Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 45970 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
19/06/15 15:49

# 1033829

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1033791] Help admins  

Теперь и я знаю как отвечать

У меня было много разных оппонентов, в том числе и таких, которые тупо все отрицали, но один опыт, все же, запомнился более всего. Это опыт моей дискуссии с одним мессианским христианином (типа христианином). Он умудрялся не писать почти ничего вообще, а все мои четкие и ясные комментарии снабжал частицей “не”. Этим методом он добился поразительных результатов – какой бы ни был мой ответ, пусть тысячу раз убедительный… он тупо ставил частицу “не” перед каждым пунктом ответа.

Я к нему даже в ученики напросился, для пользы дела, чтобы понять суть его учения. Все, что нужно понял, и даже Супер Способ так искусно “запудривать могзи” не помог. Потом он проплыл мимо, где он сейчас? Не знаю, Бог знает. Продаю и Вам этот секрет, для усовершенствования Вашего метода 2х2=25. Объедините оба – равных Вам не будет (очередной совет от Gennady).

Господствовать над грехом этому не я учу и не только христианство, но и все человечество учит Бог. А мир, о котором вы говорите, он сотворён Богом совершенно, да извращён нами. И теперь мы хотим победить собственные извращения. Павда вот не знаем как, объясните нам, пожалуйста.

Господствовать (как же тогда спастись?)

Я же писал, с разных проекций… Ну как же так… Вам так нужны базовые знания, так нужны… Ладно, давайте еще с одной проекции, ну а метод, как отвечать у “Вас в кармане”. Вопрос господства над грехом логично и гармонично упирается в вопросы спасения – если я иду по пути спасения, значит, я иду и по пути господства над грехом. Надеюсь, хоть на это Вы согласитесь… Итак.

Есть ли гарантия спасения? Да, есть. Апостол Павел учит – каждый, искренне верующий в Иисуса Христа, спасется, указывая на Него как на единственно правильное основание спасения, 1-е к Кор., 3:11, 2-е к Кор., 1:20:
- Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
- Ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь', – в славу Божию, через нас.

Таким образом, христиане являются единственной категорией людей, имеющих гарантированную надежду на спасение, которая строится как Завет Бога в отношении каждого искренне верующего в Его Сына: вера в Иисуса является условием Завета, а спасение становится результатом выполнения этого условия. Естественно, в эту категорию входят только те христиане, которые на самом деле соответствуют этому званию (искренне верящие в Иисуса, как в своего Спасителя).

Вот как Павел, образно, описывает спасение в 1-е к Кор., 3:11-15. Каждый, кто построит свой “дом веры” на правильном основании (это Христос) – спасется. Тот, кто построил его, образно, из золота и серебра – спасется без урона. Сколько будет таких? Чрезвычайно мало. Их называют святыми Христа (помазанниками Бога), которые имеют особый дар служения Богу, ибо они избраны, языком Библии, как бы от “утробы матери своей”. А вот остальные христиане также спасутся, но уже по-другому – их дом веры построен, образно, из железа, дерева, соломы, сена. Все они также спасутся, но уже не без урона, словами апостола Павла дело их сгорит, а они спасутся “как бы из огня”.

Что значит “как бы из огня”? А то, что период последних дней, День Господень и Армагеддон, как финальная его часть, станет достаточно тяжелым испытанием для абсолютного числа христиан, Петра, 3:11-12:
- Если так всё это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
- ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

А ведь, на самом деле, христианское бытие является далеко не легкой прогулкой по полю, именуемое жизнью (Библия называет его “долиной смертной тени)”. Пусть каждый из христиан внимательно присмотрится к своей жизни. Разве в ней мы не найдем проблем, присущих и другим людям (не христианам)? А как часто бывает, что наши жизненные испытания еще сложнее, чем у других людей – в мире греха и смерти за все приходится платить. А за веру, достаточно часто, приходится платить вдвойне, как говорится Се-ля-Ви.

Все дело в том, что исходя из духовных законов на верующих будет оказываться давление, которое является естественным проявлением внутренней оппозиции, в которой перманентно находится христианин по отношению к фундаментальным ценностям того мира, в котором ему приходится жить (или выживать). При этом формальная принадлежность к церкви, а также наши религиозные звания и достижения, не могут быть полной гарантией спасения.

Что же тогда является стопроцентной гарантией? Дело в том, что истинными христианами являются только те люди, которые стремятся исполнять Евангельские требования Нагорной Проповеди, являющимися требованиями высшего порядка по отношению к человеку, и находящиеся гораздо выше добрых дел, которые человек в силах исполнить, проявляя природу, изначально заложенную в нем Творцом.

