Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 45955 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Gennady (58) стражник (37) AntonPritcher (36) golubka123 (29) pridvernik (29) Гарри (15) SegaPh (10) gjcktlybq (8) Geron (5) безимянный (5) Снеговой Павел (5) НиколайЗлатоуст (4) alexey957 (3) anhil (3) СергейХристианин (3) Cdznjq (2) kretus (2) babay (1) olherd (1) Артхаус (1) Конкорд (1) Шико (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
30/04/15 16:41
makeevdon.narod.ru

# 1029365

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029143] Help admins  

Вы оставили и зарыли БИБЛИЮ - источник жизни, а потому и несет от Вас мертвечиной.

Вот оказывается где источник жизни-то )

golubka123
христианка
30/04/15 19:31

# 1029378

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Geron, #1029365] Help admins  

Вот оказывается где источник жизни-то )

А разве Вы не читали:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
1Пет.1:25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.

Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

golubka123
христианка
30/04/15 21:29

# 1029382

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1029292] Help admins  

Ну ну... Вот только когда я иду и вижу мертвую собаку или сломанное дерево, то как-то трудно мне согласиться с вашими словами...

А Вы к твари относите только собак дохлых? Ну-ну....

И суть стиха не в этом. То, как вы его трактуете, получается масло маслянное. Там уже сказано, что тварь покорилась суете по воле покорившего её. Т.е. из-за человека! А если читать Бытие, то там как раз и сказано "Проклята земля за тебя, Адам". Т.е. проблема в том, что человек не только сам стал тленным, но и все творение покорил суете, тлению, смерти. До греха земля и её природа была другой.

Мы рассуждаем конкретно Рим. 8 гл.:19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, какая надежда у животных и на что? на воскресение?
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлениЮ в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
Здесь ничего не сказано о тлении самой твари, здесь говорится о рабстве твари.Она,эта тварь,служит тлению.В этом и суть стихов этих.

Будут животные воскресать или нет, я не знаю, но я знаю, что они будут в вечности! Вы говорите, что Богу не нужен зоопарк, и показываете, что плохо знаете Творца! Кто сотворил весь тот макро и микро зоопарк - Земля, сатана что ли? Или человек? Не Бог ли? А если Он, значит Ему он нужен, очень нужен.

Ваши фанатичные знания -знания без основы, от себя. А если они основаны на Библии подтвердите, что животные воскреснут, а если воскреснут, то в каком теле и для какой цели? На земле они были сотворены для человека, а в вечности для чего?

типа все для нас, спасение только для нас, мы тут смые дорогие и ценные

Да, так и есть.8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек
,(Пс.48:8,9)
1Кор.6:20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
..... ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
кого искупил нас или кошек с баранами ?

А если почитать Лютера, Августина и вообще труды ранних христианских авторов, то можно увидеть, что они тоже видели возрождение творения.

А если верить садукеям,они-то ещё раньше были, то никакого воскресения вообще не будет....

golubka123
христианка
01/05/15 08:58

# 1029401

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1029334] Help admins  

Мои желания не такие уж радостные, но все они и логичны, и естественны, и человечны, а разве не это самое важное?, к Филлипийцам, 2:5: ”Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе”.

Вот и о том же, уважаемый. Кол.3:2 о горнем помышляйте, а не о земном.

Христос является Спасителем мира. Посмотрите вокруг, разве Вы увидите только людей вокруг, которые так последовательно и так бесчеловечно губят Землю. Я лично могу сказать, без всяких там дешевых понтов о том, что животные, которые сопровождали меня по жизни, лучше меня в тысячу раз, а еще очень многому научили - они ведь не умеют лицемерить, дурить, хитрить, выдумывать всякое зло, .....

Вас животные учат по жизни, а Христовых - слово Христа : Рим.6:12 Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; У нас разные приоритеты учителей. И это не значит, что я плохо отношусь к животным: у меня и попугайчик говорящий был, и собака есть и кошка, и куры и даже в 90-х две козы.И все они были и есть сыты и ухожены, т.к. сказано: Прит.12:10 Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко. Меня этому Бог учит.

