Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 45963 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
25/06/15 17:26

# 1034355

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034286] Help admins  

Но вы не дали полного ответа, что это в нас. Если вы дадите на это ответ, все остальные вопросы отпадут сами собой. Вы подошли к этому очень близко вы описали её. Вам осталось только назвать Её. И не станет вопросов о христианстве не о христианстве, или о других религиях…

Я не совсем понимаю, о чем это Вы? Христианство, как и Ее Величество Религия, естественным путем исчезнет только в тысячелетнем Царстве Христа – творю все новое будет совершаться в этом периоде человеческой истории – в нем человек будет становится Человеком, зная Христа в гораздо большой полноте.

Религий нет вовсе…
Этому есть живые примеры, но буде готовы то, что вы знаете, рухнет у вас как карточный дом. Вы увидите совсем другое Писание и это станет, для вас единственной литературой которое может принимать ваше сознание. Вы перестанете гоняться за пылью.

Пару слов о Религии

Фраза о Религиях – это очередная Ваша супер Глупость…
Я всегда давлел к чему-то необычному, тайному, духовному, всегда размышлял об этом, всегда искал этого. Вы не представляете, сколько мне всего пришлось прочитать и передумать – Вы же, до сих пор, наивно полагаете, что мои сообщения о Христианстве – это так, некие только лишь фантазии.

В общем, мне показалось, что Вы намекаете на разные изотерические и очень, ну очень умные (умнейшие) знания и книги, которых целые составы. Скажем, Буддизм. Как красиво – духовная практика под руководством опытнейшего наставника, такие эффектные знания, такие хитроумные мантры, священные книги…

Вот картина – на берегу океана сидит мужичок, весь из себя, на фоне западной цивилизации, и тараторит мантры, в кармане супер мобильник, дальше авто, очень даже ничего… Мужичок думает: Христианство – это так, а вот тут такие знания, такая мудрость, такая практика, такие правила и техника обучения и наставления…

А ведь западная цивилизация как раз и является Продуктом Христианства.

Но вот пример, живой и реальный. Что же такое Буддизм, на самом деле? Хотите узнать? А Вы посмотрите чудеснейший фильм западников в 2-х частях о бытовом Буддизме Тибета. Представьте, на гору в 2-3 км идут несколько тысяч человек (старые, молодые, дети, женщины с младенцами за спиной…), и через 3-4 шага все ложатся в грязно-желтую пыль, так, чтобы лоб касался земли… Какое же “просветление” Будды, получат они, голодные и холодные спустившись назад.

Посмотрели бы Вы на бедных, несчастных и забитых детей, их бы покормит, да мяч, да поиграть, но их, с самого малого, учат мантрам – вот они, пугливо озираясь, тараторят эти мантры. Я не могу на это смотреть, меня буквально шокируют эти кадры – это из жизни Ее Величество Религии, которая все делает для того, чтобы вести человека по пути его саморазрушения, в которого еще с детства мозг становится сектой.

Но квинтэссенцией этого фильма была обычная реальная, жизненная процедура отпевания умершего по Книге мертвых, вплоть до его сожжения. Это нужно смотреть, но, в целом, вывод такой – это Невежество, искусно завернутое в хитроумные фразы, некое “светлейше” учение Будды, запудривающее мозги некой лобудой о том, как сознание умершего человека должно найти свое следующее воплощение. Православие, с его крестными ходами, да мощами святых Христа – это “детский лепет” по сравнению с бытовым Буддизмом. Самое интересное, прочтите Книгу мертвых Египта, там все совершенно по-другому (река Стикс, и т.п.).

Какие же результаты этого такого “умного и светлого” учения Будды. А Вы всмотритесь в глаза людей этой страны, посмотрите вокруг, как живут (детская проституция Тибета самая Крутая в мире) – вот оно, реальное действование Ее Величества Религии, в данном районе планеты Земля. Вот оно, “истинное просветвление” учением Светлейшего Будды.

Посмотрите на Индию, на тех людей, которые льют мутные воды Ганга, чтобы не прогневать свою супер богиню Калли (в Ганге сжигают труппы всех умерших). Таких примеров тысячи, и все они о действованиях Ее Величество Религии.

Вот поэтому еще раз скажу – да, я Враг Ее Величества Религии, как и Христос, который пришел еще и для того, чтобы ее упразнить, но полностью она будет побеждена только в Его тысячелетнем Царстве, о котором я и пишу на этом Форуме. Кто казнил Христа? Она – Ее Величество.