Вспомним главную заповедь, данную Иисусом Христом в Нагорной Проповеди: человек должен избавляться от зла, прежде всего, внутренне, т.е. научится контролировать свои мысли и чувства, внутренне побороть в себе склонность к ненависти и суждению других, зависти и гордости, гневу и страху, раздражительности и нетерпимости…, всех смертных грехов, живущих в нас по причине унаследованного греха.

Что же это означает на практике? То, что человек должен попытаться духовно трансформироваться до такого уровня сознания, при котором в нем даже не зарождались бы мысли о ненависти к другим, а еще он должен научиться любить даже своих врагов, молиться за обижающих и гонящих, не прелюбодействовать и в сердце…, другими словами, такой человек должен полностью и всецело как бы ”облекаться в добро”.

Важно понимать – такого уровня нравственности мы в принципе не можем достигнуть сами, это не в силах человека, ибо они вступают в конфликт с нашей греховной природой, нашим природным естеством, в котором всегда есть место и Храму Духа Святого, и храму греха и смерти. Идти по этому Пути может только христианин, имеющий дары благодати Святого Духа, которые он получает как результат веры в Иисуса Христа.

Так как же тогда спастись, воскликнут многие? Давайте вспомним узкий Путь Нагорной Проповеди, записанный в Евангелии от Матфея, 7:13-14, который является, по сути, путем святости, поэтому двигаться по нему, во всей полноте, могут очень, и очень немногие. Вот эти люди и становятся святыми во Христе, но каждый христианин должен знать об этом Пути, а еще всеми своими силами стремиться к нему. Кто-то станет на него одной ногой, кто-то уже двумя, кто-то сделает один шаг, кто-то два, кто-то три, четыре, пять… Именно данный факт становится гарантией спасения. Другими словами, гарантия спасения зависит от отношения к исполнению Евангельских заповедей, высших по отношению к человеку, что и определяет истинного христианина, уже не по букве, но только по духу.

А вот человек идущий путями только лишь добродетелей является тем, который находится на некотором расстоянии от Пути Евангельских заповедей, но уже как бы пристально смотрит в эту сторону, или уже движется к нему в правильном направлении. А вот христианин уже на нем, возможно, только пытается сделать свой первый шаг, а возможно уже и делает его. Вот такое, пусть даже самое незначительное и незаметное движение, или хотя бы настойчивые попытки начать это движение, и является гарантией стопроцентного спасения для человека. Так что не все так просто в вопросах спасения, как говорится в народе: “Но ведь никто и не обещал, что будет легко”.

Все сказанное выше говорит нам о том, что Иисус, у дверей своего Царства, будет настойчиво искать как бы некое подобие себя в каждом из нас, без всяких регалий, достижений и даров Божиих, данных нам даром. Но если Христос во мне даже “не родился”, другими словами если в моем сердце нет даже места Спасителю, то не найдет Иисус себя во мне – я христианин по букве, но не по духу. Думаю вывод вы уже в состоянии сделать сами.

Пока только это (времени нет на большее). Даю фору, в два дня, до 22.06.2015.

стражник
20/06/15 00:16

# 1033849

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1033829] Help admins  

Добрый вечер дружок. Я вас не могу понять вы прикалываетесь или действительно засорили свой мозг не понятно чем. Говорите всякую ерунду, да это ладно это ваш выбор, но в неё верите, что уже странно. Ну хорошо верти во что хотите но для чего вы хотите чтоб в ваш бред верили другие. Это вы дружок выводите некие формулы спасения не простите логарифмы. Вы мне просто ответе как вы, будучи не верующим, оперируете Писанием. Или вы думаете это не видно, прошу вас оставьте свою писанину. Или хотя б проанализируйте что несете.
Вам не страшно это говорить (о если Христос во мне даже “не родился”, другими словами если в моем сердце нет даже места Спасителю, то не найдет Иисус себя во мне – я христианин по букве, но не по духу. Думаю вывод вы уже в состоянии сделать сами.)
Вы решили правильно я сделал вывод, но вы даже и букву не знаете, как положено. Хотя она может вас и убить. Но как бы не было храни вас Бог.

Gennady
22/06/15 17:09

# 1034019

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1033849] Help admins  

Ту остались еще остались некоторый принципиальные вопросы, вот самый Крутой:
Да я считаю, что мир живет по одной программе, а христианство по учению Бога.