Масштабность Иисуса как раз и заключается в донесении до человека новой Парадигмы – Парадигмы Любви и Милости, Совести и Знания, которая касается всех людей, открывая Путь спасения для всех, всех без исключения людей планеты Земля.

Согласна. НО Вы свою веру строите на своих чувствах, взглядах, мировоззрении, почерпнутым у Толстого,Достоевского,.....,но не на ХРИСТЕ.
Потому как Он сказал:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие
.(Матф.7:21-23) Не все будут иметь спасение
Поэтому : Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

А может Иисус призывал в Нагорной Проповеди развивать человеку чувства религиозного эгоцентризма, выстраивая особую систему некой исключительности в вопросах спасения, при этом правила игры мы выдумываем сами. Вот Вы лично категорически не желаете никаких там животных, а ведь в такого рода учениях и большинству людей нет места.

Вы слышите себя, что Вы пишите? От моего и Вашего ЖЕЛАНИЯ ЧТО-ТО ЗАВИСИТ? (кроме нашего спасения) Я никакой системы не выстраиваю, её уже давно выстроил Бог,Вам просто надо читать Библию и верить слову Бога, как и большинству людей.

А может Иисус призывал...

А может призвал, а может нет,... а может да , а может нет.... ДА НЕТ ТАКОГО У БОГА,НЕТ! У НЕГО ДА-ДА ИЛИ НЕТ-НЕТ,третьего-может,если бы...- не существует просто.

golubka123
христианка
01/05/15 09:20

# 1029402

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: Gennady, #1029359] Help admins  

Это сообщение не для обсуждения, но Вы сами его вызвали - я обратил внимание на то, что Вы мне (и не только) не раз пренебрежительно указывали на Свидетелей Иеговы. Но вот, что интересно. Как Вы думаете, а есть ли на планете Земля хоть один крещенный Свидетель Иеговы, который держит калаш в руках, я уж не говорю о стрельбе в себе подобных из градов, ураганов, гаубиц и танков? А есть ли такие среди христиан? А есть ли такие среди мусульман? Индуистов, буддистов, синтоистов…

Вот Вы имеете отношение к Востоку Украины. Представьте, что все участники событий на Востоке являлись бы Свидетелями Иеговы, возможно ли было то, что уже произошло? А если бы хотя все руководство стран были Свидетелями Иеговы, разгорелся ли бы такой Супер уже Конфликт?

Думаю, вывод, трижды априори, очевиден, а ведь Иисус нас учит не делить людей на нации и религиозные группировки, а смотреть на них по плодам их. Да, Свидетели Иеговы не ангелы, но давайте смотреть Правде в глаза – в этом вопросе они достигли своего Успеха – пусть Лидеры им начнут подражать в этом, и на планете Земля станет неизмеримо легче дышать. Разве не так?

Из пламя да в полынью,... из одной крайности да в другую...
"...Представьте, что все участники событий..."- а зачем мне что-то представлять....Я вижу, что мне говорит Христос:ибо все, взявшие меч,
мечом погибнут;

А почему Вы внимание обращаете на си, а не на Христовых: на Павла, Тимофея,Петра....Где они брали оружие, или мстили за себя, или оборонялись оружием, или воевали...? где такое написано? Разве не читаете:Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь ?

А есть ли такие среди христиан?

За мусульман не знаю, за Христовых скажу точно: нет таких.
Войну воспринимаю как наказание Божие за нечестие народа.

