ценно на JesusChrist).

Лично я, свою первую авторскую тему, открыл только года через полтора писаний день у день, а готовился ее открыть пол года.

Вы же, к сожалению, очень так скоренько, написали много глупостей, которые я, как христианин, не могу оставить без ответа – Вы можете со мной не соглашаться, но об этом нужно писать корректно, а не “влезать в бутылку”, шаг за шагом (каток, квакание, “белиберда”, “индивидуальный крестьянин”, “дружок”, хамло, и т.п., там еще было).

Кстати, претензий к Вам у меня никаких в принципе, только не вздумайте типа извиняться (это рабочие издержки, не более того) -указываю на Ваши “находки” по моей личности только лично для Вас (ну, типа: “Высоко сижу – далеко гляжу…”).

Вообще-то, я не подавал никаких поводов для этого, просто корректно, четко и ясно пояснял – Вы заблуждаетесь, потом пришлось прибегать к более действенным формам – я действительно вижу то, что у Вас нет христианского базиса. А что, вообще-то, можно было написать на то, что Бог радовался грехопадению, с грехом и не нужно бороться, а о греховной природе все наша дискуссия на виду у всех (такой случай, за мои 5 лет и 6 месяцев – первый).

А чего стоит Ваши замечания о том, что все чувства вполне приемлемы, по сути, утверждая, что без ненависти не может быть и любви? А без проклятия прощения? А без злобы милости? А без страха уважения? Это же учение его величество “консультанта”, так мне, что, молчать? Вот я и написал – Вы больны (духовно), и это так и есть, с моей точки зрения.

Вы понимаете, что происходит – вот Вы пишете о такой легкой возможности вхождения даже в Царствие Божие (люто не принимая святых Христа, которые своими жизнями показывают, что же такое в нашем мире обрести святость), а потом утверждаете о том, что в Царствии Божия будет реально действовать не только любовь, но и ненависть, не только прощения, но проклятия, не только милость, но и злоба, не только уважение, но и страх? Не виртуально, но как обязательные духовные категории в Мироздании, т.е. реально, ибо без зла (реального зла) – нет и добра. Разве не об этом “консультант” в “Мастере и Маргарите“ втюхивал и впаривал Матфею?

Это же принципиальные вопросы, который просто нельзя оставлять без ответа, вот я и пытаюсь, еще с одной проекции, показать всю несостоятельность и Глупость всех Ваших воззрений (да, да, пока всех, вот это и есть Ваш типа Супер Каток, Се-ля-Ви), которые уже выброшены в эфир интернета. Неужели между “побеждай” и “господствуй” нет вообще никакой связи? Это же две стороны одной медали. Разве не так? А почему это Вы отрицаете борьбу, как духовную категорию?, тем более в мире нынешней системы вещей, в которой властвует “консультант” + Смерть + грех, как Ее движущая сила? При этом Вы ничего не поясняете – просто выбрасываете в эфир супер Ложные декларации, а пояснять их предлагаете Gennady?

В связи с вышесказанным напомню такую короткую типа притчу:
Известный преступник и писатель попав в ад, в трепете ожидали свое наказание. Когда же оно было получено, то оказалось, что писатель получил гораздо большее наказание, хотя он и пальцем в своей жизни никого не обидел. Почему же?

А дело все в том, что писатель должен ответить не только за свои поступки, но и за свои писания. Проблема писателя в том, что его произведения живут и после его смерти, влияя на судьбы многих людей на протяжении многих времен. Таким образом, писатель может посеять зло, которое будет давать обильные урожаи столетиями, а возможно и тысячелетиями. А так все как бы – ок. И грехов вроде бы нет.
--- Конец ---

Понимаете, все мы, взявшиеся за писательское ремесло, и размещая свои сообщения на форумах, обязательно ответим за каждое слово, прочитанное другими людьми, просматривающими наши “бессмертные” сообщения. Но готовы ли мы за это отвечать? В общем, нам требуется искусство и правильно молчать, и правильно говорить. И это есть некой сверхзадачей для пишущего человека. Я лично это понимаю, и готов отвечать за каждое написанное мною слово.