P.S.Вы бы не намеками тут писали, может что-то поконкретнее – какие такие знания мне откроют глаза? Как Gennady увидит таки истину, которая скрыта от него – вот он и гоняется за пылью? Учите меня, я всегда готов, как пионер.

А Бог мой друг пришёл на землю только по одной причине. Чтоб человек стал Богом.

О Боже Праведный, да я об это пишу постоянно, только не “Богом”, а “богом”, от Иоанна, 10:34: “Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?”.

А вот это (и как носитель сатанинской природы, приобретенной им в тени Эдемского сада) чушь самая натуральная, у Бога этого нет и быть не может, это вы придумали сами, Бог есть Любовь. В Эдемском саду этой природы быть не могло. Любовь это создать не могла. Поймите вы это.

Мы говорим о человеке, о той истории, которая описана в Бытии. Двуличность природы человека, на данном этапе его развития – это контекст Библии. Если же сомневаетесь – подойдите к зеркалу и посмотрите на себя – каждый из нас является Продуктом Эдемских событий, а через некоторое количество лет все мы убедимся в правдивости Библии, когда Ее Величество (Смерть), внезапно и настойчиво, постучит в двери. Разве не так?

Я вам даже скажу больше, если вы назовете совесть, вы даже поймете что и законы вам не нужны их просто нет. Не каких не физических не духовных и тем более моральных.

Бросьте мяч, если он упадет на землю, значит есть и законы, которые будут всегда, одни, и те же, и в Царствии Божия, вот только человек будет другим, не только знающим добро и зло, но и имеющим Совесть в себе (Царствие Божие), чтобы правильно распоряжаться этими законами (и физическими и духовными).
Ваша мысль - это очередная супер Глупость от Стражника (пользуясь правом Христа обличать).

Вы не понимаете этой иллюзии Царствия Божия – если Человек в нем будет иметь силу не делать больше зла, то это не означает, что это зло исчезло вообще – оно, как обязательная категория Мироздания, всегда будет присутствовать, не проявляясь реально, ибо сам Человек не даст никаких Шансов греху. Вот в этом и состоит конечная Цель Проекта Иисуса по спасению человека.

стражник
25/06/15 20:15

# 1034364

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034355] Help admins  

Добрый вечер. Да с вами действительно тяжело, в вашем сознании столько мусора, что я не знаю с чего начинать это выкидывать. Давайте с вами решим не язвить друг дугу. Хорошо мой друг, скажите мне с чего вы взяли, что я вам предолгою некий буддизм или что-то еще, причем здесь мантры это все ваши личные фантазии. Замете вы что-то придумали, потом сами это раскрутили в своей голове и пытаетесь это преподнести, будто это я вам сказал. Дорогой друг так дело не пойдет. Я вам ещё раз говорю я с тем то, что вы называете Библией докажу вам всё то о чем я говорю. И я вам ещё раз говорю, читая Писания вы ведёте букву. Это значит, что вы не чего не видите. Я вам это уже показал в соей статье Рождение свыше. Почитайте в теме Книга "Откровение", открытое обсуждение. На 15 ст. последнее моё сообщение, да и на 10 тоже. Я уверен вы этого не видели хотя там всё с Писания. Знаете что я вам скажу в Эдемском саду под деревом родился не бог а именно Бог с большой буквы.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, Вы это тоже не видите, Каму мне верить или это я придумал? А вот это ваше маленькая большая буква это всего лишь буква,. Рождённая в пристанских головах, мусор в сознании. Вы прицепились к одной букве и сделали целый вывод, вывели учение. А сколько искажений и просто несуразиц в переводах. Я вам могу показать их тысячу, и не просто ошибок, а действительно замены ключевых слов, да что там слов, предложений. В некоторых подменах идет просто хула Бога. И это началось ещё со времен Моисея и Арона. Ну да это тоже моя очередная глупая мысль. Благодарю вас, что вы мою глупость взвели, даже с большой буквы написали. (Ваша мысль - это очередная супер Глупость от Стражника) может она после этого станет мудростью. Как думаете. Да и если у вас родится ребенок он уже человек и от того как вы напишите человек с большой или малой буквы он обезьяной не станет. Или станет?
Давите с вами, начнем с начало я вам задам вопрос, а вы постараетесь на него ответить. Только я буду принимать только логические ответы.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Может ли иметь место этот факт? Исходя с того что Бог пола не имеет, да и Бог есть Дух. Если может, то опишите Бога. Но знайте то, что вы передумаете, будет хула на Него. Библейские описания, если можно.
Если не может то что, по-вашему, добавили. В этот стих. Опишите погода этих людей.
Ответе, используя свой багаж знаний, порассуждаем над вившим ответом. Потом отвечу я. Так же и мой ответ подвергнем жёсткому рассуждению. Что устоит то и примем. Справедливо, так дерзайте. Отказ посчитаю как принятие моей точки зрения. Всех вам благ.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем стражник 25/06/15 23:17.</EM></P>