Армагеддон неотвратим? Я есть Путь…

Это Абсурд, Абсурд в кубе. Почему же? Давайте разбираться. Что такое Мироздание? Это все физические и духовные реальности бытия, в которых действуют одни, и те же законы Бога, и духовные и физические. Вы знаете, что Вселенная настроена (ее параметры) до квинтиллионной точности (13 знаков после запятой)? Так же и в духовной сфере. Вот Вы подбросили мяч, он упал на Землю. А если бы не упал? Мир бы рухнул, в то же самое время. А если бы Христианство типа не подчинялось всем общим законам Мироздания? (а Вы, это самым явным образом и утверждаете, и даже не пытайтесь съезжать Вашим: “… а христианство по учению Бога”). Мир бы рухнул, в то же самое время.

Вы хоть начинаете понимать, какую Супер Глупость выпустили в Эфир интернета, а ведь на Форум Христа заходит огромное число людей без регистрации… И читают “откровения” Стражника. Кого Вы сторожите, чьи интересы? Может его величество “консультанта”? Вы не знали? Согласен, Вы можете и не знать этого, даже не догадываться, но он то, знает, и потирает руки, искусно дергая свои “ниточки, да растяжечки”.

Таким образом, на данный период времени, в Мироздании наблюдается Аномалия, как некий Антагонизм в нем.

Армагеддон неотвратим?
Наличие этого антагонизма в Мироздании поясняет, почему же в истории человечества обязательно произойдет Армагеддон? Дело в том, что каждый человек энергетически неразрывно связан со всем Мирозданием, оказывая на него и свое влияние. Образно это можно описать так: с физического уровня Мироздания в духовные уровни бытия поднимается некий смертоносный энергетический “смрад” той части природы человека, которая все более и более погрязает в грехах и беззакониях (как глобальное сознание человечества).

Когда же этот энергетический “мусор” достигнет критических значений, явится Спаситель мира для уничтожения зла на планете Земля, установив на ней тысячелетнее Царство, из которого через тысячу люди и шагнут в Царствие Божие, но перед его наступлением все оставшееся на этот момент времени неправедное и греховное будет брошено, образно, в “озеро огненное” – данная метафора как раз указывает на то, что весь энергетический “мусор” будет нейтрализован (образно обнулен) перед наступлением новой реальности бытия – Царствия Божия. Мироздание снова “вздохнет на полную грудь” – се Творю все новое, вспомним Аллу Пугачеву: ”После ливня – чистота, после ливня – чистота…”.
--- Конец ---

Таким образом, во всей этой тысячу раз Супер Сложной системе Христианство является неким “Лекарством”, некой огромной тучей “Процедур” по нейтрализации и удалению из человека Вируса греха и Смерти, который впитался в него и уровне тела, и души и духа. Вскройте человека, что увидите? Кровавую массу, обильно омываемую кровью. Представьте, что некий опасный вирус находится во всех системах и органах человека. Так же и с грехом – он впитался во всего человека, и вытравить его с него является Задачей, посильной только Христу (Богу).

Таким образом, именно истинное Христианство как раз и учитывает те страшные Ужасы, в которых оказались все мы - оно проникает в нас, в нашу жизнь, как некая “новая кровь”, проникающая в человека и, омывая все его органы, трансформирует их в новое качество. Вот поэтому Христианство, тысячу раз априори, не может существовать как-то обособлено – Идея Христа в том, чтобы Его Учение стало частью естества каждого человека, который лицемерен и двуличен, ибо в нем живет и Храм Духа Святого и храм грехе и смерти. Вот почему Иисус приходил на планету Земля. Вот почему Он говорит:
- Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Вот почему истинны и бессмертны слова апостола Павла:
- Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос, ибо все обетования Божии в Нем `да' и в Нем `аминь'.

стражник
22/06/15 22:50

# 1034039

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034019] Help admins  

.Добрый вечер. Дружок я смотри вы не как не угомонитесь . Ну хорошо буду говорить с вами на вашем материальном языки. Хотя вы, не веря в Дух, хотите о нем что-то узнать. Ответьте мне, пожалуйста, на это (Это все физические и духовные реальности бытия, в которых действуют одни, и те же законы Бога, и духовные и физические.) Вы знаете духовные реалии бытия? Назовите их, пожалуйста. Объясните, что есть духовные сферы. Пример с мячиком к ним далеко не подходит.
Вы что пытаетесь доказать свою очередную чушь. Христианство и мир живут по одной программе. Это может в вашем индивидуальном крестьянстве так и есть. Вы хотите знать кого я сторожу? Это не секрет себя, от самого себя. От остального Бог хранит. А насчет этого (Кого Вы сторожите, чьи интересы? Может его величество “консультанта”? Вы не знали? Согласен, Вы можете и не знать этого, даже не догадываться, но он то, знает, и потирает руки, искусно дергая свои “ниточки, да растяжечки”.) я вам скажи не судить да не судимы, будите, надеюсь, с этим механизмом знакома какой мерой меряете такой и вам отмеряют. Знаете, какой супер сложный механизм. Главное работает отомереться моментально. И знаете это даже заметно.
А на счет неотвратимости Армагеддона я вам скажи точно. Умрете вот, и наступил ваш армогодон. И увидите всё и блудницу вавилонскую и зверей и поймете, что есть гиена огненная ну и.т.д.
Да и насчет ваших законов скажу одно, но думаю для вас это кубик рубик. Дух строит формы, а это для вашего лично понимания и закону тоже. И хотите совет не лепите к своим бредням строчки с Писания. Всех вам благ

