Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 45962 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
golubka123
христианка
28/04/15 14:48

# 1029143

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1029071] Help admins  

Разве Вы не читали в Библии о том, что весь мир лежит во зле? Вот это и указывает на нынешнюю систему вещей на Земле,

Вы по жизни пессимист.Везде Вы видите грех и ужас, и страх Вас преследует повсюду.Этим пронизаны Ваши посты.Вы с трепетом ожидаете Армагедона. Для Вас весь мир в черно-серых тонах. Повсюду Вам грезится система ; а я не вижу её, этой системы, грех -да, но не систему. Падение человека в Едеме было встречено спасением Божиим - семя жены поразит змея в голову. Верой чрез Библию я вижу Авеля, Авраама, Ноя, Давида.....и ,наконец, Христа - Спасителя,Победителя,Первосвященника,Вождя. Я радуюсь, что я не умнее и не лучше других,но Бог сжалился надо мной и открылся мне ,это не моя заслуга, но Его Любовь. И сегодня, как и во все времена, звучит голос Бога: избери.... Христос всех зовет: придите ко Мне все...так что человек вправе определиться.... Ваша беда, что Библию Вы рассматриваете чрез Достоевского, Толстого, чрез фильмы мировых научных сообществ, а не наоборот. Библейские откровения мы получаем чрез Духа Святого, Которого Вы вместе с си отвергаете, и ,как следствие, "откровения" от Достоевского и фильмов. А это далеко от Христа и Христовых.

Теперь вспомните еще одну Библейскую мысль, которая сообщает нам о том, что все, абсолютно все, покорено суете и томлению духа,

Где Христос говорит о томлении духа(нашего)???? Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.Где здесь о томлении??? 1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.или здесь???
Павел говорит: Фил.4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
А Петр призывает радоваться и в скорбях, и утешает: дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
А если и сказано Екклесиастом о томлении духа, то надобно понять данное место, о ком это и причину томления духа и не грести все на кучу.

Вы больны ,Ваш дух болеет,и причина этому ,что Вы оставили и зарыли БИБЛИЮ - источник жизни, а потому и несет от Вас мертвечиной.
Я не со зла это, но чтобы отрезвить Вас

AntonPritcher
баптист
28/04/15 14:48

# 1029144

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029141] Help admins  

Только не от власти тлениЯ, но от власти тлениЮ. А это совсем иной смысл.

Поясните разницу?

Да и не надеется тот цветочек ни на какое откровение, он просто цветет для того, чтобы дать плод человеку для пищи

Но написано же, что ожидает тварь... Значит ожидает.

golubka123
христианка
28/04/15 15:07

# 1029146

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1029144] Help admins  

Но написано же, что ожидает тварь... Значит ожидает.

Написано также: И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо. А ведь и правда это хорошо и прекрасно и дальше : И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу; и где мы здесь видим рабство? более того: дальше написано 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. Это владычество Бог дает человеку. Это Его повеление.

Поясните разницу?

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлениЮ в свободу славы детей Божиих
.(Рим.8:19-21)
а разница в том, что сама тварь тлению не подвержена( иначе было бы написано от рабства тления,но написано от рабства (кому? род. пад)-тлению), она только является рабом того ,кто подвержен тлению-человеку.

А если тварь(Рим.8 гл.) это кошки и собаки ,свиньи и коровы,лев и жираф....., то будут ли они воскресать? и для чего? или рисунки в журналах си Вас пленили?

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
28/04/15 17:21

# 1029154

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029143] Help admins  

Вы по жизни пессимист. Везде Вы видите грех и ужас, и страх Вас преследует повсюду…

Я как раз по жизни являюсь большим оптимистом, но этот оптимизм накладывается практический опыт и познание Библии, но не в формате чистого религиозного благовестия, а целиком, поэтому я узнал в полной мере и всю “горечь” Писаний, о которой писали и Ветхозаветные пророки, и апостолы, и многие Христовы, во все времена. Вообще-то “весь мир лежит во зле” написал Иоанн, 5;19 – Вы уже начали отвергать самые очевидные истины Библии?