стражник
15/06/15 20:10

# 1033336

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1033254] Help admins  

Здравствуйте дорогой мой товарищ. Вас что задело, так что я вас называю дружок, я вас спросил, как мне ваше величество называть, ответа нет вы за своей значимость не соизволили. Хорошо вы меня обвиняете в том, что я вас обидел, пусть будет так, я вас прошу меня искренно простить. И забыть как за страшный сон. Всё я вас не знаю, вы меня тоже оставайтесь при своих интересах со своими ссылками. Считайте, что вы во всём правы и что вы самый продвинутый писатель и не только этого сайта, но и всей литературы взятой вмести. Но поймите одно вам задал один вопрос вы мне на него не ответили. Знаете, почему по тому, что вы сами это придумали и это есть лично ваш бред, и я вам это доказал. Да я считаю, что есть разница между победой и господством. Победить вы можете кого угодно, но вот чтоб господином стать над побеждённым, нужно ещё постараться. И вся это ваша война это и есть широкий путь, и не факт что, но ведёт вас к цели, а вот к краху приведет быстрей.
Хорошо давайте о грехопадении Адама. Во отъять, я вам сказал что могу доказать обратное, с тем что вы называете Библией. Ну, какой по этому поводу может быть вопрос, по моему один, хорошо доказуем. И когда бы я вам этого не сделал, тогда вы бы меня начали бы лечить. Но когда вы даже не знаете о чем речь и начинаете меня в чем-то винтить, мало того ставить мне диагноз. И к примеру приводите какие-то фильмы, я их не знаю, оставьте это для своего лечения. А если бы вдруг у меня получилось что тогда вас нужно лечить? Я вам уже показал ваше не здоровое видение на борьбу с природой, нет вы мне отъять за свое, я вот писака, а ты кто такой? да я не кто и звать меня не как. Вместо тог чтоб привести мне контр аргументы вы несете, что не бред ну да это простите продвинутый писательский слоган. ( Ну и пошло-поехало – как далеко можно зайти на этом пути, вы явно стали на него, в общем, Ваша болезнь гораздо серьезнее, чем я думал – придется теперь уже лечить Ваш разум, ну что же, это есть часть моих обязанностей на Форуме Христа. Се-ля-Ви.) и это по-вашему не хамство а что тогда. А это что (Дал ссылки на сообщения моей темы, в которых раскрывается Учение и Миссия Христа на планете Земля – это 70-80 страниц.) надо же апостол новый Gennady Хотите икону закажу чтоб не попасть к вам не в милость. Фото только выставьте на сайте, что б вас знали в лицо. И это в каждой заметки что это по-вашему? Я что ли это начал, ну призовите кого не будь со сторону пусть рассудят наш с вами конфликт. А в прочим как хотите вы мне просто уже не интересны. Сказал бы вам Се ля ви как это делаете вы но не буду, уподобляется. Храни вас Бог, да и нас от вас тоже

Исправлено пользователем стражник 16/06/15 04:42.

Gennady
16/06/15 15:58

# 1033452

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1033336] Help admins  

… потому, что вы сами это придумали и это есть лично ваш бред, и я вам это доказал. Да я считаю, что есть разница между победой и господством. Победить вы можете кого угодно, но вот чтоб господином стать над побеждённым, нужно ещё постараться. И вся это ваша война это и есть широкий путь, и не факт что, но ведёт вас к цели, а вот к краху приведет быстрей...

Какой, все же, тяжелый Каток... Гсподствуй...

Ну что же, я уже “квакал” 16 раз, и все о неком Вашем Супер Катке, придется “квакунуть” и 17-й раз. И снова обращаюсь к Вашему разуму (все “бутылочные” разборки оставляю Вам, я в этом не мастер). Ну что же, буду пытаться облегчить Ваш Супер Тяжелый Каток, а то мне ”квакать” нужно, а мне так тяжело, так тяжело…

Что же имел ввиду Бог, когда указал человеку: “Господствуй”?
Во первых, Он указывает на то, как можно победить Смерть? Есть только один способ – обрести Господство над грехом, который является Движущей Силой Смерти. Это общее Указание, как Путь на все времена.

Во вторых, Бог говорит о том далеком будущем, когда человек (в целом, человечество), пройдя чрез все тысячелетние Ужасы и Провалы, окажется в тысячелетнем Царстве своего Сына, который сотворит в нем Проект по сотворению в человеке Царствия Божия (совершенной совести). Вот тогда все люди, достигшие этого состояния (пройдя повторное испытание перед Страшным Судом), и откроют эту реальность бытия.