Gennady
26/06/15 17:17

# 1034431

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034364] Help admins  

Знаете, что я вам скажу, в Эдемском саду, под деревом, родился не бог а именно Бог с большой буквы. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, Вы это тоже не видите, кому мне верить или это я придумал?

Теперь о Едином Боге (в двух микро-частях)

О Боже Праведный! Значит в Мироздании, после грехопадения, было уж два Бога, Всемогущих, Вездесущих Творца, непознаваемых до конца!!! Под деревом. А как же Ева? И она туда же – третий Бог? Так все люди сейчас знают добро и зло, правда, распорядиться этим мы не можем, как Бог, Единый Бог, в Отце, Сыне и Святом Духе (спасибо тебе, Адам). Может все мы также Боги? – да Вы меня так до самых жестких форм шизофрении доведете.

Вот правильный контекст Библии о сотворении:
Бог является Творцом материального и духовного миров (Мироздания), так же как и Источником жизненной силы для всех его жителей – никто не может иметь жизнь вне Творца. Человек сотворен по образу и подобию Божиему, а самым существенным его отличием от остальных жителей Мироздания является триединая природа, в единстве духа, души и тела, что ставит человека на место самого высшего творенья Бога, объединяя в нем и материальное и духовные начала.

Таким образом, человек является сложнейшей триединой духовно-материальной сущностью (энергией, в которой проявляются свойства как духовно-физического, так и энергетически-информационного начал), на которой поставлена печать Творца: это Человек, мое высшее творенье”.

Это означает то, что человек никогда не потеряет троичную природу, в любой реальности бытия, будучи ближайшим родственником Богу, как бы “по крови”, т.е. до уровня Его ребенка, являясь по своей природе богом в миниатюре, от Иоанна, 10:34. Это указывает на то, что только человек может проявлять основные качества Бога: разум и сознание, чувства и эмоции, любовь и милость, способность к мышлению и обучению, творчеству и созиданию. А вот любые учения о возможности разделения духа, души и тела являются стопроцентными лжеучениями, находящиеся в высшей точке религиозного невежества.

Таким образом, в любой реальности бытия человек будет иметь тело, так же как и в Царствии Божия. Какое тело? На данный вопрос мы не найдем исчерпывающий ответ в Библии, вспомним главную мысль об этом апостола Павла из 15-ой главы 1-го послания к Коринфянам – тела могут быть разными. Да мы и не готовы услышать исчерпывающие ответы на подобные вопросы – очень уж сильно человеческое сознание искажено греховной природой, приобретенной человеком в тени Эдемского сада. Все вышесказанное означает то, что человек, априори, не может обладать полнотой сознания и разума, чувств и эмоций, мыслей и ощущений, если в нем не проявляется слитно и нераздельно триединство духа, души и тела.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Может ли иметь место этот факт? Исходя с того что Бог пола не имеет, да и Бог есть Дух. Если может, то опишите Бога. Но знайте то, что вы передумаете, будет хула на Него. Библейские описания, если можно.

Как говорится в народе: “Ну, Вы даете”. Описать Бога… И снова Вы толкаете меня на пути шизофрении. Разве Бога можно описать? Разве в Библии не говорится, что это, тысячу раз априори, невозможно. Да, о Боге можно и нужно думать, рассуждать, что я делал тысячи, а вылилось это в работу, которая даже мне понравилась. Назвал я ее: “Бог Спинозы, Бог Авраама, Бог Иоанна”, в которой рассмотрены такие вопросы:
- В какого Бога мы должны верить в 21-ом веке?
- Противоречит ли Библия Науке? (о взаимоотношениях Религии и Науки).
- Как понимать Всемогущество Бога и Его Вездесущность?
- Как понимать действования Бога во Вселенной и в Мироздании? Выходит ли Он за рамки законов Вселенной в мире человека? Может ли Бог проявляться в нашем мире вне времени и пространства?
- Как Бог вмешивается в жизнь людей? Есть ли свобода выбора у человека? Все ли предопределено Богом? Многие другие вопросы.