Повсюду Вам грезится система; а я не вижу её, этой системы, грех -да, но не систему. Падение человека в Эдеме было встречено спасением Божиим…

Система вещей, которую родил человек в тени Эдема, убила только во второй Мировой войне, по разным оценкам, от 60 до 100 миллионов людей - список таких “подвигов Эдема“ бесконечный, смотрите ТВ, там так много чего можно узнать. Спасение, но какой ценой? Я встречал на Форуме мысли, что грехопадение является даже благом для человека? Вы, случайно, не с этой команды?

… Вы больны, Ваш дух болеет, и причина этому ,что Вы оставили и зарыли БИБЛИЮ - источник жизни, а потому и несет от Вас мертвечиной.

Ну, вот я по Вашему духовно болен, да так, что уже мертвечиной несет (практически уже мертв), но уверяю Вас, такой как я никогда не захочет стрелять в себе подобных по желанию разных там Лидеров, или за деньги – просто не сможет, это ведь зависит от наших чувств - ну как можно стрелять из огромной гаубицы вот туда, в это поле? А если там дети, или мать, которую 5 ее детей ждут с этого поля?... Это ведь окаменение сердца, дошедшее до катастрофического бессчувствия.

А Вам не кажется, что именно с такой вот, Вашей притворной, чисто религиозной “радостью”, и таким “оптимистическим благовестием” человечество и зашло в те Тупики, которые уже повсюду. Может уже пора Вам дать ссылку, в которой о я пишу о Ее Величество Религии?

Ваша беда, что Библию Вы рассматриваете чрез Достоевского, Толстого, чрез фильмы мировых научных сообществ, а не наоборот.

Я же Вас просил написать, а что такое душевное? Ответив правильно на этот вопрос, Вы бы поняли, как духовное очень хорошо ложится на душевное, как на некую благодатную почву, на которой оно и вырастает, и дает самый лучший плод. Но в ответ – тишина. Я вообще-то могу написать и сам, ответив на свой же вопрос (я такое делал не раз).

golubka123
христианка
29/04/15 18:16

# 1029243

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1029154] Help admins  

Вообще-то “весь мир лежит во зле” написал Иоанн, 5;19 – Вы уже начали отвергать самые очевидные истины Библии?

Прежде чем что-то утверждать или отвергать,Вам самому нужно понять что этими словами хотел сказать Иоанн, о каком мире он говорит. Какая главная мысль этого послания? И почему именно после этих слов он пишет:
Гл.5 Ст 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Система вещей, которую родил человек в тени Эдема, убила только во второй Мировой войне, по разным оценкам, от 60 до 100 миллионов людей - список таких “подвигов Эдема“ бесконечный, смотрите ТВ, там так много чего можно узнать. Спасение, но какой ценой?

А разве Вы не читали слова Христа:
Гл.13 Ст. 1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Ст. 2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Ст. 3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете
.

ТВ я не смотрю, мне этого в жизни хватает.Я живу в Украине,а мои родственники и друзья живут на востоке Украины.

Gennady
29/04/15 18:21

# 1029244

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029146] Help admins  

Написано также: И произвела земля зелень,… А ведь и правда это хорошо и прекрасно и дальше:… и где мы здесь видим рабство?...
Это владычество Бог дает человеку. Это Его повеление.

Ну как же так, Вы пишете о сотворении, а мы дискутируем о системе вещей, которая была сгенерирована человеком в результате его грехопадения, ну а Богу пришлось уже после Потопа привести весь мир к состоянию, соответствующего новым его реалиям, в котором теперь Смерть обрела Всепожирающую Силу и Власть. Вы вообще-то знаете, что не дьявол самый опасный Противник для Бога, но Ее Величество Смерть, 1-е к Кор., 15:26: “Последний же враг истребится – смерть”

а разница в том, что сама тварь тлению не подвержена…
А если тварь(Рим.8 гл.) это кошки и собаки ,свиньи и коровы, лев и жираф....., то будут ли они воскресать? и для чего? или рисунки в журналах си Вас пленили?