стражник
23/06/15 06:56

# 1034059

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034039] Help admins  

Доброе утро. Мой друг фантазёр. Вы меня простите, но я ранее не заметил у вас один интересный вопрос. (Господствовать (как же тогда спастись?). Спасибо за него для меня вопрос гораздо интересней самого ответа. Да и увидеть вопрос бывает гораздо сложней, чем найти на него ответ. Сам вопрос является пешей для разума. Благодари вас ещё раз. Ну как бы там не было, но будем пытаться на него вам ответить.
Для этого нужно наверно определить для начало, что есть спасение. Спасаться можно от погибели он смерти, от чего ни будь опасного ну даже и от дождя, то жары К этому термину можно отнести всё то, что есть опасность для человека.
Вы же дорогой друг хотите спасаться от того что у вас в нутрии, от греха. Да и то, что вы называете грехом, вы же сами и приволокли туда. Кроме всего это вас влечет, тянет к себе, вы это любите.
Теперь вы ознакомились с учением Христа, и решили, что это есть не хорошо. Само по себе это уже хорошо. Но скажите от кого вы решили спасаться от самого себя. Мало того вы предлагаете это победить, уничтожить, искоренить. Только вот как? Да и прежде чем от чего-то спасаться это нужно для с начало увидеть. Ладно, это уже следствие. Вы поймите как вы лупите того что у вас в нутрии. То, что есть духовное ваше составлявшие. Согласен первый вариант не лучше, когда страсти ведут и управляют вами. Ну, почему когда идет дождь, вы не пытаетесь заткнуть небо ли вообще победить его, или в жару, не охлаждаете солнце. Даже понимаете что и солнце и дождь полезны каждый для своего, и вы этим пользуетесь. Пытаетесь это привести к себе во благо господствовать над этим. Хотя и то и другое очень опасно. Ну почему-то у вас не хватает вашего столь изощрённого фантазийного сознания как господствовать над грехом. Почему так? Всего вам хорошего.

Gennady
23/06/15 14:18

# 1034123

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034039] Help admins  

Вы знаете духовные реалии бытия? Назовите их, пожалуйста. Объясните, что есть духовные сферы.

Вы, пока, почитайте ссылки ниже, а я попытаюсь как-то систематизировать Ваши последние сообщения. Только читайте, мы же на Форуме Христа – здесь люди дискутируют, учатся, обличают (правом, данным нам Христом – не спекулируйте на судах, не хорошо так), в общем, тут не “гонят порожняк”. Я, вот, и работу Вашу изучал и все Ваши сообщения не только читаю, но и анализирую, в общем “как для Бога…”.
В этих ссылках много базовой контекстуальной информации, которую пасторы и священники не склонны открывать своей пастве (может не знают?).

Раздел: “Исследуйте Писания”.
Тема: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?”.
1.“И увидел я новое Небо и новую Землю (1) (о Царствии Божия)”, от 06.05.2015, страница 9.

2.“И увидел я новое Небо и новую Землю (2) (о Царствии Божия – как, где, когда?)”, от 07.05.2015, страница 10.

3.“И увидел я новое Небо и новую Землю (3) (где же искать его?)”, от 12.05.2015, страница 10.

4.“И увидел я новое Небо и новую Землю (4). Два Царствия?”, от 19.05.2015, ст.10.

Gennady
23/06/15 17:39

# 1034153

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034059] Help admins  

Вы мне просто ответе как вы, будучи не верующим, оперируете Писанием. Или вы думаете это не видно…
Простите но с того что вы мне написали я понял одно вы не хотите распространяться о своей религии. Или вам что-то не даёт это сделать.

Я ведь давал ссылку на сообщение: “Разве это не наши Враги? (пару слов об индивидуальном Христианстве)”, в котором я и сообщил о внешней стороне дела (где был, как крестился, и т.п.). Вы же меня спросили о глубинных корнях моей веры Богу и Христу, вот я и ответил, так, что этот вопрос полностью закрыт. Я вообще-то писал раз 6-7 о внешней стороне, начиная с 2010 года (тогда я дискутировал со Свидетелями Иеговы).