3.Парадигма Совести. Иисус утверждает Парадигму Совести, как принципиально новую доминанту для человека. Страх Божий отменяется учением любви и милости Иисуса. В учении Спасителя мира совесть становится тем Новым Алтарем, пред которым человек находится каждую секунду своей жизни. Таким образом, не страх, как некий ограничивающий тоннель становится мерилом нашей жизни. Но только совесть, которая в каждый момент времени указывает нам, как творить добро в мире, в котором свобода выбора, разнообразие во всем и относительность добра и зла будут присутствовать всегда. Это тот Путь, о котором Спаситель говорит: “Верьте (знайте и исполняйте Божии заповеди, перерождайтесь по моему Образу), и сотворите дела больше даже Моих дел”.

НИКОГДА ИИСУС НЕ УТВЕРЖДАЛ Парадигму Совести, НО РОЖДЕННЫЙ ДУХ. Прочитайте 3 гл. Ев.от Иоанна.

В этом сообщении есть пункт: ”4.Новый Союз”.
В нем Вы найдете ответ, почему и православный, и баптист и адвентист… и Свидетель Иеговы являются братьями в Новом Союзе Христа, уже на этой планете, уже в нынешней системе вещей.

Это Ваш и только Ваш ответ, но не Христа. Свои выводы делаете НА ОСНОВЕ СВОИХ УМОЗАКЛЮЧЕНИЙ, а "своё" это грех.
Христос говорит: Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.(Иоан.12:26)
Путь к Отцу один,след вслед за Христом.

Читайте и познавайте Бога чрез Библию, а не занимайтесь экуменизмом.

AntonPritcher
баптист
05/05/15 10:16

# 1029639

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029382] Help admins  

А Вы к твари относите только собак дохлых? Ну-ну....

А вы не читали в Библии слова "Проклята земля за тебя Адам"? Если читали, то может быть услышите, о чем я?

Здесь ничего не сказано о тлении самой твари, здесь говорится о рабстве твари.Она,эта тварь,служит тлению.В этом и суть стихов этих.

Смею вам сказать, что это лишь ваше субъективное мнение, ваша личная оценка и толкование этих стихов, но не истина в первой инстанции. Возьмите для примера несколько переводов стиха 21 и посмотрите:

Библия IBS Новый русский перевод:

"освобождение от власти тления, чтобы обрести ту же славную свободу, что и дети Божьи."

Библия WBTS Современный перевод:

"что всё, сотворённое Богом, освободится от губительного рабства и сможет пользоваться свободой и славой, принадлежащей детям Божьим."

Библия перевод РБО 2011:

"что оно, само мироздание, станет свободным от рабства у гибели и разделит свободу и славу детей Божьих."

НЗ Кулакова пер. ИПБ:

"что 'в конце все живое Его' творение избавлено будет от рабства у тленья и получит свободу великую, в которой пребудут все Божий дети."

Довольно интересные варианты, вы не находите? А вот ваша версия основана лишь на одном из вариантов перевода...

Ваши фанатичные знания -знания без основы, от себя.

Вы назвали меня фанатиком? Это на каком основании? Почему?
С чег овы взяли, что знания мои от себя и без основы? Они обоснованы Библией и в частности посланием к Римлянам. Творение ожидает обновления, ожидает, когда наконец тот, из-за которого весь мир был проклят, вернется к Отцу и получит славную свободу в Боге, тогда и все мироздание вздохнет свободно. Именно об этом эти стихи.

А если они основаны на Библии подтвердите, что животные воскреснут, а если воскреснут, то в каком теле и для какой цели?

Я не утверждаю, что какие-то конкретные животные воскреснут, моя собака или чья-то кошка. Я этого не знаю. Я говорю другое, тварный мир не исчезнет, но изменится. И животные будут на новой земле, ибо они, сами по себе, благое творение благого Бога.

На земле они были сотворены для человека, а в вечности для чего?

А я в чем-то понимаю Геннадия... Вот скажите, что все разнообразие животного и растительного мира сотворено ради одного человека??? Для меня величайшим примером было видеосъемка красот глубины морей, корралов, водорослей, диковинных рыб. Когда Кусто это показывал - это было здрово. Но, позвольте, мы только сейчас смогли заметить эту красоту, неужели она только для нас? А кто любовался ей тысячелетия до того, как мы туда смогли нырнуть и заснять? Кто? Никто, кроме Творца!