Здесь нет пространства для любого маневра – это Библия, ее самый главный Контекст, Парадигма, Смысл, как обещание Бога перед вот этим человеком, которому Бог и говорит: “Я знаю, знаю, грех у твоих ног, но ты Господствуй над ним – это единственный Шанс для тебя”.

В чем же самый главный Смысл Царствия Божия? Вот в этом:
- Человек войдет в Царствие Божия только тогда, когда это Царствие будет сотворено внутри самого человека, путем нравственного перерождения до уровня совершенной совести в нем. Именно такие люди будут “поселены” (это образно) в новой реальности бытия – Царствии Божия. Это означает то, что сам человек как бы откроет данную реальность бытия, предварительно реализовав ее в своем “внутреннем человеке”, но реализовать эту супер Задачу он может только совместно с Богом.
-------
Вот это и есть конечная Цель по реализация Божьего Замысла, как указания человеку еще вначале времен: ‘’Господствуй над грехом – это единственный Шанс ”. Теперь вернемся к святым Христа, которыми, как неким ключом, и открываются Тайны Царствия Божия. Дело в том, что эти люди достигают состояния господства над грехом уже при жизни. Но каким образом? Верой + силой благодати на благодать Иисуса + невероятными усилиями, вплоть до потери жизни ради своего Учителя и Господа.

Вот мы и приходим к такой понятной мысли о том, что борьба и господство являются двумя сторонами одной медали, это как дым и огонь, солнце и свет и тепло от него. Другими словами, только путем усилий и борьбы (и с нынешним миром “консультанта” и с самим собой), человек может выйти на уровень Господства на грехом – только тогда Смерть не сможет существовать идеологически, ибо грех, как ее движущая Сила, не будет иметь своей всепоглощающей власти в мире нового уже Человека, что и ознаменует последнюю Победу Бога, апостол Павел: “Последний же Враг истребится – Смерть”.

Но самое важное в том, что человек, трижды априори, сможет достигнуть состояния этого Господства только в тысячелетнем Царстве Христа? Почему же? А потому, что только в нем человеку будут даны все условия для этого. Что означает сковывание дьявола на тысячу лет? Именно это - в Царстве Иисуса человеку не придется уже бороться с этим миром (на что уходят, практически, все силы), но только с собой, при этом в совершенно уже других условиях, которые и дадут ему новые возможности обрести Силу Господства над грехом, тем не менее, Правда такова, что даже после тысячелетнего Царства Христа очень многие люди не смогут обрести Силу Господства над грехом - очень уж это трудная задача (сверхтрудная) – победить свою грешную природу, Отк. 20:7:
- Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.

Вот и ответ о 144 000 святых Христа, побеждающих свою греховную природу, уже и лежит для Вас на блюдечке – все стало четко, ясно и понятно. Или Вы будет дальше упорствовать? Понимаете, вот это мизерный остаток (144 000 за 2000 лет) и говорит нам – как, все же, трудно достичь Царствия Божия, как трудно обрести Господство над грехом. Вот и Спаситель мира нас учит, от Матфея, 16:7:
- Царство Божие силою берется, и употребляющие усилие восхищают его.

стражник
16/06/15 20:22

# 1033481

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1033452] Help admins  

Добрый вечер мой уважаемый друг. Я смотрю, вы не когда не научитесь хорошим манерам, для вашего я поздороваться, можно сказать уже с родным человеком да тем более с вашим пациентом, тяжело. А всё ту даже на борьбу с грехом. Но я смотрю, уже у вас изменения есть. Уже борьба и господство почти одно и тоже. Нет дорогой мой друг я не собираюсь лицемерить это разные вещи и не нужно здесь лукавить. Да значит да, нет, значит, нет, другого я не приемлю, не знаю как у вас в индивидуальном крестьянстве. Может правда давайте о посевах, вот скажите ну откуда вы это берете. (Во первых, Он указывает на то, как можно победить Смерть? Есть только один способ – обрести Господство над грехом, который является Движущей Силой Смерти. Это общее Указание, как Путь на все времена.) Что это не бред мало того откуда, ваша фантазия не знает границ. Но и ещё она не знает Писание, можно спросить вы верующий или просто пишите всякий бред. Вы что умираете, нет, не одной религии, которая говорит о смерти. Вы наверно просто атеист, не верите не во что кроме самого себя, да. Прошу вас ответе мне на этот вопрос, я просто не могу понять, как с вами общаться. Вы несете какой-то бред, утверждая, что это есть в Писании или что это говорил Бог. Когда вас просишь показать от куда вы это взяли, в ответ ещё больше бредятины. Честно сказать я устал вам приводить примеры вашей несуразице, вам, что об стену горохом. Бедные 14400святы вы случайно себя в их число не внесли то в этом случае мне понятно ваше сетование. Ваше это хозяйство индивидуальное не у свидетелей ягова находиться. Если да то к вам вопросов больше не будет. Но вы знаете у них много странности но до такого как вы ещё не дошли, есть и там думающие. Правда не знаю как там с пишущим составом дело обстоит. Но 14400 уже, по-моему места заняты. А там как знать дерзайте. Успехов вам.