Вы же дорогой друг хотите спасаться от того что у вас в нутрии, от греха. Да и то, что вы называете грехом, вы же сами и приволокли туда. Кроме всего это вас влечет, тянет к себе, вы это любите…
… Но скажите от кого вы решили спасаться от самого себя. Мало того вы предлагаете это победить, уничтожить, искоренить. Только вот как?

Где же искать Царствие Божия?

Лично для Вас, еще раз:
- Человек войдет в Царствие Божия только тогда, когда это Царствие будет сотворено внутри самого человека, путем нравственного перерождения до уровня совершенной совести в нем. Именно такие люди будут “поселены” (это образно) в новой реальности бытия – Царствии Божия. Это означает то, что сам человек как бы откроет данную реальность бытия, предварительно реализовав ее в своем “внутреннем человеке”, но реализовать эту супер Задачу он может только совместно с Богом.

А теперь вот этот ликбез:
Вспомним еще раз от Луки, 17:21: “…Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть”. Многие христиане, комментируя данный стих, указывают на неточность перевода. Они полагают, что греческий перевод слова "entos" ("внутрь"), должен переводиться выражением: "посредине”, “в середине”, “между”, “среди". А это означает то, что Иисус указывал на самого себя, а не на то, что Царствие Божия является чем-то, существующим только лишь в сердцах и душах верующих. Кто же прав? На самом деле правы и те, и другие.

С одной стороны, в первом веке на планете Земля жил человек, в природе которого, в абсолютной полноте, проявлялось Царствие Божия, ставшее реальностью в Образе Иисуса Христа. В этом как раз и состояла одна из основных пророческих Миссий Спасителя мира на Земле – собою же Иисус показывает реальность Царствия Божия в будущем, находясь среди нас, обычных людей (Иисус учил о том, что Царствие Божие теперь приблизилось).

Но, с другой стороны, Иисус учит о том, что есть только один путь достичь Царствия Божия – реализовать его в своем внутреннем человеке, не может оно априори достигнуто другим путем. Как же это понять? В качестве образного примера представим, что на неком закрытом острове жестоко свирепствует очень опасная болезнь, вызванная смертоносным вирусом, уже находящегося в каждом человеке. Как же ее победить?

Выход только один – данный вирус должен быть уничтожен в каждом живущем на острове. И вот прибывает некий человек. Он доставляет средства для победы над вирусом, предоставляет инструкции к ним, а еще демонстрирует себя, как реальный пример полностью здорового человека, предлагая каждому стать таким же. Но для этого от каждого человека острова требуется решиться на добровольное выполнение определенных действий, что является достаточно долгим и трудным процессом.

Людям дается время, после которого с этого острова будут забраны только здоровые. Время известно, надежное средство есть, но выбор должен сделать каждый за себя. Таким образом, спасение потенциально уже предоставлено, но его реализация зависит персонально от каждого жителя этого острова. Вообще-то, самым простым и, казалось бы, самым эффективным путем, могло бы стать принудительное лечения всех людей. Но представьте, данный сценарий, априори, невозможный, к примеру, это супер лекарство может эффективно подействовать только в психическом состоянии, при котором человек никак не может находиться в состоянии принуждения (в противном случае неизбежны серьезные психические и физические травмы).

Данный пример не учитывает всех нюансов спасения. В нем можно найти многие неточности, но общая картина все-таки понятна. Давайте сделаем вывод из этой истории:
- Единственно возможным путем спасения людей на этом острове может быть только трансформация их сознания до уровня осознанного принятия решения о лечении, и от этого смертоносного вируса, и от последствий его деятельности.

Где же искать Царствие Божия?
Я не раз слышал провокационные вопросы о том, где, и как искать Царствие Божия, которое так и остается до сих пор неизвестно чем – как искать то, чего как бы нет явно? На самом деле, все известно – ищите его в себе, а ведь больше и негде. Однажды я увидел билборд одного кандидата в высший орган страны. Он звучал примерно так: “Спаси одного человека – и ты спасешь мир”. Я подумал, да, явно этот кандидат не понимает того, что написал. Я бы написал на этом билборде так: “Спаси себя – и ты спасешь мир”. Как можно спасать кого-то, когда ты сам в “струпьях, от голов до пяток”? Ты, вначале, хотя бы, себя научись спасать, а потом будешь писать билборды о спасении других.