Неужели дикий олень или лось сотворены именно для нас? Т.е. без льва или слона мы бы не выжили?
А может все наоборот? Может это мы были сотворены для мира? Для них? Чтобы быть слугой, чтобы заботиться и управлять миром по воле Божьей? Да и об этом прямо пишет Библия.

Животные сотворены для нас? А где это написано? А я вот читаю иное в Библии: "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;" (Кол.1:16). Все Им и для Него, кошки с собаками и амебы, кстати тоже :)

типа все для нас, спасение только для нас, мы тут смые дорогие и ценные
Да, так и есть.8 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него: 9 дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,(Пс.48:8,9) 1Кор.6:20 Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. ..... ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, кого искупил нас или кошек с баранами ?

Опять тяжелый вздох...
Нет, вы не правы. Кошек с баранами Бог не искупал. Почему? Не потому, что они хуже или не нужны Богу. А просто потому, что они не нуждались в искуплении. Не они согрешили, не они ввели смерть в этот мир, не из-за них проклята земля. Это мы согрешили, это мы пустили сюда смерть, это из-за нас все беды земли, это мы не исполняем своих функций и все мироздание стонет от нас. Вот нас то и надо было искупить. Мы, как неисправная деталь в автомобиле, которую надо починить и все заработает, как надо.

Не ставьте человека выше, чем он есть.

А если почитать Лютера, Августина и вообще труды ранних христианских авторов, то можно увидеть, что они тоже видели возрождение творения.
А если верить садукеям,они-то ещё раньше были, то никакого воскресения вообще не будет....

Это не ответ, так, отговорка, отмашка. На чем основаны ваши представления? Где у них основание?
Церковь верила в жизнь будущего века, Церковь верила в преображение мира. Тот же Лютер считал, что животные будут в новой жизни. Почему он так считал? Потому, что так верила Церковь.
Почему же сегодна вы верите иначе? Как вы себе представляете вечность? Бог и люди и все?

Снеговой Павел
православный христианин
05/05/15 11:41

# 1029647

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1029639] Help admins  

Возьмите для примера несколько переводов стиха 21 и посмотрите:

Антон, все намного проще:
ὅτι καὶ αὐτὴ ἡ κτίσις ἐλευθερωθήσεται ἀπὸ τῆς δουλείας τῆς φθορᾶς εἰς τὴν ἐλευθερίαν τῆς δόξης τῶν τέκνων τοῦ θεοῦ.
(ΠΡΟΣ ΡΩΜΑΙΟΥΣ 8:21)

Слово ТЛЕНИЕ в оригинале - τῆς φθορᾶς - родительный падеж от ἡ φθορά. Ветку обсуждения можно закрывать.

К слову, русский язык - очень гибкий, и эта гибкость приводит к тому, что не всегда понятно, как выстроены связи слов в той или иной фразе. В современном языке много архаичных способов выражения мысли, что уж говорить о синодальном переводе!
"Я отказался от стаканчикА чаЮ в пользУ обычной водЫ" - окончания идентичны окончаниям в разбираемом случае. Надеюсь, дан исчерпывающий комментарий и для русского перевода.

P.S. Вот так бывает: на основании одной буквы в переводе целое богословие развили! :)

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
05/05/15 13:16

# 1029654

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029402] Help admins  

НИКОГДА ИИСУС НЕ УТВЕРЖДАЛ Парадигму Совести, НО РОЖДЕННЫЙ ДУХ. Прочитайте 3 гл. Ев.от Иоанна.

Две вещи на свете наполняют мою душу священным
трепетом - звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас
(Иммануил Кант)

Совесть?