Я твоя любимая кошка. Я твой любимый пес

Вот этого мы знать не может, но лично я хотел бы увидеть кошку моего детства, и собаку (тут целый перечень, прямо микро-зоопарк). Думаю, Бог нам это точно предоставит - для Него как раз очень важно как бы угодить человеку, порадовать его, удивить, поразить, восхитить в своем, новом уже мире, вспомним 1-е к Коринфянам, 2:9:
- Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Таким образом, животные могут воскреснуть только по нашему желанию, нашей верой, нашей надеждой, нашей любовью к этим, безгласным творениям Бога - они очень (очень) ждут этого, и очень (очень) надеются на нас.

P.S.Это не для обсуждения, но, учитывая такое Ваше стремление к духовному, лично для Вас (и только для Вас), буквально пару слов о творении мира (из моей коллекции).

Седьмой день?

Что же означает покой седьмого дня творения мира, в котором Бог “почил от всех дел Своих” (в нем произошли и все события грехопадения человека), Бытие, 2:2-3? Не вдаваясь в самые невероятные христианские трактовки, скажем о том, что в этих стихах, на самом деле, скрывается метафора, которая констатирует факт завершения активного этапа творения, в котором оказалось Мироздание после шести дней этого процесса, другими словами Бог о седьмом дне говорит так:
- Ну что же, Я доволен – Мироздание уже настроено, в нем полный Порядок, хорошо весьма, но теперь Меня ждет самое главное – Человек в учебном классе Эдемского сада.

Таким образом, в течении шести дней Творец мира часть своей Энергии перевел в состояние видимой Вселенной, чтобы в ней нашлось место и для Человека – покой седьмого дня означал конец творения и настройки того Мироздания, которое мы наблюдаем и сейчас. Но это только эпизод, после которого наступает новый цикл творчества – именно Человек давал Богу новые творческие Планы в Мироздании, вот почему так радовались ангелы, наблюдая за происходящим, Иов, 7:7.

Примечание. Согласно нумерологии число шесть указывает на все завершенное, в котором еще нет Божественной Полноты (благословений и освящения сотворенного), таким образом, после шести дней творения мир находился в завершенном состоянии, но без Божиих благословений и освящения, ожидая седьмого дня. Становится понятным и число 666 – это трижды завершенное, но трижды без Божественной Полноты, т.е . трижды без благословений Бога.
--- Конец ---

Таким образом, седьмой день является днем введения Человека в Мироздание – в течение этого дня Человек получил бы все для вечного существования в Мироздании, не боясь даже тысячи Люциферов, что и подтвердил Иисус на планете Земля.

Вот еще интересная Библейская аналогия: один день (седьмой) был нужен Богу для подготовки Человека в Эдеме, в течении которого этот сад бы расширился на всю планету, а сам Человек становился совершенным не только физически, но и нравственно (в дне Божественной Полноты). Но произошло грехопадение Эдема, и вот снова мы имеем один день для Освобождения человека от Цепей греха и Смерти, который является тысячелетним Царством Христа, от Иоанна, 6:39: “Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день” (согласно Библии у Бога один день, может быть как тысяча лет, второе послание Петра, 3:8).

golubka123
христианка
29/04/15 19:38

# 1029254

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1029244] Help admins  

Вот этого мы знать не может, но лично я хотел бы увидеть кошку моего детства, и собаку (тут целый перечень, прямо микро-зоопарк). Думаю, Бог нам это точно предоставит - для Него как раз очень важно как бы угодить человеку, порадовать его, удивить, поразить, восхитить в своем, новом уже мире, вспомним 1-е к Коринфянам, 2:9:

Знаете, говорят: хотеть не вредно, но пользы тоже нет. Богу зоопарки ни к чему, Ему и здесь с лихвой хватает и псов, и свиней....
Не за кошек и собак Он страдал, умирал И воскрес.