Таким образом, поиск Царствия Божия является весьма сложным и трудным процессом, давайте не забывать Иисуса, который учит, от Матфея 7:7: “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”. В любом случае эти поиски лежат на путях воспитания совести, ибо только совесть является единственно верным выражением в нас, любви и благодати, веры и чести, правды и истины. Не забывайте индийскую мудрость: “Дорогу осилит идущий”.

P.S.Просьба актуализировать текущие вопросы, т.е. те, на которые я, по Вашему, не ответил – честно говоря, уже немного запутался, в общем, как говорится: “Валите все на меня” – с учетом уже написанного обрушьте на меня новое Цунами жесточайшей Критики.

стражник
23/06/15 21:04

# 1034163

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034153] Help admins  

Вечер добрый мой дорогой друг. Ознакомился я с вашими публикациями конечно поверхностно. И не, потому что интересно или нет, всегда интересно, да и полезно посмотреть, как мыслят другие да проанализировать себя. Что то отсеять что-то взять на вооружение. Не буду скрывать, есть мысли достойные внимания. Но скажи вам честно выискивать их это искать в бочки дёгтя ложку меда. Вы поймите за всеми вашими сетованиями обидами на весь мир. Просматривается ваша личность.
Вот можете мне ответить, для чего вы меня информируете с кем и когда вы дискуссировали и сколько раз. Поймите правильно мне нет не какого дела до того какой у вас авторитет и где. И пытаться этим навязать мне своё авторитетное мнения у вас не получить. Для меня не важно, какой вы были когда-то мне интересно кто вы в данный момент. А что есть Царство и где Оно я у вас не спрашивал и мне не нужны ваши комментарии об этом . Я вам больше скажу что и Царь этого Царства находиться в нем всегда. А эту свою чушь с «посридиной» выкинет со своей…. башки этого нет. Всё христианское учение сосредоточено на человеке, на индивидууме и Богу важен каждый. Каждая единичка Бог есть Любовь, Он любит всех.
Поймите этим ( Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть”. Многие христиане, комментируя данный стих, указывают на неточность перевода. Они полагают, что греческий перевод слова "entos" ("внутрь"), должен переводиться выражением: "посредине”, “в середине”, “между”, “среди". А это означает то, что Иисус указывал на самого себя, а не на то, что Царствие Божия является чем-то, существующим только лишь в сердцах и душах верующих. Кто же прав? На самом деле правы и те, и другие.) вы перечеркиваете всё учение Христа. Если бы Бог захотел всех сплотить вокруг себя, поверти Он бы это сделал.
Знаете, мы с вами говорим на разных языках, вы на своё я на своём. У нас с вами есть два варианта или разойтись, скажу вам, для вас более понятным языком, проплывёте дальше по печению с миром по своей формуле. Или мы с вами на основании Писания, ну или пусть даже я согласен на то, что вы мне будете приводить примеры с других авторитетных источников. Для меня это те люди, которые достигли в этой области определённого успеха, это пророки, апостолы, святые. Или хотя б просто логические доводы. Со своей стороны я тоже так буду делать. Если вас это устраивает, то я согласен с вами продолжать общение.
Просто я уже устал от вашей несуразицы вы с одой стороны выдвигаете мысль с другой её опровергаете, ища некую середину. (Кто же прав? На самом деле правы и те, и другие.) это ваше. Знаете что это бесовская середина. И те и другие будут с пеной доказывать свою правоту. Хотя и Христос учит другому. Да и я не буду с вами обсуждать не всё человечество не пастырей и не совершенство церквей и тому подобное.
Поясните что это (.Просьба актуализировать текущие вопросы, т.е. те, на которые я, по Вашему, не ответил – честно говоря, уже немного запутался, в общем, как говорится: “Валите все на меня” – с учетом уже написанного обрушьте на меня новое Цунами жесточайшей Критики.) Вы случайно не гуменойд. Мне, правда, это не понятно. А вы можете сказать, на какой вы мне ответили вопрос? Я вам задал всего один и почитайте, что вы мне ответили. Хотя у меня к вам по каждой вашей сорочки масса вопросов и я уверен если я вам их задам вы отнять прилепите эдакую середину. .Неверие хотите, проверим.( воспитания совести) Это как? Воспитаем воспитателя, да дружок, ответьте что, по-вашему, есть совесть? (Не забывайте индийскую мудрость: “Дорогу осилит идущий”) так вы же предлагаете не идти (“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам”) прошу вас ещё раз убедительно не тулите к своей «мудрости» слова с Писания. Всех вам благ.