Gennady
17/06/15 17:23

# 1033632

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1033481] Help admins  

Не знаю, что и ответить… В этом сообщении уже нет вообще, даже в намеке, ничего конструктивного - если для Вас грех не является движущей Силой Смерти, то, как говорил Спаситель мира (это Христос): “Истинно, истинно, приблизилось Царствие Небесное”. Образно, Ваш комментарий я бы сравнил с человеком, забежавшего в кусты, потом зарывшегося в прошлогодние листья (для дополнительной маскировки), и выкрикивающего:
- Сам дурак, сам дурак, сам дурак…

А что стоит вот это:
Вы что умираете, нет, ни одной религии, которая говорит о смерти.

Вы, вообще-то, помните самую первую Парадигму Библии:
- Адам! Не трогай, ибо смертью умрешь…, и в прах превратишься.

Вот и все остальные религии также говорят о смерти, каждая по своему, или Вы не слышали о Книге мертвых Египта? А что говорят о смерти Ведические Писания? (дальше не буду).

Вы бы написали, что Вас беспокоит? Мне кажется, что сама природа таких специфических знаний, кроется в многообразии деноминаций Христианства и возможности в нем быть много раз крещенным – вот Вас толкнуло вперед Православие (мне так кажется), потом Протестантство добавило несколько вращений в разных плоскостях… Результат - налицо.

Я ведь также такой, о чем, четко и ясно, писал не раз (и Вы читали последнюю версию). Но есть и принципиальное отличие – я пишу не о Религии, но только о Христианстве, как о человеколюбивой идеологии, да есть парадоксальность, да есть утопичность, да есть фантастичность, но, а как без этого? (это же Бог), а ведь все это и доказывает Божественность истинного Христианства (на базисе Учения Иисуса Христа).

Что же Вас беспокоит? То, что есть смерть, не виртуальная, а реальная? Так об этом как раз Библия говорит. Может, Вас беспокоят вопросы спасения? Есть ли гарантия спасения? Да, есть. Но как? Для кого? А что для этого нужно знать и делать? Я могу ответить на все эти вопросы, в контекстах Библии, в которых и написано о том, что грех является движущей силой Смерти.

Вас огорчает то, что Царствие Божие достигается силой и усилиями? Так это сказал Христос, я же только транслирую Его мысли, с учетом нашего 21-го века. Может Вас беспокоит то, что по контексту моих сообщений не все так просто – не получает христианин, на все времена, за один только прием: “…во Имя Иисуса Христа, аминь…”, ни спасения, ни статуса царя и священника, ни бесплатный билет на Небеса (так, как этому учат).

Вы знаете, меня самого много чего мучит. Умереть? Не хочу, но Библию, куда деть? (так мучит она меня, а ведь без непрестанных усилий ума и сердца никак не достигнуть владычества над ней). В общем, в Библии требуется понять всю, как бы съесть целиком: в процессе будет сладко, а когда всю съедите – горечь невероятная, так и пророки говорили (и я это знаю). Как, все же, был прав Генри Тора Олдос Хаксли в своем знаменитом афоризме:
- Лучше чем любовь, деньги, славу – дайте мне правду. Вы познаете правду – и эта правда сведет вас с ума.