Как говорится в народе: “Чем дальше в лес, тем толще партизаны” – вот Вы уже замахнулись и на совесть человеческую. А какой еще в человеке есть механизм, на который может влиять Святой Дух Бога, как некий Архитектор по строительству Царствия Божия в нас? Вообще-то Вы не одиноки, многие христиане также не употребляют слово “совесть” - для них это определение, скорее, языческого пошива, им благодать подавай (никак не меньше) – а ведь благодать с совестью связаны как две стороны медали – это как дым и огонь.

А к чему взывал Христос, говоря: “… кто из вас без греха, тот пусть и бросит первым камень…”? А к чему взывает вся Нагорная Проповедь Спасителя? Кто может исполнить ее нравственные Супер Задачи? Только совесть, больше нет в человеке такого механизма. Кстати, все исследователи Библии указывают на тот факт, что именно Новый Завет открыл совесть для человека, тогда как в Ветхом Завете это понимание еще отсутствовало – там превалировал страх Божий, в общем, рано было до Христа вводить это определение. Вообще-то, весь Новый Завет и послания Павла контекстуально более всего заточены как раз на совесть человека.

Таким образом, главным проявлением благодати на благодать (самым точным ее эквивалентом) следует считать христианскую Совесть, воспитываемой действованиями Святого Духа, и под зорким и неусыпным “оком” Бога. Образно можно сказать и так: внутри человека уже заложены все необходимые “материалы” для строительства Божьего Храма (по Образу Иисуса), неким Архитектором и Строителем которого является Святой Дух, 1-е к Кор., 3:16-17, 6:19.

Это означает то, что совесть, как суммарный эквивалент всех действований благодати на благодать, в Христианстве становится понятием более масштабным, чем понимание ее на базе светских принципов и определений. В общем-то, совесть не бывает китайской, русской или украинской – это универсальная категория нашей личности, поэтому она и присуща всем без исключения людям, но я выделяю христианскую совесть, ввиду вышеупомянутых причин.

Таким образом, благодатью являются некие внутренние силы, реализуемые механизмами совести, когда сознание человека все точнее и точнее как бы “затачивается” под нравственные требования Бога. Такое понимание является универсальным, а это означает то, что Бог желает видеть действования совести в любом человеке, а не только в христианине, но следует помнить Иисуса, который учит: кому больше дано – с того и больший спрос.

По учениям первых отцов Церкви совесть является некой Печатью Бога в сердце каждого человека, что и дает ему возможность интуитивно знать и понимать нравственный Закон внутри, который соответствует нравственному Закону Бога по отношению к человеку. Таким образом, чем больше во мне совести, тем я больше приблизился к Богу – повышенный уровень совести напоминает о том, что я уже обладаю неким внутренним знанием того, что Он желает видеть в отношении меня.

Другими словами, такой человек имеет знание и некую внутреннюю силу более правильно двигаться по жизни, точнее и точнее исполняя требования нравственных законов Творца. В этой силе христиане и усматривают благодать, напрочь забывая о совести, которая и дает им эту силу – вот Вы видите свет (благодать), но этот свет принесен фотонами (совестью) – без них нет и самого света.

Geron
РПЦ МП
05/05/15 13:24
makeevdon.narod.ru

# 1029655

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: golubka123, #1029378] Help admins  

А разве Вы не читали:

Читали-читали )
Только мы, в отличии от вас, всю Библию читали. Целиком. А не выдёргивали отдельные фразы в поддержку книгобожия.
Вы правильно написали, что Дух животворит. Но не буква.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
...
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
То есть источник жизни - Дух.
А вот ещё источник жизни - Тело и Кровь Христа, принимаемая нами в таинстве:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

А ещё заповеди:
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

А ещё вера:
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
...
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
...
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
...
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

По вашему неграмотный и спастись не может, если Библию не может читать, источник жизни )

golubka123
христианка
05/05/15 23:35

# 1029759

Re: Рождение с выше и рождение от воды и Духа нов [re: AntonPritcher, #1029639] Help admins  

Смею вам сказать, что это лишь ваше субъективное мнение, ваша личная оценка и толкование этих стихов, но не истина в первой инстанции. Возьмите для примера несколько переводов стиха 21 и посмотрите:

Библия IBS Новый русский перевод:

"освобождение от власти тления, чтобы обрести ту же славную свободу, что и дети Божьи."