Gennady
24/06/15 15:30

# 1034271

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034163] Help admins  

… вы перечеркиваете всё учение Христа. Если бы Бог захотел всех сплотить вокруг себя, поверти Он бы это сделал…

Думать так является самой опасной болезнью для христианина. Почему Бог не может всем своим Всемогуществом решить супер Проблемы человечества? Ну, пусть на небе напишет такое, такое, такое…, что мало не покажется - ну для Него же, это сущий пустяк… (тут бесконечное количество вариантов).

Только не пытайтесь даже спорить. Не согласны? Тогда зачем Бог пришел к человеку, таким же человеком, как бы на Поклон – ну посмотрите на Меня…, ну послушайте…, ну не кричите…, да Я же…, пожалуйста…?

А потом пошел на Крест. А почему? Вот в моей теме “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?” (сейчас на второй странице раздела) все и написано. Вы же не хотите серьезно работать, а все в “бутылочные” разборочки пытаетесь меня затянуть.

Вот Вы написали очередную Глупость, демонстрируя полное непонимание ни Христа, ни Его учения, ни, в общем, Христианства. Вот в этом все дело – Вы не владеете вопросом, поэтому и прибегаете к упрекам о каких-то серединках. В моих сообщениях нет никаких серединок – все связано единым контекстом, все об одном и том же, часто с разных проекций, но это же только на пользу, для Вас же.

Вот Вы все меня мучили о господстве над грехом. Да я Вам уже сколько написал об этом, а Вы пишете – ну я так и не получил ответа. Вы просто упорствуете (вот и вся Ваша позиция) – я ведь не просто так написал о жестокосердии (к этому времени уже наблюдая Ваше ничем не подкрепленное упорство). Как мой бывший оппонент делал. Я пишу: “вот так, так, и так…”. Он тупо отвечает: “Нет, это не так, не так, и не так…”. Все, точка. Вы, ведь, где-то, на таком же пути.

…Не верите хотите, проверим. (воспитания совести) Это как? Воспитаем воспитателя, да дружок, ответьте что, по-вашему, есть совесть?...

Это вопрос давно мною расшифрован, пишу самое основное сразу все, не пытаясь как-то спекулировать на этом знании.

Главным проявлением благодати на благодать (самым точным ее эквивалентом) следует считать христианскую Совесть, воспитываемую действованиями Святого Духа, и под зорким и неусыпным “оком” Бога. Образно можно сказать так: внутри человека уже заложены все необходимые “материалы” для строительства в нем чудесного Божьего Храма (по Образу Иисуса), а Святой Дух является неким Архитектором и Строителем этого Храма, 1-е к Кор., 3:16-17, 6:19.

Слово “совесть” я написал с большой буквы не просто так, ибо совесть, как суммарный эквивалент всех действований благодати на благодать, в Христианстве становится понятием более масштабным, чем понимание ее на базе светских принципов и определений. В общем-то, совесть не бывает китайской, русской или украинской – это универсальная категория нашей личности, поэтому она присуща всем без исключения людям, но я выделяю христианскую совесть, ввиду вышеупомянутых причин. Таким образом, благодатью на благодать являются некие дополнительные внутренние силы, реализуемые механизмами совести, когда сознание человека все точнее и точнее как бы “затачивается” под нравственные требования Бога.

Такое понимание является универсальным, а это означает то, что Бог желает видеть действования совести в любом человеке, а не только в христианине, но следует помнить Иисуса, который учит: кому больше дано – с того и больший спрос. Все сказанное выше, с точки зрения излишне религиозного человека, является большим Крамолом. Дело в том, что в таком определении благодати нет ничего условного – в этом случае она не требует никаких чудес и исцелений, помазаний и откровений, статусов царя и священника, и.т.п., направляя нас к статусу нового человека, двигая все ближе и ближе к состоянию нищего духом по Христу – человека, имеющего внутри себя постоянную нехватку и страстное желание чего-то высшего, горнего (Божьего), это как очень бедный человек, постоянно жаждущий чего-то большего.

Это весьма печально, но христиане склонны к мысли о том, что совесть является категорией скорее мирской (языческой), но никак не христианской (религиозной) – они склонны проводить некий водораздел между христианами и мирскими (язычниками), т.е. остальными людьми. Это приводит к тому, что благодать на благодать для христианина либо никак не связывается с пониманием совести вообще, либо связывается далеко не во всей полноте.

В целом совесть, в разуме верующего, как ни странно, является чем-то неопределенным и туманным, а многие христиане заявляют о том, что понятия совести вообще нет в Новом Завете? А к чему взывал Христос (от Иоанна 8:7), говоря книжникам и фарисеям: “… кто из вас без греха, первый брось на нее камень…”? А к чему взывает вся Его Нагорная Проповедь? Кто может исполнить ее нравственные супер Задачи? Только совесть, нет в человеке другого механизма: вот вы видите свет (образно, благодать), но этот свет принесен фотонами (совестью) – без них нет и самого света.