Чтобы не быть голословным, привожу пару микро-выдержек:
… Псалмы Давида говорят нам о том, что Бог живет превыше Небес. Предельно понятно и гениально правильно. Еще одна важная мысль – Земля является как бы неким подножием для ног Бога. Вообще-то в Библии одной из главных мыслей является утверждение о том, что Бог всегда рядом с человеком. По сути, все Псалмы Давида об этом. Образ Авраама, Моисея, пророки, судьи, цари Израиля, история Израильского народа…, все эти эпизоды Библии говорят о том же – Богу не безразличны дела людей.

А вот весь Новый Завет только об этом, в котором Иисус Христос становится квинтэссенцией утверждения такого Бога, который сотворил человека как ближайшего родственника, до уровня своего ребенка. Таким образом, человек должен поверить Богу именно в таком парадоксальном сочетании, при котором Творец, с одной стороны, во всем и над всем. Другими словами, Бог Един даже с каждым атомом и кварком Вселенной, потому, что Он находится в каждом этом кварке.

Но, с другой стороны, он очень близок, даже до уровня проявления Милосердия к любому человеку, как к своему ребенку. Это приводит к мысли о том, что Бог находится и в каждом из нас. Такое понимание является еще одной стороной Миссии Иисуса Христа, который показал человеку, собою же, Образ Богочеловека, в котором только Божье + человеческое реализуют нового Человека, к которому так близок Бог.

Именно такому Человеку Бог желает подарить всю Вселенную, именно черты такого Человека желает увидеть Христос у дверей тысячелетнего Царства…

… Так где же живет Бог? Везде – в кварке Он проявляется как кварк, в молекуле как молекула, в звезде как звезда, а вот во Вселенной Бог является уже всей Вселенной. Вот Вам и вездесущесть Бога, но уже не дутая, не религиозная, но реальная и понятная. Как часто мы бросаемся этой фразой, совершенно не понимая, что же за ней стоит?

А где находится место жительства Бога? По отношению к человеку для Него есть только одно место – его сердце, которое вмещает вездесущего и непознаваемого, парадоксального и всемогущего Бога, которого не вмещает и Небо Небес, что является одним из самых непостижимых для человека парадоксов.
В этом парадоксе важно понимать то, что именно (и только) в человеке Бог становится Богом во всей Полноте. Не только лишь вездесущим и непознаваемым, парадоксальным и всемогущим, но и человеколюбивым и милосердым, долготерпеливым и многомилостивым. Богом, который может не только миловать, но и требовать, не только заботиться, но и судить. Как некий Отец, и это уже настоящая Революция в нашем понимании Бога.

В этом парадоксе открывается еще один, не меньший. Вот среди тысяч триллионов звезд во Вселенной, на самых ее задворках (на последних витках Млечного пути), затерялась крошечная Солнечная система, а в ней затерялась крошечная Земля. Представьте себе каплю в океане. А ведь это наша голубая планета, а на ней живут люди, которых лишит жизни простое дуновение ветра. И вот эти существа Бог знает, и они Ему интересны, и ради них Он даже умаляется до уровня клетки в организме женщины.

А потом жестоко страдает и умирает. И все только для того чтобы сказать им о том, что Он не безразличен к их судьбам. А еще Он будет их спасать, от их же безголовых мыслей и действий, от их же упертости и невежества, от их же эгоизма, безверия и жестокосердия… Но именно в такого Бога предлагает нам верить Библия. И только от нас зависит, насколько мы вместим такого Бога в наше сердце….
-------
… Очень наивно полагать о том, что появившись в духовном мире, мы можем увидеть Бога как бы явно. На самом деле увидеть Его, априори, невозможно, если же увидим, то это будет только некое проявление Бога. По примеру Кришны, Образ которого открывается в Ведических Писаниях, согласно которым в духовном мире самым сладостным является приход к его жителям Верховного Бога Кришны в Образе юноши с флейтой в руках, искуснейшая игра которого становится самыми сладостными, самыми жизнеутверждающими эпизодами жизни для жителей мира Кришны, и они живут этим.