стражник
17/06/15 21:33

# 1033668

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1033632] Help admins  

Добрый вечер мой дорогой друг. Проспите меня, я читая ваши заметки начинаю понимать вы просто младенец напустивший на себя образ знания. А это похоже дольше всего на не знания. Я смотри вы мне не когда, не предоставить, откуда вы взяли что с грехом нужно бороться, нет, скажем вашими словами победить греховную природу. Ладно, вот вы мне утверждаете, ну может и не утверждаете, но это видно с вашей писанины. Вы цитируете Христа можно сделать вывод, что вы верить тому, что, но говорит. Вы знаете о Царстве Бога. Да и подписываетесь вы как христианин, правда и здесь без выпендрежа не можете обойтись, индивидуальный, эдакий такой не как это серое быдло, правильно дружок. Вы хотите конструктивной беседы, О чем с вам можно говорить вы почитайте что вы пишите не оного ответа. Я вас спросил о вашей вере и что тишина как это понимать, В таких случаях я утверждаюсь в своих предположениях. Дальше я вам заявил что докажу вам что под эдемским деревом греха не было. Вы кроме каких-то несуразных обвинений в мою сторону не выдвинули не чего. Не одного вопроса, пусть даже тупова. Нет не чего. В какие я кусты прячусь, да и почему я должает это делать. Это поведение больше похожа на ваше. Вы до того маленький что мне с вами просто не интересно. Выслушивать от вас нелепые обвинения, я просто устал да и понимаю, что вы просто провоцируете меня. Для чего мене это тоже не понятно, да и что вами движет не знаю, да нет знаю просто не хочу так думать о вас. Если вы считаете что в состоянии вести конструктивный разговор то прошу вас пожалуйста ответе мне всего лиши на один вопрос. Только подумайте. Почему вы вобрали именно христианство, почему Христа. Я жду. Пока не будет ответа, я с вами общаться отказываюсь. Всех вам благ

Gennady
18/06/15 12:46

# 1033740

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1033668] Help admins  

Почему вы вобрали именно христианство, почему Христа.

Это не ко мне вопрос. Я родился еще в советские времена, и в такой семье, в которой ни о каком Боге, трижды априори, не могло быть и речи. Но вот лет в 5-6 (в абсолютном духовном вакууме), я уже верил и знал (возраст точно не помню, только диапазон). Как? Сами понимаете, духовный опыт не открывают, если он духовный. Дело в том, что об этом весьма трудно рассказать другим, а еще труднее им это принять, даже жене, детям… Вот поэтому это никто не узнает, и даже жена, дети… Только не подумайте ничего такого, я ведь Вас за язык не тянул.

Я смотри вы мне не когда, не предоставить, откуда вы взяли что с грехом нужно бороться, нет, скажем вашими словами победить греховную природу.

Я написал Вам лично, и сотни страниц в целом, как требуется двигаться по жизни христианину, чтобы указание Христа: “Царство Божие силою берется, и употребляющие усилие восхищают его” ставало для него реальностью.

Без борьбы нет побед. Разве так не считает весь мир? Это его Контекст, так считает все: от Христа и самых крутых ученых и теологов – до безработной домохозяйки. Понимаете, так устроен этот мир, нашими же усилиями, вот и Христос это понимает, от Иоанна, 16:33:
- Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.

А нужно ли прилагать усилия и бороться, чтобы колонизировать Марс? (работать день и ночь на идею и ее реализацию, и т.п.). А чтобы полететь на Луну? В Вашей терминологии, чтобы владычествовать над Марсом (Луной), требуется усилия и борьба (мыслить, прилагать усилия, работать, и т.п.). Или Вы отменяете законы, действующие в Мироздании? Или Вы думаете, что закон причины и следствия не действует в духовной сфере? Может, Вы думаете, что мир существует по одной программе, а некое “христианство” (Вами декларируемое) совершенно по другой, как бы параллельно, и никакого отношения не имеющее вообще ни к чему?

Может вместо деклараций Вы нас научите, так что же нужно знать и делать христианину в этом мире? Если с грехом не нужно бороться, а без ненависти не может быть и любви, то что же дальше? Может Вы знаете нечто такое, которое тут же перевернет мир? А может Gennady, во всех своих тысячах страниц, как говорят в народе “Гнал порожняк”? И вот пришли Вы, аллилуйя, появился Тот, который разоблачит, наконец то, этого ”умника”, как говорится в народе: “Выведет его на чистую воду”.

Дальше я вам заявил что докажу вам что под эдемским деревом греха не было. Вы кроме каких-то несуразных обвинений в мою сторону не выдвинули не чего.