Таким образом, совесть и является самым реальным проявлением благодати в человеке. По учениям первых отцов Церкви совесть является некой Печатью Бога в сердце каждого человека, давая нам возможность интуитивно знать и понимать нравственный Закон, прописанный внутри, соответствующий нравственному Закону Бога по отношению к человеку – чем больше во мне совести, тем ближе я к Богу. Повышенный ее уровень напоминает о том, что я уже обладаю неким внутренним знанием того, что Он желает видеть в отношении меня. Другими словами, такой человек имеет знание, подкрепленное некой внутренней силой более правильно двигаться по жизни, точнее и точнее исполняя требования нравственных законов Бога.

Связывая благодать с совестью следует понимать то, что благодать определяется совестью, имеющую Божественную природу, а вот совесть не Божественная (как указывает апостол Павел: идольская, немощная, оскверненная, порочная) является результатом грехопадения человека, как результат его двойственной природы в нынешней системе вещей, в которой человек проявляет себя одновременно и как Храм Духа Святого, и как носитель сатанинской природы, приобретенной им в тени Эдемского сада.

Таким образом, только совесть Божественная (по Павлу: добрая, непорочная, чистая, святая), может являться суммарным эквивалентом благодати в человеке путем веры в Иисуса как в Спасителя мира. Это означает то, что с точки зрения Христианства путь веры в Иисуса должен неминуемо рождать в человеке и множественные плоды духа. Более того, данный путь является самым быстрым, и самым эффективным, а еще он гарантирует спасение.

Но это вовсе не означает, что христианин должен считать всех остальных людей как бы неспособными и непригодными для спасения. Я называю такое понимание наличием в Христианстве псевдоучения некого избирательного спасения посредством принципа “я верую в Иисуса”, изобретенного христианами исключительно под себя. На самом деле, в спасении все решит то, кем ты являешься на данный момент времени внутренне, насколько твое сердце готово принять Христа, есть ли в нем хотя бы место для Спасителя мира? Таким образом, можем сделать важный вывод о том, что спасение вне веры в Иисуса Христа намного сложнее, часто невозможно, но его не следует исключать вообще.

стражник
24/06/15 19:39

# 1034286

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034271] Help admins  

Добрый день мой дорогой друг. Можно я начну со второй части вашего манускрипта. О том, что вы написали о совести я вам могу сказать браво, я согласен с вами полностью. Но вы не дали полного ответа, что это в нас. Если вы дадите на это ответ, все остальные вопросы отпадут сами собой. Вы подошли к этому очень близко вы описали её. Вам осталось только назвать Её. И не станет вопросов о христианстве не о христианстве, или о других религиях. Религий нет вовсе, есть Бого видение, и неважно в каком обществе или церкви, важно в индивидууме в каждом. Да и вы правы на данный момент времени. Да и чтоб принять Христа Его нужно увидеть. А Бог мой друг пришёл на землю только по одной причине. Чтоб человек стал Богом. И это и есть его Воля Обожиние человека. Да и Царство, в которое вы стремитесь, он уже вам дал, и Он в нутрии вас есть. И не вокруг вас не на небе не в церкви, а именно в нутрии вас. А вот это (и как носитель сатанинской природы, приобретенной им в тени Эдемского сада.) чушь самая натуральная, у Бога этого нет и быть не может, это вы придумали сами, Бог есть Любовь. В Эдемском саду этой природы быть не могло. Любовь это создать не могла. Поймите вы это. Я вам даже скажу больше, если вы назовете совесть, вы даже поймете что и законы вам не нужны их просто нет. Не каких не физических не духовных и тем более моральных. Нет времени нет пространства, все это для вас и не просто для вас, а вы его творец. Всего вам доброго.
Я даже понимаю, что это может показаться вам бредом не здорового человека, но постарайтесь дать имя совести. И вы поймете то о чем я вам пишу, есть правда и это все подробно описано в Писании. Даже обряд крищения описан за три тысячи лет до нового завета. Только он описан там как процесс. А на счет буквы и Духа вы заблуждаетесь. Я вам могу показать живые буквы написанные Духом. В тех текстах, которые вы не раз читали. Этому есть живые примеры, но буде готовы то, что вы знаете, рухнет у вас как карточный дом. Вы увидите совсем другое Писание и это станет, для вас единственной литературой которое может принимать ваше сознание. Вы перестанете гоняться за пылью.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем стражник 24/06/15 19:40.</EM></P>

Исправлено пользователем стражник 25/06/15 06:56.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на