Таким образом, поиск Бога становится только вопросом интерпретации – насколько мы представим Его в таком Образе, при котором наши представления о действованиях Бога, будут как можно более точными по отношению к Его истинным проявлениям, прежде всего, по отношении к нам, людям. Бога ведь представляли и дедушкой с бородой, и добрым дядей… Таких вариантов множество, но самое ужасное в том, что в ортодоксальном Христианстве Бог является еще и Учредителем ада вечных мучений….
-------
Таким образом, Бог живет и в кварке, и в молекуле, и в Солнце. Но, во всей Полноте, Он живет именно в человеке, в его сердце. Зачем Богу в кварке быть человеколюбивым? А в молекуле? А в звезде? И даже во всем Мироздании. Но вот появился Человек – и все Бога увидели в новом (истинном) свете, как это требовало Его новое Творенье.

Живет ли Бог в неком определенном месте, как некое духовное Существо, от которого Святой Дух распространяется как поле от магнита в каждую точку Мироздания? Об этом можно только гадать, но я не буду этого делать, а зачем, главное то, что в моей интерпретации Бог не только рядом с нами, но Он прямо в нас, в нашем сердце. И человеку все уже дано для того, чтобы он смог Его там и найти, и проявить во всей полноте. Как и следует богу, Иоанна, 10:34: “Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?”.

P.S. Даю Вам фору в три дня, до 30.06.2015 – поводы для размышлений я предоставил. Не знаю, может для Вас активировать одну из тем о грехопадении? Ваши сообщения в теме “Книга Откровение, открытое обсуждение” не успеваю прочесть, прочту 30.06.2015, надеюсь.

стражник
26/06/15 18:00

# 1034433

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034431] Help admins  

Нет, я, правда, от вас устал вы случаем не протестантский проповедник проповедующий всё и не чего. Покажите мне в вашей преамбуле ответ на мой вопрос. Может ли быть такая ситуация на самом деле? Которая описана в Быт 1г. Всё больше мне от вас не чего не нужно. Что вы мне написали, где ваш ответ. Да и до формы шизофрении не я вас довожу, а Христос. Это он сказал вы Боги. Да и это Он тоже сказал, не называю вас рабами, называю друзьями. Друзьями могут быть только равные. Мы с вами и до Евы дойдем. Конечно если вы захотите. Согласен пока вы не выкинете свой мусор с головы вы не чего не поймете. Да вы можете хоть немного сконцентрироваться на одном вопросе. Поймите то что не касается в данный момент задаваемому вопросу это все мусор пусть доже и полезный. Простите, я не могу говорить обо всем и не о чем. Да и за судью я вас не спрашивал, а к чему вы кришну прилетели. Да и за житие Бог тоже пака не нужно.

Gennady
26/06/15 18:35

# 1034436

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034433] Help admins  

… Что вы мне написали, где ваш ответ. Да и до формы шизофрении не я вас довожу, а Христос. Это он сказал вы Боги.

Эту ссылку я приводил раз три уже (Иоанна, 10:34). Тяжелый случай, такой – первый, в общем, у меня есть три дня, подумать, что же делать дальше?

стражник
26/06/15 19:39

# 1034437

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034436] Help admins  

Я что оспариваю то что вы приводили это место но вы посмотрите в каком ракурсе вы это выдали. ( да я об это пишу постоянно, только не “Богом”, а “богом”, от Иоанна, 10:34:) это как понять неким таким с маленькой буквы ничтожеством. Да мой друг? Или я вас не так понял. Ну, хорошо подумайте, что-то вы только по субботам и воскресеньям думаете. Мне честно жалко тех, кому вы это несёте. Вы хоть немного анализируйте что говорите. Вот это точно случай тяжёлый. Да и мы по-моему договаривались. Да и помните какой мерой меряете.

Шико
свидетель Иеговы
28/06/15 19:00

# 1034574

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: pridvernik, #1028258] Help admins  

Я так понимаю это место Писания.

Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Иисус разъяснил Никодиму, что всем, кто желает увидеть вечное Царство Божье (новый миропорядок Бога ) и войти в него - надлежит родиться от воды (раскаяться и принять водное крещение, умерев для греха) и от Бога, став Его детьми. А если не так, то все люди останутся потомками грешного Адама.