- 9 ст. Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 ст. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
А что Бог приготовил любящим Его ?

Таким образом, животные могут воскреснуть только по нашему желанию, нашей верой, нашей надеждой, нашей любовью к этим, безгласным творениям Бога - они очень (очень) ждут этого, и очень (очень) надеются на нас.

Полно-те, не смешите людей. Тот же петух или свинья получат инфаркт, как увидят своих поедателей. Странно, что ваша вера и надежда сводятся к таким желаниям.

AntonPritcher
баптист
30/04/15 09:45

# 1029292

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029146] Help admins  

а разница в том, что сама тварь тлению не подвержена( иначе было бы написано от рабства тления,но написано от рабства (кому? род. пад)-тлению), она только является рабом того ,кто подвержен тлению-человеку.

Тварь тлению не подвержена??? Ну ну... Вот только когда я иду и вижу мертвую собаку или сломанное дерево, то как-то трудно мне согласиться с вашими словами...

И суть стиха не в этом. То, как вы его трактуете, получается масло маслянное. Там уже сказано, что тварь покорилась суете по воле покорившего её. Т.е. из-за человека! А если читать Бытие, то там как раз и сказано "Проклята земля за тебя, Адам". Т.е. проблема в том, что человек не только сам стал тленным, но и все творение покорил суете, тлению, смерти. До греха земля и её природа была другой.

А если тварь(Рим.8 гл.) это кошки и собаки ,свиньи и коровы,лев и жираф....., то будут ли они воскресать? и для чего? или рисунки в журналах си Вас пленили?

Эх... Опять платонизм наблюдаю среди христиан и странное обвинение в какой-либо причастности к си... Это очень колкий метод, чуть что, обвинить хрисианина в том, что он в чем-то похож на си... Но на меня это не действует. Их картинки меня раздражали и отталкивали в свое время. Сам я с ними и в жизни и на форуме много раз вступал в полемику, некоторых банил за грубость здесь.

Нет, они здесь не при чем. Меня пленил Бог и Его замысел!

Будут животные воскресать или нет, я не знаю, но я знаю, что они будут в вечности! Вы говорите, что Богу не нужен зоопарк, и показываете, что плохо знаете Творца! Кто сотворил весь тот макро и микро зоопарк - Земля, сатана что ли? Или человек? Не Бог ли? А если Он, значит Ему он нужен, очень нужен.

Это страшное состояние и вера в человекоцентризм, типа все для нас, спасение только для нас, мы тут смые дорогие и ценные... Но даже в ковчег Сам Бог повелел взять не только людей. И на этом форуме об этом писали далеко не свидетели сторожевой башни. А если почитать Лютера, Августина и вообще труды ранних христианских авторов, то можно увидеть, что они тоже видели возрождение творения.

Ведь человек - это не главное. Он вообще слуга творения, он поставлен Богом, чтобы созидать мир, созидать все творение и быть в нем царем и священником. Но до этого понимания надо дорасти, осмыслить, дойти. Для меня это откровение было и шоком и несказанной радостью в свое время. Я по-новому открыл для себя Бога и полюбил Его еще больше и это дало сильнейший толчок в моем росте, служении, сознании, любви. Тот, кто это не пережил, меня вряд ли поймет. Но эти стихи апостол Павел привел совсем не напрасно.

Gennady
30/04/15 13:16

# 1029334

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029254] Help admins  

Не за кошек и собак Он страдал, умирал И воскрес.
Полно-те, не смешите людей… Странно, что ваша вера и надежда сводятся к таким желаниям.

Мои желания не такие уж радостные, но все они и логичны, и естественны, и человечны, а разве не это самое важное?, к Филлипийцам, 2:5: ”Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе”.