У меня есть работа, страниц на 12-15 (много раз отшлифованная, вот числе и Форумом), могу выслать, правда, некуда – Вы зашифрованы по самой полной программе. Можете открыть тему, но предупреждаю: открывать тему – это значит подписаться в своем авторстве, лично я открываю темы только после предварительной подготовки и очень серьезного обдумывания, а могу ли я себе это позволить. Можете просто заполнить в профиле Ваш рабочий email.

стражник
19/06/15 00:30

# 1033791

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1033740] Help admins  

Добрый вечер мой уважаемый друг. Вот давайте без обид, казалось я задал вам элементарный вопрос. Как вы считаете, вы на него ответили. Поставите себя н а моё место и прочитайте то, что вы мне написали. Каму мене задать свой вопрос, я спросил у вас всего лишь о вашей вере. Объясните мне это (Но вот лет в 5-6 (в абсолютном духовном вакууме), я уже верил и знал (возраст точно не помню, только диапазон)) Это о чем. Простите но с того что вы мне написали я понял одно вы не хотите распространяться о своей религии. Или вам что-то не даёт это сделать.
(Без борьбы нет побед. Разве так не считает весь мир? Это его Контекст, так считает все: от Христа и самых крутых ученых и теологов – до безработной домохозяйки.) Зачем вы сюда приплели Христа. Если мир так читает, то это проблема мира. Лично мне не нужна не какая борьба тем более победа над кем-то. Вот у вас дорогой мой друг действительно воображения не знающее границ. Для чего вам кого-то колонизировать, вы здесь разобраться не можете, а уже на морс собрались. Мы если вы заметили говорим с вами немного о другом. Мы говорим о человеке, о его духовном мире, вы же мне о материальных предмета.
( Или Вы отменяете законы, действующие в Мироздании?) Какие законы мироздания я отменяю, я вам еще раз повторяю, я вам покажи то, что написано в Писании и не чего своего придумывать, не собираюсь, почему вы это не видите, я вам сказать не могу, да и я вам уже показал. Да вы не видели и того что первое что было дано Богом человеку так это совет что делать с грехом. Четкий и понятный. Нет вы придумали греховную природу, а потом и борьбу с ней.
(Вы думаете, что мир существует по одной программе, а некое “христианство” (Вами декларируемое) совершенно по другой, как бы параллельно, и никакого отношения не имеющее вообще ни к чему?) Да я считаю, что мир живет по одной программе, а христианство по учению Бога.
(Может вместо деклараций Вы нас научите, так что же нужно знать и делать христианину в этом мире?) Господствовать над грехом этому не я учу и не только христианство, но и все человечество учит Бог. А мир, о котором вы говорите, он сотворён Богом совершенно, да извращён нами. И теперь мы хотим победить собственные извращения. Павда вот не знаем как, объясните нам, пожалуйста. Откажитесь от них, да и всё. Вот вам и побеждать не кого не нужно.
(Может Вы знаете нечто такое, которое тут же перевернет мир?) Для чего его переворачивать, да и много не знаю, но кое что имею.
(А может Gennady, во всех своих тысячах страниц, как говорят в народе “Гнал порожняк”? ) если б порожняк то это было-бы ещё не чего. А на воду я вас выводить не собираюсь, но мой вам совет. Чтоб не выглядеть глупым когда оперируете народной мудростью. Знайте хоть, что это значит. А здесь действительно мудрость.
(У меня есть работа, страниц на 12-15 (много раз отшлифованная, вот числе и Форумом), могу выслать) Боюсь я не пойму ваших мысли, да и советы вы принять не хотите.
(Можете открыть тему, но предупреждаю: открывать тему – это значит подписаться в своем авторстве,) мне эти предупреждения не к чему если я беру чью-то мысль за подтверждения своей я об этом указываю. А тем здесь и без моей хватит. Да что есть рабочий email. У меня этого нет, меч есть, латы есть, шит при мне, а этого email рабочего нет.
А вот обдумывание вы правы должно всегда присутствовать. Знаете что Богу больше всего приятно, это когда мы здраво рассуждаем. Наверно любому отцу приятно, когда у него рассудительные сыновья. Всего вам хорошего.

Исправлено пользователем стражник 19/06/15 06:33.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на