Библия WBTS Современный перевод:

"что всё, сотворённое Богом, освободится от губительного рабства и сможет пользоваться свободой и славой, принадлежащей детям Божьим."

Библия перевод РБО 2011:

"что оно, само мироздание, станет свободным от рабства у гибели и разделит свободу и славу детей Божьих."

НЗ Кулакова пер. ИПБ:

"что 'в конце все живое Его' творение избавлено будет от рабства у тленья и получит свободу великую, в которой пребудут все Божий дети."

Переводы чуть приближенные к оригиналу, собственная интерпретация переводчиков или издателей..... противно читать
Но даже Кулаков подчеркивает, что творение находится в рабстве у тления.

Вы назвали меня фанатиком? Это на каком основании? Почему?

Прям как в КГБ....

С чег овы взяли, что знания мои от себя и без основы? Они обоснованы Библией и в частности посланием к Римлянам. Творение ожидает обновления, ожидает, когда наконец тот, из-за которого весь мир был проклят, вернется к Отцу и получит славную свободу в Боге, тогда и все мироздание вздохнет свободно. Именно об этом эти стихи.

И где ж Вы увидели то обновление? ...тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
ещё места привести?
Понимаете, Антон, обновленное в корне отличается от нового. Новое небо и новая земля, новый завет и новая заповедь.... новое - это никогда ещё доселе не бывало в пользовании, и построено оно на новом фундаменте.А обновленное - это когда старую юбку перешили в "новый" фартук.

Я не утверждаю, что какие-то конкретные животные воскреснут, моя собака или чья-то кошка. Я этого не знаю.

Плохо, что не знаете. внимательно прочитайте кн.Откровение. О кошках и собаках - ни слова...

Я говорю другое, тварный мир не исчезнет, но изменится. И животные будут на новой земле, ибо они, сами по себе, благое творение благого Бога.

Это Вы говорите, но не Библия. Там даже солнца не будет.... а Вам кошечек с собачками подавай,..... да ещё и с блохами или ошейники будут на них?

Вот скажите, что все разнообразие животного и растительного мира сотворено ради одного человека???

5 то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
6 Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его;
7 поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его:
8 овец и волов всех, и также полевых зверей,
9 птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями
.
10 Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!(Пс.8:5-10)

Животные сотворены для нас? А где это написано? А я вот читаю иное в Библии: "ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;" (Кол.1:16). Все Им и для Него, кошки с собаками и амебы, кстати тоже :)

Прежде чем высказывать какую-либо мысль, Вы бы прочитали главу о чем там речь ? Что именно Им и для Него создано? Что Он создал для Себя: кошек с собаками или Церковь для полноты, будет ли Он иметь полноту при браке без невесты? О чем речь в этой главе?

Не ставьте человека выше, чем он есть.

Его Бог поставил, не я.
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

На чем основаны ваши представления? Где у них основание?
Церковь верила в жизнь будущего века, Церковь верила в преображение мира. Тот же Лютер считал, что животные будут в новой жизни. Почему он так считал? Потому, что так верила Церковь.

Для меня вообще странно слышать подобные вопросы.
Какая церковь ? для меня неважно кто как считает, непререкаемым авторитетом для меня есть Библия.А если Лютер так считал,то привел ли он этому доказательства? или только одни собственные мнения?

Почему же сегодна вы верите иначе? Как вы себе представляете вечность? Бог и люди и все?

Я верю так,как говорит Библия и привожу вам основания.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,(Евр.12:22,23)
Откр.21:1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. ............

10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному.
12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых:
13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот.
14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.................
(Откр.21:10-14)
дальше откройте и почитайте и ни слова о кошечках с собачками, как бы кому ни хотелось....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на