Христос является Спасителем мира. Посмотрите вокруг, разве Вы увидите только людей вокруг, которые так последовательно и так бесчеловечно губят Землю. Я лично могу сказать, без всяких там дешевых понтов о том, что животные, которые сопровождали меня по жизни, лучше меня в тысячу раз, а еще очень многому научили - они ведь не умеют лицемерить, дурить, хитрить, выдумывать всякое зло, как человек, используя самый сложный объект во Вселенной (имею ввиду мозг)…

А может Иисус призывал в Нагорной Проповеди развивать человеку чувства религиозного эгоцентризма, выстраивая особую систему некой исключительности в вопросах спасения, при этом правила игры мы выдумываем сами. Вот Вы лично категорически не желаете никаких там животных, а ведь в такого рода учениях и большинству людей нет места.

Жать, что многие христиане до сих пор не желают видеть в Иисусе Христе Его Масштабности и Универсальности – Человека мира, который дает шанс на спасение любому по настоящему искреннему и доброму человеку нашей планеты. Давайте видеть в Иисусе Спасителя всего мира, а не на Спасителя только определенной группы людей.

Масштабность Иисуса как раз и заключается в донесении до человека новой Парадигмы – Парадигмы Любви и Милости, Совести и Знания, которая касается всех людей, открывая Путь спасения для всех, всех без исключения людей планеты Земля. И только в такой системе возможно исполнение во всей полноте обещание Павла:
- Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

Gennady
30/04/15 16:01

# 1029359

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029243] Help admins  

… или рисунки в журналах си Вас пленили?...

Но не по рассуждению. Новый Союз

Это сообщение не для обсуждения, но Вы сами его вызвали - я обратил внимание на то, что Вы мне (и не только) не раз пренебрежительно указывали на Свидетелей Иеговы. Но вот, что интересно. Как Вы думаете, а есть ли на планете Земля хоть один крещенный Свидетель Иеговы, который держит калаш в руках, я уж не говорю о стрельбе в себе подобных из градов, ураганов, гаубиц и танков? А есть ли такие среди христиан? А есть ли такие среди мусульман? Индуистов, буддистов, синтоистов…

Вот Вы имеете отношение к Востоку Украины. Представьте, что все участники событий на Востоке являлись бы Свидетелями Иеговы, возможно ли было то, что уже произошло? А если бы хотя все руководство стран были Свидетелями Иеговы, разгорелся ли бы такой Супер уже Конфликт?

Думаю, вывод, трижды априори, очевиден, а ведь Иисус нас учит не делить людей на нации и религиозные группировки, а смотреть на них по плодам их. Да, Свидетели Иеговы не ангелы, но давайте смотреть Правде в глаза – в этом вопросе они достигли своего Успеха – пусть Лидеры им начнут подражать в этом, и на планете Земля станет неизмеримо легче дышать. Разве не так?

А кому в этом вопросе еще подражать? Парадоксально, но я лично в Упор не вижу, после 2014-2015 г.г. моего проживания на планете Земля.

P.S. Хочу подчеркнуть – моя графа вероисповедания заполнена так для того, чтобы отстаивать только Христа, поэтому я не делю людей по их религиозным предпочтениям, но в Вашем отношении к Свидетелям Иеговы нашел некую неразумность и предвзятость, так и приходят на ум слова Павла, к Рим., 10:2:
- Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению

Прочтите вот это:
Раздел: “Исследуйте Писания”.
Тема: “В Нем – Да, и в Нем – Аминь: зачем к человеку приходил Христос?”.
Сообщение: ”Основные положения Миссии Иисуса Христа”, от 01.09.2014, страница 1.
В этом сообщении есть пункт: ”4.Новый Союз”.
В нем Вы найдете ответ, почему и православный, и баптист и адвентист… и Свидетель Иеговы являются братьями в Новом Союзе Христа, уже на этой планете, уже в нынешней системе вещей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на