Но как можно родиться от Бога (свыше)? В этом веке в духовном смысле - такое "перерождение" возможно через воздействие святого духа Бога на уверовавших : они возрождаются от слышания слова Божьего и от святого духа, который воздействует на них положительно через послушание слову Божьему. Если такое происходит, верующие получают залог святого духа в знак усыновления Богом заочно, ещё в этом веке (2Кор.1:21,22; Римл.8:16). Таких верующих Библия называет христианами, получившими помазание (1 Иоан.2:20,27)
Ну а в веке грядущем все, кого Бог пожелает видеть в Своём мире, смогут родиться от Бога свыше - в буквальном смысле: воскреснув из мёртвых физически и духовно, они уже не будут являться потомками грешного Адама, но станут детьми Бога (Откр.21:7)

То есть, Никодим должен был понять: если он желает стать сыном Бога, то ему надлежит родиться свыше, ибо потомок Адама, рождённый грешным человеком - весьма далёк от сущности Божьего сына, будучи грешником. В Царство же Бога будут вхожи из всех сынов человеческих - только те, кто по внутренней сущности станет сыновьями ЕГО.

Gennady
30/06/15 15:46

# 1034722

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034433] Help admins  

Может ли быть такая ситуация на самом деле? Которая описана в Быт 1г. Всё больше мне от вас не чего не нужно…

В Бытии описано самое интересное – грехопадение человека. Вы много раз уже пытались на что-то намекать, вот у Вас уже и Адам стал Богом. Я даже не буду об этом спрашивать (мучить и все такое), но тут, по соседству, есть тема: “Что произошло в Эдеме? И что было дальше”, в которой Вы восклицаете своему оппоненту:
Простите, ну и что же произошло в Эдеме? Но кроме строительных терминов у вас в принципе нечего и нет…

Могу рассказать Вам, что же произошло в Эдеме, исключительно согласно Библейского учения – никаких теорий палеоконтактов, и т.п., только Библия, и лишь только Библия. По ходу Вы узнаете много чего интересного, к примеру, как интерпретировать седьмой день в творческом процессе творения, и без всяких религиозных заморочек, как понимать число шесть и 666 в контексте творения, следует ли бороться с грехом, возможна ли любовь без ненависти, и т.п.

Но это только по Вашему согласию (по вопросу творения я много думал, и, с моей т.з., закрыл эту тему, может Вы меня убедите в обратном?).

стражник
30/06/15 21:58

# 1034790

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1034722] Help admins  

Добрый вечер. Вы действительно считаете, что вы мне можете рассказать то, что произошло в Эдеме. Обратите внимание на мое название. Но это шутка. Ну, хорошо я вам дам этот шанс только давайте я вам буду задавать вопросы, а вы на них будете мне отвечать, как учитель ученику. Только прошу вас немного логики я даже приму древние переводы, если у вас есть эта информация, нет, мне даже будет достаточно той информации, по переводам которые есть и на этом сайте. Которую преподносят участники.
Ну, мене будет даже очень интересно услышать от вас эту историю в вашей интерпретации. Но то, что вы называете в данный момент Библейского учения о грехопадении человека. Это просто ваши выдумки. Нет, ладно покажите мне в Библии, где Бог то, что сделал Адам, назвал грехом. Это будет вам первый вопрос. А теперь чтоб вас не затруднять с ответом, ну это к тому, если вы вдруг начнете искать ответ. Только сначала подумайте над этим. Бог предупредил Каина, только он задумал грех, даже научил что с ним делать. Ко всему это касалось только Авеля и Каина. Бог проявил здесь свою любовь, а в случаи с Адамом нет. Хотя в здесь касается всего человечества и не одного поколения. Как это понимать, что Он не постоянен.
Прошу вас не стоит сразу делать выводы, я вам ещё не чего не говорил не о каком палеоконтакте, и вообще это считаю человеческой фантазией. А всё эти находки, которые они предъявляют в доказательство, я знаю, откуда, и это не секрет это всё делали люди. Даже могу это объяснить. Но прежде жду от вас ответ.

Gennady
01/07/15 17:09

# 1034829

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: стражник, #1034790] Help admins  

Ну, мене будет даже очень интересно услышать от вас эту историю в вашей интерпретации…
Нет, ладно покажите мне в Библии, где Бог то, что сделал Адам, назвал грехом. Это будет вам первый вопрос…

Ок, думаю, будет разумным перейти к новой теме, а то мы уже и так сильно рванули в сторону от основной. Я предложу свое видение грехопадения, которое, априори, не может, во всей полноте, раскрыть идеологические причины, почему же Бог (Всемогущий, Всезнающий…) допустил такое в Эдеме, но сам факт произошедшего (что – как - почему) будет описан в контекстах Библейской истории этой супер Драмы (от которой и мы хлебаем, по сей день). Своим сообщением я активирую тему: “Что произошло в Эдеме? И что было дальше”.

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на